Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Слова

Модерирует : Fair Kender

Fair Kender (21-11-2005 04:34):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

MORB_id

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слова by DN
 
День Первый - Слова  
~~~~~~~~~~~~~~~  
Ночь. Окно. У окна стол. На столе компьютер. Яркое свечение монитора яростно вонзается во мрак, окутавший комнату.  
Он сидит в кресле. Смотрит в окно... Сквозь окно... В даль... В Тьму... О чём он думает? Вот уже час он сидит без единого движения, без единого слова. Душа... его душа кричит пронзительным криком отчаяния. Она взмывает птицей вверх, к самому небу Надежды, и тут же камнем падает в бесконечность Отчаяния. Слова... Её последние слова мерцали на мониторе... Как странно... Компьютер бывший для него почти другом передал такую весть.  
Звонит телефон... Она? Нет. Ответить?  
- ..алло..  
- Привет!  
- ..да..  
- Что такое?  
- (молчание) Она ушла...  
- Еду. Жди.  
 
Жду. Торопиться мне некуда. Впереди бесконечность. Целая жизнь без неё. Стоит ли жить?  
Хм... Судьбе не занимать чувства юмора. Не прошло и недели с тех пор как сам он говорил другу, что жить после разрыва можно... Нужно... Можно ли говорить о таком не познав самому? Но ведь было... Нет... не было... Такого не было... Сердце бьётся быстро, хочет выскочить из клетки груди. Окно... восьмой этаж... выскочить из клетки....  
Слова на мониторе... звонок в дверь...  
 
День Второй - Борьба  
~~~~~~~~~~~~~~~  
Утро. Что было вчера? Не помню... Ни образа... Чувство отчаяния тянется через дни... Заставил себя встать с кровати. Ванна. Лезвие... Оделся. На тумбе лежит пистолет. Заряжен. Странно: слова ранят сильнее пуль. Больнее... оставляя рваные раны. Почему я?...
Еду на работу. Скорость 60.. 70.. 100.. 130.. Лёд. Впереди поворот... Нет.  
Сижу в кресле. На столе лежит план работ на сегодня... Не могу...  
Университет. Лекция. Профессор что-то говорит... не разобрать... о чём? О чём-то важном... Что может быть важнее?... важнее...важнее чего? нет ничего. В душе пустота.
Дома. На диване. Смотрю в потолок. Что делать?... В голове слова... Как от них избавиться?  
 
День Третий - Мысли  
~~~~~~~~~~~~~~~  
Надо ли избавляться?  
Выходной. Кто она? Зачем она мне? Не понимаю сам. Не помню внешности. Лицо? Нет. Ничего.  
Помню ощущения. Как она прикасалась ко мне. Как её бархатные руки ласкали моё лицо.  
Помню необъяснимое чувство спокойствия, безмятежности... Мог ли я представить? Нет.  
Одни "нет". Они вырастают бесконечной стеной вокруг меня. Не понимаю. Тюрьма. Разум? В плену чувств. О чём я? Нет, прошлого нет. Его не вернуть. Почему люди помнят только зло? Почему когда я буду вспоминать о ней через пять, десять лет я буду помнить этот момент. Как запомнить ощущения? Возможно ли это? Человек странное существо... Нет, прошлого нет. Тогда зачем жалеть? Не жалеть. А стоило ли переживать это, чтобы потом так страдать? Да! Да! Да! Человек создан переживать. Любить. Радоваться. Ненавидеть. Страдать. Теперь я знаю, если бы у меня был шанс повторить всё, я бы им воспользовался. Не задумываясь. Теперь, кажется, смысл жизни открылся мне:  
"Человек живёт чтобы жить, жить и чувстовать."  
Парадокс. Жизнь. Один сплошной парадокс. Я ненавижу жизнь. И люблю. Самой страстной любовью из тех, что когда-либо испытывал. Почему? Потому что могу ненавидеть... и любить.  
Слова: "...люблю другого... прости... ты не мой тип... останемся друзьями..."  
 
Эпилог  
~~~~~~~~~~~~~~~  
Есть вещи, которые, при возможности, в будущем, можно или нужно сделать по-другому...  
Но нет ничего в прошлом, что нужно изменить... потому, что нет ничего, что МОЖНО изменить... ВОЗМОЖНО изменить...
DN 20 ноября 2005 год(c)

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 20:55 20-11-2005 | Исправлено: MORB_id, 22:00 20-11-2005
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MORB_id
Для подобных вещей, если я не ошибаюсь, существует тема Наша Проза...

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 21:47 20-11-2005
   

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Слова
Fair Kender (21-11-2005 04:34):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru