Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Д Ж И Н

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
                                                                Д Ж И Н
 
                                                     ФРАГМЕНТ- НАМБА ВАН
 
 Голоса у меня нет. И все это знают. И я знаю, что все это знают. Но злобная муха цеце, присосавшаяся к моему затылку лет этак уже пятнадцать, с нахальным постоянством жужжит о покорении вершин ритм-энд-блюза.
  С  неприязнью, рассматривая пузатый микрофон, снова, вполне соглашаюсь с тем, что будет и на моей улице праздник. Но не сегодня. Скорее всего в следующую субботу, или через месяц другой. А сейчас, не лишним было бы спрятать гитару в кофр, только без резких движений и  предательской торопливости, с чуть виноватой улыбкой развести руками перед местным саунд-умельцем, и как говорится - освободить помещение студии звукозаписи, к  ликованию части человечества, относящей себя  к меломанам.
    Теперь у меня нет не только голоса, но и настроения. И вообще, много чего нет: денег, жены, любимой работы, тихих вечеров, с трубкой и коньяком у камина,  дворецкого
с солидными седыми бакенбардами и даже скромного личного самолёта с джакузи на борту. Из квартиры, вроде, свалили даже все тараканы, если не считать того-самого, по крылатому выражению, совершившему суицид в холодильнике. Скажу честно, оплакивать
глупое насекомое не собираюсь. А вот некоторое количество пивка в тараканью могилку не мешало бы подбросить - вроде сегодня будет хоккей по телику. Ваш покорный слуга, как взаправдашний классический лузер, намерен в лучших традициях, при помощи старого дивана, телеящика и пива  уничтожить остаток дня. Потому, что ночью…, но об этом чуть позже, а сейчас я просто иду домой. Всего два квартала от студии, этакий легкий променад, способствующий, как некоторые подозревают, общему здоровью организма.          
   Когда, ещё очень даже кусачий, мартовский ветерок звонко колошматит по ушам, а предательское солнце дразнит первыми надеждами на скорое весеннее тепло, любезно предоставленная возможность, подружиться с подколёсной мерзостью из подтаявшего снега с песком, вызывает эмоции о существовании которых, как правило, даже не подозреваешь. Забавно. А я то было решил, что на сегодня всё неприятное уже позади. И ведь почти добрался до дома без приключений.
  Спортивный “мерин” с радужно переливающейся  на солнце верхней частью лобового стекла, лихо вырулил во двор нашей многоэтажки, и окатив меня на “полном скаку” грязевой волной,  резко притормозил у соседнего подъезда. И волна получилась, очень даже. Пара серфингистов замечательно бы в неё вписались.
 Да. Я, как бы, не совсем Бандерас, из старого боевика. Вернее, совсем не Бандерас. И в моём гитарном кофре, увы, не завалялось боевой ракеты. А ведь вскинуть кофр на плечо, и разнести вдребезги этот тарантас, было бы весьма кстати. Всё-таки Голливуд, делает иногда по настоящему жизненные фильмы.  
 Хотя о том, что американский кинематограф, неожиданно приобрёл ещё одного поклонника, водила мерседеса похоже так и не узнал. И фразочек, типа “охренел, конь педальный”, в том сценарии, вроде  не было.  “Мерин” рванул с места, сразу в галоп, а  в мою сторону двинулась, всегда легко узнаваемая недавняя его пассажирка.        
   Передвижениям моей очаровательной знакомой Вики из всякой абстрактной точки А в, соответственно, любую, не менее условную точку Б, никто и никогда не взялся бы
дать точного определения. Даже пыльный портрет дедушки Энштейна созерцающий этот относительный мир глазами внезапно и некрасиво разбуженного бассет-хаунда. Наверное, так могли бы дефилировать по подиуму, на роликовых коньках, матёрые супермодели, после трёхлетнего курса специальной подготовки, разбавленной сеансами глубокой медитации. Собственно, это ещё слабо сказано. Но и слова, сейчас в голове вертелись,  не совсем подходящие, и даже целые выражения. Вспоминая уже отечественное кино, тот же Шурик из ”Кавказской пленницы” вряд ли успевал бы записывать. Сплошной фольклор. Ну тот самый, который, по настоящему, народный.
 Расстояние между двумя подъездами, Вика преодолела вполне безобидно, в своём  неповторимом стиле. Но идти было всего ничего, шагов этак пятнадцать, а благодарных зрителей, во дворе, по счастливому стечению обстоятельств, не наблюдалось и всё обошлось. Не стряслось никаких скоропостижных смертей от инфарктов среди южных мужчин, скорая медицинская, с прививками от столбняка, также осталась не востребованной. Только несколько ворон, облюбовавших дерево поблизости, подозрительно притихли. Видать, понимающие оказались вороны. Басни Крылова им читала в детстве их воронья мама.  
 Насколько возможно, отряхнув от грязевой кашицы брюки, я приготовился сильно удивляться. Виктория Макарова, когда-то просто Макарона, а теперь "мисс Вселенная" нашего квартала, похоже всерьез решила осчастливить меня непринужденной беседой….  
 
       В общем, всем привет. Если кто до этого места добрался, примите мой сеньк.
 Идея, братцы следующая - по нелепой случайности выдалось у меня несколько свободных часов, запустил я ворду и нарисовалось такое вот недоразумение.
Чес. слово первый раз в жизни. На мой наглый и очень нескромный взгляд чуть менее стрёмное чем я предпологал изначально.  Даже растерялся. а потом решил, а закину ко я это на борду.  Вдруг кто-то сочтёт интересным помочь советами и поучаствовать.
 Почему, собственно ДЖИН. Ну типа, главный герой словил на свой комп вируса под таким названием после чего в его жизни стали происходить всякие любопытные штуки.
 Это как бы основная линия, а в остальном наша фантазия неограниченна.
Буду признателен за любые предложения как бы это нам сделать.
Просто это может оказаться первая книга написанная прямо в сети.
Исторический так сказать момент
 Как вам идея? И есть ли мысли по этому поводу?
 Я готов лепить с вашей помощью второй фрагмент. Нужно ли?
 
 
                                       
 
 
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 03:08 04-07-2003
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Просто это может оказаться первая книга написанная прямо в сети.  

опоздал ты... с первой книгой. лет эдак на 10. уже писали.

Цитата:
Как вам идея? И есть ли мысли по этому поводу?  

да нормальная в общем-то идея. было уже такое тут. накрылось медным тазом. вторую затею, думается, ждет аналогичная участь. бекоз катастрофически мало людей, умеющих писать. и совсем мало тех, кто может это делать красиво и грамотно. и интересно.

Цитата:
Я готов лепить с вашей помощью второй фрагмент. Нужно ли?  

думаю, что вряд ли. но можешь попробовать

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 01:55 05-07-2003 | Исправлено: la Chance, 01:56 05-07-2003
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance

Цитата:
опоздал ты... с первой книгой. лет эдак на 10. уже писали.  

 
А что это было? Действительно интересно.
 
 

Цитата:
 вторую затею, думается, ждет аналогичная участь

 
 Я уже типа и сам понял. А жаль.

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 02:24 05-07-2003
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
запустил я ворду и нарисовалось такое вот недоразумение

...а ты пореже Ворду запускай...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 23:18 05-07-2003
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Были похожие топики...не пользовались особо спросом...думаю с этой тож самое будет...

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 23:40 05-07-2003
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
не сдавайся вдруг бестселлер получиться еще пару фрагментов напиши. Когда уже завязка пойдет там видно будет...

----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 13:54 07-07-2003
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reagent
 
 

Цитата:
еще пару фрагментов напиши.  

 
О.К. Делаю, чисто из вредности  
 
    Завтра выложу.
 
 
Добавлено
                                     ФРАГМЕНТ - НАМБА ТУ
                       (Или вторая часть Марлезонского балета)
 
- Приветик, чудовище. И когда мы уже увидим твою копию в музее восковых фигур.
Где-нибудь рядом с Элтоном Джоном – где именно, “рядом с Элтоном Джоном”, красавица предпочла не уточнять.
- Сейчас леди. Только кеды поменяю, что запачкал этот твой Шумахер отмороженный, и мигом отбываю, с попутной кобылой в Лондон.
- Ты! И с кобылой! – попытка Вики демонстративно округлить глаза, выглядела почти естественно.
- Виктория. Когда придет время тебя соблазнить, я немедленно сообщу – я вскинул руку, делая вид, что смотрю на часы – сообщаю, время пришло.
- Так чего же мы ждём, соблазняй. Хотя, подожди. Слушай, это очень удачно, что мы с тобой сейчас пересеклись - она, аккуратно, извлекла из сумочки прозрачную плоскую коробочку, оказавшуюся тривиальной упаковкой, со стандартной дешёвенькой болванкой компакт-диска. Честно говоря, если бы в Викиной сумочке обнаружилась бы пара бриллиантов британской короны или спортивные трусы а-ля Динамо-Москва, я был бы менее обескуражен.
  Макарона держала коробочку с компактом за самый уголок, едва касаясь её пальцами. Как какая-нибудь пятиклашка, круглая отличница, удачно выудившая  из школьного рюкзачка изрядно расплющенную, умершую брутальной смертью крысу, вместо учебника алгебры. За секунду до того, как стекла в классе задрожат от дружного девчоночьего визга.
- Ты не мог бы посмотреть, что там записано –  Викино контральто, на визг было просто не способно, но некоторые нервозные интонации стали ощутимы.
- Гы, а у тебя что, комп накрылся – ухмыльнулся я, и тут же прикусил язык.
Потому что, мне вдруг стало совсем скверно и я кое о чём догадался. Нет, наоборот. Сначала догадался, а уже потом…
 -Диск Андрюхи?
 Вика кивнула головой.
Ну конечно же. В её квартире ни один компьютер не мог накрыться.
По одной пустяковой причине. Их там просто не осталось. Вернее они там были,
даже в “трёх экземплярах” и ещё куча всякого “железа”. Были да сплыли.
 При непосредственном участии спецов из отдела “К”, и немаленьких милицейских чинов.
В присутствии журналистов двух телеканалов и само собой - граждан понятых. В общем, было там тогда, всякой твари по паре. И эмигрировала вся конфискованная харда, как подсказывает немудрёная интуиция, в самые, что не на есть, соединённые штаты. Вернее в штат Нью-Йорк. Следом за эмигрантом поневоле, Викиным братишкой - Андреем Макаровым.  Как предполагалось, настоящим нашенским хацкером.
 Это для ФБР, называющем спецоперацией, подлянку с липовым приглашением на работу в штаты, грамотного российского специалиста по вопросам сетевой безопасности с последующим обустройством на кичу, они - рашен хакерс. А здесь, в точке ру, где любой перец, в первый раз спрятавшийся за анонимный прокси, норовит “бомбануть” Пентагон, это – хацкеры. Именно так, через толстую букву Ца.  
 Не знаю, что на самом деле натворил Андрюха, но шороху и всяческой суеты было много.  И не удивительно. Если он подписывался на что-то, то делал это изящно и основательно. Удивительно то, что его вообще как-то вычислили.
- А скажи красавица, на кой хре…, ну в смысле, зачем тебе, и что особенно непонятно, зачем мне это надо?  Там наверняка какой-нить мелкософт стыренный – говоря это, я на автопилоте взял у Вики диск и рассматривал его как археолог, только что раскопавший гаечный ключ “на шестнадцать” в кургане скифского вождя.
- Просто посмотри, ладно?  
-Знаешь ласточка, у меня что-то совсем пропала охота тебя соблазнять. На Колыме, я слышал, обычно холодно, и  бензопилу “Дружба” мне доверять ещё рано.  Не дорос я пока до таких сложных механизмов. Поверь моим параноидальным  инстинктам.   В юсовской турмэ нам тоже будет не совсем уютно и весело. Так как сидеть мы будем в разных камерах. И зовут меня не Пал Палыч Бородин.  Есть ещё шестьдесят две причины, почему мне всё это не нравится… – по ходу, почти гамлетовского монолога я исхитрился приподнять ногу, согнуть её в колене, устроить на ней кофр, открыть четыре замка и просунуть компакт куда-то в бардачок, между запасными струнами и медиаторами - … верёвки ты из меня вьёшь Макарона, да ладно, ладно. Куда я денусь из подводной лодки.
Что тебя конкретно там интересует?  Очень надеюсь, что это не приватные счета в банках на Кипре, и не коды доступа к управлению системой GPS, ну которая всеми военными спутниками рулит? Хотя, насколько мне известно, ты не правнучка Ипполита Воробьянинова и хрустальную тайну своей жизни первому встречному проходимцу не вручишь. Что искать то надо, Вика?
- Если я бы знала. Но точно не то, что ты сейчас наплёл. Если увидишь что-нибудь – она снова немного замялась – ну интересное, сразу позвони, хорошо?
- Сделаю. А ты как вообще – теперь уже я тщательно подбирал слова – в смысле планов на вечер, на завтра или ещё когда?
Мои нелепые попытки склеить Макарону, как обычно вызвали у неё загадочную улыбку.
 Да я и сам понимал всю безнадёгу этого проекта. Для субъекта, на котором уже стали застывать грязевые подтёки из под колёс мерса, доставившего эту девушку домой, я вёл себя  невообразимо нагло. И четыре бутылки пива в пакете, с изображением похожего автомобиля явно не повышали моих шансов. Чуда и не произошло. Послав мне воздушный поцелуй, и тем самым, как бы послав меня подальше, Макарона молча развернулась и совершила, не менее увлекательное, путешествие к соседнему подъезду,
в котором она, собственно и проживала на четвёртом этаже, в квартире, чей балкон, к слову, соприкасался с моим балконом. Это и была, единственная, как я понимаю, общая точка нашего соприкосновения в этом мире. Проводив её взглядом, я прикинул, что из меня начинает переть вполне сексуальный, начинающий маньяк. Нет. Опять неправильно. Начинающий, сексуальный маньяк. Так точнее. Войдя в образ, сделал зверское лицо. Вдохнул, как в последний раз, искристый, мартовский - ах вот оно что, воздух и начал подниматься по лестнице, в свою людоедскую берлогу.  

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 21:37 08-07-2003
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
мне понравилось
правда не думаю, что ты спустя 3 года будешь продолжение писать..

----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 14:40 20-02-2007
Kutush



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все графоманы дрейфуют на прозу.ру. 40 тысяч авторов !
А! вот, ещё блоги решили побится за графомана, наверное ливджорнал уже перехватил пальму первенства.
 
Скоро мы, видимо, увидим в инет-спепях великую битву за графомана.

----------
genii.ru - Стяжание гениальности - истинная цель прирождённых гениев.

Всего записей: 356 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 19:23 20-02-2007 | Исправлено: Kutush, 20:21 12-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Д Ж И Н


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru