Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Теннис

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (27-07-2009 12:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1155  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


Рейтинг ATP на 8 июня 2009 года

Игрок Рейтинговые очки Изменение рейтинга Сыграно турниров    
1 Рафаэль Надаль (Испания) 13140 0 19    
2 Роджер Федерер (Швейцария) 11070 0 18    
3 Энди Маррей (Великобритания) 9230 0 21    
4 Новак Джокович (Сербия) 8020 0 23    
5 Хуан Мартин Дель-Потро (Аргентина) 5480 0 25    
6 Энди Роддик (США) 4400 0 23    
7 Жиль Симон (Франция) 3970 0 29    
8 Фернандо Вердаско (Испания) 3710 0 24    
9 Жо-Уилфрид Тсонга (Франция) 3510 0 23    
10 Фернандо Гонсалес (Чили) 3165 +2 19  
Еженедельно обновляемый рейтинг ATP



Рейтинг WTA на 8 июня 2009 года

Игрок Рейтинговые очки Изменение рейтинга Сыграно турниров    
1 Динара Сафина (Россия) 9801 0 19    
2 Серена Уильямс (США) 8158 0 17    
3 Винус Уильямс (США) 7217 0 16    
4 Елена Дементьева (Россия) 6591 0 21    
5 Светлана Кузнецова (Россия) 6191 +2 19    
6 Елена Янкович (Сербия) 6100 -1 21    
7 Вера Звонарёва (Россия) 5360 -1 24    
8 Виктория Азаренка (Беларусь) 4746 +1 18    
9 Каролин Возняцки (Дания) 4350 +1 28    
10 Надежда Петрова (Россия) 3760 +1 25  
Еженедельно обновляемый рейтинг WTA

Всего записей: 10074 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 19:19 12-02-2007 | Исправлено: tig1, 09:42 17-07-2009
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
10/11/2008 - 21:35
Теннис - Кубок Дэвиса 2008
Первая ракетка мира Рафаэль Надаль из-за травмы не сможет помочь сборной Испании в финальном матче Кубка Дэвиса против команды Аргентины, который пройдет в Мар-дель-Плата 21-23 ноября, сообщает Reuter со ссылкой на радиостанцию Cadena Ser.
Таким образом, оправдались худшие опасения Надаля, который из-за травмы колена пропускает итоговый турнир года в Шанхае. Испанец надеялся восстановиться и подготовиться к финалу Кубка Дэвиса, который пройдет на аргентинской земле, но итоги медицинского обследования, проведенного в понедельник, оказались неутешительны.
Информацию о неучастии Надаля в финале подтвердил персональный сайт спортсмена. По словам Рафы, он сделал все, что было в его силах, но ему пришлось принять это тяжелое решение.
«Я привык играть через боль, но такой травмы у меня еще не было. Это другая боль, которую я уже не могу контролировать», - сказал Надаль.
В составе сборной Испании Рафаэля заменит, скорее всего, 21-я ракетка мира Томми Робредо.
По материалам РИА Новости


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:02 11-11-2008
Sasho1993



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В составе сборной Испании Рафаэля заменит, скорее всего, 21-я ракетка мира Томми Робредо.  

        Сайт Eurosport.ru сообщает что Рафаэля Надаля заменит Марсель Гранольэрс!

Всего записей: 3561 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 20:50 11-11-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
12/11/2008 - 23:25
«Не хватило трезвого риска»
Теннис - Итоговый турнир ATP
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в эксклюзивном интервью корреспонденту Eurosport.ru прокомментировал действия Николая Давыденко в проигранном во вторник матче Новаку Джоковичу на итоговом турнире в Шанхае.
- Если давать адекватную оценку действиям Давыденко в этом матче, то Николай переиграл Джоковича и должен был одерживать победу.
- И, тем не менее, результат не в пользу российского теннисиста…
- На мой взгляд, Давыденко не хватило трезвого риска. Николай переигрывал соперника за счет скорости. Однако в решающие моменты пытался еще больше рисковать, а надо было просто сыграть оптимально по скорости и по месту.
- Как Вы оцениваете действия Давыденко в целом?
- В общем, игра была хорошей. Можно сказать, что я доволен его действиями. По сути, только излишний риск не позволил Николаю отпраздновать заслуженный успех. Если он так будет играть дальше, то должен уверенно попадать в четверку сильнейших.
- Судьба путевки в полуфинал будет зависеть от матча с Хуаном Мартином Дель Потро, который очень мало ошибается. Какая тактика может принести успех россиянину?
- У Коли преимущество в том, что он очень быстро играет и быстро передвигается по корту. Его задача - создать сильный темп по интенсивности, чтобы заставить Хуана Мартина ошибаться. Если Давыденко будет осторожничать и не рисковать, то ясно, что аргентинец за счет плотных ударов и хорошей подачи может заметно снизить шансы Николая. Если он будет действовать также стабильно и чисто, то я считаю, что победа будет за российским теннисистом.
Поживем, посмотрим...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:30 12-11-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
13/11/2008 - 18:26
«Лучше Маррей, чем Федерер»
Теннис - Итоговый турнир ATP
Николай Давыденко считает, что Хуан Мартин дель Потро допустил слишком много ошибок в очной встрече, за счет чего россиянин сумел взять верх над представителем Аргентины. В четверг Николай обыграл аргентинца со счетом 6:3, 6:2 и завоевал путевку в полуфинал итогового турнира года.
«Я чувствую себя отлично, - сказал после матча Давыденко, слова которого приводит официальный сайт соревнований. - Это был мой последний шанс попасть в полуфинал».
«Я видел, что дель Потро заметно нервничал. Во втором сете ему не хватало концентрации, и он допускал много ошибок. Я же во второй партии играл все лучше и лучше», - констатировал россиянин.
Он также ответил на вопрос о шансах в полуфинале, где его соперником будет победитель «красной» группы. «Против Энди Маррея у меня будет больше шансов, - считает Давыденко. - А против Роджера Федерера - не знаю. Федерер может играть по-разному».
Давыденко занял второе место в «золотой» группе, а первое место досталось сербу Новаку Джоковичу.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:52 14-11-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
16/11/2008 - 12:32
Теннис - Итоговый турнир ATP
В финале итогового турнира АТР в Шанхае серб Новак Джокович в двух сетах переиграл россиянина Николая Давыденко в двух сетах - 6:1, 7:5.
Серб Новак Джокович в финальном матче итогового турнира АТР одержал уверенную победу над россиянином Николаем Давыденко.
Накануне Джокович провел тяжелейшую трехсетовую встречу против неутомимого Жиля Симона - 4:6, 6:3, 7:5, по ходу матча прибегнув к услугам врачей. Так что о состоянии серба перед финальной схваткой можно было только догадываться. Николай Давыденко, напротив, в полуфинальном матче с Энди Марреем, находившимся в неоптимальной форме после утомительного трехчасового поединка с Роджером Федерером, отделался всего полуторачасовой игрой – 7:5, 6:2.
Однако старт воскресного финала преподнес свой сюрприз. Новак Джокович резво ушел в отрыв, делая брейки один за другим. Стартовые пять геймов компактно «уложились» в двадцать минут – серб (с двумя взятыми чужими подачами в активе) дал размочить счет сопернику. При счете 1:5 на подаче серба Давыденко имел двойной брейк-поинт, реализовать который ему было не суждено. Джокович играл на высоких, но все же далеких от сверхзвуковых скоростей, но Николай никак под них подстроиться не мог.
Вторая ракетка турнира активно и с удовольствием использовал любимые удары слева по линии. У Николая не клеились укороченные, за счет чего серб не один раз с пользой для себя выходил к сетке. К концу первой партии россиянин имел почти вдвое меньший процент попадания первым мячом, нежели у Новака (47 против 70). К тому же Давыденко за счет активных действий выиграл всего дважды; его оппонент существенно больше – девять раз, и при этом оба допустили по семь невынужденных ошибок. Положительная разница этих показателей у серба и свидетельствовала о его преимуществе.
В дебюте второго сета Николай Давыденко впервые вышел вперед в матче, затем лихо уступив три гейма подряд, один из них на своей подаче. Во второй половине партии Новак чуть снизил скорости, реже стал выходить к сетке, и у россиянина появился шанс сравнять счет по сетам. При счете 3:5 Николай отыграл двойной матчбол серба эйсом и вдохновенной комбинацией с мощными выстрелами по углам и завершающим укороченным.
На подаче Джоковича россиянин сделал и первый брейк в матче. Правда, тут же серб ответил обратным брейком. Николай в большинстве случаев не лучшим образом выходил к сетке, несколько раз почти беспроигрышные ситуации превратив в патовые. Решающий гейм прошел чисто и гладко – россиянин под ноль уступил подачу Новака. Николай Давыденко не смог перейти Джоковичу путь, ведущий к шанхайской короне, совершив 25 невынужденных ошибок за матч. В то время как серб сохранил положительную, столь приятную его глазу статистику выигранных очков и невынужденных ошибок (+4).
После такой блеклой и безвольной игры, в которую играл Коля, я готов поверить в истории о договорных матчах...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 15:04 16-11-2008
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже, у Николай не может выиграть матчи у лидеров мирового тенниса в голове: не хватает наглости, которая есть у Джоковича и ещё в большей степени у его соотечественницы Янкович, для которых игра служит лишь подтверждением собственного мнения о себе (которое уже есть изначально и не зависит от результата конкретной встречи).
А Николай как раз наоборот: играет и смотрит,  насколько он сегодня силён. Если пошла игра, значит сметёт любого, а если нет— ждёт милости от соперника. Поэтому он уже не раз проигрывал в концовке выигранные сеты Федереру, который потом даже удивлялся, что ему удавалось их выигрывать. Также он подарил первый сет Джоковичу в групповом турнире. Также, похоже, и не поверил, что сможет выиграть у Джоковича и в финале.

Всего записей: 4575 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 01:00 17-11-2008 | Исправлено: LaCastet, 01:03 17-11-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet
В принципе во всем согласен, хочу добавить одно. Давыденко силен по игре, несомненно, самая лучшая работа ног а ATP-туре, но нехватает амбиций и умения собраться в решающий момент. Именно такие ньюансы отделяют простых игроков, от игроков экстра класса.

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 04:55 17-11-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
16/11/2008 - 21:26
Теннис - Итоговый турнир ATP
Уступивший Джоковичу в финале итогового турнира ATP 2008 года Николай Давыденко считает, что серб выиграл у него его же оружием.
«Против Новака нужно играть на пределе скорости: быстро и точно. Именно так в этом поединке действовал он сам, - рассказал Давыденко. - Вообще-то, обычно я играю быстро и хорошо контролирую свои удары, но сегодня, видимо, для меня был не самый лучший день».
Россиянин признался, что с окончанием матча первой его мыслью было то, что утомительный сезон завершен. «Что было у меня в голове? Я подумал: о, отлично, сезон окончен», - с улыбкой заключил Николай.
Между тем, победитель Джокович сравнил этот свой успех в Шанхае с титулом на Australian Open, сообщает Reuters.
«Я очень, очень счастлив, - сказал серб сразу же после окончания финального матча. - Эта победа - огромный успех для меня. Об уровне данного турнира говорит то, что участие в нем принимают 8 лучших теннисистов планеты. Лично я поставил бы его в один ряд с соревнованиями «Большого шлема».
Турнир в Шанхае стал вторым итоговым «Мастерсом», в котором принимал участие Джокович. Год назад он выступил крайне неудачно, проиграв в группе все три поединка. Что касается года нынешнего, то Новак начал его победой на Открытом чемпионате Австралии, а завершил успехом в Китае.
По материалам РИА «Новости»
Хех, жалкие оправдания...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:39 17-11-2008
Sasho1993



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надеюсь в следующем сезоне Коля себя покажет и наконец победит на турнире Большого Шлема и перестанет трепетать перед звездами типа Федерера или Джоковича! Удачи, Николай!!!  

Всего записей: 3561 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 00:14 18-11-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
17/11/2008 - 19:03
Теннис
Победитель итогового турнира серии «Мастерс» 2008 года в Шанхае серб Новак Джокович не смог догнать испанца Рафаэля Надаля и швейцарца Роджера Федерера по заработанным в 2008 году призовым деньгам.
Победа в Китае добавила в кошелек Джоковича 625 тысяч долларов, хотя он мог заработать в два раза больше, если бы не проиграл на групповом этапе французу Жо-Уилфриду Цонга. Регламент соревнований предусматривал приз в 1,34 миллиона долларов победителю, который в ходе турнира не проиграет ни одного матча.
Надаль, не участвовавший на турнире в Шанхае, только на корте заработал в 2008 году 6 миллионов 773 тысяч 773 доллара, став самым успешным из теннисистов. Федерер по заработанным призовым занял второе место (5 886 879), а Джокович - третье (5 689 077). Замкнул пятерку хорошо поработавших в 2008 году теннисистов россиянин Николай Давыденко (2 317 082).


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 12:36 18-11-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
21/11/2008 - 02:27
Теннис - Кубок Дэвиса 2008
В преддверии стартующего 21 ноября финала Кубка Дэвиса между сборными Аргентины и Испании Eurosport.ru решил окинуть взглядом ситуацию в станах команд-соперниц.
Сразу после того, как расклады на финальную серию стали известны, теннисная общественность пришла к выводу, что фаворитами в грядущей битве стоит считать аргентинцев – во многом за счет того, что эта самая битва пройдет на их территории. Как известно, преимущество своего корта в большинстве случаев становилось решающим фактором, определявшим победу в турнире, а «альбиселесте» меж тем выиграла 13 матчей на родных южноамериканских кортах.
Тем не менее, в хоре голосов, воспевавших осанну аргентинцам, были слышны и те, что сомневались в успешном исходе финальной серии для Налбандяна и Ко. Основной причиной для подобного пессимизма являлась персона лидера испанцев и по совместительству первого номера мирового рейтинга Рафаэля Надаля, который большую часть сезона выглядел воистину устрашающе и справедливо считался главной надеждой пиренейцев на успешный исход серии. Однако, как известно, яркий сезон не прошел для Рафы даром. Теннисист, делающий ставку на «физику», в конце года основательно подсел, причиной чему стали травмы, и в итоге принял решение не участвовать в финале Кубка - испанца в очередной раз подвело правое колено. Любящий погрызть завоеванные трофеи Надаль не откусит на память кусочек легендарной салатницы - скорее в отсутствие Рафы покусают саму сборную Испании.
Аргентинцы на самом деле стали бесспорными фаворитами. Единственное, что, по мнению многих, может им помешать, - это давление, оказываемое на них прессой и болельщиками, алкающими «Серебряной Салатницы», что признают и сами теннисисты.
«Выиграть Кубок Дэвиса - наша общая мечта. Тем не менее, мы понимаем, что нервозность, вызванная желанием победить во что бы то ни стало, может лишь помешать нам», - говорит один из лидеров южноамериканской команды Хуан Мартин Дель Потро.
Серия из пяти матчей стартует в пятницу, когда будут сыграны две одиночных встречи. На субботу запланирована парная битва, а в воскресенье состоятся еще два поединка формата один на один.
Капитан аргентинцев Альберто Манчини, выбирая «одиночника» на первую пятничную встречу, особенно не сомневался. «Налбандян начнет, так как он самый опытный игрок в нашем составе и должен наилучшим образом справиться с волнением, которое обрушивается на того, кому предстоит начинать. Что касается Хуана Мартина, то он просто очень хорош. К тому же, кто бы ни стал его соперником, это будет левша, что дает нашему теннисисту определенное преимущество», - сообщил Манчини.
Помимо разгулявшегося волнения Налбандяну предстоит справляться с Давидом Феррером, которого жеребьевка подкинула уроженцу Кордобы. За восьмилетнюю карьеру Налбандяну девять раз довелось встречаться со своим испанским сверстником, и лишь в трех матчах удача улыбнулась аргентинскому Давиду. Правда, на харде преимущество за Налбандяном - 3-2. Но решающего значения в этот раз покрытие иметь не будет - уложенный в «Ислас Мальвинас» хард вряд ли озадачит всеядного Феррера. Скорее Феррер продолжит озадачивать сам себя, чем успешно занимается в концовке сезона, проигрывая всем, кому не лень.
Несмотря на очевидные проблемы в стане соперника, в преддверии матча Налбандян принялся взывать к аргентинским богам, пригласив поболеть за команду Диего Марадону. «У нас есть уникальный шанс выиграть Кубок Дэвиса», - пояснил Давид. Он знает, о чем говорит - это уже вторая подобная возможность в карьере Налбандяна. Два года назад двух его побед не хватило Аргентине, чтобы обыграть в финале россиян. Не помогло и присутствие Марадоны, который нынче решил опробовать свои шаманские способности в футбольной сборной.
Аргентинцам удалось взять реванш в сентябре нынешнего года. Некоторые поклонники теннисных «альбиселесте» полушутя-полувсерьез полагали, что лучше этого не делать - в финале все равно не удастся управиться с бесподобным Рафаэлем Надалем. Однако ж лучший теннисист мира (да простят поклонники Роджера Федерера, привыкшие видеть такой оборот применительно к швейцарцу) приехать на финал не смог. Шансы аргентинцев резко увеличились, а источники пораженческих настроений затихли и разошлись по углам.
Их задумчивость спровоцирована еще и явным недокомплектом испанцев. Потеря Надаля может стать для капитана Эмилио Санчеса Викарио роковой, хотя тот и старается изо всех сил водить соперника за нос. Несколько неожиданно он выставил вторым номером на пятничные одиночки не 16-ю ракетку мира Фернандо Вердаско, а Фелисиано Лопеса, занимающего 31-е место. «Фернандо стоит выше в рейтинге, но Фелисиано лучше проявил себя на тренировках», - пояснил Санчес Викарио. Лопесу предстоит матч с главным открытием сезона Хуаном Мартином дель Потро, фактически принесшим Аргентине путевку в финал. С дель Потро и Налбандяном аргентинцы имеют все шансы продлить беспроигрышную домашнюю серию, которая растянулась уже на 13 матчей.
А вот в паре шансы аргентинцев выглядят далеко не так радужно. Сыгранный дуэт Хосе Акасусо и Агустина Кальери нынче невероятно далек от пика своей формы и заметно уступает паре левшей Лопес-Вердаско. В воскресных одиночках возможны варианты - согласно жеребьевке, в последний день финала встретятся дель Потро с Феррером и Налбандян с Лопесом, но кто выйдет на корт на самом деле, сейчас предсказать нельзя. Можно уверенно сказать лишь одно - со своей десятилетней беспроигрышной домашней серией, да без Надаля у испанцев явными фаворитами матча выглядят аргентинцы.



----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 05:41 21-11-2008
ivvi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Роджеру Федереру повезло - едва удержался на втором месте по итогам года. Н-да...

Всего записей: 325 | Зарегистр. 06-04-2003 | Отправлено: 20:13 21-11-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
23/11/2008 - 00:02
И Налбандян не помог
Теннис - Кубок Дэвиса 2008
 
 
Во второй игровой день финального противостояния Кубка Дэвиса Аргентина – Испания в парной встрече Давид Налбандян и Агустин Кальери проиграли Фелисиано Лопесу и Фернандо Вердаско – 7:5, 5:7, 6:7 (5:7), 3:6.
 
Многие специалисты после стартовых одиночных матчей склонялись к тому, что ключевым поединком всего финала может стать встреча Хуана Мартина Дель Потро с Фелисиано Лопесом - 6:4, 6:7 (2:7), 6:7 (4:7), 3:6. И дело здесь не в результате, а в травме, которую получил аргентинский теннисист в 4-м сете.
 
Капитан Аргентины Альберто Манчини уже перед парной игрой столкнулся с этой проблемой. Несмотря на то, что Дель Потро на парную игру не был даже заявлен, наставник хозяев за несколько часов до ее начала решил заменить Хосе Акасусо на Давида Налбандяна. Манчини так поступил на случай, если вдруг к воскресенью не сможет восстановиться второй номер южноамериканской команды. Акасусо дали отдохнуть, поскольку ему придется заменить Дель Потро в «одиночке».
 
Безусловно, с появлением Налбандяна аргентинская пара только приобрела, однако тактика рулевого сборной Аргентины, основанная на успехе в одиночных поединках, теряла свою актуальность.
 
Как показал непосредственно матч, Налбандян здорово усилил пару своей команды, но не настолько, чтобы одолеть испанский дуэт: Фелисиано Лопес – Фернандо Вердаско.
 
Матч складывался по фантастическому сценарию. Инициатива переходила то к одной, то к другой команде. Объективно в стартовой партии аргентинцы были сильнее своих соперников. Давид Налбандян, стабильно подавая первым мячом, вел игру, а его напарник Агустин Кальери по возможности этому способствовал. Южноамериканцы не показывали теннис высочайшего класса, а всего-навсего умело пользовались ошибками испанцев, в частности Фернандо Вердаско. Осечки напарника Фелисиано Лопеса напомнили о себе в ключевой момент первой партии. Когда дело медленно шло к тай-брейку, Вердаско, не совладав с нервами, допустил ряд оплошностей на своей подаче и фактически сам отдал гейм соперникам. В такой ситуации выиграть сет аргентинцам не составило труда - 7:5.
 
Вторая партия во многом стала переломной во всем матче. Испанцы приспособились к игре соперников и отладили собственные действия. Кроме того, простая стратегия аргентинцев, в основе которой лежала мощная первая подача и уверенная игра у сетки, вдруг начала давать сбои. Почувствовав запах крови, испанцы усилили давление и, взяв подачу аргентинцев в одиннадцатом гейме, сравняли счет в матче - 7:5.
 
Третий сет стал поистине валидольным. Нащупавшие свою игру в предыдущей партии испанцы принялись добивать соперника. Казалось, проблем у Вердаско и Лопеса не возникнет, однако при счете 5:1 в свою пользу теннисисты с Пиренейского полуострова проиграли пять геймов подряд, после чего с трудом добрались до тай-брейка. К чести испанцев такое развитие событий не надломило их, и партия осталась за европейцами - 7:6 (7:5).
 
По сути, четвертый сет стал лишь формальностью. Сделав два брейка в его начале, испанский дуэт обеспечил себе победу во всем матче - 6:3.
 
Теперь исход противостояния во многом будет зависеть от того, какое решение примут врачи относительно состояния здоровья Хуана Мартина Дель Потро. Если аргентинец продолжит игру, то шансы у южноамериканских теннисистов на победу еще есть. Однако в случае отказа с большой долей уверенности можно говорить об итоговой победе сборной Испании.



----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:30 23-11-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
24/11/2008 - 23:24
Теннис - Кубок Дэвиса 2008
23 ноября 2008 года. Эта дата будет навсегда вписана в историю испанского тенниса золотыми буквами – именно в этот день сборная страны с Пиренейского полуострова в третий раз в своей истории завоевала Кубок Дэвиса.
Как уже сообщал Eurosport.ru, в финальной серии испанцы весьма неожиданно взяли верх над командой Аргентины. Неожиданно – потому что выступали они на выезде, да без своего лидера и по совместительству первой ракетки мира Рафы Надаля, «пролетевшего» мимо финала на своем больном колене. Тем не менее, ни то, ни другое обстоятельство не помешало гостям в итоге поочередно поднять над собственными головами знаменитую Серебряную Салатницу.
Фернандо Вердаско , ставший героем финальной серии Кубка Дэвиса, после решающего поединка с Хосе Акасусо попросту светился от счастья.
«Потрясающе! Пожалуй, этот день – самый счастливый в моей жизни! Моя, да и не только моя, мечта сбылась! – сказал триумфатор в интервью Sky Sports. – Весь год я старался играть на пределе, побеждать в каждом матче. Удавалось, конечно, не всегда, но сегодня мои труды были с лихвой вознаграждены. Мы выиграли Кубок Дэвиса, и это великий день для всей Испании!», - поведал довольный чемпион.
А что же аргентинцы? Им остается пенять на потерю своего первого номера Хуана Мартина Дель Потро, что явно спутало карты капитану «альбиселесте» с футбольной фамилией Манчини. Если главнокомандующий испанцев Эмилио Санчес-Викарио загодя знал, что ему придется обходиться без Надаля, и, исходя из этого, мог строить свои коварные планы по завоеванию господства в мужском командном теннисе образца 2008 года, то травма Дель Потро совершенно очевидно выбила аргентинцев из колеи. Акасусо, заменивший 9-го номера мировой классификации в матче с Вердаско, поначалу ощущал себя не в своей тарелке, а когда пришел в себя, было уже поздно – потерянных на старте очков ему и не хватило. С другой стороны, не факт, что присутствие Дель Потро помогло бы команде с родины великого и ужасного Диего Армандо Марадоны. Не секрет, что блестяще проведший третью четверть сезона теннисист под конец года очевидно сдал, видимо, не выдержав усилившегося давления на свою персону со стороны общественности. Не забудем и про опыт выступления в решающих матчах, недостаток которого частенько оказывает влияние на результат.
Есть и еще один фактор, который также может в той или иной степени объяснить поражение хозяев. Вся Аргентина жила предвкушением победы своих парней, не испытывая ни малейших сомнений в итоговом положительном исходе битвы. Перед стартом серии Манчини признавал, что такой груз ожиданий давил на его парней почище атмосферного столба и опасался негативных последствий подобного давления. Судя по всему, его опасения полностью оправдались.
Как бы там ни было, а «альбиселесте» вновь проиграла финал Кубка Дэвиса, что случилось с ней в третий раз в истории: ранее была оплеуха от сборной США в 1981 г., а два года назад Салатница уплыла из-под аргентинских носов в направлении России, о чем мы все прекрасно помним. Испанцы же, в свою очередь, сравняли свой личный счет побед и поражений в финальных сериях мужских командных чемпионатов мира, который теперь насчитывает по три пункта с обеих сторон. Любопытно, что все три своих неудачи испанцы потерпели в поединках с командой Австралии: в 1965, 1967 и 2003 годах.
Ну вот и без Надаля обошлись...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 06:52 24-11-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
26/11/2008 - 00:03
Теннис
Горан Иванишевич не сможет выступить на теннисном турнире ветеранов BlackRock Masters. Причиной стала травма колена, из-за которой хорвату потребуется операция.  
Место Иванишевича займет другой победитель Уимблдона - австралиец Пэт Кэш. Кроме него в группе В выступят Стефан Эдберг, Грег Руседски и Ги Форже, сообщает РИА Новости.
По словам Иванишевича, он рассчитывает выступить на этих соревнованиях в другой раз. «Мне жаль, что я не смогу сыграть на этом турнире, но я надеюсь выступить здесь в следующем году», - сказал хорват, выигравший Уимблдон-2001.
Группу А составят Джон Макинрой, Седрик Пьолин, Джереми Бэйтс и Пит Сампрас. В каждом из квартетов соперники сыграют друг с другом в один круг, победители групп выходят в финал.
Люблю турниры ветеранов...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:04 26-11-2008
li_ka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Россиянка Мария Шарапова, из-за травмы не выходившая на корт c минувшего лета, должна вернуться в соревновательный режим к началу 2009 года и принять участие в Открытом чемпионате Австралии, действующей чемпионкой которого она является.
Об этом информирует Sky Sports со ссылкой на агента российской теннисистки Макса Айзенбада.
«У нее все хорошо, Мария на пути к возвращению», - сообщил он в телефонном интервью.
По словам агента, 7-10 января будущего года Шарапова должна принять участие в серии выставочных матчей в Гонконге, где она регулярно открывает сезон. Оттуда россиянка переберется в Мельбурн, где 19 января стартует Australian Open.
Напомним, что последнее выступление Шараповой на сегодняшний день датируется июльским турниром в Монреале, с которого она была вынуждена сняться из-за травмы после выигранного трехсетового матча 1/16 финала против Марты Домаховски из Польши.
В результате впервые со времени своего дебюта на Australian Open-03 Мария была вынуждена пропустить турнир Большого Шлема, так и не сыграв с момента травмы в нынешнем сезоне ни одного матча.
По итогам года Шарапова, в чьем активе, помимо триумфа на Открытом первенстве Австралии этого года, есть титулы победительницы Уимблдона-2004 и US Open-2006, опустилась на девятую строчку в рейтинге WTA.


Всего записей: 284 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 08:08 27-11-2008
li_ka



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
28/11/2008 - 15:26
В 2009 году престижный показательный турнир в Гонконге JB Group Classic пройдет по новой схеме. Организаторы решили провести его в формате командных соревнований.
С 7 по 10 января на корты Victoria Park выйдут первая ракетка мира сербка Елена Янкович, прошлогодняя победительница Australian Open россиянка Мария Шарапова, пятикратный триумфатор Уимблдона американка Винус Уильямс и сенсационная полуфиналистка этих соревнований Цзе Чжэн из Китая. Они выступят за сборные Европы, России, Америки и Азии соответственно.
Партнершами лидера мирового рейтинга станут 28-я ракетка мира Агнеш Савай из Венгрии и 15-летняя восходящая звезда из Португалии Мишель Ларшер де Бритту, которая уже имеет на своем счету победу над Агнешкой Радванской.
Компанию Шараповой, не выходившей на корт с июля, будут седьмая ракетка мира Вера Звонарева, завершившая нынешний сезон финалом итогового турнира WTA и 19-летняя Александра Панова, сообщает Sportal.com.au.
Уильямс-старшая возглавит объединенную команду Северной и Южной Америки, в которую также войдут аргентинка Гизела Дулко и победительница юниорского чемпионата США 2008 года Коко Вандевеге. Наконец, Цзе Чжэн будут помогать первая ракетка Индии Саня Мирза и представляющая Гонконг Чжан Лин.
В полуфинале россиянки сыграют с азиатскими теннисистками, а американки сразятся с командой Европы. На этой стадии состоятся два одиночных матча и один парный. Финал будет состоять уже из четырех одиночек и одной пары.
Напомним, что ранее в Гонконге три раза первенствовала Винус Уияльмс, по два раза побеждали Дженнифер Каприати, Ким Клийстерс. Также главный приз выигрывали Елена Докич, Моника Селеш и Елена Дементьева. Трижды в финале этого турнира была Шарапова. В этом году она уступила в решающем поединке Винус – 4:6, 3:6.

Всего записей: 284 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 10:23 29-11-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
04/12/2008 - 14:48
Легендарный американский теннисист Пит Сампрас считает, что швейцарец Роджер Федерер в состоянии побить его рекорд по победам на Уимблдоне, сообщает ВВС. На счету американца семь побед на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба, а швейцарец пока выиграл пять таких титулов.
«Роджер может выиграть столько Уимблдонских турниров, сколько захочет, потому что у него есть игра, - заявил Сампрас. - Думаю, он может побить мой рекорд в ближайшие пару лет. Я готов к этому. Я не могу никак на это повлиять, мне остается только сидеть и наблюдать, как он будет это делать. И относиться с уважением к его достижениям».
Говоря о нынешней первой ракетке мира испанце Рафаэле Надале, Сампрас отметил, что ему «будет интересно посмотреть, что будет с ним в следующем году».
«Ему необходимо проделать большой объем работы, чтобы остаться на вершине, но при этом остаться здоровым, - сказал американец. - Рафа вкладывает слишком много усилий в розыгрыш каждого очка, поэтому не удивительно, что в итоге что-то ломается».
Кроме того, Сампрас заявил, что видит в британце Энди Маррее большой потенциал для побед на турнирах «Большого Шлема».
«Он - следующий после Федерера и Надаля, - отметил теннисист. - Сейчас он прямо на пороге прорыва и победы в одном из крупнейших турниров. У него есть игра, так что он это сделает, я в этом уверен».
По мнению Сампраса, Маррею необходимо «немного больше уверенности в себе».
«Когда я смотрел US Open (где Маррей в финале проиграл Федереру), то я чувствовал, что он сам не верит, что может выиграть матч, - подчеркнул 14-кратный победитель турниров «Большого Шлема». - Но ему всего 21, у него впереди еще много лет, чтобы всего добиться».
По материалам РИА «Новости»


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 16:59 04-12-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
14/12/2008 - 14:14
Французский теннисист Фабрис Санторо по прозвищу «Волшебник» завершит профессиональную карьеру по окончании следующего сезона.
«Я хочу сыграть свой последний турнир в «Берси», - заявил Санторо, которому в этом году исполнилось 36 лет и который уже не раз говорил о возможном завершении карьеры.
«Сейчас уже нет никаких сомнений, решение принято: 2009 год будет моим последним сезоном», - сказал теннисист.
Француз заметил, что у него еще есть силы и здоровье, чтобы играть на профессиональном уровне два или три года, но психологически он уже готов покинуть Тур.
«Когда тебе порядком за 30, теннисист начинает подумывать о пенсии. Последние несколько лет я много думал об этом, но в конце каждого сезона я видел, что занимаю неплохое место в рейтинге, и говорил себе, что могу поиграть еще», - рассказал Санторо, который нынешний сезон завершил на 52-й строчке.
«Но сейчас я пришел к тому, что мне необходимо заняться чем-то иным, начать новую жизнь. С 2010 года я буду жить более традиционной жизнью, которая позволит мне общаться со своей дочерью, семьей, друзьями», - добавил он.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 18:58 14-12-2008
pellikan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
18/12/2008 - 04:17
В семействе Дэвенпорт грядет пополнение
Теннис
Американская теннисистка Линдсэй Дэвенпорт не сыграет на Открытом чемпионате Австралии из-за беременности.
«Конечно, новость о беременности стала для меня большой неожиданностью. В то же время это не означает, что мою карьеру профессиональной теннисистки можно считать завершенной», - заявила Линдсэй.
Напомним, что 3-кратная победительница турниров «Большого шлема» и экс-первая ракетка мира Дэвенпорт в 2007 году родила первенца, которого назвала Джаггер. После этого Линдсэй сумела вернуться в большой теннис, снова войдя в элиту WTA-тура. Ранее американка намеревалась принять участие в Открытом чемпионате Австралии, который стартует 19 января 2009 года. Теперь в связи с пополнением в семействе Дэвенпорт придется забыть о теннисе как минимум на ближайший год.


----------
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (Закон Мэрфи)

Всего записей: 749 | Зарегистр. 11-06-2008 | Отправлено: 10:14 18-12-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Теннис
Bunker (27-07-2009 12:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1155


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru