Перейти из форума на сайт.

Система IP-видеонаблюдения "Линия". Скачать бесплатную демо-версию для 16 камер. НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Подключение usb-web камеры на расстоянии

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sergei99959

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть обычная usb-web камера типа такой  Приклеена на окне и использовалась в качестве камеры для видео наблюдения перед домом. Воткнул в комп на win7, ни дров не надо, ни каких проблем.  В настоящий момент комп переехал в другую комнату, с видом во двор. Хочется как то задействовать эту камеру опять. Если тянуть кабель через крышу, то выходит порядка 40 метров от камеры до компа. Я уже заказал себе вот такую  фиговину.  В общем она работает, но не с этой камерой. Эта камера работает по интерфейсу 2.0.  А китайская удлиннялка по интерфейсу 1.0.  Я подключил к ней старенькую камеру, на которую уже не найти дров для win7, не говоря уж о др. системах, так она заработала на 40 метровом кабеле и ХРюшке нормально. Но новую камеру этот удлиннитель не тянет.  Рядом с камерой у меня, в паре метров стоит маршрутизатор. В идеальном варианте было бы как то подключить камеру к маршрутизатору. И смотреть через сеть сразу. Можно что то такое сделать?  Даже вот какой то переходник нашел.  Но что то думаю всё так легко не может быть      

Сразу скажу, что не надо предлагать мне купить ip камеру. Я её уже купил, подключил и смотрю. Но каждый раз проходя мимо окна, на котором приклеена ещё одна не задействованная камера, в голове не утихает мысль - ну как же её подключить? Ведь тогда можно будет в две стороны просмотр сделать

Всего записей: 204 | Зарегистр. 13-06-2009 | Отправлено: 18:17 22-01-2018 | Исправлено: sergei99959, 18:33 22-01-2018
Mixail_k

Junior Member
Этот переходник не спасет,  за бакс чудес не бывает.
Самым простым и дешевым вариантом вы уже воспользовались, остальные костыли будут дороже и геморнее чем ip-камера, соответсвенно теряют смысл.
Единственное что приходит на ум, если камера совместима с USB 1 и способна отдавать малый поток через него, то может ей просто не хватает питания для работы? Попробуйте отдельно запитать ее, какие-то внешние 5В скормите

Всего записей: 32 | Зарегистр. 13-07-2006 | Отправлено: 23:05 23-01-2018
sergei99959

Member
О! Мысль. Спасибо. По копаю в этом направлении.

Всего записей: 204 | Зарегистр. 13-06-2009 | Отправлено: 10:59 24-01-2018
Mixail_k

Junior Member
Пожалста)
Отпишитесь по результатам эксперимента, любопытно чем дело кончится)

Всего записей: 32 | Зарегистр. 13-07-2006 | Отправлено: 16:43 24-01-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Подключение usb-web камеры на расстоянии

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.