Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » MARC LEVY

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Французская литература в последнее время однозначно рулит: Бегбедер, Вербер... и теперь Леви. У меня нет слов, чтобы описать творения Марка Леви.  Его книги умны, нежны, вдумчивы, да и просто потрясающи! Читайте сами: "Где ты?"  
Жду отзывов!  

 
Добавлено:
А еще, рисунок на обложке книжки принадлежит руке Милен Фармер
И забыла сказать, что эта книга достаточно долго держалась в хитпараде бестселлеров Франции на момент своего выхода, вот тройка лидеров:  
 
1. Rouge Bresil  
Jean-Christophe Rufin
Ed. Gallimard  
 
2. Ou es-tu?
Marc Levy
Ed. Robert Laffont  
 
3. L'Ultime Secret
Bernard Werber
Ed. Albin Michel  
 
(а третий как раз Вербер, "Империю ангелов" которого, я тут недавно пропогандировала ).
 
 

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 22:04 05-05-2005 | Исправлено: laska, 00:00 10-05-2005
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У нас во "взрослое" время показывают эротические кино-зарисовки "Пикантные истории" - по мотивам рассказов Марка Леви. Это не он?

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 05:18 07-05-2005
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imonah
Не могу сказать наверняка, но думаю что нет, потому что он написал только 4 книги, 2 из которых скоро будут экранизированы. За право экранизировать роман Леви "А если это правда",  Стивен Спилберг заплатил 2 000 000 долларов. Кажется, съемки должны были начаться в 2004г. А вторая книга "Где ты?" готовится к экранизации во Франции с участием Милен Фармер.  
Если интересно, тут можно о нем почитать.

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 23:31 07-05-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
laska
Прежде чем начинать читать абсолютно нового для себя автора, хотелось бы понять с чем столкнешься. На что похожи книги г-на Леви? Назовите пару авторов, пишущих в схожем с ним жанре (а лучше даже не жанр - он не имеет большого значения, а стиль, которым написаны его произведения). Интересно Ваше мнение.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 00:44 08-05-2005 | Исправлено: animo, 01:02 08-05-2005
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
laska
И было бы неплохо изменить название темы. Нет такого писателя ***MARC LEVY*** . Есть MARC LEVY. Потом будет неудобно искать.

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 22:29 09-05-2005
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp
Если Вы принимаете * за буквы, то тогда такого писателя, конечно, нет...  
but, as u wish... еще пожелания?
 
 
 
Добавлено:
animo
Похожих авторов назвать затрудняюсь... для меня он может быть похожим на одно,  а для Вас на совершенного другое. Каждый автор индивидуален. У каждого своя изюминка. Просто читайте, а потом делайте соответствующие выводы! Удачи!

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 23:53 09-05-2005 | Исправлено: laska, 00:04 10-05-2005
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
laska
Ну, если вы принимаете меня за компьютерный алгоритм поиска и сортинга , тогда да,  действительно * для меня character.

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 21:00 10-05-2005
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dneprcomp
1:1.
Вы, просто, очаровательны!
Кажется мы ушли от темы, как Вам Леви?

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 20:30 11-05-2005
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
laska
Спасибо. Только я ведь не сражался. Я действительно так считаю. Рабочая привычка. А Леви не читал. Да наверное и не буду. Скорее всего не мой жанр.

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 22:09 11-05-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
laska
Марк Леви "Где ты?"

Цитата:
Жду отзывов!  

 
current music: Ella Fitzgerald - "Pure Ella" (1954) Очень подходит под настроение данной книжки.
 
Ну что тут скажешь.... во-первых и в-главных, большое спасибо за своеобразную рекламу этого замечательного автора!
 
Понравилось очень, хотя я и не люблю произведения с голливудским happy endом. Но данная книга стала приятным исключением, даже несмотря на то, что я где-то к 30ой странице уже процентов на 80 знал чем она закончится.
Необходимо отбросить в сторону казалось бы банальный сюжет и попытаться проникнуться настроением автора, которое одновременно заставляет задуматься о многих очень важных вещах и придает дополнительный импульс нашей порой серой жизни.    
 
И еще ... мне показалось, что из "Где ты?" получился бы великолепный голливудский фильм (аля Autumn in New York). Просто когда я читал, то прямо видел Ричарда Гира в роли Филиппа.  
 
Таковы, если вкратце, мои впечаления.
 
Удачи!

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 06:00 17-05-2005 | Исправлено: animo, 11:46 17-05-2005
laska



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
animo
Merci!  
Очень рада, что понравилось.
Сюжет банален, согласна. И заранее знаешь, как могут развиться события... Просто изюминка этой книги не в сюжете.
 

Цитата:
мне показалось, что из "Где ты?" получился бы великолепный голливудский фильм (аля Autumn in New York).  

Получится, правда французский и с Милен Фармер - как вариант!
В Голливуде по сценарию Леви, Спилберг снимает фильм "А если это правда?...", но об этом я уже писала выше.
 
Жаль, что в сети нет  его "Семи дней творения" - замечательная книга. В отличие от "Где ты?", ты не можешь предугадать сюжет + порция отличного чувства юмора (что видимо всегда сопуствует книгам, в которых, силы зла и добра заключают пари (Шекли, как пример)). Если увидишь в электронке, нужно читать не задумываясь!

Всего записей: 475 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 15:49 17-05-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » MARC LEVY


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru