Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Футболка для Глобалки-2018

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для Глобалки нужны футболки!
 
Требования к футболкам:
 
  • 3 цвета.
  • Формат cdr (Corel/Корел).
     
    Заказ футболок:
     
     
     
    Обсуждение Глобалки: 17-я Глобалка RU-BOARDa 2018
     
    Футболка для Глобалки-2015

  • Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 03:04 29-05-2007 | Исправлено: PEDKA, 14:51 21-06-2018
    Feldsher



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Gluzer

    Цитата:
    PS. майка 2007 года, с ее слоганом "я там был и выжил" очень раззадоривает коллег, что они там не были...  

    У меня похожая ситуация была..
     
    Ну что товарищи..бум рисовать?
    Нужна концепция.. Пока в голову приходит только Ульяновск, В.И Ленин, В.И Ленин на броневике, Волга, В.И Ленин на броневике который плывёт по реке, лампочка Владимира Ильича, пиво, В.И Ленин с кружкой пива в руке и лозунг какойнить и т.д.

    Всего записей: 416 | Зарегистр. 05-08-2004 | Отправлено: 02:13 03-06-2010
    Rustam_Koviazin



    Питерский Батыр
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Можно какой-нибудь символ использовать, например так:

    Или переделать вот такой значок:
       
     
    Но мы ограничены в количестве цветов и не хотелось бы никого этим обидеть.

    ----------
    I live in Russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika.

    Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 03:12 03-06-2010
    BIGNik

    свободный художник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ...в голову приходит только Ульяновск, В.И Ленин...

    Именно это в голову и пришло и начало рисоваться, когда Nep дал отмашку - "Рисуй, Дим!"
     
    Вот на ваше растерзание. Картинка кликабельна, по клику - в лучшем разрешении.
     

     
    Смайлик создан полностью мной, на него ушло 5 дней - то "довольности" было не достаточно, то взгляд китайский, то кружка не такая и т.д.  
    Не подойдёт в данной концепции, можно попробовать его использовать отдельно как нить.  
     
    3 цвета - красный, охра (тёмно-грязно-жёлтый), белый. Сама майка темно-красная/бордовая.
     
    Добавлено:
     
    Если у печатников футболок есть бронзовая краска (вместо охры), вообще класс!

    Всего записей: 261 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 11:08 03-06-2010 | Исправлено: BIGNik, 11:19 03-06-2010
    grisb



    Пьерлуиджи Шишинский
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вообще жесть...

    ----------
    Танки грязи не боятся
    Мы команда Чемпион, наше имя Легион
    Оказывается, не могу отличить хлопушки от выстрелов огнестрельного оружия

    Всего записей: 4587 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 11:26 03-06-2010
    Rustam_Koviazin



    Питерский Батыр
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Концепция хорошая! Однако обилие черточек в кружке/пиве смазывает картину. Не сразу поймешь, что это пена
     
    Смайлик даже можно опустить, чтобы он перекрывался ленточкой.

    ----------
    I live in Russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika.

    Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 11:32 03-06-2010
    rgusev

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rustam_Koviazin
    Ты не понял.  
    Это чётко "комсомольский пионерский значёк".  
    Он и выглядит именно им пока не присмотришься.  
    Плюс девиз, тоже как на знамёнах.
    Для этого и "чёрточки" у пены. Смотрится как профиль Ленина.  

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 11:54 03-06-2010 | Исправлено: rgusev, 12:05 03-06-2010
    alexeev



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    BIGNik
    А мне очень нравится!

    ----------
    Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

    Всего записей: 592 | Зарегистр. 28-08-2001 | Отправлено: 11:56 03-06-2010
    rgusev

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BIGNik
    И девиз пионерии "на знамени комсомола", всё же как то не то.    
     
    Добавлено:

    Цитата:
    BIGNik
    А мне очень нравится!
    Мне кстати, тоже. Концепция отличная.
     
     
    Добавлено:
    !!AAAAAAAA!!! Всё перепутал, склеротик!!  
    Это пионерский значёк!

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 11:57 03-06-2010 | Исправлено: rgusev, 12:29 03-06-2010
    Rustam_Koviazin



    Питерский Батыр
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rgusev
    Значок угадывается: звезда, огонь, ленточка. Претензия к лицу
       
     
    Повторю: смайл можно чуть опустить и что-нибудь сделать с пеной/кружкой. А так, мне тоже нравится.

    ----------
    I live in Russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika.

    Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 12:04 03-06-2010
    rgusev

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rustam_Koviazin
    История пионерских значков весьма широка.  
    Были разные. У тебя только два последних.  
    Кстати тот который у тебя первый, я ещё помню. Носил его.  
    Их уже очень мало оставалось и это был предмет гордости.

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 12:10 03-06-2010 | Исправлено: rgusev, 12:32 03-06-2010
    ausy



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Прикольно смотрится ))

    Всего записей: 12484 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 13:08 03-06-2010
    Feldsher



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BIGNik
    Фубтолка рулит! Зачёт!

    Всего записей: 416 | Зарегистр. 05-08-2004 | Отправлено: 15:27 03-06-2010
    BIGNik

    свободный художник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не, всё правильно, Rustam_Koviazin прав. Дело в том, что смайлик разрабатывался чёрно-белым (рисовать легче), а когда был перекрашен в цвета известного профиля на значке, да ещё положен на тёмный фон - получилась непонятная клякса с кучей пятен...
     
    Немного изменил первоначальный вариант - отказался от двухцветного смайлика, повторяющие цвета "известного профиля" на значке. Ну и фиг с ним, глобального сходства издалека (как хотел изначально) не особо-то и надо, теперь точно никого не обидим.
     
    Вот второй вариант (картинка кликабельна):
     

     
    Если выберете его, то на нём остановимся (только пальцы скрещенными держим, чтоб тёмно-красные/бордовые майки были у печатников), немного ещё с ним поработаю - теперь, когда смайлик трёхцветный, можно поработать ещё над кружкой - хочу её более раздутую сделать (а не как сейчас - гранёный стакан с ручкой напоминает ).

    Всего записей: 261 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 09:58 04-06-2010
    PEDKA



    Улыбающийся КС
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BIGNik
    Слушай, всё хорошо, только напиши слова не капсом, пожалуйста.

    ----------
    вот такая вот батва ©...
    "Тестирование" это давно уже не помойка.
    "Тестирование" это филиал "Помощи" ©

    Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 10:07 04-06-2010
    Rustam_Koviazin



    Питерский Батыр
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PEDKA
    На значке слова были капсом. А вот вокруг значка какой выбрашть шрифт... Может такой же рубленный, как и на значке?
     
    BIGNik
    Желтый смайл тоже хорошо. Кружку попузатее и покороче тоже поддерживаю. А смайл можно опустить пониже?

    ----------
    I live in Russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika.

    Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 10:32 04-06-2010
    PEDKA



    Улыбающийся КС
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rustam_Koviazin
    Ну на значке ладно, а вот остальные слова нужно нормально написать.
     
    И шрифт чуть более тонкий нужно.

    ----------
    вот такая вот батва ©...
    "Тестирование" это давно уже не помойка.
    "Тестирование" это филиал "Помощи" ©

    Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 10:42 04-06-2010
    Rustam_Koviazin



    Питерский Батыр
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BIGNik
    А можешь для надписей вокруг значка попробовать шрифт Franklin Gothic Demi, только сжать его по горизонтали, чтобы буквы О стали овальными?

    ----------
    I live in Russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika.

    Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 00:11 05-06-2010
    BIGNik

    свободный художник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rustam_Koviazin

    Цитата:
    А можешь для надписей вокруг значка попробовать шрифт Franklin Gothic Demi, только сжать его по горизонтали, чтобы буквы О стали овальными?

    Там не в том дело, дело в композиции. Нельзя более тонкий шрифт применять, низ композиции открячивается. Центр "тяжести" её ниже геометрического центра, поэтому для её уравновешивания сверху должно быть какое-то мощное "тяжелое" пятно, в данном случае массивный верхний текст, который обязательно должен быть чуть шире всего остального. Для примера, посмотри на вашу старую футболку "Я был там и выжил!", посмотри, насколько массивен текст и насколько он шире смайлика (да ещё и чёрный). Вот эти две надписи сверху и снизу "равновесят" композицию, а нижняя маленькая тонкая надпись не даёт "отклячиться" низу композиции.
    Ну в общем, не важно, эта азы построения композиции, которым учат и в художке, и в архитектурном и т.д. Повторю, это не важно ещё по той причине, что я всю "текстовую" концепцию уже пересмотрел и изменил композиционно. Дело в том, что после того, как вы мне про текст сказали, я вспомнил одну важную вещь - при печати маек на некоторых изображение немножко расплывается, а на некоторых - очень даже "множко". И если такая толстая надпись ещё разлезется, то она вообще станет нечитаемая. Поэтому и пришлось подумать об альтернативном размещении текста. В принципе, я до этого особо им и не занимался, просто набил его первым попавшимся "советско-агитационным" шрифтом, быстренько разместил в композиции и всё. Вас в основном про смайлик спрашивал. Сейчас времени нет выложить превью нового эскиза (там лишнего много убирать надо), как будет - покажу.
     
    Nep
    Узнать можно у ребят, кто футболки делать будет, у них есть тёмно-красные/бордовые или только красные? В зависимости от оттенка футболки и смайлик, и вообще большинство элементов по разному рисоваться будут.

    Всего записей: 261 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 14:07 05-06-2010
    Rustam_Koviazin



    Питерский Батыр
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BIGNik
    "Уж послала, так послала..."

    ----------
    I live in Russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika.

    Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 21:09 06-06-2010
    BIGNik

    свободный художник
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    "Уж послала, так послала..."


    Ничё подобного, я просто аргументировано сказал, что так не совсем корректно!
     
    Не, кроме шуток, все замечания в жилу. Вот в первый раз - выкладывал после 5 дней рисования, глаз "замылился", уже ничё не вижу и т.д. Видел, что клякса, подумал, мож просто придираюсь? Выложил, день не смотрел на эскиз, потом посмотрел - мама родная! Эх и порн...ха в этих цветах получилась! Зашёл на форум - там Rustam_Koviazin то же самое говорит, токо в более обтекаемых выражениях...
    Про текст сказали - тоже в кон, вспомнил про печать - отказался вообще от такого шрифта и подобного размещения.
    Так что повторю - ВСЕ замечания ВАЖНЫ. То что не по делу (по не знанию), я пропущу, но всё равно сделаю выводы, что народ хочет, а что по делу - замечательно, идею/концепцию  подкинут - вообще класс, так в принципе, большинство хороших работ и рождается...
    Кстати, Rustam_Koviazin, ты несколько раз просил смайлик опустить - его нельзя опустить по сказанному постом выше - лента "всегда готов" у звезды и так тяжёлая, опустив смайлик, мы открячиваем низ звезды, "падает" смайлик с лентой вниз. Сейчас смайлик ровно на том же месте, где был профиль - тютелька-в-тютельку, а изначальный вариант всё таки большие профи рисовали/компоновали, "балансировали" композицию. Это НЕ "Уж послала, так послала..." , просто ты не один раз просил опустить смайлик - не ответить/не отреагировать считаю неприлично, сам же написал всем: "Высказывайтесь!"
     
    Пока с остальными эскизами приостановился. Приостановился до информации по майкам - какие есть цвета. Когда будет чётко ясно, какого цвета есть майки, тогда под них и доработается эскиз и будет выложено на выбор минимум 3 варианта компоновки.

    Всего записей: 261 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 20:47 07-06-2010
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

    Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Футболка для Глобалки-2018


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru