Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » рассказик один

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот запощу...а скажу потом все. Размера не пугайтесь, в распечатанном виде меньше двух листов A4 - это явно не много.
 
МИР НА ДВОИХ
(для одних)

Они долго ждали их встречи. Они ЖИЛИ ею. И они дождались её. Что они прошли перед этим? Это было прекрасно, если разлука любимых может быть прекрасной. Каждый из них по-своему страдал и упивался этим. Чего там только не было. Но это было! А сейчас они были вместе несмотря ни на что.
Он мягко касался её щеки рукою.
- Наконец-то ты со мной. Правда, здорово!?
- Да... (прикрыв глаза и сузив губы в улыбку).  
 
- И что дальше? Нет, и не заикайся даже. Эти несколько дней мы вмести, и мы больше ни о чем думать не будем. БУДЕТ ЗДОРОВО! (печально, но как мог приободряюще).  
 
- И так будет вечно... (почти шепотом одних губ). Странный сарказм, но она знала - он любил эти слова об их вечности.  
 
- Конечно будет, никто не сомневался... (просто, как подтверждение). Как там твои родители? Еще не молятся о моей смерти? (с улыбкой).  
 
- Ой, ну ты что такое говоришь. Конечно нет. Перестань так говорить.  
 
- Да ладно, я пошутил… (приближаясь к её губам).  
 
Маленький поцелуй.  
 
- Мы вот так прижмемся и не будем разрываться эти пару дней. Правда?  
 
- Конечно, прелесть.  
 
Они еще сильнее приблизились друг к другу.  
 
- Ну надо же. Раз хрен знает во сколько видимся, а у тебя месячные:(…ну да ничего... Так бы всегда…  
 
- Перестань…  
 
- Хм.:)   А хотела бы, чтобы вдруг мы оказались в мирке только для нас двоих? Ну, так же, как на необитаемом острове? Правда, это было Нечто!?  
 
- Я же говорю, ты безумец...  
 
- Ну, так хотела бы? Со мной? И только со мной?  
 
- ...все равно так не будет...  
 
- Но все же? Смогла бы прямо сейчас пожелать, просто пожелать. И ничто вокруг не будет нам мешать, не этот шум за стеной. Не те расстояния, что все время разделяют нас…  
 
- Ты безумец… (мягко улыбаясь, и еще сильнее прижимая плечом его руку к своей шее).  
 
- Так давай пожелаем. Сейчас сольемся воедино и пожелаем. А? Давай!?  
 
- Давай... (столь тихо, что скорее походя на безмолвное согласие)  
 
Это всего лишь была игра. Всего лишь желание. Чуть-чуть вслух, а в основном про себя. Они еще не успели закончить своего таинства, своего "желания" как их тела уже сплелись совсем в иное таинство. Как проистекало оно, осталось между ними.  
 
Но вот один из них начал спускаться с кровати, на которой они до этого были все время. Он уткнулся в стену. В стену там, где должен был быть лишь воздух.  
 
- Что это?  
 
- Не знаю.  
 
- Твердое как стена.  
 
- Но там же ничего нет, все прозрачно, воздух.  
 
- Ага, заметно. И головой я об него ударился...  
 
Минут десять они тупо тыкались в воздушную стену. Но все говорило само за себя. Да и звуков снаружи не раздавалось. У стены ни вкуса, ни температуры. И воздух в оставшемся пространстве при этом не уменьшался.  
 
Проходили часы. Они просто ждали, разговаривая, пытаясь понять, что и как. Припоминая все известные им фантастические истории, магию, религию, всё!  
 
Времени прошло явно больше, чем должно было. За это время кто-нибудь обязательно должен был зайти в комнату, которую они видели через пелену, уже через пелену Чего-то. Видимо, через пелену своего Желания...  
 
- Ты знаешь, мы ведь именно этого и хотели. Но, как всегда, желая - забыли уточнить детали. И теперь. Теперь все так, как мы желали. Но, при этом, нас ждет смерть. Еще пару дней, и мы просто умрем от жажды. И, при этом, я не хочу оказаться здесь в собственных нечистотах... Извини, что говорю все это, просто нервы начинают сдавать. Все будет хорошо.  
 
- Когда-нибудь, как-нибудь…  
 
- Ну так что будем делать? Вроде, сделали уже все, что могли. Выхода отсюда нет. Да мы просто, наверное, и не здесь. А жажда уже дает о себе знать. Тут душновато...  
 
- Я не знаю. Просто не знаю.  
 
Почти криком: - И почему ты всегда отвечаешь так, почему всегда решать должен я?!  
 
- Не знаю.  
 
- Да убери ты эту мудную улыбку, ненавижу её.  
 
- Хм. Хорошо, как скажешь...(скорее, увеличивая ту самую улыбку).  
 
- Ладно, ладно, извини я не прав.  
 
Воцарились счастливые мгновения тишины. В такие моменты кажется, что лишь тень ведет свои беседы с воздухом.  
 
- Ты знаешь, у меня только одно предложение. Я долго думал. И я не хочу обречь нас, тебя, на мучительную смерть. (Он нервно хрустнул шеей, повернув её на бок).  
 
- Давай, хотя бы один из нас, то есть ты, покинешь эту жизнь прекрасно, как только мы можем это придумать сейчас.  
 
- Да, и интересно как...  
 
Его голос срывался: - В оргазме. Я сверну тебе шею в последний момент. А потом постараюсь тоже самое проделать с собою, я не вижу лучшего выхода. А твою шею я сверну четко. Мои руку знают, как повернуть её, чтобы довернуть точно. Я слишком долго мучился со своей. (Он еще долго мог бы говорить об этих подробностях, о том, как он научился своими руками смещать позвонки, так что бы снимать боль. О том, что он знает, где предел поворота и сворачивания…).  
 
В такие минуты такие глупые, ненужные детали почему-то кажутся очень важными или - просто есть потребность хоть что-то говорить…  
 
- Не знаю! Делай, что хочешь.  
 
Она, наконец, начала плакать, он тоже. Было просто больно. Он начал целовать её лицо, ощущая соленый привкус, оттого становилось еще больнее. Плач срывался на крик. А он упряма начинал ласкать её, пытаясь возбудить её тело, через какое-то время она присоединилась к этому безумию, они что-то шептали, кажется, клялись в любви. О том, что на небесах их также ждет встреча. О том, что в жизни никого лучше никогда не было. Они проклинали одно и благословляли другое. Они вспоминали прошлое, но уже не мечтали о будущем. А потом они замолкли. Их тела продолжали трение, а точнее - терзания. Скорее, это делал он, а она уже просто поддавалась. Обоих лихорадило. Рыками они менялись местами.  
 
- Прости любимая. Я не знаю, как я так мог. Я тебя обожаю, прости, расслабься, давай кончим все это. ДАВАЙ! ДАВАЙ! ДАВАЙ!!!  
 
Eё тело содрогнулось и продолжило. Физиология, несмотря ни на что, брала свое.  
 
Наверное, его руки промедлили, наверное, всего на пару секунд. И, наверное, она уже ощущала все вполне адекватно, страсть спала. А может, последние минуты она уже ничего не ощущала. Её глаза вспыхнули. Широко раскрылись. И затухли. Шея издала хруст.  
 
Он лег на нее, продолжая свои движения. Из груди с гулом вышел воздух. Сквозь слезы он что-то лепетал. Целовал и насиловал её труп. А вокруг... Он даже не оборачивался вокруг. Он не смотрел, есть ли там та пелена. Он знал, что её там не должно быть. Этот мир был для них двоих. А раз он остался один, мир тоже разрушен. Он также думал о том, что, может, и хорошо что вышло все именно так. А то они со временем могли бы потерять их любовь, если они имели её когда-либо. Но все это он думал, когда она все еще была жива. Была тут. Он знал, что это последнее о чем он думает, и не хотел знать, что думает она.  
 
А сейчас, а сейчас его схватило остервенение. Он начал откусывать от нее кусочки плоти. Кричать о том, как прекрасен... О том как... его рассудок помутился... его еще многое тревожило.  
 
Но это тревожило уже не его, а кого-то другого. Совсем другого Безумца.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 00:21 16-01-2002
alexeev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мрачный ты тип, Kurt


----------
Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 28-08-2001 | Отправлено: 13:25 16-01-2002
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alexeev
 
Я разный бываю. На досуге можно и доказать

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 18:42 16-01-2002
alexeev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
На досуге, понятно, каждый может доказать А вот ты пером докажи
Хотя, надо признать, что когда я перечитываю свои юношеские стихи, прихожу в ужас - мизантроп какой-то писал Сюда постить, пожалуй, не буду - половина борды в ужасе разбежится

----------
Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 28-08-2001 | Отправлено: 11:40 17-01-2002
KEY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
По-моему, там должен быть хэпи энд....
.... а вообще, оригинально по-своему.
Может, что-то изменить, доработать, исправить?
Если честно, немножко претит ощущение убийства и свернутой шеи...
..... так не должно быть. Может чуть-чуть по-другому, но не так.


----------
Все гениальное - просто!
http://www.transpi.kiev.ua

Всего записей: 267 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 19:17 19-01-2002
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KEY
Да нет, хэпи энда там быть никак не должно. Скажу больше, в какой-то мере рассказ лежит на реальных фактах, так что я тебе точно говорю.
Но если говорить о незаконченности.
То только для тебя. Вторая часть!


Мир на двоих II.
(жизнь в огне)
 
Наверное, он переродился!Видимо,-это был уже не он. У него просто не было другого пути в Жизнь.В мир живых. После пережитого на нем несмываемо стоял штамп "былого".
Но он переродился.Он начал жить вновь!
В этом ему помогли.Помогли: врачи,друзья и близкие.Люящая его девушка,да и он сам.
 
Жизнь стала иной.Его восприятие новым.
Рядом с ним,да и в нем самом,теперь постоянно был безконечно близкий и неоценимо дорогой челокек.
Она заслужила,завоевала,да просто не могла быть иначе.
И они были вмести.  
 
 
Наступил безконечно длинный день. Природа завернулась во тьму.
 
 
Они оба вошли в дожидавшейся их дом. Его пустота ждала."своих хозеяв."
-Ну вот и дома.
-Прохладно. (ласково,хотя как бы не в попад)
-Ничего,впереди ночь полная огня!   (как продолжение прежнего игривого разговора)
-Что же пойду подогрею её камином.....
-Будет еще одна капля романтики,не боишься?  ( легкий, опять же игривый сарказм)
-Я же говорю в жар кидает.Теперь ты довольна,что мы сюда приехали?
-И все-таки как то....  (нотки сомнения,как и его ощущение все еще не хотели покидать её)
-Эй!...ну как, мои губы и объяться развеили сомненья?
-Ну конечно,напоил бедную девушку вином,теперь совсем хочешь сделать рабыней.
-Тебе что-то не нравиться?
-Пошли!  (резко и страстно!)
-Стой,не туда,суда,там моя спальня.
-Что?! Еще по лестнице подниматься! Нет уж,до сих пор не знаю как терплю.Раздевайся!
 
И все же они никуда не спешили,но и не могли ждать.Ласка прикосновений и царящих ощущений пожирала минуты.Мгновения несли неповторимые,но и почти никогда не вспоминаемые ощущения.
Единство души и тела рождало усладу.
Но в этот раз ощущение из вне заставило обратить внимание на окружающий мир.
Но было, уже на самом деле, поздно.
 
-Стой!Запах? Дым!
-Да,точно.Откуда это?
-Пойду посмотрю.
-Пошли.
 
Пламя окутывало дом. Кирпичный котедж становился печью.
 
-Господи,пожар!
-Бежим.
 
Пытаться убежать от огня пришлось недолго.
 
-Нет,к воходу или к ванной не пройти,давай в корридор и в комнату,туда пламени еще добраться надо.
 
-Мы в ловушке!?  
 (дым въедался в легкие.)
-Пошли,там хоть окно.Откроем в крайнем случаии.
 
-Что,что делать? Я же говорила не надо было сюда ехать...
 
Он хватает голову руками.Его разрывало изнутри.
Рассудок то ли мутился,то ли делал неимоверное усилие,что бы вселить самообладение.
То, что было сном его прошлого горячей струеой ворвалось в тело и душу.Это были не просто ожившие воспоменание. Это было ощущение былого. И привкус это имело куда более страшный чем запах смерти.
Он мог допусть что угодно,кроме повторения!
 
 
-Послушай,в соседней доме никого нету сегодня.Остальные дома рядом так вообще не построены еще и пустуют. Деревню отсюда считай не видно. Да и телефонов там,небойсь, ни у кого нет. Мы действительно в ловушке и помощи ждать неоткуда.
 
- А окно?
- Решотки. Тут все на совесть сделано.
 
(пауза,как будто бы они оба искали поиск из ситуации,но видимо для него все уже было решено)
 
-Ладо,решено ждем. То есть ждешь,когда пламя будет в корридоре,там особо гореть, вроде, нечему,так что, думаю, пробежать быстро через огонь можно будет. Если повезет за ним,сразу на лево, ближе к выходу уже подвыгорело,так что удастса прорваться к двери, которая из кухни на улицу. Вот  ключ.
-Хорошо,так и сделаем.
-Нет,ты не поняла,я не буду пробывать...Я просто не смогу!Ты лучше мення знаешь у женщин порок боли выше,во сколько там раз в 7, в 9? А я к боли,ты знаешь, наоборот совсем чувствительным после больницы стал...я просто не смогу,и потом,у тебя так больше шансов будет.
(он схватил со столика нож)
Так вот ты на себя сможешь накинуть еще и мое одежду,и потом,натечет кровь.Обещай,ты мне пробьешь артерии.Хоть в чем-то твой медецинский тебе должен пригодиться,так что крови  будет много,и можно будет смочить одежду...еще выльешь на себя остаток вина из бутылки,и побежишь. Все!Времени нет! Прощай,ты должна выжить-это мое желание!  (рб)
 
он занес нож для удара,делая это достаточно быстро,так же как и говорил до этого.
 
-"Да ты прав",-искроментна прознесла она.
Он ощутил два  удара.
Он сам учил её бить: Пах,горло,глаза.
Первые два пункта она выполнила сейчас с  точнойстью профессионала.
Каблук ударил в кисть и ладонь с ножом беспомощьно разжалась.
 
-Да,ты прав у одного,у тебя одного будет больше шансов,ты не будешь пытаться вытащить меня,да и планировку тут знаешь,а дополнительная одежда и влага точно помогут. Я люблю тебя!
 
(эти все слова были сказаны с легкостью и без оглядки,а три последних ей так тяжело было сказанть иногда,но не теперь)
 
-По-жа-р....
(удар по горлу застовлял его хрипеть и произнести нормально и быстро он не мог,так что его прервали)
 
-Да,да я знаю,Пожар!
 
Он сам учил её : пах,горло,глаза.
Нож безжалостно ударил в открытый глаз и достигнул цели.
 
Она всегда была лучше него,но у него всегда был гораздо лучше развит слух.  
Его связки наконец сомкнулись.
-По-жарные!
 
Теперь уже отчетливо был слышен звук приближающихся серен. Когда они подъедут первое что киниться пожарым в глаза-это единственное открытое окно.
 
За выломанами решетками будут 2 тела.
Одно раслабленное,смотрящее лицо,залитое кровью.
Второе связанное страшной безмолвной судорогой. Он впился зубами в собственную плоть. Зубы вгрызлись в кость. Это был скаванный комок плоти. Каждая мышца тела,каждый нерв напряглись так и застыв. Даже самая крупная мышца-сердце застыла в этом  диком и безмолвном пряжении. К его счастью застыл и мозг,не извергая больше мыслей, казалось счастье пришло, он убъет сам себя изнутри. Но это только казалось. Счастье это продлисль недолго. Он был обречен.Обречен жить и даже не иметь возможности убить самого себя. Сердце вновь застучало,дико запульсировали зрачки,но тело не слушилось своего хозяена. Обреченного хозяена.


----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 01:57 20-01-2002
KEY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
Знаешь, возможно я повторюсь..... но.....
Мрачный ты тип, Курт...


----------
Все гениальное - просто!
http://www.transpi.kiev.ua

Всего записей: 267 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 15:59 20-01-2002
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ну у меня есть некоторые более веселые рассказы. То есть совсем иные, светловатые.
да и шучу я не мало, просто период был такой....а потом, так даже интересней.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 16:48 20-01-2002
KEY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
Ну, значит, давай светловатые.... а я покритикую
... и все равно ... и в продолжении "специально для меня" не увидела я нужного... может, пусть лучше они в первом рассказе вместе умирают? Это будет трагедия тогда. А так - ни то ни се.
И парень вроде с ума сошел тогда?? .... А может я ни фига не понимаю.....
Но все-таки первый лучше, чем второй. На несколько порядков.


----------
Все гениальное - просто!
http://www.transpi.kiev.ua

Всего записей: 267 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 18:14 20-01-2002
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KEY
я же не сказал, что хэпи энд будет...прсто тебе показалось что чего-то не хватает, показал продолжение....так даже и не собирался, поэтому "специально для тебя" да и никто, вроде бы, больше не читает, так что точно деля тебя
 
Кстати, если занять твою позицию. по поводу того  

Цитата:
пусть лучше они в первом рассказе вместе умирают? Это будет трагедия тогда. А так - ни то ни се.

 
я конечно не знаю, что наиболее трагично, когда все умерли и спи спокойно мертый город, или когда кому-то там еще мучиться...так что вопрос открытый....а во второй части, так только по причине того, что мне от придеманной концовки стало самому просто противно от этой чернухи которая лезла, сдела, мягче что ли. убрал события и темные краски. А то что вторая часть хуже, так я и так знаю.....это просто было доказательство саому себе, что могу еще что-то написать, если захочу...
 
ладно, попробую представить что-то более светлое. А ты оценивай, критикуй.
 


Седовласый ,строгого и приятного вида старик сидел за большим пыльным столом.Его окружали книги...
 
"Идеальный мир-утопия,утопия всех времен,народов и многих умов.Да, люди нашли одно идеальное порождение мироздания.Но только ли одно,как бы там ни было тяжело отрицать, что мертвый миридеален,и советую вам это запомнить,такой мир ничего не может всколыхнуть,он идеален по структуре по строению и бытию.Но один ли он?"
 
Тишина воцарялась в комнате,все что, в ней говорилось всегда было научно и всегда до конца правильно,и было бы странно предопологать, что можно изменить эту традицию....
 
Открылась тоненькая книжечка,зашуршали страницы....
 
"Но влюбленный, один страстно влюбленный в мечту, создал, а точнее разработал,придумалдля себя, еще один идеальный мир,а может, просто осознал его"
 
Страницы раскрылись:
-Он метался ,метался в поисках долгожданного и единственного для него.
-Она искала Его,Его того кого она ищет всегда.
-Они были сущностями друг для друга и единственными существами в их мире.
-Но вот обрести Себя, а точнее свою вторую половину им было чрезвычайно сложно,а точнее, приходилось каждый день искать заново,а найдясь, они упивались друг дружкой ,но в конце дня Она уходила,и им предстояла вновь найти Себя.
 
"Он рассуждал так: человеку хорошо одному,он живет в абсолютном единстве с собой,  и у него не будет ничего плохого,так что окажись он в мире один,он будет счастлив...Но эта жизнь достаточно скучна,да она идеальна,но ей не хватает любви,а человек может любить.Да, положим, любовь не вечна,и двое могут наскучить друг другу,но ведь должен быть и выход для двоих."
 
В глазах старика засияла искра,ранее с ним такого не случалось,его рассказы о совершенных творениях мира или его новшествах никогда не заставляли ранее его глаза блистать,хотя в них все еще таилась живая тень,тень молодости.
 
"И выход для него нашелся,он решил так: ОНИ будут расставаться и вновь обретать друг друга,и так каждый день ,и мгновения что будут их разделять будут преображать их,Она будет уходить,а Он ждать.Потом он будет вновь соблазнять Её,а она Ему отдаваться,и каждый раз заново..."
 
Страница перекинулась:
-Они были счастливы вместе,но они должны были расстаться,и их не печалило это,так как они находили каждый раз что-то новое,Она уходила и изменяла ему, изменяясь сама.Они заново рождались и заново воссоединялись,им не была нужна память их прошлого,они обретали свое настоящее каждый раз новое,но каждый раз вместе,если конечно сразу находили Себя,но они научились делать это сразу,так что и не расставались,их разлучали лишь мгновения,но им хватало их,а если нет, то и мгновения продлевались...
 
 
Восцарилась тишина,всегда повествования старца были абсолютно логичны,но это-это было абсолютно непонятно,где та идеальность мира,о которой он говорил,наоборот все как-то глупо и непонятно...или, может, иногда надо просто верить,или сама вера дает понимание.Но старец говорил, все это абсолютно уверенно,даже более твердо, чем обычно.Странно, может, и правда, идеал в том и заключается, что в нем нету уравновешенности и ясности,обсалютной логики,как знать,но это был всего лишь еще один урок который надо было запомнить.
Комната пустела.
 
Старец сидел над своими книгами,и со страницы, над которой он склонялся на него пристально смотрели ясные Глаза, Они ждали Его.................


----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 19:14 20-01-2002
KEY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это просто было доказательство саому себе, что могу еще что-то написать, если захочу...  
 

Рада, что доказал.  
А насчет того, кому мучиться....  
Знаешь, мне кажется он мог бы умереть сам - это было бы более благородно. А убить того самого близкого и дорогого человека ради собственного благополучия.... он ведь сам умирать не хотел? Не хотел. Он хотел выбраться из ловушки. И он добился этого.
Вопрос в другом. Какой ценой?!


----------
Все гениальное - просто!
http://www.transpi.kiev.ua

Всего записей: 267 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 22:46 20-01-2002
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KEY

Цитата:
Рада, что доказал.  

А я вот был не очень Хотя сложно было сказать.
Потом "та" это писанина еще.
 

Цитата:
Знаешь, мне кажется он мог бы умереть сам - это было бы более благородно. А убить того самого близкого и дорогого человека ради собственного благополучия.... он ведь сам умирать не хотел? Не хотел. Он хотел выбраться из ловушки. И он добился этого.

 
Да нет, хотел очень даже хотел. Это точно. Вопрос в том что помешало...хотя суть не в этом.
потом он все же умер, вопрос как...пусть и не физически.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 00:32 21-01-2002
KEY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
Думаю мне стоит извиниться. Ведь нужно было всего-то покритиковать стиль письма, высказать "фе" по поводу ошибок и несоответствий.
А я взялась обсуждать моральную сторону...
Ведь ты - автор! И ты заказываешь музыку!
Написал и все.... писал ведь, как думал....
А тут лезут с окончаниями и с советами...
Что мне понравилось в первом творении - это их мысли в скобках.
Такого еще не было. И еще очень хорошая находка - форма диалога.
Когда нет описаний мыслей автора по этому поводу. (!)
Второе - как я понимаю, лучше не критиковать
А вот Старец... не очень веселое, как ты говорил, но тем не менее....
Его поиск... его цель жизни - здесь и смысл, и вот эти обрывистые фразы.... Короче, лучше чем предыдущие...
Но, по-моему, нужно еще дорабатывать. Переделывать. Что-то убирать, что-то наоборот. И (прости меня еще раз!) но просто необходимо исправлять ошибки в орфографии.  
Я думаю, если человек все же решился показать свои творения, то, по-крайней мере, должет владеть тем языком, на котором пишет....
Хотел узнать мнение - вот оно.... может не совсем приятное, но честное и справедливое....

----------
Все гениальное - просто!
http://www.transpi.kiev.ua

Всего записей: 267 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 01:30 21-01-2002
ironwit

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
дааа, мутновато. но все равно увлекает

----------
Don't drink, and drive. Smoke and fly.

Всего записей: 1892 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 09:09 19-06-2003
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
Это уже где-то было , тоже небольшёй рассказ, про жизнь на антрисолях, тоже типа мира на 2, с небольшими отклонениями, найду , подкину для размышления, но конец там был по проще!

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 11:28 20-06-2003
kisska



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
необычный рассказик, вернее два.
но соглашусь с KEY:  

Цитата:
Я думаю, если человек все же решился показать свои творения, то, по-крайней мере, должет владеть тем языком, на котором пишет....

а так.. интересно было почитать что-то непохожее на все (такого еще не читала).

Всего записей: 87 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 18:09 20-06-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Muriga
Будет интересно увидить, подобного не видел. Да, замечу, у меня, как бы, имеется продолжение.
 
kisska
Вообще, языком я владею, по крайней мере усным. И еще,  в сотый раз говорю. Откорректируйте, я что против? И я выложу исправленный вариант.


----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 01:21 21-06-2003
kisska



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt

Цитата:
Вообще, языком я владею, по крайней мере усным. И еще,  в сотый раз говорю. Откорректируйте, я что против? И я выложу исправленный вариант.  

да я же не хотела оскобить и т.п. Не так выразилась... Ошибок, как таковых, мало, есть опечатки. Видимо, хотел быстренько набрать, вот и допустил случайно.(если захочешь, то могу подкорректировать)
Но главное это ведь само произведение, и я его оценила.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 02:05 21-06-2003
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt

Цитата:
имеется продолжение.  

А где?

----------
Muriga aka Surt aka Bujan
Психоаналитик krastа aka [CENSORSHIP]!!!
От так!!

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 07:31 21-06-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kisska
Да не, я не обиделся. Просто надоело слушать одно и тоже. Я разве спорю? Я ведь признаю данную проблемму и понимаю ее важность. Но имею я право не быть корректором? А причина наличия ошибок, она, по-моему тут тоже описана. Это же писалось как письмо. Почтовая переписка. А сам, к сожалению, пишу я негармотно. На это есть ряд причин, но на борде я уже это неоднократно объяснял, так что, повтоярть не буду.
 
Muriga

Цитата:
А где?

Здесь же. Чуть ниже чем первый  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=41&topic=0100&start=0#5
там и другие рассказы.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 12:30 21-06-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » рассказик один


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru