Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Континентальная хоккейная лига

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vizlipuzli

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бывший защитник СКА Даниил Марков поделился мнением об уходе из питерского клуба Алексея Яшина и Максима Сушинского, объяснил, почему вернулся в «Витязь», и предположил, что чеховская команда не будет так уж часто драться в новом сезоне.
 
– Предложение от СКА мне поступало. Не то, чтобы он было несолидным – это не касается денежного вопроса. Просто я не хочу сидеть в запасе или на трибуне. Зачем мне это делать в моем-то возрасте? Я в хоккей не для этого играл и играю до сих пор. Легче тогда вообще закончить карьеру. Просто ходить смотреть матчи и заниматься какими-то другими делами.
 
– Курс СКА на омоложение, насколько он правильный? Может, все же лучше, когда в команде есть игроки и молодые, и возрастные?
 
– Я ничего против молодежи, конечно, не имею. У нас есть хорошие ребята. Но настолько ли много, как в той же Канаде, чтобы можно было их подключать к той же олимпийской сборной. Безусловно, молодые игроки должны расти. Это правильно. Наше будущее. Просто очень интересно посмотреть, есть ли у нас те, кем мы будем омолаживать сборную к Олимпиаде. Скорее всего, попадут туда два-три человека. А если посмотреть на тех же канадцев, там у них и молодежный состав можно собрать, и из середняков, и из ветеранов.
 
– Насколько вас удивил факт, что за бортом питерской команды оказались такие мастера, как Яшин, Брылин, Сушинский?
 
– Это опять же внутренняя политика СКА. Мне тяжело туда лезть. Я как действующий игрок не имею на то права. Но могу сказать одно: как только Яшин получил травму в последнем матче плей-офф со «Спартаком», тут же все звено развалилось. Его больше не было видно. Вот и думайте, нужен такой ветеран, как Яшин, или нет. Сезон покажет.
 
– Насколько вы хотели продолжить карьеру именно в «Витязе»? Что для вас значит этот клуб?
 
– Многое. Ведь я отыграл за него уже не один сезон. Очень комфортно себя там ощущаю. И как хоккеисту в Чехове мне тоже доверяют. И организация тоже на достойном уровне. Между прочим, предложение от «Витязя» стало для меня подарком на день рождения. Подписал контракт фактически на следующий день после дня рождения. До этого съездили с семьей отдохнуть в Штаты. Сейчас приступил к тренировкам по полной программе. Очень хочется, чтобы поскорее сезон начался.
 
– В «Витязе» состав подобрался достаточно молодой. Готовы стать батькой-наставником?
 
– Конечно. И я никогда этого не скрывал. Я могу передать свой опыт молодым, тот, что когда-то передавали мне ветераны. Тот же Васильев, например.
 
– Главного тренера «Витязя» Андрея Назарова снова в сборную пригласили. Порадовались за коллегу?
 
– Безусловно. Причем очень. У меня глаз не черный. Так что, думаю, его не сглажу.
 
– Как работается с человеком, которого знаете достаточно давно и с которым почти ровесники?
 
– Отлично. У нас рабочие отношения. Он знает, что делаю я. Я знаю, что надо делать мне как игроку. В общем, нам легко. Конфликтных ситуаций никаких не возникает. Если кто-то что-то хочет друг от друга, мы просто разговариваем, регулируем вместе и на месте. Работаем, можно сказать, по энхаэловской системе.
 
– Назаров сказал, что в «Витязе» снова будет немало бойцов. Опять собираетесь отличаться в «кулачных боях»?
 
– Не думаю. Команда молодая. Так что будем играть.
 
– Лучше, чем биться?
 
– Конечно. Мы же не на ринге, а на льду, – цитирует Маркова «Спорт день за днем».

Всего записей: 4038 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 06:37 06-08-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Континентальная хоккейная лига


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru