Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » С. Садов - Цена Победы

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AB_Shrike

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давненько я не делал обзоров разных фантастических книжек у нас на сайте. А все почему? Думаете мало читал? Наоборот! Читал, да еше как читал! Некие наши активные посетители актино снабжали меня самым разнообразным чтивом. Я просто умирал под объемами и словобуквенными сочетаниями. И вот результат. И вовсе не тот, что от меня ждали ) Сегодня я хочу поведать вам о книжке некого господина Сергея Садова "Цена Победы".  
 
В далекой далекой галактике никогда не бушевали звездные войны. У планет Содружества небыло армии, только полицеские службы. Регулярная армия оставалась только - угадайте с одного раза - а - конечно же у Землян! За что их страшно не любили в этом самом Содружестве. Но вот некий пассажирский корабль был внезапно атакован неизвестными истребителями в открытом космосе. Спастись смогли только 8 детишек в возрасте от 5 до 14 лет. Но, главное, среди них был курсант военного училища.  
Естественно они попали на всеми заброшенную планету, находящуюся в махровом средневековье. Землянин смог построить всех и вся на этой "глуповатой" и отсталой планетке. Вначале завоевал деревушку, потом область, а потом и свое королевство создал. Детишки тоже не спали - они и паровой двигатель собрать голыми ручками могут и комплекс ракет Земля-Земля смастерят из подручных средств. Все бы было хорошо, если бы на этой же планетке не базировались те сами космические нехорошие дяди, что подорвали звездолет. У них были совершенно свои, отличные отплан детишек, на эту "отсталую" планетку...  
 
Кто победит в страшной схватке? Спрашивает еще в заголовке С. Садов. Ну это-то всем понятно  
 
Резюме: Книга, в целом, удивительно, мне понравилась. Она довольно легко написана. Язык не супер богатый, но и не совсем уж запущенный. Сюжет довольно логичен (местами) и интересен. Всем, кто любит книжки про детей - рекомендую. Более же вдумчивым читателям - это просто времяпровождение. Триввиальные похождения детсадовского супергероя на отсталой планете. Махание мечом и псевдонаучный исскуственный прогресс.  
Вот такое неардинарное вышло мое мнение сегодня.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 14-05-2002 | Отправлено: 15:02 30-07-2002
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм... не думал, что уже поднимался топ с этим автором.
 
 Недавно наткнулся на его рассказ "сага о пьяном студенте". Веселый бред. Советую тем у кого погано на сердце - настроение поднимает (Интересно с какого перепою это писалось?????).

Цитата:
В этот момент из двери какого-то ангара вылетел еще один пират, а следом вышла ОНА! Принцесса!!! Большая!!! Сильная!!! С Бластером в руке!!! Она хмуро посмотрела на меня, потом расплылась в радостной улыбке.
— Студент!!! О, мой спаситель!!! — и бросилась ко мне.
— Спасите!!!! — завопил я, бросаясь наутек.
Принцесса догнала меня в два прыжка.
— О, мой герой! — томно протянула она. — Я знала, что ты меня спасешь!
Принцесса повернула ко мне свою небритую рожу… я потерял сознание и плавно опустился на землю.
 

 
 
До сих пор отойти не могу

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 12:05 13-09-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » С. Садов - Цена Победы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru