Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Теннис

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (27-07-2009 12:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1155  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


Рейтинг ATP на 8 июня 2009 года

Игрок Рейтинговые очки Изменение рейтинга Сыграно турниров    
1 Рафаэль Надаль (Испания) 13140 0 19    
2 Роджер Федерер (Швейцария) 11070 0 18    
3 Энди Маррей (Великобритания) 9230 0 21    
4 Новак Джокович (Сербия) 8020 0 23    
5 Хуан Мартин Дель-Потро (Аргентина) 5480 0 25    
6 Энди Роддик (США) 4400 0 23    
7 Жиль Симон (Франция) 3970 0 29    
8 Фернандо Вердаско (Испания) 3710 0 24    
9 Жо-Уилфрид Тсонга (Франция) 3510 0 23    
10 Фернандо Гонсалес (Чили) 3165 +2 19  
Еженедельно обновляемый рейтинг ATP



Рейтинг WTA на 8 июня 2009 года

Игрок Рейтинговые очки Изменение рейтинга Сыграно турниров    
1 Динара Сафина (Россия) 9801 0 19    
2 Серена Уильямс (США) 8158 0 17    
3 Винус Уильямс (США) 7217 0 16    
4 Елена Дементьева (Россия) 6591 0 21    
5 Светлана Кузнецова (Россия) 6191 +2 19    
6 Елена Янкович (Сербия) 6100 -1 21    
7 Вера Звонарёва (Россия) 5360 -1 24    
8 Виктория Азаренка (Беларусь) 4746 +1 18    
9 Каролин Возняцки (Дания) 4350 +1 28    
10 Надежда Петрова (Россия) 3760 +1 25  
Еженедельно обновляемый рейтинг WTA

Всего записей: 10074 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 19:19 12-02-2007 | Исправлено: tig1, 09:42 17-07-2009
pellikan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shy_guy
Спасибо, поднял настроение.

----------
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (Закон Мэрфи)

Всего записей: 749 | Зарегистр. 11-06-2008 | Отправлено: 08:23 06-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
06/09/2008 - 03:29
Конец нью-йоркской истории…
Теннис - U.S. OPEN
Россиянка Елена Дементьева уступила сербке Елене Янкович в полуфинальном поединке Открытого чемпионата США со счетом 4:6, 4:6.
В преддверии полуфинального противостояния двух Елен ходило много разговоров о том, что для Дементьевой Янкович является, пожалуй, одной из самых неудобных соперниц. Действительно, в личном противостоянии сербская теннисистка лидировала со счетом 4:3. Однако та форма, в которой сейчас находится олимпийская чемпионка Пекина позволяла надеяться на самые радужные результаты матча.
И началось все довольно хорошо. Уже в первом гейме россиянка сделала брейк, после чего взяла свою подачу. 2:0 – отличный дебют… Но что-то в этот момент насторожило. Не может Янкович подойти к полуфиналу такой, какой она была в первых двух геймах. Оказалось, и в самом деле, не может.
Тут же сербка взяла свою подачу, а затем сумела навязать борьбу на чужой. С огромнейшим трудом Дементьева сохранила свое преимущество до счета 4:2, после чего 2-я ракетка мира взялась за дело всерьез. Янкович доставала такие мячи, которые казались ну просто неберущимися. Как итог – 6:4 в пользу сербки.
Вторая партия началась довольно осторожно. Теннисистки позволили друг другу выиграть геймы на собственных подачах, после чего стали активно стремиться сделать брейк. В итоге, до счета 3:3 они так и обменивались подарками. После этого обе теннисистки снова успокоились и при счете 5:4 в пользу Янкович, Лена вышла подавать. Как выяснилось, в последний раз в матче, поскольку сербка мгновенно заработала тройной сетбол, реализовать который не составило особых проблем – 6:4.
Вот так и закончилась нью-йоркская история олимпийской чемпионки… А Янкович отправилась наблюдать за другим полуфиналом, где встречались россиянка Динара Сафина и американка Серена Уильямс.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:37 06-09-2008
shy_guy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
06/09/2008 - 03:34
За все приходится платить
Теннис - U.S. OPEN
 
 
Россиянка Динара Сафина не смогла пробиться в финал Открытого чемпионата США, уступив американке Серене Уильямс – 3:6, 2:6.
 
После поражения Елены Дементьевой на корт Артура Эша вышли Динара Сафина и Серена Уильямс. Вышли, чтобы решить, кто из них больше достоин встречи с сербкой Еленой Янкович в финале. К сожалению, спор закончился не в пользу россиянки.
 
Хотя начиналось все, как и в поединке Дементьевой с Янкович, очень неплохо. Уже в первом гейме Динара сделала брейк, а затем взяла свою подачу – 2:0. Казалось, что такое начало должно обескуражить Уильямс, однако Серена не стала нервничать. Она продолжила действовать в своей манере, используя помощь ворвавшегося на корт нью-йоркского ветра. А вот Динара никак не могла приспособиться к нелогичным полетам мяча, в результате чего растеряла все свое преимущество.
 
Американка сравняла счет, после чего продолжила методично расшатывать нервную систему Динары своими точнейшими ударами. Порой, конечно, и Серена грешила неточностями, но у нее ошибки были гораздо более редким явлением, нежели у россиянки. Как итог – 6:3. Первая партия осталась за американкой.
 
Раздосадованная Сафина явно не планировала проигрывать первый сет, результатом чего явилось не самое удачное начало второй партии. Первый же гейм на ее подаче закончился брейком. Однако тут же россиянка собралась и сумела под ноль взять подачу соперницы. Казалось, что вот она игра Динары. Сейчас все будет в порядке. Но не тут то было…
 
Серена выиграла четыре гейма подряд, показав великолепную игру в самые важные моменты встречи. После этого Сафина сумела взять свою подачу, но было уже поздно. В результате, 6:2 – Уильямс отправляется в финал.
 
Впрочем, чувствовалось, что и Сафина, и Дементьева после непростого пекинского турнира, где они дошли до финала, не выдержали физически. Что же, за все приходится платить, даже в теннисе.

Жаль, что все так получилось, надо будет обязательно посмотреть повтор этого матча.

Всего записей: 292 | Зарегистр. 06-09-2008 | Отправлено: 09:46 06-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
06/09/2008 - 13:39
Уильямс: «Сафина – лучшая теннисистка лета»
Теннис - U.S. OPEN
Американка Серена Уильямс, накануне не пустившая Динару Сафину в финал Открытого чемпионата США по теннису, после полуфинального матча призналась, что хотела реваншироваться за свое майское поражение от россиянки.
«Она здорово играла этим летом, обыграла меня в Берлине и я не была счастлива по этому поводу», - заявила Уильямс, имея в виду турнир Qatar Telecom German Open, проходивший в столице Германии 5-11 мая.
Назвав Сафину «лучшей теннисисткой этого лета», четвертая ракетка US Open отметила, дополнительные сложности обоим полуфиналисткам доставил сильный ветер. «Я хотела достойно сыграть против лучшей теннисистки этого лета и счастлива, что смогла пройти дальше», - цитирует Уильямс, которая вышла в финал турнира «Большого Шлема» в двенадцатый раз в карьере, сайт WTA. Среди действующих теннисисток большим результатом может похвастаться лишь ее старшая сестра Венус, в активе которой 13 финалов «Большого Шлема».
В финалах US Open Серена ранее играла трижды, дважды успешно (1999, 2002) и один раз неудачно (2001). В решающем матче текущего турнира она встретится с Еленой Янкович из Сербии.
А ведь действительно Сафина провела лето ярче всех других теннисисток...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 16:23 06-09-2008
shy_guy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
А ведь действительно Сафина провела лето ярче всех других теннисисток...  

Особенно середину лета, два турнира подряд выиграла.

Всего записей: 292 | Зарегистр. 06-09-2008 | Отправлено: 16:28 06-09-2008 | Исправлено: shy_guy, 16:28 06-09-2008
shy_guy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
07/09/2008 - 13:26
Федерер: «Хочу сыграть с Рафой»
Теннис - U.S. OPEN
Поражение в первом сете полуфинального матча на Открытом чемпионате США надломило Новака Джоковича. Такое мнение высказал швейцарец Роджер Федерер, обыгравший серба со счетом 6:3, 5:7, 7:5, 6:2 и вышедший в финал турнира.
«Я думаю, что моя победа в первом сете стала ключевым моментом во всей игре, - приводит слова Федерера официальный сайт соревнований. - Мне показалось, что Джокович выглядит каким-то уставшим. После первой партии что-то надломилось в нем. Вместе с тем, я осознавал, что сейчас мне надо выкладываться на все 100 процентов в каждом розыгрыше».
Посеянный на первенстве США под 2-м номером швейцарец, который обыграл Джоковича в финале прошлогоднего US Open, признался, что с самого начала турнира ожидал нового противостояния с сербом.
«Я очень рад, что вышел в финал турнира «Большого шлема». Сегодня был великий матч. Вообще, как только я впервые увидел сетку US Open, то сразу понял, что будет битва, если мы оба дойдем до полуфинала. Против Новака всегда играть крайне трудно, и я очень счастлив, что добился необходимого мне результата», - отметил он.
По словам Федерера, 4-кратного чемпиона US Open, в субботу «практически вся игра была под моим контролем».
«Я чувствовал себя достаточно спокойно, у меня все получалось. Думаю, очень важно ударять по мячу и знать, что он приземлится там, куда ты его и задумал послать. И даже сильный ветер не был мне помехой», - дополнил он.
Он также подчеркнул, что одной из главных причин его хорошего выступления является подача: «На этом турнире я подаю очень хорошо. Новак один из лучших теннисистов, играющих на приеме, поэтому всегда ожидаешь от него опасных ответов. Особенно сильно он меня впечатлил в четвертьфинальном матче с Энди Роддиком. Но сегодня мне удалось его остановить».
В финале US Open-2008 Роджер Федерер сыграет с победителем другого полуфинала, в котором встречаются первая ракетка мира Рафаэль Надаль (Испания) и британец Энди Маррей (6). Первые две партии достаточно неожиданно выиграл Маррей. В третьем сете при счете 3:2 в пользу Надаля и на его подаче поединок был прерван из-за дождя. Теперь он будет доигран в воскресенье. Сам Федерер предпочел бы сыграть с Надалем.
«Я бы не удивился, если бы Маррей обыграл Рафу, но для меня сейчас более важно сыграть с Надалем в финале - здесь, на чемпионате США. Посмотрим. Тот матч еще не завершен, - сказал Федерер. - Возможно, для меня было бы лучше сыграть с Энди, хотя он пока не может тягаться с Надалем успехами за последние несколько лет. Но я уверен, Маррей добьется своего, и будет на вершине. Я всегда был уверен, что у Энди невероятный талант. Он великий игрок».
Роджер признался, что отношение к нему любителей тенниса в Нью-Йорке изменилось после того, как он перестал быть первой ракеткой мира.
«Болельщики в этом году поддерживают меня гораздо активнее, теплее, чем в прошлые годы. Наверное, потому, что я уже не первая ракетка мира. Мне очень льстит эта поддержка. К тому же в тяжелые моменты - например, в матче с Игорем Андреевым или в полуфинале с Джоковичем, публика была на моей стороне, и это здорово мне помогает. Конечно, я не могу тягаться с американскими теннисистами, но все равно уже сейчас я немного чувствую себя ньюйоркцем», - сказал Федерер.
Роджер признался, что пока еще не перестал думать о рекорде американца Пита Сампраса, который имеет в своем активе 14 побед на турнирах серии «Большого шлема». У Федерера их пока 12.
«Я не оставил надежд догнать Пита, но в данный момент думаю только о том, как завоевать пятый подряд трофей на US Open. Хотя это, наверное, и есть мысли о рекорде Сампраса. После турнира, если я выиграю, то подумаю об этом», - заключил он.
По материалам РИА «Новости»
Похоже Федерер начинает приходить в себя, мало кто сомневается в его победе, особенно после затянувшегося полуфинала, притом, все равно, с кем он будет играть с Рафой или Маррейем...

Всего записей: 292 | Зарегистр. 06-09-2008 | Отправлено: 18:42 07-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
09/09/2008 - 08:32
Федерер: «Снова почувствовал себя непобедимым»
Теннис - U.S. OPEN
Победитель Открытого чемпионата США-2008 Роджер Федерер признался, что не думал о рекорде Пита Сампраса, который одержал 14 побед на турнирах «Большого шлема».
У Федерера таких побед набралось 13. «Я играл великолепно. Я снова на некоторое время почувствовал себя непобедимым, - сказал он. - Я был бы разочарован проигрышем. Несмотря на близость победы, этот год стал бы для меня неудачным. Участие в финалах и полуфиналах ничего для меня не значат. Меня устраивают только победы. Я не думал о рекорде Сампраса, но знал о нем».
Также Федерер рассказал о том, как оказывали поддержку его поклонники. «Меня немного раздражает то, что люди пытаются со мной встретиться и пишут мне в больших количествах, якобы мне нужна их помощь. Они выходят из туалета и думают, что могут начать помогать мне прямо сейчас. От таких сумасшедших людей хочется отдохнуть. Местной поддержкой я был тронут. Ко мне подходило невероятное количество поклонников, желавших мне удачи. Таксисты кричали: «Ты можешь сделать это!». Было очень приятно», - приводит слова Федерера Reuters.
К сожалению (или к радости) любителей тенниса Маррей не смог оказать достойного сопротивления Роджеру, даже внешне было заметно, что он еще не отошел от, так затянувшегося, полуфинала с Рафой...
 
Добавлено:

Цитата:
09/09/2008 - 04:13
Король жив!  
Теннис - U.S. OPEN
В финальном матче US Open швейцарец Роджер Федерер переиграл британца Энди Маррея со счетом 6:2, 7:5, 6:2.  
По ходу нынешнего сезона Федерер лишился звания первой ракетки мира, который удерживал, между прочим, на протяжении рекордных 237-ми недель, а также завершилась фантастическая победная серия швейцарца на Уимблдоне. Единственное, что пока никто не смог отобрать у Роджера так это его великолепный результат на US Open, который перед поединком с Мареем насчитывал 4 титула и 33 выигрышных поединка подряд.
Кстати, мало кто ожидал увидеть в финале Открытого чемпионата США 21-летнего британца. Однако Энди выдал потрясающий турнир, уверенно переиграв в числе прочих аргентинца Хуана Мартина Дель Потро и испанца Рафаэля Надаля, которые в последние месяцы не знали себе равных.
Первый сет этого поединка проходил с ощутимым преимуществом Федерера. Швейцарец действовал стабильно как на своей подаче, так и на приеме. Первый тревожный звоночек для Маррея прозвучал уже в четвертом гейме, когда на подаче британца у Роджера появился первый брейк-пойнт. Однако сам швейцарец неудачно сыграл с форхэнда, отправив мяч далеко в аут, что позволило его сопернику сравнять счет – 2:2. К сожалению, для поклонников Маррея, это был последний успех их любимца в стартовой партии. У Энди абсолютно не шла его мощнейшая подача, а Роджер на удивление легко перемещался по корту, что и позволило ему выиграть сет – 6:2.
Когда в начале второй партии швейцарский теннисист повел со счетом 2:0, то многим показалось, что в этом матче ясно практически все. Однако Маррей собрался, в третьем гейме взял подачу соперника под ноль и спокойно восстановил равновесие в счете. В дальнейшем у британца было небольшое преимущество, но вместо того чтобы реализовать тройной брейк-пойнт в пятом гейме, британец в гейме двенадцатом сам отдал свою подачу под ноль – 5:7.
В третьем сете борьбы практически не получилось, так как спустя 15 минут после его начала Федерер вел со счетом 5:0. Однако баранки в финале все-таки не случилось. Сделав в седьмом гейме брейк, британец уступил более или менее достойно – 2:6.
Победа на Открытом чемпионате США стала для Роджера Федерера 13-й на турнирах из серии Большого шлема. До повторения рекорда американца Пита Сампраса швейцарскому теннисисту осталось одержать всего лишь одну победу.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 10:19 09-09-2008
Noblesse



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А сколько собственно за свою карьеру выиграл Федерер никто не знает?
Да уж....во и пришло время сдвнутькороля кортов молодому поколению.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 09-09-2008 | Отправлено: 11:44 09-09-2008
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Noblesse

Цитата:
А сколько собственно за свою карьеру выиграл Федерер никто не знает?  

Конечно знает Вот тут все подробно расписано:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%80,_%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80
 

Цитата:
пришло время сдвнутькороля кортов молодому поколению

Дык именно это и происходит, нынешний сезон - это только начало. Надаль, Джокович, Маррей прогрессируют с каждым новым сезоном, дальше Федереру будет все труднее.

Всего записей: 6840 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 16:41 09-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
10/09/2008 - 15:04
«Мы готовы отомстить за разгром»
Теннис - Кубок Дэвиса 2008
Ничейный счет после первого дня полуфинального матча Кубка Дэвиса с Аргентиной даст сборной России хорошие шансы на победу, считает Николай Давыденко.
Полуфинал Аргентина - Россия пройдет 19-21 сентября в Буэнос-Айресе. По словам Николая, место проведения матча делает южноамериканцев фаворитами, но многое будет зависеть от итогов первых двух одиночных встреч.
«Если в первый день мы получим одно очко, то у нас будет хороший шанс выиграть матч, - сказал Давыденко в интервью официальному сайту Кубка Дэвиса. - Главное преимущество Аргентины - грунтовое покрытие корта, и я оцениваю шансы команд как 60 на 40 в пользу соперника».
Во вторник Шамиль Тарпищев объявил имена пятерых теннисистов, призванных для подготовки к матчу в Буэнос-Айресе. Помимо Давыденко (6-я ракетка мира), это Игорь Андреев (20), Дмитрий Турсунов (26), Марат Сафин (39) и Игорь Куницын (76). Четверо из них будут заявлены на матч, пятый выступит в роли запасного игрока. Главные надежды хозяев связаны с опытным Давидом Налбандяном (7) и 19-летним Хуаном Мартином Дель Потро (13), компанию которым составят Агустин Кальери (49) и Гильермо Каньяс (55).
«Наше преимущество заключается в том, что в команде подобраны сильные теннисисты, четверо из пяти игроков входят в топ-50 рейтинга. К тому же аргентинцы будут испытывать большее давление со стороны болельщиков. Хотя, без сомнения, поддержка трибун будет очень сильной», - отметил Николай.
Предыдущая встреча аргентинских и российских теннисистов в Буэнос-Айресе состоялась в апреле 2003 года, когда хозяева разгромили дружину Тарпищева со счетом 5-0. «Тогда я был травмирован, Сафин тоже не играл из-за повреждения. Сейчас же у нас гораздо более классная команда, и я надеюсь, что мы сыграем лучше и победим», - заключил Давыденко.
По материалам РИА «Новости»


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 16:12 10-09-2008
shy_guy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
12/09/2008 - 08:02
Иванович неоднозначно относится к реформам WTA
Теннис - WTA Tour
 
 
Сербская теннисистка Ана Иванович, заявила, что в целом положительно оценивает идею реформы календаря, проводимую WTA, но не испытывает восторга от предложенного расписания турниров.
 
«Это очень здорово для всех теннисисток, что будет больше турниров, где топ-игроки смогут играть между собой. Очень хорошо, что это будет происходить намного чаще теперь. Мне это добавит мотивации. Так же очень здорово, что увеличиваются призовые выплаты, я думаю, это демонстрирует положительную динамику происходящего в женском теннисе. Ну и, конечно, я с удовольствием играю на новых стадионах.
 
В то же время я не в восторге от того, как расположены турниры в календаре. Например, в мае мне, возможно, придется сыграть три турнира на грунте подряд. Это при условии, что я заявлюсь в Штутгарт, а если нет, то придется играть Аustralian Оpen, Кубок Федерации и турнир в Париже, что слишком тяжело. Что вызывает положительные эмоции, так это три дополнительные недели каникул в конце сезона, можно сказать, что я уже с нетерпением их жду.
 
Мне не доставляет никакого удовольствия идея о санкциях к игрокам, которые пропускают турниры из-за травм, я думаю, что это ужасно. Но, в то же время, я понимаю, что есть определенная проблема, связанная с отказами игроков, и это надо как-то решать.
 
Заключительное нововведение – это допуск тренеров на корт. Я думаю, что с одной стороны это хорошо, мне, в частности, это помогло несколько раз в прошлом сезоне. Сама возможность поговорить, привести мысли в порядок, немного успокоиться. Но опасность в том, что мы не сможем это делать на турнирах «Большого шлема», может получиться так, что мы привыкнем к этому, но не сможем воспользоваться этим новшеством на самых важных соревнованиях», – цитирует Иванович ее официальный сайт.
Разумеется, всем не угодишь.

Всего записей: 292 | Зарегистр. 06-09-2008 | Отправлено: 09:16 12-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
14/09/2008 - 00:58
Теннис - Кубок Федерации
Светлана Кузнецова, Вера Звонарева, а также их соперницы поделились впечатлениями от первого соревновательного дня финала Кубка Федерации.
Российская теннисистка Светалана Кузнецова считает, что воскресный поединок против испанки Анабель Медины-Гарригес в финале Кубка Федерации будет тяжелее субботней игры.
В первый день финального матча лидер сборной России без проблем обыграла Карлу Суарес-Наварро - 6:3, 6:1.
«Медина опытнее и старше, она больше атакует. Разница в классе между ними (Мединой-Гарригес и Суарес-Наварро) подтверждается рейтингом. Думаю, что завтрашний матч будет гораздо тяжелее», - сказала россиянка на пресс-конференции.
Комментируя игру против Суарес-Наварро, Кузнецова призналась, что играла «сама с собой». «Игра была сама с собой. Я много атаковала, и у меня все получалось, я контролировала матч. В какой-то момент мне захотелось улучшить игру, и тогда стали появляться ошибки», - заметила Светлана.
По словам Кузнецовой, выступление за сборную России придает ей дополнительную энергия и мотивацию.
«Я люблю играть за сборную. Наш девиз: когда мы едины - мы непобедимы. И это правда. Сегодня поддержка с нашей скамейки придала дополнительные силы, несмотря на то, что весь стадион поддерживал испанок», - подчеркнула теннисистка.
Матч Кузнецовой против Медины-Гарригес начнется в воскресенье в 14.00 мск.
В свою очередь Вера Звонарева призналась, что на ней лежала серьезная ответственность в стартовой встрече финала Кубка Федерации против сборной Испании.
«Для меня было очень важно принести первое очко нашей сборной, и я рада, что справилась с этим», - сказала Звонарева на пресс-конференции после субботней игры в Мадриде, в которой россиянка в двух сетах со счетом 6:3, 6:4 обыграла Анабель Медину-Гарригес.
Вера заметила, что условия, в которых проходит финальный матч, играют на руку хозяйкам корта. «Грунт и высота более удобны соперницам, но я это понимала, поэтому не могла допускать ошибок», - заявила российская спортсменка.
По ее словам, в условиях высокогорья скорость полета мяча увеличивается, а время, которое мяч находится в воздухе, уменьшается. «Так как мяч меньше летит, то остается меньше времени сыграть. К тому же у нее (Медины-Гарригес) сложные крученые удары, поэтому приходилось быть вдвойне внимательной. Я не могла играть в «ее» теннис, долго разводить по корту. С ней необходимо играть быстро, атаковать, выходить к сетке. Она такой игры не любит», - рассказала Звонарева.
Вера подчеркнула, что для нее соревнования, где она выступает в составе сборной России (Олимпийские игры и Кубок Федерации) имеют особое значение.
«Олимпиада и Кубок Федерации - это особенные турниры, потому что здесь ты играешь за страну. И атмосфера на таких соревнованиях тоже особенная. Я уже играла в финале Кубка Федерации, когда мы выиграли (в 2004 году), конечно, очень довольна своим выступлением в Пекине (3-е место), но сейчас все мои мысли только о нынешнем турнире», - сказала она.
В воскресенье Звонарева заявлена на вторую одиночную встречу против Карлы Суарес-Наварро.
Испанская теннисистка Анабель Медина-Гарригес призналась, что в первой игре финала Кубка Федерации против сборной России ее подвели нервы.
«Я всегда очень нервничаю, если приходится играть первой, и сегодня было так же», - сказала испанка на пресс-конференции.
«Я не смогла показать свой теннис, - продолжила она. - Допускала глупейшие ошибки. При такой игре я не могла победить».
Медина-Гарригес добавила, что не сумела подобрать ключ к своей сопернице. «Она играла очень хорошо, а я не смогла ей ничего противопоставить. Я играла очень неровно, а так нельзя с теннисисткой из первой десятки», - заметила она.
По словам Анабель, во втором сете ей удалось выровнять игру, но удержать свое временное преимущество она не сумела.
В воскресенье Медина-Гарригес заявлена на игру против первого номера российской сборной Светланы Кузнецовой.
Капитан женской сборной Испании по теннису Мигель Маргетс признался, что продолжает верить в чудо в финале Кубка Федерации, который проходит в Мадриде.
«Перед финалом мы прекрасно знали, что нам придется нелегко. После сегодняшних игр нам еще тяжелее, но мы продолжаем верить в чудо», - сказал капитан на пресс-конференции.
«Мы не собираемся прекращать работу, а будем бороться», - добавил он.
По словам сеньора Маргетса, весь вечер субботу будет посвящен кропотливому анализу игр, чтобы в воскресенье «выложиться на все 100 процентов».
Отвечая на вопрос, сыграет ли в парной встрече вместе с Вирхинией Руано-Паскуаль первая ракетка испанской команды Анабель Медина-Гарригес, которая первоначально заявлена только на одиночные игры, капитан сборной Испании подчеркнул, что это будет зависеть от ситуации.
«Если все будет решать парная встреча, то она сыграет с Виви (Руано-Паскуаль), но это будет также зависеть и от того, как она сыграет одиночку, в какой форме будет после нее. Если она физически не сможет играть пару, то у нас есть игроки, способные заменить ее», - заявил Маргетс.
В первоначальную заявку на финал в паре должны сыграть Нурия Льягостера-Вивес и Вирхиния Руано-Паскуаль.
Хех, так держать, молодцы наши девченки...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:45 14-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
14/09/2008 - 17:18
Dream Team!!!
Теннис - Кубок Федерации
Женская сборная России, переиграв команду Испании, во второй раз подряд завоевала Кубок Федерации.
После первого игрового дня сборная России вела со счетом 2:0, причем ни Вера Звонарева, ни Светлана Кузнецова в стартовых поединках не оставили своим соперницам шансов, не проиграв ни сета. Так что перед воскресными матчами лишь самые отъявленные оптимисты из числа испанских любителей тенниса могли предположить, что дружине Шамиля Тарпищева не удастся завоевать Кубок Федерации.
Начало встречи между первыми ракетками сборных команд-соперниц Кузнецовой и Мединой-Гарригес прошло с огромным преимуществом нашей теннисистки. Спустя 25 минут игры Светлана вела со счетом 4:0, по всем статьям переигрывая свою оппонентку. Видимо, такое комфортное преимущество слишком расслабляет российскую теннисистку, так как и в субботнем матче с Карлой Суарес-Наварро, и в отчетном поединке Кузнецова в концовках стартовых партий испытывала очень серьезные проблемы.
И если менее опытная Суарес-Наварро, сократив разрыва до минимума, все-таки дрогнула под напором Кузнецовой, то Медина-Гарригес при оглушительной поддержке собственных болельщиков буквально смела Светлану с корта – 7:5.
В этот момент за итоговый результат матча стало чуть тревожно. Ведь сборная Испания обладает весьма приличной парой (Руано-Паскуаль и Медина-Гарригес), которая не раз добивалась успеха на крупных турнирах.
Однако сильно нервничать российским поклонникам тенниса не пришлось. Кузнецова собралась и с самого начала второй партии ушла вперед. И даже очередной брейк Медины-Гарригес не позволил испанке навязать борьбу своей сопернице – 3:6.
В решающем сете борьба была нешуточной. Кузнецова в дебюте повела со счетом 2:0. Но испанка не сдавалась, и, сделав ответный брейк, восстановила статус-кво – 3:3. Но все-таки в решающий момент сказался более высокий уровень Светланы. Причем это относится как к самой игре, так и к психологии, ведь, казалось бы, перехватив инициативу в матче, Медина-Гарригес вдруг занервничала и отдала свою подачу под ноль. Кузнецова с удовольствием воспользовалась подарком, доведя матч до логического завершения.
Это победа стала второй подряд для российской сборной в рамках Кубка Федерации. Теперь теннисистки могут с чувством выполненного долга готовиться к заключительной части сезона. А вот наставник сборной Шамиль Тарпищев уже видимо мыслями находится в Буэнос-Айресе, где через две недели мужская команда России проведет полуфинальный матч Кубка Дэвиса против Аргентины. Будем надеяться, что удача будем сопутствовать Шамилю Анвяровичу и на грунтовых южноамериканских кортах.



----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 18:26 14-09-2008
shy_guy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
Женская сборная России, переиграв команду Испании, во второй раз подряд завоевала Кубок Федерации.  
Очередной раз порадовали и доказали, что впереди планеты всей.

Всего записей: 292 | Зарегистр. 06-09-2008 | Отправлено: 18:42 14-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
14/09/2008 - 19:35
«Мы не уронили реноме сборной Испании»
Теннис - Кубок Федерации
Испанская теннисистка Анабель Медина-Гарригес назвала выступление свой сборной в Кубке Федерации 2008 года достойным, сообщает РИА Новости.
«Никто не может упрекнуть эту команду, потому что мы добились такого результата (выход в финал), о котором в начале года никто не мог и мечтать», - заявила она на пресс-конференции в воскресенье после проигранной Светлане Кузнецовой решающей встрече.
На пути в финал самого престижного женского теннисного турнира среди сборных команд испанки обыграли прошлогодних финалисток, команду Италии, и быстро прогрессирующую сборную Китая.
«Мы не уронили реноме сборной Испании, выступив достойно, на уровне команды, в которой играли Кончита (Мартинес) и Аранта (Санчес)», - считает Медина-Гарригес.
Комментируя встречу против Кузнецовой, испанка заметила, что проиграла в решающих моментах поединка. «В ключевых моментах матча я действовала не на должном уровне, не сумела переломить игру в свою пользу», - подчеркнула она.
В заключение Медина-Гарригес поблагодарила испанских болельщиков, которые два дня неистово поддерживали своих теннисисток на трибунах центрального корта «Клуба де Кампо» в пригороде Мадрида.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:55 15-09-2008
shy_guy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
15/09/2008 - 11:00
Теннис - WTA Tour
Пять представительниц России по-прежнему входят в первую десятку Чемпионской гонки WTA.
Как и неделю назад, в обновленной версии наивысшее место среди соотечественниц занимает Динара Сафина (3-е). На 5-й позиции расположилась олимпийская чемпионка Елена Дементьева, на 6-й - Мария Шарапова, на 8-й - Светлана Кузнецова и на 10-й - Вера Звонарева.
Лидером Чемпионской гонки является американка Серена Уильямс, которая забралась на эту вершину после триумфа на US Open.
 
Чемпионская гонка WTA. Версия от 15 сентября:
1. Серена Уильямс (США) - 3680 очков,
2. Елена Янкович (Сербия) - 3670,
3. Динара Сафина (Россия) - 3123,
4. Ана Иванович (Сербия) - 2881,
5. Елена Дементьева (Россия) - 2855,
6. Мария Шарапова (Россия) - 2515,
7. Винус Уильямс (США) - 2106,
8. Светлана Кузнецова (Россия) - 2022,
9. Агнешка Радванска (Польша) - 1945,
10. Вера Звонарева (Россия) - 1795...
15. Анна Чакветадзе (Россия) – 1312…
18. Надежда Петрова (Россия) – 1183…
29. Алиса Клейбанова (Россия) – 778…
31. Мария Кириленко (Россия) – 760…
48. Екатерина Макарова (Россия) – 516…
65. Елена Веснина (Россия) – 401…
71. Алла Кудрявцева (Россия) – 378…
73. Анастасия Павлюченкова (Россия) – 359…
79. Анастасия Родионова (Россия) – 337…
84. Вера Душевина (Россия) – 298…
85. Галина Воскобоева (Россия) – 297.
 
Между тем, Надежда Петрова вошла в первую двадцатку рейтинга WTA по итогам 52 недель. Это стало возможным благодаря ее успешному выступлению на Бали, где она дошла до полуфинала и была остановлена будущей победительницей турнира Патти Шнидер (Швейцария). В итоге в активе Петровой стало 1255 очков, и она переместилась с 22-го места на 20-е.
Шнидер же поднялась с 13-го на 11-е место, отодвинув назад россиянку Анну Чакветадзе (13) и представительницу Словакии Даниэлу Гантухову (12).
В десятке лучших изменений не произошло. Первое место занимает Серена Уильямс, а далее идут две сербки - Елена Янкович и Ана Иванович. Лучшая из россиянок - Елена Дементьева - занимает 4-ю строчку.
 
Рейтинг WTA по итогам 52 недель. Версия от 15 сентября:
1. Серена Уильямс (США) - 4091 очко,
2. Елена Янкович (Сербия) - 3965,
3. Ана Иванович (Сербия) - 3532,
4. Елена Дементьева (Россия) - 3430,
5. Динара Сафина (Россия) - 3357,
6. Мария Шарапова (Россия) - 3041,
7. Светлана Кузнецова (Россия) - 2571,
8. Винус Уильямс (США) - 2386,
9. Вера Звонарева (Россия) - 2087,
10. Агнешка Радванска (Польша) - 2076...
13. Анна Чакветадзе (Россия) – 1782…
20. Надежда Петрова (Россия) – 1255…
27. Мария Кириленко (Россия) – 1030...
34. Алиса Клейбанова (Россия) – 835…
60. Екатерина Макарова (Россия) – 534…
62. Елена Веснина (Россия) – 525…
71. Вера Душевина (Россия) – 467…
75. Анастасия Родионова (Россия) – 457…
76. Анастасия Павлюченкова (Россия) – 455…
82. Алла Кудрявцева (Россия) - 413.
По материалам РИА «Новости»


Всего записей: 292 | Зарегистр. 06-09-2008 | Отправлено: 06:15 16-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
19/09/2008 - 00:08
Теннис - Кубок Дэвиса
С 19 по 21 сентября четыре сильнейшие сборные мира схлестнутся в борьбе за путевку в финал Кубка Дэвиса.
Возглавляющая рейтинг ITF российская команда приехала в гости к аргентинцам в преддверии юбилея - через неделю исполнится 10 лет с момента последнего домашнего поражения южноамериканцев. Со щитом уехали домой неуступчивые и ершистые словаки Кароль Кучера и Доминик Хрбаты. До этого «альбиселесте» не проигрывали перед своей публикой еще 10 лет. В общем-то, для аргентинской традиции уступать дома раз в декаду не страшно, если в грядущие выходные россияне не смогут добиться победы - и американцам, и испанцам, которые сражаются в параллельном полуфинале, также светит поездка в Буэнос-Айрес на решающий матч. Но было бы весьма неплохо, если известный чудотворец Шамиль Тарпищев первым поддастся математической логике и опередит Эмилио Санчеса с Патриком Макинроем.
Правда, сделать это будет ой как не просто - сборная России приехала в Аргентину не в лучшем сочетании, а те игроки, что добрались до Буэнос-Айреса, находятся не в лучшей форме. Николай Давыденко испытывает известные проблемы со сменой покрытий - а в «Парке Роса» уложен очень и очень медленный грунт, перестроиться на который после американского харда будет трудно. Дмитрий Турсунов на земляных кортах играть не слишком любит, и не сказать, чтобы земляные корты отвечали ему взаимностью. Хотя на «Ролан Гаррос»-2008 Турсунов в паре со своим другом Игорем Куницыным добрался до полуфинала, а год назад этот дуэт остановился стадией ранее. В матче с аргентинцами Турсунов и Куницын могут зацепиться за очко в парной встрече, на которую капитан соперников Альберто Мансини выставил Агустина Кальери и Гильермо Каньяса.
Но далеко не факт, что в субботу будут играть именно Турсунов с Куницыным. Известный чудотворец Шамиль Тарпищев вполне может перелопатить состав и выставить на пару не тех спортсменов, что были заявлены заранее. Многое будет зависеть от результатов пятничных матчей, в которых сойдутся Давид Налбандян с Игорем Андреевым, а Хуан Мартин дель Потро - с Николаем Давыденко. А также - от состояния российских теннисистов, заявленных на одиночки.
Как бы ни порешил в итоге Тарпищев, кого бы он ни надумал отряжать на бой в выходные, результат последнего визита в Буэнос-Айрес в этот раз вряд ли будет повторен. Шесть лет назад без травмированного Марата Сафина, с тогда еще не опытным в делах Дэвиса Николаем Давыденко и сходящим с теннисного Олимпа Евгением Кафельниковым россияне удостоились разгрома со счетом 0-5. Без Сафина предстоит действовать и на этот раз - Марат, принесший сборной немало побед, решил сосредоточиться на личной карьере. Не приехал в Буэнос-Айрес и Михаил Южный, который не успел восстановиться после серьезной болезни.
В отсутствие этих двух бойцов стратегический ресурс для маневра у Тарпищева заметно сокращается. Ставить Турсунова в одиночный разряд на грунт - все же в некотором роде авантюра, хотя Дмитрий в свое время одержал памятную победу над Энди Роддиком именно на этом покрытии (однако доподлинно неизвестно, кто больше не любит грунт - Турсунов или Роддик). Появление же Игоря Куницына возможно либо в паре, либо в случае форс-мажора, либо в случае, если все будет ясно, и лидеров ставить смысла не будет.
Альберто Мансини также четко подразделяет своих подопечных на парников и одиночников - по крайней мере, насколько можно судить заранее. Ставка делается на Налбандяна, признанного кубкового бойца, и главное открытие нынешнего сезона Хуана Мартина дель Потро. Последний стал автором беспримерной победной серии - на его счету 23 матча без поражений и 4 попутно взятых турнира. Причем два из них игрались на грунте - что несколько расходится с утверждением о приверженности дель Потро быстрому харду. Налбандян на протяжении сезона не слишком радовал своих поклонников, лишь весной выиграв один достаточно средний турнир и еще в одном дойдя до финала. Однако примерно так же он провел начало и середину прошлого года - проспав до осени, Давид затем первенствовал на мадридском и парижском «Мастерсах».
Победить Аргентину в гостях действительно будет ой как не просто - но под руководством известного чудотворца Шамиля Тарпищева сборная выходила и не из таких передряг. Задачу усложняют реваншистские настроения южноамериканцев, которым не терпится отыграться за поражение в финале Кубка Дэвиса двухлетней давности. В основном такими эмоциями пышет Налбандян - тогда он принес своей команде два очка, но их оказалось недостаточно. 19-летний дель Потро о тех событиях может судить лишь со стороны - он только-только начинает играть за свою страну в Кубке Дэвиса.
Но ведь чем труднее задача - тем интереснее и красивее может оказаться решение. Особенно если ради него придется сотворить очередное чудо.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 10:22 19-09-2008
ivvi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проиграли... главное, ведь не Налбандян главный герой дня... кто бы мог подумать! Я думаю, что уже и Надаль, и Федерер с опаской присматриваются к этому "новичку".

Всего записей: 325 | Зарегистр. 06-04-2003 | Отправлено: 10:55 22-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ivvi

Цитата:
Проиграли
Как это не прискорбно... наш мужской теннис сейчас заметно отстает от женского...

Цитата:
22/09/2008 - 01:09
Теннис - Кубок Дэвиса 2008
В решающем матче 1/2 финала Кубка Дэвиса между сборными Аргентины и России Хуан Мартин Дель Потро разгромил Игоря Андреева – 6:4, 6:2, 6:1.
После поражений Андреева и Давыденко в первый игровой день мало кто верил в спасение сборной России. Уже на парный матч многие аргентинские болельщики пришли с шампанским, чтобы отпраздновать скорую победу своих любимцев. Однако российские теннисисты заставили повременить с торжеством самонадеянных фанатов команды Альберто Манчини.
Начало возрождению похороненной сборной России положили Игорь Куницын и Дмитрий Турсунов, которые, несмотря на пятисетовый матч, уверенно разобрались с дуэтом Давид Налбандян/Гильермо Каньяс (6:2, 6:1, 6:7 (9:11), 3:6, 8:6).
Почин российской пары в третий игровой день поддержал Николай Давыденко, разделавшийся с измотанным Налбандяном, отдав сопернику только один сет (3:6, 6:3, 7:6 (7:2), 6:0). После такого волевого рывка казалось, что подопечные Шамиля Тарпищева смогут дожать соперника, во всяком случае, психологическое преимущество перед решающим поединком было на стороне российского квартета.
Помимо дополнительной нервозности аргентинцев, в пользу Давыденко и компании была неопытность Хуана Мартина Дель Потро, которому предстояло выйти на пятый матч серии против Игоря Андреева. Огромная ответственность при родных трибунах легла на плечи 19-летнего южноамериканца. Однако 2-метровый гигант не сломался под ее грузом. Более того, 13-й номер рейтинга АТР продемонстрировал завидное хладнокровие и не оставил камня на камне от более опытного Андреева.
Борьба на равных началах шла только в первом сете, когда аргентинец привыкал к необычной для себя ситуации. Однако затем уроженец Тандила делал все, что его душе угодно. Тактика, которую избрал Хуан Мартин полностью себя оправдала. Четвертьфиналист Открытого чемпионата США брал подачу Игоря в дебюте сета, постоянно заставляя российского теннисиста отыгрываться. С ролью догоняющего Андреев не справился, так и не сумев сделать ни одного брейка.
Таким образом, сборная Аргентины вышла в финал, где встретится с испанцами, которые разгромили команду США (4:1). Решающее очко команде с Пиренейского полуострова принес Рафаэль Надаль, который уверенно победил Энди Роддика (6:4, 6:0, 6:4). Финал состоится в конце ноября в Аргентине.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 12:02 22-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
22/09/2008 - 19:58
Надаль: «Я играл в идеальный теннис»
Теннис - Кубок Дэвиса 2008
После матча с Энди Роддиком, который принес сборной Испании выход в финал Кубка Дэвиса, Рафаэль Надаль не скрывал эмоций, а американец шутил и воздавал должное сопернику.
В поединке против Роддика 22-летний испанец доминировал на корте, выиграв 60 очков активными действиями против 39 у своего оппонента.
«Я восхищен самим собой, ибо практически всю игру я доминировал на корте, - признался Надаль после матча. – Мой теннис был близок к идеальному: иногда самому не верилось в то, какие удары мне удавались!»
В свою очередь Роддик не выглядел убитым горем. Похоже, он понимал, что у него изначально было немного шансов.
«Вероятно, Надаль – лучший грунтовик в истории, - говорит Энди. – Те атаки, которые удавались ему сегодня – это что-то невероятное. Он вкладывался в каждый удар, а у меня практически не было возможности остро отвечать».
Любопытно, что по ходу 3-го сета испанские болельщики неожиданно начали поддерживать американского теннисиста, несколько раз проскандировав его фамилию. Это произошло после того, как он в гневе воздел руки к небу, в очередной раз неудачно подав первым мячом. «В этом нет ничего удивительного, - отметил Роддик. – Так часто бывает, когда по ходу матча тебя «выносят» с корта. Вот если бы они поддерживали меня с самого начала...» - улыбнулся неунывающий «человек-эйс».
Напомним, что, обыграв команду США, сборная Испании вышла в финал Кубка Дэвиса, где встретится с командой Аргентины 21-23 ноября. Решающие матчи состоятся в Аргентине на быстром покрытии.
Да, уж, Надаль в этом сезоне силен...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:55 23-09-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Теннис
Bunker (27-07-2009 12:03): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1155


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru