Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Джеффри Чосер

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте делится впечатлениями от прочтения данной книги.....
Я считаю Чосера первым реалистическим писателем Англии

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 11:28 30-10-2002
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это что же никто не читал Чосера, вот те на.......

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 04:35 31-10-2002
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dominion
Я читала, у меня даже дипломная работа имеет к нему отношение. Чосер, имхо,  действительно - один из прародителей английской литературы, однако, сейчас книжный рынок завален различными печатными изданиями и всякий может найти для себя что-то из новинок, а Чосер, видимо, канул в аналы истории, как и многие другие великие творцы средневековья... Назови мне людей, которые читали Данте, Боккаччо, да хоть того же Шекспира не в рамках школьной программы, а так для души? Вот и я не могу так с ходу перечислить.  
А "Кентерберийские рассказы" на самом деле намного интереснее и поучительней всяких там Марининых и Бушковых... И актуальнее. Хотя, кому что...  

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 09:18 31-10-2002 | Исправлено: Annette, 09:19 31-10-2002
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Annette

Цитата:
Боккаччо

Да это стоящий писатель.........
 
Чосер, как и Шекспир не выдумывал чего-то абстрактно нового, а различал многое из того, что было заложено в характере его народа.
Чосер также вдохновлял Вальтера Скота, когда тот писал "Айвенго"


----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 10:52 31-10-2002
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А Чосера, в свою очередь, вдохновил Боккаччо...
Так что же ты прочел из Чосера?
 

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 11:14 31-10-2002 | Исправлено: Annette, 11:17 31-10-2002
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"Кентерберийские рассказы"

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 11:25 31-10-2002
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все или избранное? И чьи тебе понравились больше?  
Кстати, ты по сети читал или старым дедовским способом - книжку? Если первое, плиииз, кинь ссылочку, у меня в электронном виде далеко не все!

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 14:07 31-10-2002
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Annette
Я прочёл ВСЁ....

Цитата:
старым дедовским способом - книжку

Да, у меня (если ты разбираешься)есть "всемирка"  

Цитата:
ты по сети читал  

Такие книги в электронном виде не интересно читать...

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 20:09 31-10-2002
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кентерберийские начала читать недавно и ничего толком сказать не могу, кроме того что пока нравится Особенно его чуство юмора, которое иногда в них сквозит
 

Цитата:
Если первое, плиииз, кинь ссылочку

Хоть вопрос и не ко мне, но немного Чосера можно найи тут
http://literature.gothic.ru/classic/clframe.htm Он на страничке в разделе поэзия лежит.
 

Цитата:
у меня (если ты разбираешься)есть "всемирка"  

Сильно Я из нее китайцев с японцами до сих пор прочитать не могу...  Хотя все говорят что вещи там интересные. Обидно только, что в нее (всемирку) не вошел рассказ Анри Барбюса "Нежность", хотя сам Барбюс присутствует

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 05:54 01-11-2002 | Исправлено: laska, 07:03 01-11-2002
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
) не вошел рассказ Анри Барбюса "Нежность", хотя сам Барбюс присутствует  

Поглядим........

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 09:43 01-11-2002
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, у меня (если ты разбираешься)есть "всемирка"  

Завидую белой завистью, брала у подруги многие книги, но не все...
А "Кентерберийские рассказы" я тоже читала все, просто книгу брала в библиотеке, хочется и свою копию иметь, вот и нашла некоторые рассказы в Инете...  
laska
Именно оттуда я и брала... Еще муж где-то оригинальные тексты нашел на староанглийском.

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 10:30 01-11-2002
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Annette Староанглийский - это сильно...
 
Кстати, может кого-нить заинтересует, что по этому произведению  в 1971 году был снят фильм, который получил Золотой приз Берлинского кинофестиваля в 1972 году. Воть! К тому же, если верить данной статье, ее скоро можно будет найти в сети:
 
Редкое первое издание "Кентерберийских рассказов" английского писателя Джеффри Чосера будет опубликован в интернете. По мнению литературоведов, именно "Кентерберийские рассказы" были первой книгой, напечатанной в Англии.  
Книгу, оцениваемую в 4,6 миллиона фунтов (около 7 миллионов долларов) сфотографируют цифровой камерой, а фотографии поместят в интернет, чтобы к ней могли иметь более свободный доступ ученые и студенты.  
"Кентерберийские рассказы" были напечатаны более 500 лет назад (в 1476 или 1477 году) английским первопечатником Уильямом Какстоном. В книге - свыше двух десятков рассказов, которыми паломники к гробу святого Томаса Бекета в Кентербери коротают время в пути.  
Идея поместить сочинение Чосера в интернет принадлежит токийскому университету Кеио. Специалисты сделают 1300 высококачественных фотографий, которые будут помещены в сеть.  
Кристиан Дженсен, директор отдела редких печатных изданий Западной Европы Британской библиотеки, заявил: "Этот проект продолжает программу, в ходе которой в цифровую версию была переложена Библия Гутенберга. За первые полгода сайт с Библией посетил миллион человек".  
"Ценность цифровых технологий в том, что предметы редкой ценности становятся доступными всем желающим", - отметил он.  
Текст "Кентерберийских рассказов" уже можно найти в сети, равно как и компьютерные диски с сочинением Чосера. В 1998 году один из экземпляров первого издания "Кентерберийских рассказов" был продан за 4 миллиона 621 тысячу 500 фунтов. Эта книга стала самой дорогой за всю историю печатного дела.  
В Британской библиотеке хранится два экземпляра книги. Один из них входил в частную коллекцию короля Георга III и был передан библиотеке в 1828 году.  
(с) http://www.izdateli.ru/
 
Правда, это будет на языке оригинала...

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 11:14 01-11-2002 | Исправлено: laska, 11:18 01-11-2002
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
laska
У меня и на современном английском есть Правда тоже не все...

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 11:29 01-11-2002
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Правда тоже не все...  

Не знаю правда это или нет, но я где-то читала, эти рассказы так и не были завершены. Поэтому "не все" будет и так и так  Если это правда конечно

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 11:47 01-11-2002
Annette



Ядовитый плющ
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
laska
Это правда, там даже в прологе одно количество паломников, а рассказов другое - меньшее, притом Чосер говорит, что в течение пути каждый должен предложить свою историю.  
Я также знаю, что он собирался писать и рассказы, которые скрашивали обратный путь паломников, но не успел... *((

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 17:18 01-11-2002
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но не успел... *((

А жаль...........

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 17:24 01-11-2002
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Annette
Досадно Может я и не права, но почему-то все больше замечаю, что большинство хороших и любимых произведений как правило не закончены из-за смерти автора или других трагических событий..
Взять, того же Ремарка или Андреева... теперь еще и Чосер.. эх...

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 07:31 03-11-2002
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
laska
Да и вообще если заметить что все выдающиеся личности, быстро уходят из мира сего.......

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 07:36 03-11-2002
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот и не все! Но большинство из них, однозначно!
Примеры нужны?

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 07:43 03-11-2002 | Исправлено: laska, 07:44 03-11-2002
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
laska

Цитата:
Примеры нужны?  

Давай.......

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 07:47 03-11-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Джеффри Чосер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru