Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Антон Шандор ЛаВей

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kaskrin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Этот скажем так философ известен как основатель церкви сатанизма в Сан- Франциско и также как человек, сделавший сатанизм популярным. Но несмотря на религиозный характер его сочинений в них кроется очень много умных мыслей. Что вы об этом думаете?
Наиболее распространёная его книга- "Сатанинская Библия". Если хотите могу выложить ссылку
 
З.Ы. буду рад ссылкам на другие его книги

Всего записей: 62 | Зарегистр. 02-11-2006 | Отправлено: 21:22 03-02-2007
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Этот скажем так философ известен как основатель церкви сатанизма в Сан- Франциско и также как человек, сделавший сатанизм популярным. Но несмотря на религиозный характер его сочинений в них кроется очень много умных мыслей. Что вы об этом думаете?

Умные мысли есть. Но одна из основных целей, преследуемых автором "Библии", была "заставить множество америкосов раскошелиться на 100 бабосов".

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 01:24 12-02-2007 | Исправлено: S0ldier, 01:27 12-02-2007
Kaskrin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
точнее на 200

Всего записей: 62 | Зарегистр. 02-11-2006 | Отправлено: 18:01 12-02-2007
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
точнее на 200

В разных источниках по-разному.

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 22:44 12-02-2007
PILIGUSTR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я думаю ,что попам была нужна альтернатива самим себе,вот они и придумали новую мульку с сатанинской библией.это тот же способ накосить бабла .у одних вставайте под наш крест у других под знамена .у него теже мысли ,что и у попов ,только чуть перевернутые.идея одна больше народу больше бабла.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-12-2006 | Отправлено: 20:13 13-02-2007
kolobokkk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вроде у Ульбека про это хорошо написано...

Всего записей: 40 | Зарегистр. 16-02-2003 | Отправлено: 00:21 14-02-2007
Ru55



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Считаю, что он довольно мудрый человек, сумевший оформить свои мысли касательно мировоззрения в словах и имевший достаточно дерзости для того, чтобы бросить вызов существующим религиям и морально-этическим нормам, превратившимися в некую модную общественную привычку. Знаменитая, упомянутая автором темы книга "СБ" носит характер саркастической, я думаю. А часть, к сожалению, позабыл название, с описанием ритуалов — неужели она не противоречит всему тому, что изложено в "СБ"?
  К тому же, менее поверхностный анализ, чем тот, что осуществляется на первом курсе религиоведения может показать основное противоречие основ лавеевского сатанизма, если можно так выражаться. Лишь самостоятельный разум способен уловить из общего потока полезную информацию. О самом противоречии говорить не буду...

Всего записей: 312 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 06:51 22-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Антон Шандор ЛаВей


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru