Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Photoshop остался без шрифтов

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NewRussian



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это не банальное "не пишет по-русски."
 
Вначале произошла путаница - одна или две буквы в названия панелей (Info, History и тд) были чудесным образом заменены на на другие: вместо History - Pistory, на кнопка где раньше было OK - NJ. Буква A была заменена на @.
 
После лихорадочных удалений и переустановок - Photoshop грузится вооще без надписей на всех панелях.  
 
Может это что-то с виндами  - у меня XP рус.
 
Мне работать надо.  
 
Помогите.  
 

Всего записей: 47 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 00:18 07-11-2002
Kino



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Версия?
2. Если у тебя стаял шестой + русификатор и ты потом установил поверх седьмой то придется сносить винду (мне только это помогло)

Всего записей: 934 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 05:36 07-11-2002
NewRussian



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В папке C:\Program Files\Adobe\Photoshop 7.0 файл шрифта Photoshop (User Interface Fonts for Adobe Photoshop) повреждён как я выяснил - почему не знаю. Ищу этот шрифт.

Всего записей: 47 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 10:08 07-11-2002
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если найдешь и поможет-- плс выложи...
 
а то как-то такое было (7ФШ-- ставил не поверх 6-го-- просто ему три файла от него подсунул, 2000-я винда)-- переустановка фотошопа не помогала, перекапывание реестра и тп тоже ничего не дало-- пришлось систему переставлять.
 
Добавлено
(фотошоп-- английский был, без русификаций; тогда же нечто подобное с 5-м Акробатом-который-не-ридер стало происходить)

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 02:15 10-11-2002
refuge



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая трабла... даже не знаю фотошоп парит. или винда.  
 
Стоит winXP и AdobePhotoshop7ME, русский везде отображается как надо, кракозябр давно не видел.  Все казалось бы хорошо.  
 
Запускаешь фотошоп, делаешь себе кнопочку, ищешь шрифт в кириллице, находишь с трудом, делаешь кнопочку на своём радном. Нет проблемм. Но тут стала меня муля посещять, от чего это у меня так мало в ф-шопе кир. шрифтов? Стал проверять, что за дела, окозалось что при проверке на FontExpert2003 половина моих шрифтов (ttf), имеет кириллицу. А вот фотошоп и винда этого не видит. Мне присылают кирилистический шрифт в ттф, при клике на него вижу только латиницу.  
 
Что за такая за трабла я не пойму, и MUI ставил... с русским нет проблемм, проги все отображает как надо, а вот засада. Может какой менеджер фонтов поможет?


----------
Введите Вашу подпись.

Всего записей: 483 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 03:30 01-02-2003
Ruben



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
refuge

Цитата:
Может какой менеджер фонтов поможет?

Менеджеры помогают лишь когда надо установить шрифты в систему, возможно они у тебя не корректно установлены? Adobe Type Manageer - лучший.

----------
Away [как вернусь, скажу]. Не кантовать.

Всего записей: 2750 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:56 01-02-2003
refuge



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Устанавливаю шрифты таким способом, иду в фолдер c:/windows/fonts и делаю инсталл. Помоему се правильно.
 
Пойду искать Адобе Тайп Менеджер, может поможет.

----------
Введите Вашу подпись.

Всего записей: 483 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 18:04 01-02-2003
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
refuge
А толку от TypeManager? И упомянутый тобой
Цитата:
FontExpert2003
нормально шрифты устанавливает/прибивает.
Проблема не с самими шрифтами, а с фотошопом и/или системой ;(


----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 03:20 02-02-2003
refuge



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svarga
Да я так и понял, только вот в чем трабла, никто не знает, винд переустанавливал, может фотошоп переставить... но не думаю что это поможет, ведь и МС Ворд тоже не видит. засада короче.

----------
Введите Вашу подпись.

Всего записей: 483 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 05:26 02-02-2003
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
refuge
странно, что после переустановки винд не хочет.
До этого именно в 7-м фотошопе те же шрифты нормально отображались?
Кинь одну из ttfок, в которых у тебя фотошоп не видит кириллицу на
really(собака)windows-sucks.com
Посмотрю как у меня будет, заодно поковыряю саму ttfку-- может со шрифтами что-то не так.


----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 05:16 04-02-2003
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет refuge!
У меня после установки присланного тобой Cricket'а фотошоп абсолютно нормально увидел шрифт и нормально с ним работал.
У тебя проблема может быть оттого, что в этом шрифте русские символы распределены по диапазону кодировки Western Latin 1 CP1252 (можешь посмотреть FontLab'ом-- диапазон дополнительных символов cp1251, куда обычно входят русские буквы, не задействован).
Можешь попробовать подправить в реестре ключ
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
замени значение параметра "1252" на "CP_1251.nls".
 
file.reg

Код:
REGEDIT4
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1252"="c_1251.nls"
 
 

Чаще всего такое помогает, и не только для фотошопа.
 
Еще попалось такое в советах по винде от http://www.sovety.net/

Цитата:
Windows 95 имеет ограничение на количество установленных шрифтов TrueType, при этом величина этого ограничения не является фиксированной и зависит от ряда факторов. Каждый вновь устанавливаемый шрифт регистрируется в системном реестре внутри ключа
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Fonts*
Размер данного ключа, как и любого другого ключа реестра, ограничен 64K. При средней длине имени шрифта в 10-20 символов в реестре могут быть зарегистрированы примерно 1000-1500 шрифтов. Следует отметить, что в реестре прописывается полный путь на файл шрифта**. Таким образом, если файлы шрифтов хранятся в каталоге с глубиной вложения в несколько уровней от корневого каталога, максимальное количество устанавливаемых шрифтов может быть значительно меньше. Кроме того, модуль GDI имеет собственный список шрифтов размером 10K. При той же длине имени шрифта там могут поместиться около 1000 шрифтов. Данный список нечувствителен к длине пути на файл шрифта. В случае если количество установленных шрифтов превышает максимально допустимое, последствия могут оказаться непредсказуемыми. В частности, могут исчезнуть некоторые системные шрифты, что приведет к полному разрушению экранного интерфейса.
 
   Статья R10232 сборника технических статей Microsoft

*Тот же ключ для NT систем--
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fonts]

**Если шрифт не ставится в системную папку fonts, напр. у меня твой Cricket в этом ключе прописан так:
"CricketLight Normal (TrueType)"="D:\\docs\\comp\\ru-board\\refuge\\crik-ln.ttf",
а, к примеру,Ancient Sanskrit, который находится в fonts,-- так:
"Ancient Sanskrit 99 (TrueType)"="ancientsanskrit99.ttf"

 
Так что посмотри на общее количество шрифтов в системе + как установлены (в папке fonts или залинкованы с другого расположения).  
Не исключено, что то же ограничение на размер ключа и в winnt/win2k/xp осталось.
 
Еще, смотрю, тут открыли тему по проблеме вроде твоей.

----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 02:23 06-02-2003 | Исправлено: Svarga, 02:25 06-02-2003
refuge



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svarga
 
Спасибо за проделанную работу, буду разбираться.

----------
Введите Вашу подпись.

Всего записей: 483 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 19:56 06-02-2003
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
refuge
да не за что...
главное напиши, помогло или нет, или, если сам разберешься, напиши, как победил их, а то кто знает, не будет ли у меня то же самое после очередной переустановки винды

----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 00:13 07-02-2003
Dmutpu

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
А вот это как раз банальное "не пишет по-русски".
 
Имею Adobe.Photoshop.v7.0.1, вовсе не русифизированный. Операционная система Windows XP Corp SP1.
 
Начисто отсутствует возможность писать кириллицей. Предлагаемые языки от старогерманского до норвежского. Кириллицы нет.
 
Помогите!

Отправлено: 14:27 16-02-2003
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmutpu
Цитата:
Начисто отсутствует возможность писать кириллицей. Предлагаемые языки от старогерманского до норвежского. Кириллицы нет.  

Фотошоп не знает языков  
В винде поддержка русского стоИт?
Шрифты кириллические вообще стоЯт на машине?
 


----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 00:27 18-02-2003 | Исправлено: Svarga, 03:05 18-02-2003
Dmutpu

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Svarga

Цитата:
В винде поддержка русского стоИт?  

Поддержка русского естественно стоит - все остальные приложения с русским замечательно работают.

Цитата:
Шрифты кириллические вообще стоЯт на машине?  

Ровно те, что идут в комплекте с виндой.

Отправлено: 14:02 19-02-2003
Svarga

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmutpu
Весьма странно...
Если борьба с codepage + это не помогаeт, как бы не пришлось или фотошоп, или винду переставлять.

----------
away.

Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 06:44 20-02-2003
Dmutpu

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Svarga
Этот дистр. фотошопа я заимел на следующий день после выхода официальной финальной его версии. Установлена на машины эта конфигурация была уже десятки раз. Не думаю, что переустановка фотошопа или винды поможет. Кодпейдж 1250-1255 дааавно переправлены на с_1251.нлс.
Откровенно, действенность всего там высказанного у меня сомненья вызывает.
Вообще, я ждал большего, чем рекомендаций винду переустановить - остается только на дядю билла поругаться.
 
Добавлено
Svarga
Добавлю, что в моем случае решение оказалось несложным. Вдобвок к вышеозначенной замене, после инсталляции фотошопы просто уничтожил, а после повторно удалил .lst-файлы шрифтов - все заработало

Отправлено: 06:07 21-02-2003
Alles



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня вчера напрочь пропали надпис например в диалоге "сохранить для WEB" просто нету ничего - голые чекбоксы! после переустановки надписи появились в виде "сссссс". Что за лажа?! Никогда такого не было, сколько уже я с ним работаю...

----------
Нам по... пчелы - нам нравится мёд! (Эдгар На)

Всего записей: 1183 | Зарегистр. 05-11-2001 | Отправлено: 11:51 18-03-2003
WebFlyer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alles: Все это от жиру
Зачем вам, спрашивается, столько шрифтов????
Снесли пару нужных системных шрифтов - усе, каюк. Переставлять систему надоть, и, возможно, даже с нуля.
И потом, сносить ттф-ы вручную опасно.  
Фотошоп (не СЕ) видит русские шрифты Type1. С OpenType/TrueType у него сразу же возникают проблемы с кодовыми страницами.
Я делаю так: [работает в 100% случаев]
  • Если есть возможность, использую Photoshop CE (там проблем нет)
  • Работаю ТОЛЬКО со шрифтами Type1
  • Делаю наборы шрифтов в АТМ Делюксе и подключаю их ТОЛЬКО В НУЖНЫЙ МОМЕНТ.
    В остальное время система голая с минимумом постоянно используемых шрифтов.
    Вы никогда не задумывались, почему коллекция шрифтов, к примеру, от Linotype, стоит 10 000 (!) баказоидов??? А отдельный шрифт - 50-200 ??? А это потому, что нужно пользоваться только шрифтами под задачи, а в остальное время рассматривать образцы, например, в pdf-е.
  • НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НИКОГДА кривыми шрифтами с искореженной метрикой, четырежды конверченными из Trutype в Type1 и наоборот, а по путе еще и переделанные в юникод.
    ОТ НИХ ВСЕ ГЛЮКИ. Ставьте только проверенные шрифты
  • НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ ШРИФТЫ с левых сидюков. Лучше качните качественные шрифты, выпушенные варезной группой TYPO, либо шрифтами с компактов Иллюстратора, Корела, и проч.
  • Работайте в чистом шопе с нормальными шрифтами. Глюков не будет
    - И еще - никогда, слышите, никогда не читайте перед обедом советских газет!
    - Так ведь других никаких нет!
    - Вот-вот, никаких и не читайте!
    М. Булгаков

  • Всего записей: 655 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 21:31 18-03-2003
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2

    Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Photoshop остался без шрифтов


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru