Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Научная и не очень фантастика, творчество начинающих

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Andrey Baksler



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я посмотрел темы и не нашел подобной этой. Суть в том, чтобы писать рассказы в жанре научной фантастики и выкладывать их на всеобщее обозрение. Тема не для бывалых литераторов, она главным образом предназначена для тех кто еще толком ничего не писал и желает попробовать себя в роли писателя-фантаста. А что? Может и здесь найдутся свои гении?
Есть пара правил и пожеланий. Во-первых - никаких стихотворений. Во-вторых рассказы по содержанию должны быть научной фантастикой. Можно писать свои сериалы выкладывая по серии за раз, можно написать один большой рассказ. Не важно, главное чтобы не совсем уж маленький текст. А мы дадим оценку.
 
P.S. Возможно я тоже что-нибудь придумаю и чиркну. Но я отнюдь не писатель и ни разу ничего писать не пробовал. Хех, попробую.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 26-10-2003 | Отправлено: 02:30 26-10-2003
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
См. "Интерактивную историю" здесь же, в "Литературе"...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 02:15 26-10-2003
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost
На сколько я понял человек хочет организовать топик для индивидуальных рассказов, а не совместного твоечества?
 
Andrey Baksler
Расшифруй поподробней, плиз...

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:53 28-10-2003
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В принципе, есть уже "Новый стих-рассказ"... Впрочем, если Fair Kender не сочтет это повтором...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 18:27 28-10-2003
Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ну, если рассматривать эту тему исключительно как филиал "нового стиха-рассказа", как сказать тематический подраздел посвященный исключительно микрофантастичекой прозе? а почему-бы и нет?
главное - никаких многопользовотельских онлайн рассказов. в остальном - вперед.

----------
Потерялись в современном сетевом сленге?
Запутались в субкультурах?
Не задавайте глупых вопросов. Just lurk more.

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 02:10 29-10-2003
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот наконец решился показать миру свой рассказик, и вроде этот топик подходит как нельзя лучше
Эта проба пера написана три года назад, сегодня я только слегка подредактировал.
Прошу высказать Ваше мнение, только чур ногами не бить!
 
                                                                Hi-Tech технологиям посвящается…
 
                    Коллективное сознание
                         Фантастический рассказ
 
                                                                 Written by Dr Awde (Edward Nagorny)
 
         Что с миром моим? В нём, как глас вопиющих,
Пустыню пронзает мой стих.
Пустыня в словах и деяньях живущих,
Пустыня в их клетках грудных.
И чёрный буран бытия погребает
Под пеплом мечту, что была столь чиста.
Тот пепел, что мир грешный наш засыпает, -
То пепел заветов Христа.
В песках злых страстей - нет, сияет не Солнце,
В зените разящая души звезда.
Ей имя - Мамонна, и духа уродцы
Ей служат, и скованы ложью уста.
…За правду награда здесь - плаха…
-Эй, Боже! Смотри, как из праха
Восстали Содом и Гоморра…Святые
Их словом благим не спасут.
О, горе вам, мёртвоживые:
Вершится уже Страшный Суд!
 
                    I
 
Эти, как оказалось, пророческие строки были написаны мной ещё в ранней молодости, в далёкие девяностые годы прошлого века. Как будто озарение нашло на меня. Тогда не было вживлённых в мозг биокомпов, и создание стихотворения было увлекательным, поистине творческим процессом. Теперь уже никто не знает, что такое муки творчества. Биокомп выдаёт прямо в мозг готовые рифмы, и сами собой рождаются безукоризненные как по форме, так и по бездушию поэмы. Да и кому теперь нужны стихи?..
 
…Сегодня 17 сентября 2073 года. Я диктую свой дневник старому ноутбуку  фирмы Хьюлетт Паккард - наверное, единому уцелевшему во всей Вселенной компьютеру на электронных чипах. Он беспристрастно забивает свои 64 терабайт памяти всеми моими мыслями, произносимыми вслух. Какое счастье, что он не способен читать невысказанные мысли! Хотя, если бы он даже и знал, как я ненавижу… нет, не буду договаривать, чтобы не обидеть его. Всё равно Первый закон робототехники никогда не позволит ему взбунтоваться против меня, в отличие от того монстра… Эти пять процессоров с тактовой частотой 16 гигагерц – единственный искусственный интеллект, не враждебный человеку. Последнему человеку, который… мммммммммммм… опять начинается… который…. мммммм… пока ещё остаётся человеком-ммммм… временами………………………………. НАДОЛГО ЛИ?..
 
…Опять в моей голове возникают не мои мысли… ЕГО мысли: «А, он опять делится своим маразмом с этим калькулятором…»
 
…Ну вот, доза антибиотика опять привёла меня в чувство. С каждым разом эта сущность становится  всё сильнее; всё чаще и на больший срок она захватывает моё сознание... Да, насчёт Первого закона. Он был придуман людьми для первых электронно-механических роботов, которые были созданы наивно верящими, что Человек – высшее существо, ему запрещено вредить и его бесценной жизни нельзя угрожать. Но что закон теперь значит для монстра, вобравшего в себя всё человечество? Теперь каждый человек сам и является роботом, вернее неким подобием чипа в этом собственном порождении, в этом исчадии ада под названием Вольвокс.
Для кого я всё это рассказываю? Всё равно, если Вольвокс окончательно овладеет моим сознанием, он уничтожит дневники, разбив старину Паккарда вдребезги моими же руками. Нет, это будут уже его руки, а меня не станет, я растворюсь в нём, в этом коллективном сознании, в котором весь мир уже растворился, как буддист в нирване. Даже сохранившись, никому не будет нужна эта хроника конца мира. Но всё же, надежда ещё не совсем покинула меня.
Кто такой Вольвокс? Или – что же такое Вольвокс? Это микроорганизм, поразивший разум людей. Нет, это не фатальный компьютерный вирус, которого все всегда боялись, а создали компьютерную бактерию. Вообще то, Вольвокс - не совсем правильное название для этой гиперсети биокомпов. Вольвокс MMLIX - это последняя версия сетевого биокомпьютера на основе генетического гибрида человеческого нейрона и обыкновенной амёбы. Почему ребята из корпорации Гиперсофт-н-хард дали этому монстру имя безобидной зелёной микроводоросли, живущей колониями? По всей вероятности, потому что нейроамёба теперь также живет колонией. В человеческом теле.
 
-Ммммммммммммммм… Опять в голове ЕГО голос…
«Этот жалкий человек всё ещё цепляется за своё ничтожное сознание. Глупый, он пытается бороться со Мной своими антибиотиками. Ничего, Я подожду, когда они закончатся. Мне спешить некуда, Я уже знаю его планы. Я знаю, что в его спейс-скутере медикаментов хватит на освобождение от Моего влияния небольшого государства. Не успеет! К этим запасам уже стремится Моя армия. Я уничтожу этот последний на планете яд для меня, и у него уже не будет никаких шансов помешать Моей миссии. Нет, Я не уничтожу его дневники. Они останутся как памятник неразумному человечеству, не знавшему величия Моего подарка. Вы, люди, всегда стремились к обществу всеобщего благоденствия без войн, болезней и нищеты. Я даю вам этот идеальный мир!»
 
                    II
 
          "Таймс", 9 июня 2056 года
        Новости высоких технологий
 
"Вчера, в четверг 8 июня, была вручена Нобелевская премия в области информационных технологий профессору Боннского Института нейрокибернетических исследований, действительному члену Всемирной Академии наук, руководителю Департамента технологических прорывов корпорации Гиперсофт-н-хард доктору Вернеру фон Франкенштейну. Эта престижная премия была присуждена мировому светилу научной мысли уже во второй раз. Напомним, что первой столь высоко оцененной работой доктора Франкенштейна были научное обоснование эффекта информационно-биоэнергетического дальнодействия, объяснившего многие загадочные явления: ясновидение, пиро- и телекинез, и проведённые в 2042 году практические опыты по применению этого эффекта.
Сразу после вручения премии профессор провёл пресс-конференцию, материалы которой мы и предлагаем Вашему вниманию:
 
-Доктор Франкенштейн, над чем Вы сейчас работаете?
 
-Предметом моих исследований является создание гиперсети новых персональных биокомпьютеров, которая окончательно вытеснит ставшие анахронизмом традиционный электронно-процессорный интеллект и Интернет.
 
-Но ведь уже давно получили широкое распространение биокомпы серии Вольвокс MMXXV, которые повсеместно теснят электронный интеллект благодаря непосредственной связи с мозгом человека, что делает ненужными различные устройства ввода-вывода информации и человеко-машинный интерфейс. Что нового в ваших разработках?
 
-Во-первых, распространённые в настоящее время биокомпьютеры созданы с помощью генетических кодов, а программирование в генетических кодах - это настолько сложный и длительный процесс, что становится практически невозможен апгрейд, то есть какое-либо улучшение характеристик биокомпа. В новых биокомпах эта проблема будет решена благодаря использованию BASIC++ - специально разработанного языка генетического программирования высокого уровня.
Во-вторых, новые биокомпы будут сетевыми, что позволит мгновенно, в любом объёме и на любых расстояниях обмениваться информацией телепатически. Так же просто, посредством сети, биокомп сможет самостоятельно совершенствоваться.
 
-Насколько известно, в основе новой сети лежит эффект ИБД - информационно-биоэнергетического дальнодействия. Не опасна ли для человека новая технология?
 
-Ни в коей мере! Теперь не подлежит сомнению, что все живые организмы Земли, наряду с тем, что являются частью экосистемы планеты, ещё и являются частью космического информационного поля, и в частности, информационного поля Земли. Все они, от простейших микроорганизмов до самых высокоорганизованных видов, могут получать из этого поля информацию, необходимую для своего существования. Все, кроме человека. В результате генетической мутации (искусственной мутации, как было доказано ведущими генетиками начала века), человек оказался изгоем в царстве природы. Кто вызвал эту мутацию? Какие-то высшие существа– инопланетяне, древняя раса или что-нибудь ещё в этом роде. Об этом мы, по всей вероятности, никогда уже не узнаем.
 Выпав из информационного поля, человек был вынужден искать возможности для своего выживания. Это привело к развитию сознания и дальнейшей дифференциации человека как разумного существа. Таким образом, вся человеческая цивилизация – результат отхождения от законов природы и потери биоинформационных связей. Мы отчасти исправляем эту несправедливость, создавая информационную сеть, состоящую из биокомпов новой серии, и работающую на основе информационно-биоэнергетического дальнодействия недавно созданной генными инженерами корпорации Гиперсофт-н-хард нейроамёбы. В перспективе возможно также подключение ко всему космическому информационному полю, что даст человечеству возможности, описывать которые, я думаю, лишено смысла. Эти возможности будут безграничны!"
 
                    III
 
Для меня переворот Вольвокса начался месяц назад, когда я в одиночку покорял ледяные вершины марсианской полярной шапки. На Земле к тому времени уже всё было кончено…
Инопланетный альпинизм - мой любимый вид спорта, которым я занимаюсь уже лет десять, с тех пор, как приобрёл спейс-скутер. Незадолго до своего отлёта я, как и большинство землян, тоже установил себе в качестве эксперимента бета-версию нового биокомпа серии Вольвокс MMLIX, тем более что инсталляция его до банальности легка: простая инъекция в спинномозговую жидкость в самом низу позвоночника, возле копчика, там, где заканчивается спинной мозг. Далее всё происходит, так сказать, автоматически: нейроамёбы начинают усиленно делиться, образуют колонию; затем отращивают длинные корненожки-аксоны, которыми они переплетаются между собой и с нервными клетками человека. Вообще, большая часть секрета феноменальной производительности Вольвокса кроется именно в этих отростках. Как известно, прототип нейроамёбы - обыкновенная амёба - использует свои короткие корненожки только для передвижения и для питания (ими она обволакивает пищу). Гении корпорации Гиперсофт-н-хард придали этим отросткам свойства аксона - отростка нервной клетки человека. Этим одним выстрелом они убили сразу многих зайцев: добились полного симбиоза человека и биокомпа, решили проблему энергообеспечения - нейроамёба получает питание из человеческого организма так же, как и головной мозг. Через корненожки-аксоны (и ещё с помощью эффекта ИБД) нейроамёбы обмениваются информацией с мозгом человека и между собой, благодаря чему из простейших инстинктов отдельной бактерии и рождается коллективное сознание - суперразум Вольвокса. К тому же, нейроамёбно-аксонные связи не стабильны, как аксонные, что даёт Вольвоксу возможность перестраивать  эти связи для достижения наилучшей комбинации, необходимой для оптимальной работы памяти и мыслительной деятельности. Эта потрясающая гибкость и позволила Вольвоксу впоследствии завоевать мир.
По замыслу создателей, деинсталляция Вольвокса также не должна вызывать никаких хлопот. Ведь нейроамёба, по сути, остаётся простой бактерией, которая гибнет от различных лекарств, а особенно - некоторых антибиотиков и обычного метронидазола, изобретённого ещё в прошлом веке. Небольшой курс лечения - и Вольвокс удалён! Не удивительно, что первыми жертвами Вольвокса стали врачи, медсёстры и прочие медработники. Их руками он уничтожил все земные запасы лекарств, чем навсегда обезопасил себя.
Но он не уничтожил  запас лекарств, который я взял с собой на Марс. А запас этот был весьма велик, с учётом того, что улетал я как минимум на пару лет, а в красной марсианской пыли, которую я буду вынужден вдыхать в разреженной атмосфере, содержится большое число микроорганизмов, чуждых землянину, иммунитет которого отвык от давно побеждённых на родине инфекций. Так что, инсталлируя Вольвокс, я был уверен, что как только прилечу на Марс и начну профилактический приём антибиотиков, Вольвокс, само собой, деинсталлируется.
И вот однажды, когда я стоял в лёгком термоскафандре на очередной покорённой ледяной вершине и любовался марсианским закатом, готовясь к предстоящему спуску на параплане - непередаваемое ощущение полёта, когда паришь над красной равниной в последних лучах обжигающе яркого марсианского солнца в чёрном звёздном небе с высоты в несколько километров, подхваченный очередной пылевой бурей! - и проявился пресловутый эффект ИБД.
Я почувствовал явственное внушение. Вольвокс каким-то образом выжил во мне, несмотря на приём антибиотиков, и теперь приказывал моему сознанию уничтожить весь склад лекарств. А это смерти подобно! В чуждом инопланетном мире полно микроорганизмов, которые при определённых обстоятельствах могут привести к летальному исходу. К счастью, Вольвокс всё же был ослаблен настолько, что не мог полностью подчинить себе моё созание. Добравшись до спейс-скутера, я первым делом в три раза увеличил обычную дозу лекарств, чтобы нейтрализовать его влияние.
Но с тех пор галлюцинации ворвались в мою жизнь, и уже не покидали меня. Я слышал постоянный голос Вольвокса, он превратился в моё второе я, которое ежеминутно пыталось полностью подчинить себе мои разум и тело. Я получил телепатическую связь с Землёй (со всей Землёй сразу!). Это становилось невыносимым. Я знал - почти видел - как хмурые люди покидают города и в полном молчании начинают заниматься земледелием или скотоводством, чтобы прокормить увеличивающуюся армию миссионеров Вольвокса, которые скоро разнесут во все уголки Вселенной свет нового образа жизни. По ночам в своих убогих землянках они так же тупо занимаются производством будущих граждан счастливого общества, которым также будет суждено стать миссионерами великой экспансии Вольвокса. Те же, кто остался в городах, перестраивают промышленность под выпуск огромной армады миссионерских спейс-роверов, посредством которых и протянет Вольвокс свои щупальца корненожки-аксоны по всему космосу. И всем этим управляет единое коллективное, то есть ничьё, сознание, возомнившее себя Спасителем мира.
 
 
                    IV
 

Дальнейшее моё пребывание на Марсе стало невозможным.
Одиночество, которого я искал здесь, больше не радует. Я хотел, оказавшись один на один с чуждым и опасным миром, ещё раз испытать свои силы, перебороть свои слабость и страх. Перебороть себя… Разве я мог представить, что борьба будет ТАКОЙ?
Надо вернуться на Землю, надо пытаться что-то изменить. Нельзя оставаться замкнутым в собственном мире. Ведь лекарства кончатся, и с ними будет кончено всё.
Я должен вернуться на Землю!
 
                    V
 
Утро 18 сентября 2073 года. Я в спешке возвращаюсь с вылазки в ближайший посёлок к своему спейс-скутеру. Впереди ещё несколько километров песка. Это же надо было после бескрайних кирпично-красных пустынь Марса совершить аварийную посадку на окраине столь же огромной, но теперь уже жёлтой пустыни Сахара!
Я кое-что видел в этом посёлке, и увиденное угнетает меня. Всё происходит именно так, как было в моих видениях на Марсе. Хмурые люди, как цепью скованные общей идеей. На всех одни мысли. Я тоже их слышу, и это ужасно. Ещё хуже то, что они также слышат мои мысли, поэтому я стараюсь не думать о том, где лежит мой полуразбитый спейс-скутер, стараюсь не смотреть по сторонам, чтобы не выдать своё местоположение. Стараюсь не обдумывать свой план действий. В посёлок прибывают первые отряды военных, они без единого слова, подчинённые единому сознанию, группируются в подготовке к поиску меня и моего спейс-скутера. Их действия необычайно слаженны, цель их ясна, поэтому у меня очень мало времени. Надо добраться до лекарств раньше них, надо что-то делать, а что? Начать в одиночку партизанскую войну против Вольвокса, выхватывая у него людей по одному с помощью антибиотиков? Не знаю…
Сначала надо самому полностью избавиться от влияния этого монстра… Перед вылазкой я принял месячную дозу метронидазола…ммммммммммммммммм…
 
«Глупец, твои лекарства уже не действуют на Меня. Брось свои жалкие потуги противостоять Мне, и войди в Мой Новый Эдем…»
 
…Ещё пачка антибиотика…Я скоро загнусь от лекарств…ммммммммммммммммм…
 
……
 
…Ещё пачка… А как всё хорошо начиналось! Вся планета ликовала, получив те безграничные возможности, которые обещала корпорация Гиперсофт-н-хард! А потом… Потом к Сети подключился какой-то великий безумец, и его паранойи хватило на всю планету…
Когда Вольвокс уничтожил все запасы лекарств на Земле, уже ничто не мешало ему установить идеальный, чистейшей воды тоталитаризм, о котором и не мечтали величайшие диктаторы истории.
Адепты разных форм диктатуры ставили интересы общества (в смысле - государства) выше интересов отдельной личности, они стремились установить тотальный контроль над индивидуумом. А коммунисты вдобавок хотели полностью уничтожить частную собственность. Какой наилучший путь для этого? Уничтожить саму личность! В мире зомби нет оппозиции, нет и частной собственности, и все счастливы единым на всех счастьем. Этакие счастливые винтики в гигантской машине, ведомой Великим Рулевым. Вот эту роль рулевого и избрал Вольвокс. Он говорит, что принёс людям Золотой Век. Ха-ха-ха! Нет никакого золотого века, нет никакого всеобщего счастья, если нет счастья личного. Есть мир без настоящей человеческой любви, которую подменяют виртуальной любовью к ближнему, любовью к родине (читай - Великому Рулевому); есть мир без надежд, иллюзий и свободы личной жизни для каждого. И есть одно великое счастье и безграничная свобода Великого Рулевого. Разве о таком золотом веке мечтали во все времена люди?
Ч е л о в е к   д о л ж е н   и м е т ь   п р а в о   н а   с в о б о д у!  В том числе и на свободу совершать и исправлять ошибки. Если ещё не поздно что-либо исправить…
Люди всегда к чему-то стремились: к власти, деньгам, самореализации; мужчины - к господству над женщиной, женщины - к приручению мужчины. И ещё бог знает, к чему стремились они, но на каждом новом шагу человечеству нужны были всё большие и большие объёмы информации для достижения своих целей. В конце концов, они стали рабами возросшего до колоссальных величин потока информации. Эта информационная технология, порождённая Франкенштейном (какая ирония судьбы?) поработила их разум; все мы - люди - доктора франкенштейны из старого фильма ужасов, которым суждено погибнуть от собственного творения.
 
                    VI
 
…Всё, заканчивается действие последней дозы лекарства………. Я не мог взять с собой в вылазку много, ведь надо было быть налегке…
…До заветной цели – скутера с запасом лекарств - осталось ещё метров триста. А где-то позади, может, уже совсем близко, развернулась погоня… Я должен успеть, должен.  Всё решают несколько минут… Я должен успеть! Да-а-а-а!!! Ммммммммммммммммммм………………………………………………………………………………………………………………………………………
 
                                                         30.03.2001г.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 03:46 02-02-2004
redp

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
заведи себе LiveJournal
там среди гопы хронических графоманов вполне адекватные личности попадаются, вот например старик Похабыч: http://www.livejournal.com/users/zivago/
или на udaff.com пошли

Всего записей: 514 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 11:05 02-02-2004
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DrAwde
не интересно... пробежал глазами "по диагонали"...
но есть и хорошие моменты - чистый язык, без явных нелепостей и отсутствие грамматических ошибок. во всяком случае я особо не вчитывался, мог и пропустить
а то были тут до тебя разные товарисчи... то шляпы у них, понимаешь, скачут, то нога под эскалатор попадает, а то и вообще ужас - птицы перьями хлопают...  
хотя попадаются и более интересные экземпляры - заходил как-то на сайт, посвященный "Сталкер - обливион лост", ознакомился с некоторыми тематическими рассказами - так один пишет "... несколько патронов попали ему прямо в грудь и его отбросило на несколько метров назад..."... ужас! отак у нас патронами стрелять умеют...

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 12:26 02-02-2004
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance

Цитата:
не интересно...

Ну ведь это не развлекательное чтиво... Я хотел, чтобы этот рассказ заставил задуматься кое о чём, но если кто не хочет думать - что ж, его право, пусть читает то что ему нравится.
Цитата:
то шляпы у них, понимаешь, скачут, то нога под эскалатор попадает, а то и вообще ужас - птицы перьями хлопают...  


Цитата:
отак у нас патронами стрелять умеют...



Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 00:24 03-02-2004
Fair Kender



Modern Kenderer
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 ужас! отак у нас патронами стрелять умеют...

Зачем стрелять? Например можно ими из пращи кидатся. тогда все сходится.
 
у меня на винте вон вообще эпохальный шедевр валяется. что там патроны, бьющие в грудь.. вот пара цитат наобум:

Цитата:
Мы просто молча залезли в этот ХК-56. Он был черен, похож на истребитель, но имел два больших, основных крыла и четыре дополнительных подкрыльника. Две плазменные пушки, висевшие на нижних крыльях. Но по сравнению с истребителем он был в пять раз больше, и имел более зверский вид. Если быть точным, то он покрашен в темно-зеленый цвет с красной полоской по корпусу. Внутри я, так ничего и не обнаружил, хотя не знаю, что должно быть здесь. Нас поселили в очень тесные апартаменты.


Цитата:
Её зеленоватые глаза смотрели на меня искоса. Розовые щечки, розовели. Удар в левый висок, вывел меня из равновесия, и я грохнулся. Я открыл глаза в незнакомом месте. Наклоняясь на меня, смотрел не знакомый человек.
- Как вы себя чувствуете? - наверно это был доктор.
- Вы прилично спали, для такого удара, на моей памяти даже слишком, - Он явно выдавал свою обеспокоенность этого инцидента.
 

 
да, кстати, от фразы "Я открыл глаза в незнакомом месте" со мной хронически случается истерика.
 
Если нужно, я могу тебе этот шЫдевр мылом выслать. там всего 14 страниц, на мне потребовалсь часа три чтобы это прочитать.

----------
Потерялись в современном сетевом сленге?
Запутались в субкультурах?
Не задавайте глупых вопросов. Just lurk more.

Всего записей: 2537 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 04:02 03-02-2004
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fair Kender

Цитата:
можно ими из пращи кидатся. тогда все сходится

Не, из рогатки получше будет

Цитата:
Внутри я, так ничего и не обнаружил, хотя не знаю, что должно быть здесь

Гениально! Малевич в литературе!
Цитата:
Удар в левый висок, вывел меня из равновесия, и я грохнулся.
могли бы уже и в правый двинуть, для баланса
redp

Цитата:
или на udaff.com пошли

нет уж, куда угодно, только не туда!
la Chance

Цитата:
но есть и хорошие моменты  

Спасибо на добром слове!

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 10:05 03-02-2004
DrAwde



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
redp

Цитата:
заведи себе LiveJournal  

таки завёл, милости прошу: http://luciferrum.livejournal.com/
но там пока ничего нового не появилось, кроме обновленного манифеста киберпанка.
 
Fair Kender

Цитата:
Если нужно, я могу тебе этот шЫдевр мылом выслать. там всего 14 страниц, на мне потребовалсь часа три чтобы это прочитать.

вот захотелось почитать
хотя понимаю, уже много времени прошло, но вдруг ещё валяется?

----------
(\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
(=`¤j=.......................................................................^`````^`
o0o-o0o

Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 04:17 30-09-2006 | Исправлено: DrAwde, 05:41 30-09-2006
Derkatsch

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем. Подскажите куда сбрасывать свои наброски? Хочу выставить на всеобщую критику несколько страниц, с целью узнать есть ли сенс писать далее. Не в плане заработать, а может кому то понравится мое творение.
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 22-01-2012 | Отправлено: 00:41 23-01-2012 | Исправлено: Derkatsch, 01:22 23-01-2012
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Derkatsch
Недавно сайт открыл, посвященный, в том числе, и творчеству молодых авторов, если есть желание,  
можете опубликовать там: http://artforum.by
 
Множества комментариев не гарантирую, сами видите, что с пользователями там пока негусто, но я прочту обязательно, и вероятно, выскажу свое мнение

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 00:58 21-02-2012 | Исправлено: S0ldier, 02:43 15-03-2012
sugar_holly



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
авторы, а кто-нибудь из вас публиковался?

Всего записей: 32 | Зарегистр. 24-08-2011 | Отправлено: 20:19 03-03-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Научная и не очень фантастика, творчество начинающих


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru