Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Супруги Дьяченко, ваше мнение

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот слышала, не так давно, об этих авторах, и довольно хорошие отзывы. В частности о книге "Скрут". Заинтересовалась. Если кто-нибудь читал, поделитесь впечатлениями...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 12:23 10-04-2002
Kat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Они -- из моих любимых авторов. Читаю у них все, что найду.
Самое-самое -- "Пещера", "Шрам", "Скрут".
А из последнего "Долину совести" прочитала недавно.  
В общем, что я могу сказать. Не оторвешься!!!! Ночами сидела. Первое -- психологизм.  Язык хорош. Сюжет завлекателен. Советую.

----------
Кто-то в историю входит, а я почему-то влипаю...

Всего записей: 384 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 23:04 10-04-2002 | Исправлено: Kat, 23:14 10-04-2002
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Начал как-то читать "Шрам" и не смог. Просто ужасно. С тех пор ни за одну из их книг и не брался даже.

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 00:23 11-04-2002
Vlad2000Plus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Потрясающе !! Особенно серия "Скитальцы"

Всего записей: 1761 | Зарегистр. 24-02-2002 | Отправлено: 01:44 11-04-2002
Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Начал как-то читать "Шрам" и не смог. Просто ужасно


Цитата:
Потрясающе !! Особенно серия "Скитальцы"

чего и следовало ожидать...  
Дьяченки читаются иногда очень тяжело. А иногда влипаеш и не оторвешся. Причем одни и те-же моменты.
под настроение.

----------
Потерялись в современном сетевом сленге?
Запутались в субкультурах?
Не задавайте глупых вопросов. Just lurk more.

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 07:49 11-04-2002
Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Просто потрясающие вещи у них!!! Это мои любимые писатели на равне с Толкином. Особенно такие книги как "Ведьмин Век", "Привратник" (да и вся тетралогия Скитальцы, но привратник больше всего нравится), "Пещера", "Ритуал", "Долина Совести"... Да всё их в общем-то мне нравится, разве что "Скрут" немного меньше других...
 
Mifnar Daegor  (http://www.mifnar.by.ru)

Отправлено: 20:59 12-04-2002
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подогрели вы меня.... спасибо большое за ссылку! Ждите в гости!

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 22:46 12-04-2002
Linaila



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне очень понравилось, читаются на одном дыхании..
из всего перечисленого не читала только "Скрут"...  
а почему все забыли "Казнь" по-моему не худшая их книга.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 00:10 13-04-2002
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Guest
Я читала в Инете их интервью. Они рассказывали о том, как пишут. Идею, сюжет придумыват Марина. А описанием подробностей, и вообще написанием, занимается Сергей.  
В какой-то сетевой библиотеке, читала их маленькие рассказики-пробы, впечатления самые разные... похоже на подготовительную работу.  
 
Linaila[
"Казнь" читать приходилось. Впечатление произвела.... Вампир там, оч-ч-чень симпатичный.

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 14:13 14-04-2002
Breaker1973



Сенсей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Linaila

Цитата:
Казнь" по-моему не худшая их книга

 
Согласен! Супер!

----------
Баку - город ветров.

Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 00:11 19-04-2002
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Linaila

Цитата:
а почему все забыли "Казнь" по-моему не худшая их книга.

Ну почему же забыли, такие книги долго не забываются, на мой взгляд - это одна из лучших книг супругов Дьяченко, даже не портит впечатление, что постоянно ощущаешь, что это женский роман (бишь автор женщина), есть такие моменты, которые мужчины как правило не описывают или стараются не описывать...
Shatenka

Цитата:
Вампир там, оч-ч-чень симпатичный

Ага, конечно, не Дракула, но чувство сострадания и симпатия, на мой взгляд, вещи не совсем одинаковые, как все-таки падают наши нравы, если у нас начинают вызывать симпатию кровопийцы...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:12 23-04-2002
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
но чувство сострадания и симпатия, на мой взгляд, вещи не совсем одинаковые, как все-таки падают наши нравы, если у нас начинают вызывать симпатию кровопийцы

Ой, знаете ли эти нравы, куда они только не падали, вот кажется уже некуда им падать, а всё падают... Но какой мужчина!  Не сравнивайте Симироля с Дракулой! У этих вампиров совершенно разная психология и мотивы. Первый, можно сказать, борется со своей природой! К тому же он так благороден, смел.... Как же такой мужчина может быть не симпатичен?

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 01:51 24-04-2002
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka

Цитата:
Не сравнивайте Симироля с Дракулой! У этих вампиров совершенно разная психология и мотивы.

У них сущность одна.

Цитата:
Первый, можно сказать, борется со своей природой!

можно сказать - но лучше не говорить.  

Цитата:
К тому же он так благороден, смел....  

по этим параметрам он явно уступает Дракуле  

Цитата:
Как же такой мужчина может быть не симпатичен?

оставлю без комментариев, т.к. вас любителей спортивной аэробики, носящих LG 510W и отзывающихся о нем следующим образом:

Цитата:
После такой красавицы уже ничего не хочется - предел мечтаний!
, я мозгами понять не могу, очевидно, нужно какое-нибудь другое восприятие, которым, увы, не обладаю...  
P.S. Ради бога не обижайтесь на меня, это у меня юмор такой своеобразный, я из-за него уже с одним ЗЕЛЕНЫМ модератором поцапался, после чего два месяца было противно на форум ходить...
А супругов Дьяченко читать стоит, благодаря индивидуальности и непохожести их книг на книги других авторов, раз у них даже вампиры могут вызывать теплые чувства у ценителей их таланта.

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:48 24-04-2002
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
 

Цитата:
я мозгами понять не могу, очевидно, нужно какое-нибудь другое восприятие, которым, увы, не обладаю

 
Это факт, что мозгами не всё понять можно, обладая даже самыми "широкими" знаниями. Ваши комментарии доставили мне массу удовольствия.
 

Цитата:
Это все из той же оперы - листья собраны на кладбище. Кто-то решил сделать очень серьезную порчу на смерть и полбеды если это сделал дилетант, начитавшийся книжек, но если это сделал колдун, то это намного серьезнее

 
Знаете, после этого, я поняла, почему у вас так сложно с чувством юмора, когда вопрос касается вампиров, даже таких невинных как у Дьяченко. Впредь я постараюсь быть гораздо осторожней в своих выражениях. А вы часом ничего не слышали про Инетовскую порчу от любителей спортивной аэробики?

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 22:36 24-04-2002 | Исправлено: Shatenka, 00:45 25-04-2002
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka

Цитата:
Ваши комментарии  

Прежде всего предлагаю перейти на "ты", в дальнейшем это может облегчить общение...
В целом, спасибо за достойный ответ, честно говоря, я очень уважаю тех людей, которые могут использовать доводы аппонента против него же самого (тем более если эти люди относятся в прекрасной половине человечества). Чаще на форуме бывает трамвайное - "сам дурак"

Цитата:
после этого, я поняла, почему у вас так сложно с чувством юмора

Когда я писал о своем чувстве юмора, я, несколько, лукавил... Прошу прощения, но это лишь наживка... На самом деле, как мне кажется, у меня все нормально (судя по моему длительному участию в институтском КВНе), да и друзья на меня никогда не жаловались по этому поводу...

Цитата:
Впредь я постараюсь быть гораздо осторожней в своих выражениях.

Мне кажется, этого делать не стоит, во всяком случае, я этого не добивался.

Цитата:
А вы часом ничего не слышали про Инетовскую порчу от любителей спортивной аэробики?

Хорошая шутка - 5 балов, жаль только, что у людей остаются обо мне такие впечатления после того комментария, который я дал человеку, как мне показалось, нуждающемуся в нем. Я о нем уже давно забыл (о комментарии), вот только смутно припоминаю, что было там несколько строчек о том кому он посвящен и о том, что со всеми остальными я дискуссии на эту тему не веду.
Хорошо, хорошо, хорошо - это не нападки.
На самом деле я очень люблю этот раздел форума (хотя чаще бываю на спортивном) и мне импонирует его ведущий Fair Kender, в отличии от манеры общения ведущего спортивного раздела.
Кстати, почему возник интерес именно к Дьяченко? Возьму грех на душу сознаюсь - было дело, зашел в книжный магазин, пошарил по полкам - ничего интересного для меня там не обнаружилось, вот я тогода (года два назад) и взял первую книгу Дьяченко, после этого прочитал еще пару. Несомненно, написано добротно, свой неповторимый стиль, но у меня, все-таки, не возникло желания ознакомиться со всем их творчеством в полном объеме как это было с Лукьяненко, Васильевым, Желязны и многими другими...в мире так много интересного...Почему же именно они?

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:32 25-04-2002
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
Будем знакомы.

Цитата:
Прежде всего, предлагаю перейти на "ты", в дальнейшем это может облегчить общение...
 

Хорошая получилась "дуэль"...
По поводу интереса к Дьяченко... Я знакома с их творчеством только по книге "Казнь", и по нескольким небольшим рассказам из Инета. Интерес возник, после того, как услышала, по телевизору, в передаче посвящённой обзору печатных изданий разного рода, о том, что они получили премию, за лучшее произведение в жанре фэнтези, ("Скрут"). Роман этот я нигде найти не смогла, но мнения тех, кто читал, было интересно узнать...
Я, вообще-то не большая поклонница фэнтези, мне нравится фантастика. Неравнодушна к Лему.... в этом разделе есть топик посвящённый ему.

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 01:48 26-04-2002
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka приветики.

Цитата:
Будем знакомы

Бум.

Цитата:
Хорошая получилась "дуэль"...  

Маленькая такая, аккуратная и совсем не злобивая...

Цитата:
По поводу интереса к Дьяченко...  

Во-первых, попались все на невнимательности - Attention!!! правильно фамилия Марины и Сергея пишется Дяченко, т.е. без мягкого знака, увы всем нам должно быть стыдно, вот такие мы ценители их таланта...
Во-вторых, вижу интерес у тебя не поддельный и агитировать тебя почитать других авторов не имеет смысла. Раз уж так, то попробуем помочь тебе в его удовлетворении:
Это одна из страничек Дяченко - http://www.rusf.ru/marser , мне она наиболее импонирует (рецензии, фотоалбом, тексты, интервью и библиография).
На этих страничках можно кое-что качнуть нахаляву - http://anothersvision.by.ru/avtory/books/dyachenko.html
http://www.fenzin.de/lib/dyach.htm
http://sf.dnepr.net.ua/books/tg/Dyachenko_Marina,Sergey.html (обрати внимание работают не все ссылки)
На этой страничке можно почитать БАСТАРД С.и М. Дяченко - http://kniga.bibirevo.net/dyach003/index.htm
Эта страничка посвящена ДЯЧЕНКО МАРИНЕ ЮРЬЕВНЕ, есть очень интересная информация - http://books.reksoft.ru/Reports/Authors/Detail.cfm?ID=46&ToCurrent=Yes
Я думаю, что для начала этого хватит...
Хотя я лично, предпочитаю другой путь - сходить и купить книжку, а затем прочитать ее в свое удовольствие (не люблю читать с экрана, хотя и на работе и дома имею хорошие мониторы с 17" экранами)

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:11 26-04-2002 | Исправлено: tig1, 07:13 26-04-2002
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1  
 
Спасибо, за информацию.
 

Цитата:
Хотя я лично, предпочитаю другой путь - сходить и купить книжку, а затем прочитать ее в свое удовольствие (не люблю читать с экрана,

 
Я тоже предпочитаю "другой путь". С книжкой можно устроиться в уютном кресле, под торшером и читать, сколько душе угодно....

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 00:08 27-04-2002
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka

Цитата:
Спасибо

Да, ладно, незачто...


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 06:19 29-04-2002
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А где можно скачать полный текст "Дика енергія. Лана"?

----------
(\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
(=`¤j=.......................................................................^`````^`
o0o-o0o

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 08:54 02-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Супруги Дьяченко, ваше мнение


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru