Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Он просто хотел тепла

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vezan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Меня попросили опубликовать в инете небольшой рассказик. Попросили? Публикую!
 
ОН ПРОСТО ХОТЕЛ ТЕПЛА
 
Серым, необычно холодным утром, на кухне сидел голый ОН и курил. Вчера был последний день лета и ОН рассуждал о том-зачем ему так холодно, ведь осень не наступает за одну ночь? ОН подошел к окну и увидел, что все изнемогают от жары. Наверное мне холодно от того, что я одинок. Подумал ОН. У него были Его Все, даже более чем достаточно, но ОН был просто одинок. Никто не понимал Его, каждый считал чудаком. Даже Его ОНА считала так. ОНА молча ушла от Него два дня назад. ОНА любила его и ОН любил ЕЁ. ОНА изменяла ему, но ОН не хотел замечать этого. ОНА все время врала Ему, но ОН на это закрывал глаза. Его Все говорили Ему об этом, в ответ ОН злился и молчал, небрежно отмахиваясь рукой. Его Все недоумевали. А он не был богат, но был красив и умён. ОНА, как и все ОНИ, Его времени, любила богатых вы. Потому и ушла.
Он не спал всю ночь и теперь Его расстраивало только две вещи: Ему было жалко Его семью и то, что это самый большой грех на Земле, а его оно лежит в ванной с перерезанными ими.
ОН сделал ещё две задумчивые тяги и затушил. После чего ОН ушёл. ОН просто хотел тепла.  
 
 
Осень, начало 2002 г.
Джонсон.
 
 
Просьба в комментах оставлять свое мнение  


----------
Мой блог

Всего записей: 401 | Зарегистр. 08-03-2003 | Отправлено: 10:18 29-12-2005
mcs



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попросили?
нет. я не просил.
Да и вообще как-то серо, невнятно. Напомнило генератор  
http://vesna.yandex.ru/cgi-bin/vesna
В общем 3- из 5.

Всего записей: 453 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 14:36 29-12-2005
Vezan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нет. я не просил.

 
Меня знакомые попросил. Он инетом не умеет пользоваться, а хочет мнение узнать о рассказе. Вот я и опубликовал.


----------
Мой блог

Всего записей: 401 | Зарегистр. 08-03-2003 | Отправлено: 14:41 29-12-2005
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vezan
Думаю, что тебе стоило бы воспользоваться фильтром и опубликовать
рассказ в специально предназначенной теме Наша Проза...

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 15:31 29-12-2005
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
на кухне, голый, ветер в окно, утро -- ясен пень холодно будет. и ясен пень, любой нормальный будет хотеть согреться.
 
Пусть делает живой диалог без авторского текста. в диалоге раскрывает мысли, чувства и мотивы. В конце -- показать (единственное, что от автора), что он сидит один, на кухне, голый, мёрзнет, курит.  
всё.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 16:24 29-12-2005
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
неа-а-а-а.... [beep] вы не поняли, пацаны... вы сделайте для начала эти "...две тяги", а потом рассуждайте... я вот одну сделал, и у меня в голове как будто бомба взорвалась, и я не замечаю корявость текста и убогость стиля, рахитичность метафор и беспомощность фабулы и сюжета я вижу одно - один муравей перерезал себе вены холодным утром оттого, что другой муравей убежал в соседний муравейник... И мне тоскливо и досадно вдвойне - я видел родного мне человека, сидящего без сознания в холодной ванной, завернутого в белую простыню, и такого же белого цвета была его кожа, и оттого особенно отчетливо и болезнено воспринял мой мозг густые бурые пятна подсохшей, уже свернувшейся крови... Я почему-то всегда считал, что на белой простыне кровь должна выглядеть умопомрачительно красно... Ан нет, [beep], как говорят французы... Кровь выглядит мерзко, грязно, и вонюче... И второе - я такой же муравей, сижу в муравейнике напротив, с восточной стороны, и глядя на эту безрадостную картину, уныло думаю - а ну как моя... того... в соседний? А не пойти ли сразу не навешать ли ей для профилактики?
сорри, сумбурно... реально щас во 2-м внимании... о накрыло...  
добавлено
почикано по просьбе одно уважаемого мембера.. - удалил мат..

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 18:00 04-01-2006 | Исправлено: la Chance, 22:23 04-01-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vezan
 
То, что ты привёл, это не рассказ. Это в лучшем случае черновик рассказа.
 

Цитата:
Ему было жалко Его семью и то, что это самый большой грех на Земле, а его оно лежит в ванной с перерезанными ими.  

 
Смутно понял, что ты хотел сказать этой фразой.
Но любое проявление творчества достойно похвалы.

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 18:13 06-01-2006
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, соглашусь с Ла Ченсем. Понимаете, подростки, режущие себе...beep...да, надоели, так, что противно аж, блевать охота...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 21:04 06-01-2006
kitten

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята,вы бы были осторожнее с критикой подобных "шедевров". Судя по названию и содержанию автор просто пытается привлечь к себе внимание.Любым способом.Кто знает что у него в голове.Щас разобидется и пойдет проверять какого цвета будет кровь.Если человек в серьез считает это произведением - бесполезно говорить
Цитата:
корявость текста и убогость стиля, рахитичность метафор и беспомощность фабулы и сюжета

Объясните ему лучше где ищут тепло,и прежде чем предъявлять претензии в отсутствии онного,ищут кому бы самому это тепло дать,а вдруг еще кто-то нуждается.
Vezan
Передай тому кто попросил опубликовать - читай мировую классику.Образец достойный подражания

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 01-05-2002 | Отправлено: 18:38 07-01-2006
Maxer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vezan
прочитав до середины, понял какой будет конец.


----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 18:54 07-01-2006 | Исправлено: Maxer, 18:55 07-01-2006
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kitten

Цитата:
Объясните ему лучше где ищут тепло

а он разве не знает?  
боюсь, такие вещи невозможно объяснить, тем более, в рамках форумной дискуссии...  
И если парень до сих пор этого не понял, и продолжает блуждать по темным, холодным и сырым заокоулкам своего Разума, то какими, простите, словами я могу ему это объяснить?  
Поверь, если парень почувствует Тепло рядом, мои слова ему нужны не будут, я могу лишь рассказать об уродстве декораций, на фоне которых он блуждает, декларируя вслух Оду Смерти...  
Мои слова о Тепле будут звучать точно так же рахитично, коряво и убого, как звучали бы они в устах человека, пытающегося описать незрячему с рождения человеку, как выглядит закат, рассвет, как сверкают глаза любящего тебя человека, как бесконечно далеко и прекрасно синее небо прохладным летним вечером...  
Даже это мое самопародирование ущербно, ибо уже с рождения содержит в себе набор штампов и шаблонв - "синее небо, сверкают глаза, бла-бла-бла..."
Так чего ты хочешь от меня? Я - такой же муравей, как и он, я это написал сразу. Просто я вижу, где есть Тепло, и я туда стремлюсь, и рано-или-поздно-я-ту-да-приду! А если я вижу такого вот муравья, блукающего за углом, то я не могу схватить его за шкирку, подтянуть к себе и ткнуть его физиономией в сторону Тепла - смотри, вон оно где, Тепло!
Я могу лишь крикнуть ему  
- Чувак, [beep], хватит [beep] лазить в [beep] дерьме, там [beep], [beep][beep], ползи сюда!  
- Зачем мне ползи туда? - спросит он..
- Да затем, что там - Говно, а тут - Тепло!
- А что такое Тепло, - спросит он?
Ну и как я должен ему описівать, что такое Тепло? Впрочем, нет необходимости повторять весь ход моих мыслей дважды...
 
 

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 15:48 08-01-2006
Taia



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Неплохая стилистика)
а сколько лет человеку написавшему данный рассказ?
По-моему, как показывает практика, многие творческие люди пишут подобные произведения в возрасте от 14 до 18 лет, потом переходят на серьёзные произведения или вообще забывают о своём желании писать что-либо.
Скорее всего, автор взял за образец уже существующее произведение. Просто в его стиле своё подобное написал.
Пусть немного свой стиль написания поищет. От данного рассказа лично у меня возникает ассоциация с произведением Стивена Кинга "Человек, который любил цветы"))
P/S Творческих успехов!

Всего записей: 308 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 16:19 17-01-2006 | Исправлено: Taia, 16:20 17-01-2006
MasterTheMAC



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Классика. Оназм.
 
Подробнее про ОНАЗМ.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 17-10-2003 | Отправлено: 16:45 17-01-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Он просто хотел тепла


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru