Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » управление шрифтами, помогите!

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Tatyana_n

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я установила программу управления шрифтами, хотела посмотреть, как она работает, что-то там накрутила и многие шрифты в COREL теперь стали неактивными, хотя в системе они есть. Не знаю, как теперь все вернуть назад! Программу для работы со шрифтами удалила, потому что каждый раз, когда пыталась вернуть активность шрифтов через неё, все только ухудшалось. Помогите сделать активными шрифты!  

Всего записей: 4 | Зарегистр. 22-01-2006 | Отправлено: 11:32 22-01-2006
feuerloescher



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Операционная система Windows? Какая именно?
 

Цитата:
установила программу

Какую?

Цитата:
хотя в системе они есть

То есть в других программах они доступны?

Цитата:
все только ухудшалось

Как ухудшалось?
 
Для начала зайдите в Панель управления > Шрифты и удалите все шрифты кроме этих:
TrueType fonts installed by Windows XP
www.adobe.com/support/techdocs/326402.html
 
Новые устанавливайте там же. Не очень удобно, но надежно.

Всего записей: 7351 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 13:21 22-01-2006
Tatyana_n

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Windows XP.
Основная прграмма для графики Corel, теперь там очень мало активных шрифтов. А прога эта для работы с шрифтами называется FontLab.
Сейчас посмотрела - даже в Word не работают многие шрифты, как будто отключены.  
А зачем удалять шрифты из панели упр.? Я так поняла, что через FontLab я запретила брать из системной папки шрифты, если удалю их и заново установлю - разве Corel заново начнет их видеть? Конечно, я новичок, посоветуйте!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 22-01-2006 | Отправлено: 17:09 22-01-2006
feuerloescher



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 А прога эта для работы с шрифтами называется FontLab.

Срочно закрывайте FontLab и пока не прочитаете как им пользоваться больше не открывайте (инструкция доступна на сайте fontlab.com, 913 страниц, на англ. языке).
FontLab это профессиональный редактор шрифтов, несмотря на то что он позволяет пользователю устанавливать шрифты, делать этого, учитывая ваши знания (только просьба не обижаться!), ни в коем случае не стоит.
Для управления шрифтами существуют другие программы.
 

Цитата:
А зачем удалять шрифты из панели упр.?

Затем чтобы навести порядок.
Пока не найдете другую подходящую программу (искать по словам "менеджер" и "шрифт") и не научитесь ей пользоваться, пользуйтесь средствами встроенными в Windows XP. Все необходимое там есть.
 

Цитата:
 даже в Word не работают многие шрифты

Какие? При каких обстоятельствах?
 

Цитата:
через FontLab я запретила брать из системной папки шрифты

Маловероятно. Fontlab не управляет шрифтами вовсе (не считая возможности установить шрифт во время операции File > Generate). Запретить он ничего не может.
Могу предположить, что были открыты установленные шрифты в Fontlab и сгенерированы и одновременно установлены на их место "неправильные" шрифты.
 
Шрифты из списка TrueType fonts installed by Windows XP ( www.adobe.com/support/techdocs/326402.html ) работают в Word? Corel и других программах?

Всего записей: 7351 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 18:33 22-01-2006
Tatyana_n

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ого! Вот это я  погорячилась (.
Я уже удалила эту программу, не надо было мне лезть в эти дебри, знаний у меня действительно мало, из песни слов не выкинешь ).
Спасибо!
А эти шрифты из списка TrueType у меня работают, правда надо еще проверить, все работают или нет.
Значит, сейчас удалю все шрифты кроме TrueType. Потом установлю через панель инстр. те, которые нужны.  
Спасибо, я потом напишу, получилось восстановить все или нет.  
 
Добавлено:

Цитата:
Но у меня нет шрифта(ов) Small Fonts !!!  

Удалила я все шрифты кроме тех, что из списка TrueType fonts installed by Windows XP.

Цитата:
Но у меня нет шрифта(ов) Small Fonts !!!  

Но у меня нет шрифта(ов) Small Fonts !!!
 Это шрифт или группа шрифтов? Что-то нигде не могу найти информацию. Кстати, у меня есть список шрифтов, которые были еще при первоначальной установке Wind. XP, так там тоже этот шрифт не значится. Что делать?  
или

Всего записей: 4 | Зарегистр. 22-01-2006 | Отправлено: 20:04 22-01-2006
feuerloescher



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но у меня нет шрифта(ов) Small Fonts !!!

 
А у меня есть. Это несколько системных экранных шрифтов (.fon)
 

Цитата:
3. Пропали куда-то системные шрифты под XP, или вообще, система начала вести себя как то странно, перестали работать некоторые программы, появились глюки, которых раньше точно не было. Как это можно исправить?  
 
В командной строке (Пуск > Выполнить) вводишь sfc.exe /scannow - проверить системные файлы (к ним относятся и шрифты) и поставит обратно (возможно, при этом попросит компакт-диск). Естественно, эта методика решит проблему с другими повреждениями системных файлов. Если это не помогает, то можно запустить инсталляцию XP из под XP, и выбрать пункт Upgrade to Windows XP.

 
http://faqs.org.ru/os/win2000/winxp5.htm

Всего записей: 7351 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 23:24 22-01-2006 | Исправлено: feuerloescher, 23:28 22-01-2006
Tatyana_n

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Всего записей: 4 | Зарегистр. 22-01-2006 | Отправлено: 20:38 26-01-2006
Dr Limpopo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пользуйтесь средствами встроенными в Windows XP. Все необходимое там есть.

И что же там есть? Поставить фонт и убить фонт. Уж порекомендовали бы Adobe Type Manager (ATM), чтобы люди не держали тысячи шрифтов активными...

Всего записей: 1581 | Зарегистр. 28-11-2005 | Отправлено: 14:00 28-01-2006 | Исправлено: Dr Limpopo, 14:01 28-01-2006
feuerloescher



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr Limpopo

Цитата:
И что же там есть?

Все необходимое. По сравнению с Fontlab это гораздо лучше, ATM тоже может быть опасен в "умелых" руках.

Всего записей: 7351 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 14:36 28-01-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » управление шрифтами, помогите!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru