Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Книги по боевому искусству

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tancja

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Айкидо и динамическая сфера
 
Автор: А.Вестбрук, О.Ратти
Год издания: 1997
Страниц: 368
Формат: djvu
Размер: 6 Мб
ISBN: 966-7319-03-2
 
Айкидо и динамическая сфера детально, систематизировано и всеобъемлюще представляет обширный арсенал базовых техник и основополагающих принципов айкидо, иллюстрируя их блестящими графическими миниатюрами. Как правило, авторы книги по боевым искусствам сталкиваются с принципиальной проблемой - как с помощью слов передать сложнейший танец телесно - физического с духовным, рисунок силы и мягкости, функциональности и красоты, - молниеносный иероглиф на прозрачном ускользающем здесь и сейчас. В наибольшей степени эта сложность относится к айкидо, результату синтеза древних боевых секретов, высочайшей духовности и современной изощренной техники. Без преувеличения, авторы этой книги блестяще справились с этой почти неразрешимой проблемой. Адель Вестбрук и Оскар Ратти органично сплавили западную, рациональную методологию изложения с восточным таинственным и почти мистическим содержанием.
 
Turbobit.net:
Вестбрук А. Айкидо и динамическая сфера.djvu
 
 

 
Боевое самбо и рукопашный бой для спецвойск
Автор: Вельяминкин В.Н.
Год издания: 1993
Страниц: 83
Формат: pdf
Размер: 5,57 Мб
 
В нынешних условиях, когда в стране существует сложная ситуация в связи с возросшим уровнем преступности каждому гражданину крайне необходим минимум знании приемов самозащиты и умение успешно применять их в условиях экстремальной обстановки. В данной книге рассматриваются наиболее эффективные и доступные приемы для самозащиты без оружия. Пособие, окажется полезным всем занимающимся в коллективах физической культуры, как обладающим, так и не обладающим специальной подготовкой. Оно может быть рекомендовано и для самостоятельных занятий молодежи и людям преклонною возраста. Научиться защитить себя необходимо каждому гражданину. Книга может быть полезной также для работников внутренних дел и для войск спецназначения.  
 
Turbobit.net:
Боевое самбо и рукопашный бой для спецвойск.pdf
 
 

 
Взаимодействие с силой
 
Автор: Д.В. Скогорев
Год издания: 2003
Страниц: 172
Формат: djvu
Размер: 2,83 Мб
ISBN: 5-94087-080-5
 
Данная книга — попытка осмыслить русское боевое искусство не только как вид контактной борьбы, но и как часть национальной мировоззренческой системы, связанной с язычеством, славянской мифологией. Автор рассматривает аспекты психофизической подготовки воина: способы накопления и управления энергией, в частности коррекцию физического и энергетического тел; дает упражнения на развитие чувствительности рук, пальцев. Книга раскрывает основы теоретической и практической работы с силой, понимаемой автором как «совокупность тонких энергий». Для спортинструкторов, спортсменов, а также для всех, кто интересуется русским боевым искусством.
 
Turbobit.net:
Взаимодействие с силой.djvu
 
 

 
Айкидо и оружие
Автор: Д.Тедеев
Год издания: 2004
Страниц: 752
Формат: djvu
Размер: 25,5 Мб
ISBN: 985-13-1530-3
 
Айкидо - это своеобразная система самообороны, которую создал великий мастер Морихэй Уэсиба на технических и тактических элементов традиционных боевых искусств - дзю-дзюцу (борьбы), кэндо (фехтования мечом) и дзёдо (фехтования дубинкой). В айкидо, как и в любом другом боевом искусстве, определяющими являются базовые принципы, а не конкретные приемы. Данное обстоятельство позволило некоторым мастерам создать свои собственные варианты айкидо, существенно отличающиеся от классической школы отца-основателя Уэсиба. Одна из них - школа мастера Нишио, принципы и приемы которой детально описаны в данной книге. По мнению автора, стиль мастера Нишио является наиболее эффективным в прикладном отношении среди всех ныне существующих стилей айкидо.
 
Turbobit.net:
Тадеев.Айкидо и оружие.djvu

Всего записей: 8 | Зарегистр. 14-01-2010 | Отправлено: 10:46 18-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Книги по боевому искусству


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru