Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Русский рукопашный бой

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

cendant



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь знаком с ним не по-наслышке?

Всего записей: 448 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 20:28 12-06-2003
cendant



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Видимо, нет

Всего записей: 448 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 12:06 18-06-2003
VonSimon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cendant
Тебе надо именно не по-наслышке?

Всего записей: 671 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 08:26 19-06-2003
Kempo



с Урала...
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cendant
 
Сам я с ним знаком "по наслышке" (занимаюсь каратэ Кёкусинкай), но знаю тех, кто тренируется вполне серьёзно.
Если есть вопросы, на которые я не смогу ответить, смогу спросить у знающих людей.
Кроме этого, советую пообщаться в чате "Горница", где собираются представители всех видов единоборств, в основном, русских стилей.
И в следующий раз вопрос формулируй конкретнее.

Всего записей: 227 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 08:40 19-06-2003
cendant



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос простой: что это за зверь?

Всего записей: 448 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 11:37 19-06-2003
Kempo



с Урала...
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cendant
 
Попробую слегка пояснить.
 
Под это определение попадают сразу много стилей, различие между которыми смогут тебе пояснить только узкие специалисты. Как и в Японии или Китае, где в каждом монастыре были свои наставники, которые практиковали собственные стили, в России тоже есть немало "сэнсэев" которые пропагандируют свои школы.
Самыми известными из них, пожалуй, являются: СК (Стиль Кадочникова), СГБ (Славяно-горицкая борьба, Белов), боевое самбо, "маятник", "боевая машина" (А.Тарас) и некоторые другие. Лучше всего - пройдись по их сайтам, почитай (ссылки можно найти в любом каталоге, например, в mail.ru) и пообщайся с их представителями в чатах и форумах. Может быть тогда у тебя сложатся собственные представления на этот счёт.
Кстати, встречал и такую именно формулировку, как "русский рукопашный бой" тоже. Но это всё - вариации на те же "темы", представленные в перечисленных мной выше школах. Все боевые искусства основываются на одних и тех же принципах и физиологических особенностях человека. Поэтому между ними очень много общего. Я уже говорил, что их точная классификация - прерогатива узких специалистов.
А готовое определение тебе вряд ли кто-то скажет, тем более в краткой форме, которую предполагает форум.

Всего записей: 227 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 13:09 19-06-2003
Kernel Panic



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
лучше не просто пообщаться с представителями, а сгонять посмотреть на тренировки...
сразу многое станет ясно.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 21-03-2003 | Отправлено: 16:24 19-06-2003
cendant



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Огромное спасибо за пояснение. Проблема в том, что нет нормальных пособий,а люди, владеющие каким-нибудь стилем, прячутся как в подполье. У меня есть только книга Тараса, и тренироваться я могу только сам.
 
если вы немного знакомы с системами, скажите, есть ли у меня шансы самостоятельно овладеть хотя бы базовой техникой; ведь меня бить никто не будет - как тут научиться увертываться и не бояться удара?

Всего записей: 448 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 17:11 19-06-2003
Kempo



с Урала...
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kernel Panic
 
Очень правильное замечание, но, к сожалению, не во всех случаях выполнимое, особенно в небольших городах.
 
cendant
 
Совсем в одиночку научиться чему-то реальному достаточно проблематично. Напарник или практика (хотя бы уличная ) нужны обязательно. В противном случае не будет чувства дистанции и адекватной реакции на движения соперника (чтобы "увёртываться" ), потому что на сам удар среагировать невозможно даже теоретически (скорость реакции ниже, чем скорость удара) и реакция отрабатывается на движения, предшествующие удару, а не на сам удар. Для этого и нужен реальный соперник.
Единственное, что можно посоветовать для наработки подобных качеств - различные тренажёры с подвешенными и качающимися в разных плоскостях предметами и им подобные приспособления, а также различные манекены и макивары для наработки чувства дистанции для удара. Но всё равно, в реальном спарринге будут проблемы, если совсем не иметь такой практики.

Всего записей: 227 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 06:05 20-06-2003
cendant



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да уж, се ля ви.

Всего записей: 448 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 14:52 23-06-2003
Chumka

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Взял этого, и по печени ему, по печени! И под дых, а потом ногой по морде, так чтоб жахнуло!! И брюхо порвать. С такими словами можно смотреть "Бои без правил", показывают щас по ТВ.

Всего записей: 177 | Зарегистр. 07-05-2003 | Отправлено: 16:47 23-06-2003
NiktoN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cendant
 
Одному учится трудно.. Нужен как минимум ещё один фанатик . Макивары, груши - как было сказано выше просто не дают чуства дистанции. Что б научится самому бить - нужен как минимум человек с лапами.. А что б научится бится - нужен ещё кто то , кто  будет бить по тебе. Иначе не будет хм.. психологической состовляющей бойца (многие готовы прийти в секцию и вынести кого угодно как в красивом фильме, но очень мало народу, который готов сам получать =) ). + чуство дистанции...
 
Chumka
Ага А ещё - чем нить тяжелым, например стулом - по хребту =)

Всего записей: 297 | Зарегистр. 18-06-2003 | Отправлено: 12:32 05-07-2003
help777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тема заглохла...
Занимаюсь рукопашкой (Система Кадочникова) - около 4 лет. Не раз приходилось  воспользоваться приобретенными навыками. Что хочу сказать - в реальных боевых условиях (в армии особенно) техника каратэ или бокса оказывается неэффективной, при этом большие шансы повредить руки или ноги. СК расчитана даже на ранненых бойцов в любом положении (стоя, лежа, сидя).
Если кому интересно как это выглядит - можно посмотреть видео здесь
А недавно по телевизору показывали материалы тренировки с Кадочниковым - Идут навстречу друг другу 2 человека и толпа (10-15). Просто идут.  Встречаются, через 1 сек толпа лежит на полу. Зрелище впечатлюющее...
 
На счет самостоятельного обучения сразу скажу - ничего не получится. Нужен не только напарник но и тренер. Вся работа идет через массу тела и различные рычаги - 1 год обучения уйдет только на то чтобы это прочувстовать. Просто так ничего не получится.


----------
Я поэтому здесь и сижу, потому что если вдруг у кого что-то, то вот он я тут и есть...

Всего записей: 774 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 12:25 17-03-2005
Lehadp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я занимаю РБ системой Кадочникова

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-01-2009 | Отправлено: 15:58 07-01-2009
Virtual_Reality

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
зачем он тебе если есть искусство боя шаолинь и ниндзя?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 26-01-2010 | Отправлено: 18:39 27-01-2010
mobileline777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тренер нужен обязательно, а спаринги ..... наверно, желательны. В молодости занимался Тай Дзи Цюань, все наверно знают, это где китайские старички медленно двигаются, разводя руками, да изредка поднимая ноги. По характеру я не боец, занимался как гимнастикой, ибо нравилось. Были лихие 90-е, и так получилось что раз 15 на меня кто нибудь кидался, от одного до троих, и голыми руками и с нунчаками и с арматурой (один раз даже с табуреткой). Меня тогда самого поразили результаты, спарингами никогда не занимался, дарований в единоборствах нет, а нападавшие пострадали в зависимости от степени серьезности своих намерений. Тело, руки в автомате двигалось как надо. Когда увидел видео стиля Кадочникова, понял насколько превосходная эта система. Жаль нет у нас тренеров, я бы занимался ей как йогой. Времена слава богу поменялись, прикладное применение не требуется. Да и возраст уже, когда не кидается молодежь для показания своей крутости.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 08-11-2008 | Отправлено: 22:44 22-02-2011
Rex711



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Занимаюсь рукопашкой (Система Кадочникова) - около 4 лет. Не раз приходилось  воспользоваться приобретенными навыками. Что хочу сказать - в реальных боевых условиях (в армии особенно) техника каратэ или бокса оказывается неэффективной, при этом большие шансы повредить руки или ноги. СК расчитана даже на ранненых бойцов в любом положении (стоя, лежа, сидя).
Если кому интересно как это выглядит - можно посмотреть видео здесь
 

Абсолютно несогласен особенно насчет неэффективности каратэ и бокса. Очень эффективно. А вот к русскому рукопашному боя и к системе Кадочникова не серьезно отношусь. Скажу сразу самого Кадочникова очень уважаю. встречался с ним, общался, но его бойцы, точнее кто тренировался по его системе ...увы разочаровали как и многие другие кто занимался "русским рукопашным боем". Люди они хорошие конечно, но...

Всего записей: 10 | Зарегистр. 07-06-2010 | Отправлено: 10:53 04-03-2011
carat28

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Соглашусь с Rex711, каратэ, если мы не говорим о спортивных версиях, -самое эффективное БИ. Это единственный вид БИ, который эффективен против сопротивляющихся противников. Все остальное: дзю-дзюцу, айкидо, айкиджицу, русские стили (коло, тверская буза, вьюн, СК и пр.), - подразумевают "правильное" поведение партнера, например несопротивление, следование и т.п. В традиционном каратэ ( и, кстати, в некоторых стилях жесткого дзю-дзюцу) партнером управляют через боль, инерцию и т.д.(иначе, чем в других стилях), в случае невозможности управлять - ломают.  попробуйте, используя техники "русского стиля", сломать борца-вольника или приличного самбиста - не сработает! Даже от элементарного захвата не освободитесь. Традиционное каратэ это умеет. Но есть одна проблема - надо, чтобы повезло с Учителем.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 15-12-2010 | Отправлено: 15:28 10-03-2011 | Исправлено: carat28, 15:43 10-03-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Русский рукопашный бой


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru