Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Коллекция DeviantArt.com

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

moytramoytra

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вдохновился на днях Девианторами и их трудами!
По этому поводу написал скрипт выкачивания по заданным авторам всех наилучшего качества их картинок! Но его нужно запускать из консоли (Windows или Юникс), он на перле написан... Вот ссылки:
1) Сам скрипт deviantart_downloader.pl (качаем через Download или Raw на PasteBin сайте).
2) Вспомогательные утилиты (под Windows, под Юникс они обычно итак есть): интерпретатор TinyPerl для запуска этого скрипта на перле, скачивальщик wget собственно для выкачивания всего и identify от ImageMagick для проверки целостности изображений (его можно вначале скрипта в настройках отключить, тогда не нужен, но лучше оставить, чтобы не были изображения битые!
 
Пример запуска из коммандной строки чтобы выкачать двух авторов "anry" и "artgerm" (вместо tinyperl можно использовать, если установлен perl):

Код:
tinyperl deviantart_downloader.pl anry artgerm

 
Либо можно не указывать авторов, тогда будут выкачиваться те, что указаны для примера вначале скрипта. Авторы - это пользовательские имена их (они обычно вначале страницы автора типа artgerm.deviantart.com. По порядку слева направо. Создаётся для каждого автора подпапка с его именем, и внутри подпапки для хорошего качества - super и для наилучшего из того, что автор выложил - full. Ну и pages для страниц с его картинками... Можно указывать в скрипте вначале настройки (менять 0 на 1 в параметрах), читайте там описано... В конце скачивания всего автора создаётся в его подпапке links.html со ссылками которые найдены, этот файл можно в браузере открыть и увидеть все какртинки автора в мелком виде. А в конце вообще всей проги создаётся all_links.html возле скрипта, там просто по всем авторам собраны ссылки... Ещё в подпапках авторов создаётся down.log с отчётом о процессе скачивания, там можно найти ошибки если что не работает.
 
Вот пример скачанного коллажа для авторов, указанных в скрипте...
Скрипт довольно строго всё делает, не пропускает "серьёзных" ошибок, потому если проблемы какие, то читайте вывод скрипта, чтобы понять род ошибки и down.log в подпапке автора. Если не удаётся исправить, пишите ЛС.
 
Приятного наслаждения от любимых авторов! Пишите о результатах скачивания и присылайте пожалуйста список самых классных на ваш взгляд авторов.... Если не отвечаю, пишите ЛС! Будьте здоровы!
 
PS. По просьбам вопрошающих описываю детали того, как пользоваться скриптом, ибо наверное не многие знают, как консоль запускать и т.п.
Итак, скрипт написан на Perl (язык такой). Можно поискать в гугле/яндексе нечто вроде "как запускать скрипты на Perl" в интернете... Там может ещё и скриншоты будут. А вкратце вот:
1) Распаковываем всё в одну папку, скажем c:\script\. Туда кладём Tinyperl, Wget, Identify, ну и сам скрипт туда же. Ещё лучше даже переместить wget.exe и identify.exe куда нибудь в папку, доступную в запускных путях, например системную папку c:\windows\system32\.
2) Запускаем консоль. (Пуск/Выполнить/  cmd.exe или кнопка Win+R   cmd.exe  Ввод).
3) в консоле выполняем
Код:
cd c:\script\

4) И след команда,  
Код:
tinyperl deviant_downloader.pl anry artgerm genzoman

(Ну там anry artgerm genzoman - это уже имена авторов... там любые ставить, или в самом скрипте вначале подправить)
Вот как выглядит это на консоле:
   
 
Настройки нужные в скрипте вначале правим (там 0 или 1 ставить в настройках). По умолчанию я выставил чтобы всё пучком было . Если слишком ругается про целостность, убераем проверку целостности (integrity check) в начале скрипта в настройках

Всего записей: 110 | Зарегистр. 28-01-2012 | Отправлено: 19:02 28-02-2012
frkbvfnjh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на 03/09/15 скрипт не работает, видимо движок изменился, просьба доработать скрипт

Всего записей: 3 | Зарегистр. 25-01-2010 | Отправлено: 09:13 03-09-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Коллекция DeviantArt.com


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru