Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Спортивные бальные танцы

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kcekc



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уже довольно давно занимаюсь бальными танцами. Естественно могу долго рассказывать, как это красиво здорово и полезно, но дело не в том) Мне интересно, как много здесь танцоров? Исходя из моего опыта, среди танцоров куча компьютерщиков, но как много танцоров на компьютерном форуме? И, если такие есть, почему занимаетесь, как давно, где и как попали в мир музыки и сияющего паркета?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 19-06-2005 | Отправлено: 06:23 04-07-2005
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Занимался раньше. Но... очень дорого, и времени много уходит. Пришлось думать, учиться (тогда) и работать или заниматься. Поскольку, если не работать, то и денег не было, выбор был очевиден.  
 
А так вообще вспоминаю добрым словом

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 15:21 04-07-2005
Kcekc



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Borka, спасибо за ответ) А, если не секрет, помогли тебе бальные танцы чем-нибудь в жизни?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 19-06-2005 | Отправлено: 04:36 05-07-2005
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неожиданный вопрос Никогда так вот не задумывался, в глобальном масштабе...
 
Наверное, самое главное, самооценка. Потом - физическое состояние (до сих пор ноги достаточно сильные ). В перерыве между танцами (занимался в школе, потом бросил на некторое время, потом уже в институте) продолжал у-шуится, как тогда было модно. Запомнил их тао, последовательность движений учебно-разминочную, с первого раза, чем немало удивил учителя
 
Ну и из области культуры - джаз полюбил.
 
А вообще, тяжело уходить было, конечно...
 
P.S. А стихи у тебя классные, честно. На что уж я не люблю поэзию..

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 14:09 05-07-2005 | Исправлено: Borka, 19:26 05-07-2005
Kcekc



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
неожиданность на неожиданность) Но неожиданная похвала приятна вдвойне. Спасибо за ответ и отзыв)  
А вернуться к танцам не хочешь? Есть же хобби-класс, туда не проблема прийти.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 19-06-2005 | Отправлено: 08:43 06-07-2005
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если честно, то не особенно задумывался. Наверное, потому что всегда больше воспринимал их как спорт, а не как искусство. Не знаю почему... может, потому, что начинал ещё в советские (ну, почти ) времена, когда основным лозунгом было "быстрее-выше-сильнее".
 
И когда занимался уже в Университете, точнее даже не так, занимались-то мы индивидуально... В общем, понял, что возвращаться в группу начинающих или хобби - это не моё. А заниматься серьёзно уже не получится (занятия каждый день ).
 
 
Вспоминаю занятия в школе. Когда мы возвращались с занятий хореографии, которые проводились в спортзале какой-то школы. И местные школьники сначала корчили рожи в окнах, а потом устраивали битвы снежками. Теперь-то вспоминать весело, тогда - не уверен.
 
Ещё одно безумное воспоминание - венский вальс после бутылки шампанского на троих (мы с партнёршей и её подругой) на так называемом балу. Ух... Причём, ноги ещё автоматом идут, скорость продвижения по залу приличная, а вот куда мы перемещаемся - это вопрос отдельный. Но не упали и не убили никого, и то уже хорошо .
 
 
А что это всё я про себя и про себя? (Намёк такой, прозрачный ).

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 16:36 06-07-2005
Kcekc



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Намек, говоришь Я занимаюсь как раз в хобби-классе, лет шесть уже, точно не помню. Для меня бальные танцы - в первую очередь искусство, но тут многое зависит и от преподавателя, и от клуба, ну и конечно, не застав советское танцевание но слышав о нем довольно много, думаю, и от эпохи тоже)  
 Мое самое яркое на сегодняшний день воспоминание тоже связано с венским вальсом... Волшебный танец, но когда-то я его просто тихо ненавидела - неопытный партнер + плохая вестибулярка - я искренне недоумевала, когда слышала, что в вальсе можно "летать". Но однажды, на одном из самостоятельных занятий, мой партнер не пришел и я встала в пару с таким довольно матерым танцором, боялась, если честно аж до дрожи в коленках ))  Заиграл вальс и - я полетела... Это чувство полета, когда в паре оба двигаются действительно как единое целое и сливаются с ритмом и музыкой... Я потом недели две ходила с квадратными глазами ))  
 Еще помню, как первый раз пришлось танцевать на сцене - в университете был вечер самодеятельности и мне в приказном порядке велели либо спеть, либо станцевать, короче засветиться. Я партнера в охапку - и к преподователю - так и так, нужно сплясать. Решили ча-ча-ча показать, разучили красивый выход, чего то напридумывали) А на сцену вышли - и партнер растерялся... Ступор )) Пришлось мне чего-то быстро фантазировать и перекраивать, типа так и было все задумано )) Но народ почему-то оказался в восторге)) Потом долго на меня в коридоре пальцем показывали

Всего записей: 18 | Зарегистр. 19-06-2005 | Отправлено: 05:26 07-07-2005
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня из стандарта почему-то нелюбимым был квик (?), носишься, как безумный, из конца в конец. Про венский, как понял, что главное не крутиться на месте, а двигаться вперёд - чуть ли не самый любимый. И крестов больше всего. Но тут да, должен вести партнёр 100%. Иначе никак - латину да, партнёрша может вытянуть, а здесь...
 
Самый шик, фокстрот под Армстронга "Go down, Moses". Причём начать без музыки, где он просто говорит, и точно попасть в ритм
 
А вообще, когда ныряешь в соревнования - грустно. Тебя либо должен тащить клуб, чтобы ставили хорошие места. Либо ты должен быть реально на класс выше, тогда, быть может, попадёшь в финал - в тройку призёров, чтобы заработать очки. А чтобы тебя тащил клуб, надо платить за клубные занятия (поборы номер раз), которые частенько не нужны, за индивидуальные с руководителями клуба (поборы номер два), и за индивидуальные с теми, кто умеет танцевать и преподавать (реальные занятия). Да ещё и искать зал, чтобы потом спокойно всё отрабатывать..

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 08:40 07-07-2005
Kcekc



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Квик я тоже не сильно люблю. Но надо - значит надо) Венский вальс люблю с хорошим партнером, что да то да, без хорошего партнера в стандарте никуда.  
    Для меня самый большой кайф - ча-ча-ча под "Sexbomb" Тома Джонса (люблю я латину ) и танго под "Призрака Оперы", но это просто от того что я очень люблю Вебберовские мюзиклы.  
   На одном конкурсе я видела фокстрот под Армстронга, показательное выступление... Это было, конечно, зрелище... Кстати я за все время моих занятий на конкурсе ни разу не выступала - то партнера не было, то был не не хотел) Так что я еще не рассталась с некоторыми наивными мировоззрениями )) Для меня пока цель - научиться танцевать так, чтобы просто посмотрев на мой танец люди хотели бы начать заниматься ))

Всего записей: 18 | Зарегистр. 19-06-2005 | Отправлено: 08:15 08-07-2005
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самое главное - не вздумай динамить конкурсы. Те ужасы, что я рассказал, начинаются, в общем, класса с С или даже В. Так что партнёра под мышку и вперёд.
 
Ну и по возможности, постараться сначала на конкурсы выбираться, где есть хотя бы один знакомый судья (преподаватель, старший товарищ). Он по крайней мере сможет потом сказать, действительно у вас не получилось, или засудили, потому что нужно было место паре организаторов конкурса...

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 19:24 08-07-2005
Kcekc



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Динамить я и не собираюсь, просто действительно - не судьба, хоть ты тресни ) А насчет знакомых судей - это не проблема, у нас в Иркутске не так много судей, чтобы не попался хотя бы один "свой". Другое дело что, как мне обьяснял один судья, существует некоторый сговор, что ли. То есть пара, которая недавно появилась на конкурсах, может даже не рассчитывать на призовые места, как бы идеально они не танцевали. Мне это обьяснили тем, что пара должна привыкнуть к трудностям, хотя я считаю такую позицию не совсем верной.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 19-06-2005 | Отправлено: 04:18 09-07-2005
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне объсняли немного не так. Пара должна "примелькаться".  
 
Одна из основных проблем состоит в том, что судья чаще всего физически не может всех одинаково внимательно отсмотреть (сам помогал иногда судить, хотя разряда судьи и нет ). И, если ты априори пару знаешь, что она обычно хорошо танцует, то смотришь на неё. Не ошиблась - молодец, вот тебе крест на выход в финал. Ошибся - ну извини. А на остальные пары, которые не видел, времени может вообще не хватить, и соответсвенно будет крест или нет - это как звёзды лягут. Если сразу финал - немного легче, времени на танец больше. Но всё равно примерно то же самое, только не кресты а места.
 
Поэтому нас ещё немного и натаскивали (нас - партнёров). Как выгодно разместиться в зале, где встать, чтобы самые выигрышные моменты схемы попали перед судьями. Как встать, чтобы в стандарте не смешаться в кучу. Как вылезти из кучи. Постараться самым первым начать танцевать - стопроценто судьи обратят внимание.

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 21:09 10-07-2005 | Исправлено: Borka, 21:14 10-07-2005
Kcekc



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Твоя точка зрения более обнадеживающая ) Нужно будет партнера поднатаскать, я то теоретически знаю, как, что и когда делать, ну и тренера помучаю малеха на эту тему.
 
А как по-твоему, сколько пара должна вместе протанецевать, чтобы хорошо чувствовать друг друга?  
 
И еще, сталкивался ли ты с романами в паре и как из этого выкарабкивался? Понимаю, что вопрос не совсем скромный, но скромность - немного не мое амплуа ))

Всего записей: 18 | Зарегистр. 19-06-2005 | Отправлено: 05:59 11-07-2005
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сколько пара должна протанцевать - очень индивидуально, зависит много от чего, в том числе и от опыта, и от простой физиологии. То есть, для стандарта, например, желательно, чтобы таз партнёра и партнёрши (когда она на каблуках) был примерно на одной высоте, а то будет очень неудобно. Я с первой партнёршей (уже во взрослом состоянии) не очень сочетался. Да, она была на несколько сантиметров ниже меня, но вот пропорционально ноги у неё всё-таки были длиннее... в общем, большой шаг не сделаешь.  
 
Со следующей партнёршей встали в октябре где-то, а в декабре, совершенно неожиданно для себя и преподавателей, взяли призовое место на первом же совместном конкурсе. Правда, заодно ещё основного преподавателя поменяли на гораздо более профессионального. (У меня тогда был не очень успешный D - ни одного призового, даже частенько и в финал не попадал, партнёрша новая несколько раз в E выступила как-то средне).
 
Насчёт романа в паре, сталкивался, положительного опыта с выкарабкиванием нет . А расстались примерно же тогда, когда я бросил танцы. У нас-то тогда было более или менее просто, ибо мы оба были свободны, ничего особенного от отношений не ждали. А вот если есть постоянный партнёр, или даже семья - труднее. Наверное, надо сразу как-то это обговорить с партнёром (по танцам) и с партнёром (не по танцам). Иначе могут быть засады с обеих сторон И никогда не догадаешься, с какой больше.
 
Одна девочка у нас тогда была замужем. Но тут, наверное, ситуация чуть-чуть отличалась. Она была несколько нас постарше, да и классом повыше. Как вышла замуж и родила ребёнка, основное внимание переключила на преподавание. А занималась только чтобы поддержать форму. Очень помогало, то, что её муж частенько её встречал, приезжал, помогал на конкурсах, которые она организовывала. То есть все (в том числе и партнёр) хорошо видели, что "муж и жена - одна сатана". В смысле, как иголка с ниткой, очень часто вместе.
 
P.S. По моим наблюдениям, скромность не присуща бальникам. Наверное, это как-то генетически связано с предрасположенностью к данному занятию.
 
Серьёзно, это уже девочек психологически тренировали - нельзя быть скромной серой овечкой, ты должна себя любить, ты должна выйти и сказать: "я здесь самая красивая, я самая обаятельная, посмотрите, какая у меня ножка, посмотрите, какое у меня красивое тело...". Особенно в латине. И никакая фигура не должна делаться просто так. Каждая фигура что-то показывает: красивую линию бедра, изящную ножку, силу партнёра и т.п.
 
Не помню, к сожалению, что это была за пара из международников-чемпионов, может даже и Бёрнс. Где-то они сделали обычный веер. Но как _сексуально_ он у них выглядел...

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 15:13 11-07-2005 | Исправлено: Borka, 15:16 11-07-2005
Kcekc



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, с физиологией сложновато ) Я просто роста не сильно большого, сложно партнера найти, который бы подходил, так что приходится подстраиваться.  
      Здорово, я теперь буду говорить, что скромность у меня отсутствует по причине генетической предрасположенности к бальным танцам! )) Жаль, мне психологических тренингов никто не устраивал, сама до многого дошла )  
     А с какого возраста ты занимался? И вообще, по твоему, с какого возраста можно заниматься танцами? Просто у меня доча растет и я бы хотела, чтобы она танцевала.
 
Добавлено:
Я почему-то никак не могу смотреть на своих партнеров спокойно) У меня за все время танцевания было 6 партнеров, и только с одним я не спала :/ и то наверное потому что мало протанцевали. Хотя на тот момент у меня с мужем все было хорошо, и мне просто больше никто не нужен был. Но это лишь исключение, подтверждающее правило )

Всего записей: 18 | Зарегистр. 19-06-2005 | Отправлено: 06:06 14-07-2005 | Исправлено: Kcekc, 07:19 14-07-2005
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут классический американский герой (в ковбойской шляпе и с неизменной сигарой в зубах) сказал бы "Well...." и многозначительно помолчал бы, думая с чего начать.
 
Про детёнков. Личного опыта нет, но со слов моей партнёрши. Где-то 5-6-летних можно отдавать в танцы, но надо понимать, что это будет общая ритмика, и не более. Ибо дети такого возраста обычно в принципе не способны сконцентрироваться на одном (и достаточно нудном, если честно) занятии. Иногда можно где-то с четырёх, но это очень индивидуально.
 
Собственно про сами бальные танцы можно думать лет с семи.
 
Я пошёл заниматься в пятом классе (11 лет, соответственно). Первый год - общая "школа", полгода общей ритмики, диско, брейк всякий. Потом чуть-чуть основ бальных танцев. (Собственно, и собирался-то только научиться всякие диско-брейки-рок-н-роллы отплясывать). Но... Потом попал уже в саму студию, причём, для удобства (по возрасту и, хм, размеру) сразу в Д-класс . Ничего, пробился. Потом бросил в восьмом, занимался разным всяким... Вернулся уже в институте, на втором курсе. И до пятого.
 
Почему психологических треннингов у вас не было.. Может, конечно, педагог не особенно их знает, сложно сказать. Но скорее всего, он просто считает, что рано. Ибо ведь сначала надо базовую технику вдолбить в руки-ноги, чтобы она шла на полном автоматизме. А вот когда перестаёшь о ней задумываться, а она всё равно есть и никуда не пропадает, тогда обычно начинаются уже такие игрушки..
 
P.S. Кстати, ничего предосудительного в близких отношениях партнёра с партнёршей не вижу Можно считать меня в этом отношении японцем.
 
Чаще всего оно так и получается. Много времени вместе, сначала тренировки, потом не только они...
 
Добавлено:
P.P.S. А небольшой рост вкупе со сложением, скажем так, не склонным к особой худобе - классические латинистки. Хотя класса до B бросать одну из программ - ни-ни. Они очень здорово друг другу помогают.

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 13:24 18-07-2005
Kcekc



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я и хочу, чтобы ребенка просто научилась хорошо двигаться, ну и чтобы осанка-походка сформировалась красивая, для девочки это важно, но не хотелось бы, чтобы она профессионально занималась  
Психологических тренингов не было наверное потому, что я все-таки занимаюсь в хобби-классе, где люди взрослые и не все настроены на конкурсное танцевание. Периодически нас пытаются разделить, но народу получается совсем мало и инициатива затухает. Надеюсь, что в этом году ситуация поменяется.
Я тоже не вижу ничего предосудительного в том, чтобы спать с партнером, в принципе это удобно Но все таки я прихожу к выводу что спать надо не с тем, с кем танцуешь, иначе пара в результате разваливается. Любовника найти проще, чем партнера, тем более хорошего партнера
Да, по телосложению я латинистка, но, насколько я знаю, основное развитие идет именно на стандарте, да и люблю я стандарт (латину я тоже люблю, но кто ее не любит )Поэтому пока никто меня не заставляет выбирать, я буду танцевать и то и другое. Тем более до В класса мне еще как пешком до Луны

Всего записей: 18 | Зарегистр. 19-06-2005 | Отправлено: 09:21 19-07-2005
kolin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема умерла?

Всего записей: 310 | Зарегистр. 28-08-2006 | Отправлено: 22:21 21-12-2008
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kolin
ну и к чему этот некропостинг?
по теме есть что написать или флудим?

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 18:54 22-12-2008
SalinSergey

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я много лет занимаюсь спортивными бальными танцами, это действительно серьезное занятие и к тому же спорт. Занимаюсь у Дмитрия Трошина в клубе Phantom. может вы его знаете. Спортивные бальные танцы

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-08-2012 | Отправлено: 00:43 09-08-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Спортивные бальные танцы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru