Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Эраст Петрович Фандорин

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

oftwealh



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще Акунин - один из лучших детективов в России, если сравнивать с другими детективами: увлекательный сюжет, хороший язык и т.д.
Самые интересные книги про Фандорина. Всё остальное на мой взгляд - достаточная мутота

Цитата:
что пора уже Фандорина возвращать  
Да никто его и не убирал никуда : время от времени выходят новые книги про Фандорина. Например, из новых - Любовники Смерти а скоро выйдет Алмазная Колесница.
Но всё это детектив и это нельзя сравнивать с русской классической лит-рой

Всего записей: 754 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 14:20 12-10-2002
Esc



Сетевой демон
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yaninochka

Цитата:
"туалетный " имеется в виду особенно не напрягающий, но и никаких особых впечатлений не оставляющий! Сидишь себе в туалете и читаешь потихонечку.

А я вот пятый день болею, последние три дня особенно хреново, потому что не могу глотать. Любая еда словно раздирает горло, питаюсь чаем и детским питанием. Но не вкусным, фруктовым, а каким-то мясоовощным с отвратительным вкусом. Есть ещё радости, но перечислять долго. А это прелюдия, её затягивать нельзя.
Так вот взял я вчера в руки "Внекласное чтение" пера Б.Акунина и на целый день забыл о своих бедах. Увлекательный живой язык, интересный детективный сюжет со всеми положеными накрутками, простенькие, но не приторные прикольчики. Оторваться от книжки было невозможно. Если это туалет, то заприте меня в нём до полного выздоровления.  
Сегодня, кстати, мне уже получше. Но свежих книжек больше и нету.

----------
шинигами с вызовом на дом

Всего записей: 2194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 16:15 12-10-2002
greys



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На вкус и цвет, конечно, господа, не каждому можно угодить. Но мне кажется, как раз-таки потому книги и инетересные, и именно оставляют впечатлени. После крупномасштабных заговоров и того, как их ловко Фандорин расстраивать ухитряется, долго еще хожу под впечатлением.
 
Ну а насчет прилизанности - выписан типаж, конечно же, специально, но мне кажется, что и тогда, и сейчас таких людей хватало - все зависит от твоего к самому себе отношения.

Всего записей: 590 | Зарегистр. 18-10-2001 | Отправлено: 18:13 12-10-2002
GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 greys
 
Да уж как-то много всего в нем намешанно: и благородный и красивый и умный и честный, единоборствами занимается, бегает быстро, и кого совратить раз плюнуть - одним словом BatMan. Это уже science fiction. Хотя читается все это нормально, сегодня дочитаю "статского".
 
Добавлено
2 Yaninochka
 

Цитата:
этакой "туалетный" роман...

Да нет не туалетный, это ещё ничего, туалетные это которыми сейчас все прилавки завалены, которые действительно шлепаются как штамповки на продаж...

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 19:12 12-10-2002 | Исправлено: GoodCos13, 19:57 12-10-2002
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Московском молодёжном театре, открывается сезон, они у себя поставили Фандорина. Слышала, что интерпритация интересная... Так что, москвичам, поклонникам этого романа, можно сходить, посмотреть, так сказать, на воплотившегося героя.

----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 19:43 12-10-2002 | Исправлено: Shatenka, 19:44 12-10-2002
Malum



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Типичное "легкое чтение" , термин "туалетная книга" тоже подходит.
В принципе типичная для своего жанра книга, только уровнем несколько выше своих собратьев. Читать (мне) было стыдно, но интересно.

Всего записей: 360 | Зарегистр. 18-10-2001 | Отправлено: 20:20 12-10-2002
dendroid

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще Акунин - один из лучших детективов в России, если сравнивать с другими детективами: увлекательный сюжет, хороший язык и т.д.  

 
в последних книгах Акунин откровенно исписался. Первые книги весьма неплохи (хотя сюжет их конечно прост как 2 рубля рублями), точнее первые 3. Далее пошла жуткая муть.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 20:39 12-10-2002
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dendroid

Цитата:
в последних книгах Акунин откровенно исписался. Первые книги весьма неплохи (хотя сюжет их конечно прост как 2 рубля рублями), точнее первые 3. Далее пошла жуткая муть.  

ИМХО все несколько сложнее, исписаться вроде бы рано не 20 и не 50 книг написано. Но явно видно снижение уровня написанного. Сериал еще по сути не начавшись уже зашел в тупик.
 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:38 12-10-2002
greys



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да уж... А может, это какой-нибудь эволюционный момент в творчестве Акунина? Может, он скоро начнет новую серию и снова затянет всех читателей интересными сюжетами?

Всего записей: 590 | Зарегистр. 18-10-2001 | Отправлено: 01:07 13-10-2002
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greys
Хотелось бы получить достойное продолжение уже начатого.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:44 13-10-2002
greys



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну достойного продолжения не получилось уже, судя по отзывам. Так что нужно достойное возвращение к истокам

Всего записей: 590 | Зарегистр. 18-10-2001 | Отправлено: 14:14 13-10-2002
mysh belaya



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я к Акунину вначале отнеслась с некоторой опаской. и первая книга которую читала не очень понравилась "Любовник смерти". но дальше книги очень увлекли и читала подряд книги четыре. сейчас пока новые не попадались. приятно читать не про чернуху, без мата и т.д. что подчас напрягает в современных книгах.

Всего записей: 254 | Зарегистр. 14-03-2002 | Отправлено: 19:42 13-10-2002 | Исправлено: mysh belaya, 19:46 13-10-2002
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oftwealh

Цитата:
из новых - Любовники Смерти  

я её весной еще прочитал, а колесницу обещали к сентябрю-и вот октябрь на дворе, а обещания не прочитаешь

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 20:08 13-10-2002
greys



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я где-то видел на сайтах в рунете, что Акунина называют культовым писателем. Это за Фандорина, или есть еще какие-то заслуги? А то я мало что про Акунина знаю... Только что его зовут по-другому, на предыдущей странице кто-то уже говорил, как...

Всего записей: 590 | Зарегистр. 18-10-2001 | Отправлено: 18:08 14-10-2002
aKeeN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему-то мне Фандорин показался слабым человеком - одним из тех, кто родился в рубашке и которого постоянно ведет судьба, а не он судьбу. Пост фактум: Субъективное имхо, основанное на двух прочитанных произведениях из серии "про Эраста Петровича".

----------
.: - А у вас какая Конституция жизни? - :.

Всего записей: 515 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 21:06 14-10-2002
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aKeeN

Цитата:
которого постоянно ведет судьба

Скорее, что он плывет по течению...

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:14 14-10-2002
Shatenka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greys
Я читала интервью его в каким-то журнале. Говорит он, что жена его обажает детективы читать, ну и строга она в этом вопросе, в смысле выбора детектива. Так что пишет он под строгой цензурой


----------
Ш-ш-ш... спать пора...

Всего записей: 746 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 21:16 14-10-2002
greys



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shatenka
ну цензура, положим, чувствуется. И отсутствие женщин как таковых Т.е. по книге Фандорин красавчик, популярный среди женщин, но все их описания как-то вскользь даются, чтобы не отвлекать от главных моментов
 
А насчет плаванья по течению, мне кажется Фандорин из тех, кому постоянно чего-то страшно. И чтобы доказать себе и другим, что страх - не помеха, идет он и на подвиги, и на все что угодно. Я таких людей в реальной жизни встречал несколько раз.

Всего записей: 590 | Зарегистр. 18-10-2001 | Отправлено: 17:25 15-10-2002
bungee



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, есть в книгах Акунина некий гнилой запах коммерсиализма (тоже прошу не бить ногами и т.п. ), однако если даже это и есть легкая литература, то она неплохая... Тут ничего не скажешь...

Всего записей: 101 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 01:52 16-10-2002
Katerina

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот прочитала я отклики. И просто удивляюсь. Фандорин - герой нашего времени, можно сказать. Смешно, ей-богу.
Книги Акунина - веселая пародия. И главная пародия - это Эраст Фандорин. Гипертрофированные ситуации, оторванные руки молодой жены, междунаодные заговоры, спаситель мира... ведь множество моментов. И никто не замечает авторской иронии, переходящей в сарказм.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 15-08-2002 | Отправлено: 04:06 16-10-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Эраст Петрович Фандорин


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru