Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Мыльница плохо работает

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vlimiik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Несколько дней назад купил в ДНС компактный фотоаппарат DEXP DC5100 (https://www.dns-shop.ru/product/5142cca087863361/kompaktnaa-kamera-dexp-dc5100-cernyj/?p=1&i=2 ) за 2499 р. Он мне нужен по работе для достаточно ограниченного количества задач. Есть у меня ещё в телефоне фотик, но он старый, 5 МП и пользоваться им менее удобно. А в этот аж 21 МП встроили. Мне, собственно, не столько пиксели важны, как удобство и быстрота использования. Понадеявшись на современные технологии, я просто купил самый недорогой фотоаппарат. Теперь у меня возникла проблема - есть серьёзные претензии к качеству его работы. Мне очень не нравится как он работает относительно источников света. Мой старый фотоаппарат в телефоне гораздо лучше может приспосабливаться к ним, и на фотографиях они выглядят обычно, понятно. Этот же вообще не умеет отображать свет на фотографиях. Источник света на фотографии отображается как сплошное белое или желтое пятно, "засвечивающее" большую часть фотографии. В этом новом фотоаппарате вообще не предусмотрена автоматическая подстройка к источникам света - после нажатия кнопки "сфотографировать" сразу же делается фотография, а в телефоне ещё около секунды фотоаппарат осуществляет подстройку и только потом делается фотография. Например, я делаю фотографию в подъезде днём, фотографирую почтовые ящики, и к моему удивлению дневной свет из окна над ящиками "засвечивает" половину кадра, а ведь это обычный дневной свет и через него видно, что находится за окном (другие дома). Или, например, фотографирую обычную лампу накаливания у подъездной двери. Так её на фотографии вообще не видно - одно сплошное яркое желтое пятно. Кроме всего этого мне очень не нравится как работает стабилизация изображения со вспышкой. Фотографии вообще не получаются четкими, постоянно присутствует размытость изображения. Без вспышки гораздо лучше. С чем это может быть связано мне объяснить сложно, но очевидно, что мой старый фотоаппарат в телефоне имеет много преимуществ по сравнению с этим суперсовременным новым девайсом. Думаю вернуть его в магазин или поменять на более качественный. Как правильно мотивировать претензию; являются ли заявленные недостатки достаточной причиной для того, чтобы признать фотоаппарат некачественным?

Всего записей: 497 | Зарегистр. 11-08-2007 | Отправлено: 06:52 03-10-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vlimiik
мда, прочтения отзывов во той же ссылке (как и просмотр сделанных им "фотографий") уже достаточно для того, чтобы не брать его.
https://pp.userapi.com/c639318/v639318155/3439f/eOg-FPWj4TE.jpg
https://pp.userapi.com/c639318/v639318155/343bd/BiblmUJQvtY.jpg
https://pp.userapi.com/c639318/v639318155/343b3/ClfwjanA6QE.jpg

Цитата:
Минимальная чувствительность (ISO) 100
Максимальная чувствительность (ISO) 400

http://club.dns-shop.ru/photo/Обзор-DEXP-DC5100/

Цитата:
Осталось выяснить хотя бы приблизительное разрешение матрицы DEXP DC5100. Для этого ярким солнечным днём (чтобы выдержка была как можно короче и не смогла смазать детали) я отправился на балкон и снял там сцену, содержащую массу мелких деталей на всех доступных разрешениях от 2 мегапикселей до 21.
Затем в попиксельном масштабе я просматривал попарно снимки, сделанные с «соседними» мегапиксельными размерами.
Утомлять вас не буду и скажу сразу, рост реальных деталей изображения у DEXP DC5100 прекратился уже на значении 3 мегапикселя. Вот пример (слева — 3-мегапиксельный снимок, справа — 5-мегапиксельный)

а с заменой.. тут есть один трабл - фотоаппарат относится к категории, которую нельзя возвращать или менять (так что все зависит от продавца)
смотреть статью 25 - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/07e266c138f7d30d498ff235626083e75b770ff3/
и http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=209736&rnd=285391.180098538&dst=100321&fld=134#0

Цитата:
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Всего записей: 15039 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 07:20 03-10-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Под этой маркой стали и фотики выпускать ? Вот же... ну купили и сами виноваты короче.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 07:53 03-10-2017
Vlimiik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а с заменой.. тут есть один трабл - фотоаппарат относится к категории, которую нельзя возвращать или менять (так что все зависит от продавца)  смотреть статью 25  

Если сделать, например, независимую экспертизу, и там признают недостатки существенными, то можно поменять или вернуть. Вопрос в том являются ли эти эффекты по сути недостатками. По моему мнению являются. Я могу объяснить почему. Во-первых есть более старое и более дешёвое с точки зрения наличия функционала устройство, которое уже имеет функцию автоподстройки. Поэтому если уж она есть в старом телефоне, то в современном фотоаппарате уж точно могла бы быть. Или если её нет, то продавец обязан об этом предупредить. Если - нет - недостаток информации об устройстве при продаже, что есть нарушение ЗоЗПП. В данном случае вообще очень явно тупит фотик, думаю это не нормально. Пофиг даже, что там пиксели не нужные, но что туда электронное старьё запихали, поставили цену нормальную кстати, хоть и самую дешёвую, а продают как современный девайс, т. е. новый. Менеджер вообще не компетентен. Не знает даже есть там ЮСБ или нету, а мог бы предложить устройство по дороже, по качественней.
Понятно, что всё очень тонко. Закон должен и покупателя защитить и продавца (производителя) не тормозить двигаться в развитии. Но в данном случае происходит просто тупая трата нервов и денег на хлам, вместо того чтобы пользоваться девайсом и получать удовольствие.
В общем стабилизация изображения не работает и свет фотографировать не может. Об этом обязаны были проинформировать до покупки, НО стабилизация изображения заявлена производителем, в фотоаппарате её можно включить и отключить и то, что она не работает нужно доказать как-то, а значит должно быть понятие того, что стабилизация работает. Есть такие понятия у независимых экспертов сегодня или нету?

Всего записей: 497 | Зарегистр. 11-08-2007 | Отправлено: 17:20 03-10-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vlimiik

Цитата:
Если сделать, например, независимую экспертизу,  

которая обойдется дороже фотоаппарата?

Всего записей: 15039 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 19:51 03-10-2017
Lepar79



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii Стоимость проведения которой можно будет потом взыскать с продавца...
А вообще, тут дохлое дело. Экспертиза не выявит существенных недостатков.

Всего записей: 80 | Зарегистр. 18-09-2017 | Отправлено: 20:01 03-10-2017
vladvladimirovich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня другое мнение. Так как частично с этим вопросом сталкивался. Недостатки выявить можно, тем более у этого убожества. Но вот доказательная база будет стоить на порядок дороже самого этого убожества, если у вас нет конечно хороших знакомых сертифицированных экспертов. На этом кстати и построена продажа этого хлама, но когда-нибудь они доиграются.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 30-09-2008 | Отправлено: 19:21 26-12-2017 | Исправлено: vladvladimirovich, 19:24 26-12-2017
cppasm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никогда они не доиграются пока есть люди готовые платить деньги, а уже потом смотреть за что

Всего записей: 925 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 21:51 26-12-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Мыльница плохо работает


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru