Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Ралли. 17 января начнется новый сезон чемпионата мира

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (02-09-2011 13:34):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С 17 по 20 января пройдет первый этап сезона - "Ралли Монте-Карло". Старт будет дан в четверг вечером. Общая протяженность дистанции - 1461,28 км. В новом сезоне будут введены значительные изменения в календаре чемпионата мира. В августе пройдет первый в истории этап в Германии. Из календаря исключат ралли Португалии. Последний этап чемпионата пройдет 17 ноября в Великобритании.
В новом сезоне примут участие семь заводских команд -"Пежо", "Форд", "Мицубиси", "Субару", "Шкода", "Хундай" и "Ситроен". Каждая из них заявила по три пилота. Это самое большое количество заводских команд за всю историю чемпионата мира по ралли.
Ни одна из команд не будет выступать с тем же составом пилотов, что и в 2001 году. Многие гонщики перешли в те команды, которые раньше были их прямыми конкурентами. Чемпион мира 2001 года Ричард Бернс будет выступать за "Пежо", а его главные соперники - Колин Макрей и Карлос Сайнс - за "Форд". Еще один претендент на титул - четырехкратный чемпион мира Томми Мяккинен - заявлен в составе "Субару".

http://sport.mail.ru/news.html?11553

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 00:03 17-01-2002
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну чтож, это радует, буду, как и прошлый сезон, болеть за Колина Макрея (Мак Креша) и за Томми Мяккиннена, жаль только освещают ралли по телеку вяло

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:47 17-01-2002
HEKTO



Местный дизайнер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А Российские гонщики участвуют в ралли вообще??? Кроме команды КАКАЗа я не знаю никого.

Всего записей: 5152 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 21:45 28-01-2002
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HEKTO

Цитата:
А Российские гонщики участвуют в ралли вообще??? Кроме команды КАКАЗа я не знаю никого

Только в ралли-рейдах, в раллийном чемпионате мира - нет, а жаль, я бы с большим удовольствием за своих болел...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:21 01-02-2002
iMp



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2 tig1:

Цитата:
Только в ралли-рейдах, в раллийном чемпионате мира - нет, а жаль, я бы с большим удовольствием за своих болел...  

Еще как участвуют - на последнем этапе в Каталонии Станислав Грязин на Toyota Corolla финишировал 18. Так что не КАМАЗом единым жив наш автоспорт.
http://www.rally.f-1.ru/rally/s2002/04catalunya/day3.html

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-04-2002 | Отправлено: 10:25 18-04-2002
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Эх, не популярны у нас раллийные гонки, а жаль, так что же удивляться, что наши спортсмены не участвуют...

----------
Все хорошие идеи упираются в нехватку ресурсов.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:36 20-07-2004
TeeHa1F



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После сезона Формулы 1 (чьим фанатом я являюсь), можно переключиться на Dakar (тоже уже давно наблюдаю за этим ралли-рейдом)!

Цитата:
В ближайшем ралли Париж – Дакар (январь 2007 года) планирует принять участие «АвтоВАЗ», перешедший недавно под контроль «Рособоронэкспорта». Ведущий российский производитель легковых автомобилей рассчитывает таким образом повысить популярность бренда Lada в странах Африки и Ближнего Востока. «Аф-Ро» отмечает, что многочисленные победы на Дакаре КамАЗов не привели пока к каким-то серьезным маркетинговым прорывам, а проект создания сборочного производства КамАЗов в Эфиопии провалился. Возможно, опыт АвтоВАЗа будет успешнее. По крайней мере, сборочное производство в Каире уже функционирует и поставляет на рынок более 1000 автомобилей в год, собранных из российских комплектующих. // "Аф-Ро"

Случайно наткнулся на эту новость, ну что же посмотрим ибо уже скоро!
 
Ралли-Рейд "Париж – Дакар" 2007 технические характеристики.

Цитата:
опубликованы технические характеристики дистанции авто ралли Париж - Дакар 2007 года. Гонка состоится с 6 по 21 января 2007 года.
Как и в прошлом году, старт авто-гонки будет дан в Лиссабоне. Участникам ралли предстоит преодолеть 14 этапов общей протяженностью 8 696 км, из которых 5 010 км относятся к секторам прохождения дистанции на время.
После двух традиционных этапов в Португалии пилоты пересекут Средиземное море на корабле и соберутся на старте в Марокко. Далее гонка пройдет через Мавританию, Мали и Сенегал.  
Самый длинный этап, протяженностью 817 км, состоится 11 января в Мавритании между Тан Тан и Зеруат. С четвертого этапа гонки в Марокко (679 км), появятся одни из главных препятствий участников гонки - дюны.

Вот такие вот новости, кто что обнаружил интересного пишите!
 
Предлагаю все баталии перенести в эту тему перейти

Всего записей: 414 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 22:17 01-01-2007 | Исправлено: TeeHa1F, 22:50 01-01-2007
   

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Ралли. 17 января начнется новый сезон чемпионата мира
Bunker (02-09-2011 13:34):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru