Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Сергей Алексеев и его произведения

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

FlashBurn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Неофициальный сайт Сергея Алексеева:           alekseevsait.narod.ru
 
Воспользовавшись фильтром просканировал сей раздел форума и не нашел упоминаний о Сергее Алексееве и его произведениях. А ведь сии творения очень интересны, в них не только захватывающий сюжет, легкий и оригинальный язык автора; но и достаточно оригинальный взгляд на историю Руси.
 
Из известных произведений писателя следует назвать сборники рассказов "Тайна третьего кургана" (1983), "Таёжный омут" (1984), "Суд" (1985), "Крамола" (исторический роман в 2-х кн.: Кн. вторая: Доля, 1996), "Доля" (1996), "Утоли мои печали" (1998), романы "Аз бога ведаю!" (1999), "Долина смерти" (2000), "Волчья хватка" (2000), пьесы "Казнить нельзя помиловать", "Молился богу сатана" и другие.
 
Если кто читал, поделитесь впечатлениями, интересно Ваше мнение.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 18:43 30-10-2006 | Исправлено: FlashBurn, 15:36 30-12-2006
Russka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Моё мнение - С.Алексеев замечательный писатель. Он настолько "западает" в Душу, что хочется читать ещё и ещё. Есть несколько слабые, по сравнению с другими, его произведения. Но есть - совершенно великолепные, фантастические. Знаете я отношу этого писателя к тому редкому типу творческих людей, которые своими произведениями будят "генетическую память" в человеке. Для меня многие его книги были в своё время, как глоток чистого воздуха, как будто из родника напилась свежей водицы...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-12-2006 | Отправлено: 23:33 26-12-2006
FlashBurn



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Полностью согласен с тобой, книги Алексеева прекрасны.
Но в принципе ты права и с тем что кое-что из его произведений несколько слабо;
так (как по мне) он несколько затянул серию о сокровищах Валькирии.
Первые три части были еще интересны, а далее интерес потихоньку пошел на спад.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 11-01-2006 | Отправлено: 16:32 30-12-2006
shuric_k

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу немного оживить осбуждение автора. Открыл его недавно, перечитал Валькирию, согласен что 4 затянута. Советую 5 Хранитель силы (по-моему) очень даже ничего. Начал Вольчью хватку (чтиво...) Вообще стиль очень нравиться, если пропускать рассуждения. Еще вопрос, есть продолжение Инопланетяне (Долина смерти), еще понравилась Удар "Молнии".Сага про Арваров не впечатлила

Всего записей: 5 | Зарегистр. 04-01-2009 | Отправлено: 10:50 05-01-2009
Dr_Spectre



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда появилась валькирия и т.п. - зачитывался. А вот сейчас почему то не тянет никак-видимо просто стал прагматичнее на жизнь смотреть.

----------
Со всеми регардами - Alexei Dmitriev aka Dr.Spectre
Чтобы добиться успеха в этом мире, одной глупости недостаточно, к ней нужны еще хорошие манеры.
(c) Вольтер

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 11:46 15-01-2009
dandy2000



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где сейчас можно скачать (бесплатно) книги Алексеева -  что-нить с 2003 по сей момент?

Всего записей: 1443 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 11:33 08-11-2011
vfkzdrf

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Где сейчас можно скачать (бесплатно) книги Алексеева -  что-нить с 2003 по сей момент?
Здесь можно
http://webreading.ru/authors/alekseev-sergej-trofimovich И не только книги этого автора,вообще очень хорошая библиотека.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-04-2010 | Отправлено: 11:13 02-12-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Сергей Алексеев и его произведения


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru