Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Пауло Коэльо!

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Пауло Коэльо!
 ОтветГолосаПроценты
"Алхимик"44
46.32%
"Вероника решает умереть"30
31.58%
"Пятая гора"7
7.37%
"Книга воина света"6
6.32%
"Дьявол и сеньорита Примм"8
8.42%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 95
lucactus

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Знаменитый бразильский писатель Пауло Коэльо встретился иркутскими журналистами 26 мая. Он рассказал, что его путешествие длится уже 80 дней. Своими проводниками в поездке по России писатель назвал читателей, которые рассказывают ему о наиболее интересных местах, которые можно посетить. «Я пытаюсь понять душу России через мир читателей» - сказал Пауло Коэльо. Во всех городах Трансиба (Москва, Хабаровск, Иркутск, Владивосток) он проводит встречи со своими поклонниками, устраивает для них веселые вечеринки.  
Прежде чем отправиться в путь Пауло Коэльо собрал много информации о Сибири, Иркутске и Байкале. На пресс-конференции он рассказал о своих впечатлениях от посещения Байкала. Бразильский писатель искупался в озере при температуре воды +5 градусов по Цельсию, чем очень удивил сопровождавших его людей. Писатель сказал, что сначала у него не было желания купаться, но, пройдя по берегу, он почувствовал энергию озера, и ему захотелось стать частью мощной силы по имени Байкал. «Я почувствовал, что погружаюсь в сердце России, – сказал Коэльо. – Я очень боялся разочароваться при виде Байкала, но то, что я увидел превзошло мои ожидания».  
 
Листвянку писатель назвал «магическим чудесным местом», а Байкал -- «имеющим силу всех шаманов мира». Пауло Коэльо также сказал, что если знаменитое сибирское озеро станет крупным европейским курортом, то оно потеряет свою самобытность. «Большая проблема современного мира – глобализация, которая уничтожает самобытность интересных уголков не только Прибайкалья, но и всей России» -- сказал писатель.  
 
Отвечая на вопрос журналистов об отличии России от других стран, писатель сказал: «Самое плохое в путешествии, сравнивать те места, которые ты впервые видишь с другими странами, которые ты раньше посетил, и совсем нехорошо делать сравнение со своей родиной. В путешествии надо душой и мыслями находится именно в том месте, куда ты приехал». Кроме того, по словам писателя «иностранец все видит невинными глазами, как ребенок, и для него все чудесно».  
 
На вопрос о том, не может ли всемирная слава стать причиной потери личной свободы, Пауло Коэльо ответил лаконично: «В моей жизни два направления: навстречу к читателям и мой личный индивидуальный творческий путь. Шесть месяцев в году я работаю над своими произведениями, размышляю, а шесть других месяцев – путешествую по свету. Это движение моего сердца». 20 лет назад Пауло Коэльо также совершил длительное путешествие. Он пешком прошел 700 километров за 56 дней к останкам одного из апостолов Христа – Иакова. Это было паломничество по легендарному пути всех христиан. После этого путешествия Пауло Коэльо написал свое первое произведение под названием «Паломничество», или «Дневник мага». Книга на русском языке вышла в марте 2006 года.  
 
В поездке писателя сопровождает съемочная группа. Пауло Коэльо сказал, что планирует снять фильм о Трансибирской магистрали и местах, в которых побывал. Картина снимается без сценария. «Мой путь будет создавать этот фильм» – сказал писатель.

Всего записей: 5421 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 08:44 28-05-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Пауло Коэльо!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru