Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Кристофер Паолини

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KidCat



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, вот нашел Эрагон - это первая книга.
А вот и вторая книга Эрагон.Возвращение
Может быть, кому то еще интересно
Вот нашел треть книгу на русском Brisingr/Брисингр - это полная версия книги
 
 
А вот сайт   Кристофер Паолини
И еще есть на Wiki

Всего записей: 26 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 14:25 26-12-2006 | Исправлено: KidCat, 18:51 28-03-2009
jek



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Появился второй Эрагон.
 
_http://oldmaglib.com/cnt.php?go=2090

Всего записей: 258 | Зарегистр. 15-01-2004 | Отправлено: 16:02 08-01-2007
KidCat



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
jek
спасибо

Всего записей: 26 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 16:10 08-01-2007
KovuBC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если кто найдет вторую или третюю делитись  

Третья еще не вышла, а вторая выложена там же, где и первая. С трудом читаю книгу, хотя фильм очень понравился. На шедевр не тянет, но получился хороший фильм. ИМХО. Обычно ожидаю, что фильмы хуже книг, поэтому принялся читать. Ужас. Книга полна маразма, многое не логично... Фанфик какой-то не более того. Респект создателям фильма. Им удалось выкинуть всякую тутфту, кое-что передалать и получился хороший фильм. Хотя ИМХО кое-что надо было оставить всеж. Да и в некоторые моменты кое-что добавить. Но и на том, что есть спасибо.

----------
Большие кошки в РуНете!
Пони в Telegram

Всего записей: 1106 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 16:32 08-01-2007
KidCat



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KovuBC
Абсолютно противоположное мнение
Книга классная, а фильм оставил очень гадкие впечатления снят по шаблонам аля «Властелин колец», а еще и перевернутый сюжет слишком много изменено. Как по мне то фильм на 3 с тремя минусами.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 16:42 08-01-2007
KovuBC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KidCat
Книга гораздо менее логична. Типа уходили не спеша, погуляли где только можно, за убийцами дяди стали гоняться. (типо мы уже крутые джедаи.). Бром узнал что Эрагон всядник еще до убийства дяди, дядя помирал долго... а их все блин никак найти не могли... цирк. И наивность. Ну конечно в 15 лет пацан писал. Но хоть зрителя таким маразмом весилить не стали.
 
В фильме гораздо более логично Бром грит, что "наполовину храбрец, наполовину дурень". Порешили бы тебя быстренько и все тут. (И драки в фильме растут быстро. Гораздо более вероятно смотриться, что их найти не могли.)
Как можно быстрее к стражам топать надо, а не строить из себя черти знает кого. И когда всеж джедая хочет из себя Эрагон построить-за это приходиться расплачиваться смертью Брома. (Хотя тетку выбрали страшную как смерть. Ужос! Такую спасать подвиг вдвойне!).
 
Ура, что многое изменели и не стали весилить зрителя маразмом книги.
Что касается ВК. Тут не надо сравнивать. ВК шедевр. И книга и фильм. Хотя фильм как и полагается в данном случае слабее книги. Эрагон более простое фентези, а книга ьак вообще фанфик какой-то. Из него для фильма была взята сама идея и хорошо, что боле не брали.

Всего записей: 1106 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 17:44 08-01-2007
KidCat



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KovuBC
Ты говоришь дракон быстрей растет более правдоподобно??? совсем взлетел детеныш а
приземлился взрослый дракон да совсем правдоподобно, к тому же за сколько дней все
действия произошли в фильме за 5-6 дней совсем похоже на правду.
И за эти дни Эрагон научился пользоваться магией так, что мог смело сражаться только
одной магией. А как они изобразили раззаков – как мумий каких - то, а ургалов где
рога, здоровенный торс и короткие ноги. А Сапфира (после того как выросла чудесным
образом за считанные мгновения) стала знать все на свете. А образ Брома по книге он сказатель и очень стар, а в фильме это атнють не старик, а когда спасали эльфийку как
он оказался в замке если Эрагон туда полетел на драконе, а Бром что телепорт
использовал ?
Потом магией все швыряются на ура, а когда Эрагон Сапфиру вылечил это же не
логично даже в фильме Бром ему сказал что для того что бы лечить надо много сил и
умения, а он только после боя и РАС И ВЫЛЕЧИЛ БЛЬНЫХ ЭРАГОН, и потом на
восстановление сил у него ушло 5-6 часов - это очень не логично. Силы потратил на бой,
а потом на восстановление Сапфиры, без должного умения лечить он бы несмог этого бы
зделать. А в книге очень логично он всю дорогу учиться магии а потом учится лечить.
Да в общем фильм попса! Это мое лично мнение я его никому не навязываю.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 18:41 08-01-2007
KovuBC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
совсем взлетел детеныш а приземлился взрослый дракон да совсем правдоподобно

Это у нас, что исторический фильим или документалиный? это фентези - читай сказка. А Драконы как бы по определению существа мифические. И как они там растут и размножатся каждый вправе думать сам. И что они знают тоже.  
 
Что касается лечения ну вот брома у него не вышло, с дракнонихой получилось. Да и судя по бою напрягалась и страдала в основном сапфира. Эрагон не очень-то там и вспотел.
 

Цитата:
, а когда спасали эльфийку как он оказался в замке если Эрагон туда полетел на драконе

да хоть на лошади. по фильму Эрагон туда приперся и ждал ночи. а не сразу в бой.  
 

Цитата:
Да в общем фильм попса! Это мое лично мнение я его никому не навязываю.

По мне вышел просто хороший фильм.  А книга  - обычный фанфик.

Всего записей: 1106 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 19:24 08-01-2007
Willexet



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имхо книга гораздо слабей киноверсии. Про первую книгу вообще молчу. Одна лирика. Не до конца проработанный мир, вторичность идей... Но экранизация смотрится по-лучше, наверно,  из-за того что лирики стало меньше. ИМХО с пивом и камбалой покатит.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 03:12 22-01-2007
KovuBC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Про первую книгу вообще молчу.

Мне вторую как-то и не тянет читать после первой. Ну ладно слабая так еще и здравым смыслом не отличается.

Всего записей: 1106 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 23:18 22-01-2007
Yastreb1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь знает, где взять полный перевод "Эрагон. Брисинг", я нашел только 39 глав народного перевода, даже словарь не переведён
А тот, что в шапке, прогнали через ПРОМТ, даже не отредактировали

Всего записей: 36 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 19:20 19-02-2009
Darmagre

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто нибудь скиньте ссылку на бесплатное скачивание Брисингра на русском,лиюо прочитать онлайн

Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 20:18 20-03-2009
Keoke

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читаю посты и просто диву даюсь, сколько тут великих кино и книго криттиков собралось
 
Мыслю про "фанфик, а не книга" товарища KovuBC вобще 5й или 6й раз вижу, видимо чем-то сильно насолил ему Паолини.
 
Мне лично книги понравились(фильм подкачал), неотрицаю, некоторые параллели провести можно, но:
1) Подобные параллели можно провести в 99% современной литературы, особенно если за спиной большой запас книг.
2) Главное смотреть не то чем книги похожи, а чем отличаются, а у многих это делать видимо мозгов не хватает.
 
Особенно насмешили выкрики, мол сопливый пацан написал полную йухню.
 
На месте этого пацана я бы просто со смеху падал над собравшимся здесь стадом ослов, которые строют из себя великих ценителей литературы. Автор свое сделал, написал книгу, хапнул столько денег, сколько никому из вас и за всю жизнь не заработать, дык ещё эту книгу экранизировали. Автор молодец, а если он написал чушь, то он вдвойне молодец потому что эту чушь покупают в огромных количествах. Вобщем можете дальше строить из себя умных людей, таковыми не являясь, ничего это не изменит, за примером ходить не нужно 3я книга разошлась тиражом в несколько миллионов. А это куда больший показатель чем "авторететное мнение" многих здесь присутствующих

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-04-2009 | Отправлено: 18:48 01-04-2009
KidCat



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Keoke
Борис, ты не прав... (с)
 
Для начала здесь люди оставили свое мнение по поводу увиденного и прочтенного.
А то что это мнение не похоже на твое собственное, это уже не наши проблемы.
Если эти мнения тебя так сильно задевают то не надо их читать.
Твое сопливое мнение о собравшихся здесь "критиках" , никого не интересует.

Цитата:
Автор свое сделал, написал книгу

это да, свое он сделал , а теперь мы делаем свое, то бишь высказываем свое мнение, а не пытаемся оскорблять друг другаю.
 

Цитата:
 здесь стадом ослов,

Я вот к примеру о тебе тоже не самого лучшего мнения, но я же не кричу об этом в каждом топике, и ты будь добр не оскорбляй других.
 
Тебя сюда никто не звал!!!
Не нравится , не читай !!!

Всего записей: 26 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 18:15 02-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Кристофер Паолини


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru