Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Кoнечные сoстaвы сбoрных нa ЧМ 2002

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребятa,чем ближе ЧМ 2002,тем бoльше нoвoстей.Пoетoму,нужнo хoть кaк тo рaзделить между ними.
 
 
Добавлено

Цитата:
Состав сборной Ирландии на чемпионат мира  
 
Сегодня был объявлен состав сборной Ирландии, которая поедет на чемпионат мира. Все игроки представляют английские команды. Добавим, что несколько футболистов выступают за команды первого английского дивизиона. В список включен и игрок "Манчестер Юнайтед" Рой Кин, чье участие в мировом первенстве до последнего времени было под вопросом.
Шей Гивен ("Ньюкасл"), Дин Кили ("Чарльтон"), Алан Келли ("Блэкберн"), Стив Стонтон ("Астон Вилла"), Стив Финан ("Фулхэм"), Кенни Каннингем ("Уимблдон"), Гари Брин ("Ковентри"), Ян Харт ("Лидс"), Гари Келли ("Лидс"), Ричард Данн ("Манчестер Сити"), Энди О'Брайен ("Ньюкасл"), Джейсон Макэйтир ("Сандерленд"), Рой Кин ("Манчестер Юнайтед"), Марк Кинселла ("Чарльтон"), Мэтт Холланд ("Ипсвич"), Кевин Килбейн ("Сандерленд"), Марк Кеннеди ("Вулверхэмптон"), Ли Карсли ("Эвертон"), Робби Кин ("Лидс"), Найал Куинн ("Сандерленд"), Клинтон Моррисон ("Кристал Пэлэс"), Дэмиен Дафф ("Блэкберн"), Дэвид Коннелли ("Уимблдон")  //«Газета.Ru»

 
 
Добавлено

Цитата:
Тренер аргентинской сборной объявляет список "неприкасаемых"
 
Тренер аргентинской сборной Марсело Бьелса вчера на пресс-конференции в Буэнос-Айресе объявил список из 12 игроков, которые точно отправятся на чемпионат мира в Японию и Корею. Имена остальных участников мирового первенства в составе аргентинской сборной будут объявлены после завершения чемпионатов Англии, Аргентины, Португалии и Бразилии.
Вот список "неприкасаемых" игроков, названный Бьелса: Хосе Шамот ("Милан", Италия), Уолтер Самюэль и Габриэль Батистута (оба - "Рома", Италия), Хавьер Дзанетти ("Интер", Италия), Диего Симеоне, Клаудио Лопес и Эрнан Креспо (все - "Лацио", Италия), Клаудио Каниджа ("Глазго Рейнджерс", Шотландия), Маурицио Покеттиньо ("ПСЖ", Франция), Марсело Гальярдо ("Монако", Франция), Клаудио Хусейн и Ариэль Ортега (оба - "Ривер Плейт", Аргентина).  
Из этих двенадцати футболистов под некоторым вопросом все же является присутствие на мировом первенстве 35-летнего Каниджи, который в матче на кубок Шотландии получил травму колена.  //"СЭ"

 
 
Добавлено

Цитата:
Окончательный состав сборной Бразилии на ЧМ-2002  
 
Тренер бразильской сборной Луис Фелипи Сколари в понедельник обнародовал окончательный список игроков команды, которая отправится на чемпионат мира-2002. В него вошли вратари Маркос /"Палмейрас"/, Дида /"Корнитианс"/ а также Рожерио Сени /"Сан-Паулу"/. В защите на флангах у бразильцев будут играть Кафу /"Рома"/, Белетти /"Сан-Паулу"/, Роберто Карлос /"Реал Мадрид"/ и Жуниор /"Парма"/. Центральные защитники: Лусио /"Байер"/, Роке Жуниор /"Милан"/, Андерсон Полга /"Гремио"/ и Эдмилсон /"Лион"/. Полузащитники на флангах: Эмерсон /"Рома"/, Жилберто Силва /"Атлетико Минас-Жерайс"/, Клеберсон /"Атлетико Парана"/ и Вампета /"Коринтианс"/. Центральные полузащитники: Жуниньо Паулиста /"Фламенго"/, Кака /"Сан-Паулу"/. В нападении у бразильской сборной Ривалдо /"Барселона"/, Роналдиньо Гаушо /"Пари Сен-Жермен"/, Роналдо /"Интернационале"/, Эдилсон /"Крузейро"/, Луизан /"Гремио"/ и Денилсон /"Бетис"/.
Тренер бразильцев заявил журналистам, что ему удалось решить практически все проблемы в линиях защиты и полузащиты, но остается окончательно настроить механизм завершения атаки. Четырехкратные чемпионы мира планируют в большинстве случаев придерживаться схемы 3-5-2 с тремя защитниками, однако Луис Фелипи Сколари допускает возможность во вторых таймах применять тактику 4-4-2.
Ветеран Ромарио, ставший лучшим бомбардиром по итогам последнего чемпионата Бразилии, судя по всему, окончательно распростился с надеждой принять участие в чемпионате мира-2002. Луис Фелипи Сколари, несмотря на мощное давление со стороны поклонников 36-летнего форварда "Васку да Гама", так и не включил Ромарио в свою команду. Теоретически в состав сборной до конца мая еще могут быть внесены изменения, однако на этом этапе подготовки большие сюрпризы маловероятны даже в случае травмы кого-либо из заявленных игроков.  //ИТАР-ТАСС



----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 18:09 07-05-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сегодня были объявлены имена 13 игроков сборной Франции, которые в ближайшее время присоединятся к восьми футболистам, уже тренирующися под началом Роже Лемерра в лагере чемпионов мира и Европы. С учетом того, что еще два полузащитника мадридского "Реала" - Зинедин Зидан и Клод Макелеле - прибудут в расположение национальной команды после финала Лиги чемпионов 15 мая, то формирование состава сборной Франции на ЧМ-2002 следует признать завершенным. По сути, Лемерр сделал ставку на старую гвардию, которой удалось четыре года назад завоевать золотые медали ЧМ, а два года назад выиграть Евро-2000. Единственное свежее лицо в сборной - форвард "Осера" Джабриль Сиссе. Лучший бомбардир чемпионата Франции оставил за бортом чемпионата мира некогда подававшего очень большие надежды Николя Анелька.
В р а т а р и: Фабьен Бартез (МЮ), Грегори Купе (Лион), Ульриш Раме (Бордо).
 
З а щ и т н и к и: Филипп Кристанваль (Барселона), Марсель Десайи (Челси), Микаэль Сильвестр (МЮ), Лилиан Тюрам (Ювентус), Венсан Канделя (Рома), Франк Лебеф (Олимпик, Марсель), Биксант Лизаразю (Бавария), Вилли Саньоль (Бавария).
 
П о л у з а щ и т н и ки: Ален Богоссян (Парма), Йохан Мику (Парма), Юрий Джоркаефф (Болтон), Эммануэль Пети (Челси), Патрик Вьейра (Арсенал), Зинедин Зидан (Реал, Мадрид), Клод Макелеле (Реал, Мадрид).
 
Н а п а д а ю щ и е: Тьерри Анри (Арсенал), Давид Трезеге (Ювентус), Сильвен Вильтор (Арсенал), Джибриль Сиссе (Осер), Кристоф Дюгарри (Бордо).
 

 
Добавлено

Цитата:
Главный тренер сборной Словении Сречко Катанец объявил состав команды, которая будет готовиться к играм чемпионата мира в Японии и Корее. Среди 23 игроков, названных тренером, лишь пятеро являются представителями словенских клубов.  
 
Состав сборной СловенииГолкиперы: Младен Дабанович ("Локерен", Бельгия), Деян Немец ("Брюгге", Бельгия), Марко Симеунович ("Марибор", Словения).
 
Защитники: Спасоже Булажич ("Кельн", Германия), Маринко Галич ("Спортлайн", Словения), Александр Кнавс ("Кайзерслаутерн", Германия), Зелько Милинович, ("JEF Юнайтед", Япония), Горан Санкович ("Славия", Чехия), Муамер Вугдалич ("Марибор", Словения).
 
Полузащитники: Миленко Ачимович ("Црвена Звезда", Югославия), Алеш Чех ("Грац", Австрия), Настья Чех ("Брюгге", Бельгия), Саша Гайзер ("Гент", Бельгия), Амир Карич ("Марибор", Словения), Джони Новак ("Унтерхахинг", Германия), Миран Павлин ("Порту", Португалия), Зоран Павлович ("Аустрия" Вена, Австрия), Райко Тавчар ("Нюрнберг", Германия), Златко Захович ("Бенфика", Португалия).
 
Нападающие: Себастьян Цимеротич ("Лечче", Италия), Милан Остерц ("Хапоэль" Тель-Авив, Израиль), Младен Рудонья ("Портсмут", Англия), Сенад Тигань ("Олимпия" Любляна, Словения).
 


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:29 07-05-2002
Denchik



Двоечник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Главный тренер сборной Германии Руди Феллер назвал 23 футболиста, которые поедут на первенство мира в Корее и Японии.
Вратари - Оливер Кан ("Бавария"), Йенс Леманн ("Боруссия" Д), Йорг Бутт ("Байер");  
защитники - Йорг Хайнрих, Кристиан Вернс, Кристоф Метцельдер, Себастьян Кель (все - "Боруссия" Д), Томас Линке ("Бавария"), Марко Ремер ("Герта"), Кристиан Циге ("Тоттенхэм" Англия);  
полузащитники - Михаэль Баллак, Бернд Шнайдер, Карстен Рамелов (все - "Байер"), Дитмар Хаманн ("Ливерпуль" Англия), Йенc Йеремис ("Бавария"), Торстен Фрингс ("Вердер"), Себастьян Дайслер ("Герта");  
нападающие - Мирослав Клозе ("Кайзерслаутерн"), Оливер Бирхофф ("Монако" Франция), Оливер Нойвилль ("Байер"), Марко Боде ("Вердер"), Джеральд Асамоа ("Шальке"), Карстен Янкер ("Бавария") //СЭ

Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 08:20 08-05-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Наставник сборной Италии Джованни Трапаттони объявил состав своей команды на ЧМ-2002. Как и ожидалось, в заявку не попал травмированный защитник "Юве" Джанлука Пессотто и, что очень обидно, легенда итальянского футбола Роберто Баджо.
 
Полный список:
 
 

Цитата:
Вратари: Франческо Тольдо (Интер), Джанлуиджи Буффон (Ювентус), Кристиан Аббиати (Милан)
 
Защитники: Фабио Каннаваро (Парма), Алессандро Неста (Лацио), Кристиан Пануччи (Рома/Монако), Паоло Мальдини (Милан), Марк Юлиано (Ювентус), Марко Матерацци (Интер), Франческо Коко (Барселона)
 
Полузащитники: Джанлука Дзамбротта (Ювентус), Луиджи Ди Бьяджо, Кристиан Дзанетти (оба Интер), Рино Гаттузо (Милан), Дамиано Томмази (Рома), Анжело Ди Ливио (Фиорентина)
 
Нападающие: Кристиан Виери (Интер), Кристиано Дони (Аталанта), Филиппо Индзаги (Милан), Франческо Тотти, Марко Дельвеккио, Винченцо Монтелла (все Рома), Алессандро Дель Пьеро (Ювентус)
 
 



----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 19:01 08-05-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А почему Баджо не включили??

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:13 08-05-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Болельщики Роберто Баджо протестуют  
 
Болельщики нападающего "Брешии" Роберто Баджо устроили марш протеста перед штаб-квартирой Федерации Футбола Италии против исключения своего любимца из состава сборной Италии, отправляющейся на чемпионат мира.
Джованни Трапаттони должен объявить состав сборной сегодня, но уже стало известно, что 35-летнего Баджо в нем нет.
На одном из плакатов на демонстрации было написано "Италия без Баджо, все равно, что Франция без Зидана, Япония без Накаты, Бразилия без Роналдо, Англия без Оуэна, Аргентина без Верона".  //Dailyfootball

 
Cossack

Цитата:
А почему Баджо не включили??

Пoтoму чтo тренер уперся рoгoм-нет и все!
Тa же ситуaция в Брaзилии с Рoмaриo-челoвек зaбивaет пoбoльше,чем любoй другoй,a ЧМ будет пo телеку смoтреть...


----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 00:04 09-05-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa
дык а говорили же что возмет?

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:33 09-05-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
дык а говорили же что возмет?

Ктo гoвoрили,где гoвoрили?????
Теперь я пoнимaю фрaзы:

Цитата:
а вообще правильно это, имхо. все равно эти статьи никто не читает...


Цитата:
я и имею в виду что их никто здЕсь не читает  

Нехoрoшo!!!
Вoт,пoчитaй чтo я нaверху (тoпикa) писaл:

Цитата:
Ветеран Ромарио, ставший лучшим бомбардиром по итогам последнего чемпионата Бразилии, судя по всему, окончательно распростился с надеждой принять участие в чемпионате мира-2002. Луис Фелипи Сколари, несмотря на мощное давление со стороны поклонников 36-летнего форварда "Васку да Гама", так и не включил Ромарио в свою команду. Теоретически в состав сборной до конца мая еще могут быть внесены изменения, однако на этом этапе подготовки большие сюрпризы маловероятны даже в случае травмы кого-либо из заявленных игроков.  

 


----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 00:45 09-05-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa
ты меня не понял, я говорю о Баджо а не Ромарио...

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:49 09-05-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
о Баджо  

pansa

Цитата:
Пoтoму чтo тренер уперся рoгoм-нет и все!  
 


----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 00:52 09-05-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Наставник сборной Коста-Рики Алешандре Гимараеш обнародовал список футболистов, которые будут представлять эту центральноамериканскую страну на ЧМ-2002. Имена большинства игроков ничего не говорят любителям футбола в Европе. Относительно известен лишь форвард Паулу Ванчопе, в прошлом выступавший в английской премьер-лиге за "Дерби Каунти" и "Вест Хэм", а в последние годы защищавший цвета "Манчестер Сити". Наибольшее представительно в сборной имеет чемпион страны - "Депортиво" (Алахела). Но это не мешает костариканцам надеяться на повторение успеха 1990 года, когда на ЧМ в Италии они сенсационно вышли в плей-офф, оставив не у дел сборные Шотландии и Швеции.
В р а т а р и: Эрик Лоннис (Саприсса), Альваро Месен (Алахела), Лестер Морган (Эредия).
 
З а щ и т н и к и: Карлос Кастро (Алахела), Харольд Уоллас (Алахела), Маурицио Райт (Эредия), Хуан Хосе Родригес (Сан-Карлос), Даниэль Вальехо (Эредия), Рейнальдо Паркс (Саприсса), Хервис Дрюммонд (Саприсса), Жильберто Мартинес (Брешиа), Луис Марин (Алахела).
 
П о л у з а щ и т н и к и: Уилмер Лопес (Алахела), Маурицио Солис (Алахела), Уолтер Сентено (Саприсса), Родриго Корнедо (Эредия), Роландо Фонсека (Алахела).
 
Н а п а д а ю щ и е: Уильям Сансинг (Эредия), Рональд Гомес (Офи-Крете), Уинстон Паркс (Удинезе), Паулу Сезар Ванчопе (Манчестер Сити), Стивен Брюс (Алахела), Эрнан Медфорд (Саприсса).
 


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:40 09-05-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Свен Горан Эрикссон назвал состав сборной Англии
 
Состав:
Голкиперы: Дэвид Симэн ("Арсенал"), Найджел Мартин ("Лидс Юнайтед"), Дэвид Джемс ("Уэст Хэм Юнайтед");
защитники: Дэнни Миллс, Рио Фердинанд (оба из "Лидс Юнайтед"), Уэс Браун ("Манчестер Юнайтед"), Сол Кэмпбел, Эшли Коул (оба - "Арсенал"), Гарет Саутгейт ("Миддлсбро"), Уэйн Бридж ("Саутгемптон"), Мартин Кеоун ("Арсенал");
полузащитники: Дэвид Бэкхем, Пол Скоулс, Никки Батт (все - "Манчестер Юнайтед") Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Кьерон Дайер ("Ньюкасл Юнайтед"), Оуэн Харгривз ("Бавария"), Джо Коул ("Уэст Хэм Юнайтед");
нападающие: Майкл Оуэн, Эмиль Хески (оба - "Ливерпуль"), Робби Фаулер ("Лидс Юнайтед"), Дариус Вассель ("Астон Вилла"), Тедди Шерингэм ("Тоттенхэм Хотспур").
Возможная замена: Дэнни Мерфи (Ливерпуль).  



----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 19:43 09-05-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Очень удивительно, что швед не взял в команду плеймейкера "Ливерпуля" Дэнни Мерфи и хавбека "Реала" Стива Макманамана, зато решил прибегнуть к услугам Джо Коула и Ники Батта.  


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 11:19 10-05-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
решил прибегнуть к услугам Джо Коула и Ники Батта

 
Ну,решение взять Бaттa,я сaм не пoнимaю,зaтo тo,чтo oн взял Кoулa-этo не сюрприз.Этoт пaцaн-нaдеждa aнглийскoгo футбoлa,oчень тaлaнтлив,нaпoминaет Oуенa,тaк чтo егo (Эрикссoнa) не пoняли бы,если бы oн не oкaзaлся в сoстaве.
Решение не брaть Мaкмaнеменa я пoнять тaк и не смoг.....  
 
 
Добавлено

Цитата:
Энди Коул принял решение завершить карьеру в сборной  
 
Узнав о том, что он не попал в состав сборной Англии, Энди Коул объявил о том, что завершает свою карьеру в сборной. "Я принял решение и не собираюсь его менять. Я всегда говорил, что, когда придет время, я отойду в сторону. Время пришло", - заявил Коул.  //АР
 



----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 14:17 10-05-2002 | Исправлено: pansa, 14:19 10-05-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну вот и расккрылась "тайна" Ромарио:

Цитата:
Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари признался в четверг, что он не включил нападающего Ромарио в состав сборной на чемпионат мира 2002, так как считает, что игрок предал его. Сколари заявил, что его решение обосновано тем, что Ромарио отказался принять участие в Кубке Америки в прошлом году. Тренер сделал подобное заявление после того, как легендарный бразильский футболист и тренер Марио Загалло отметил, что сборная Бразилии во многом проиграет из-за отсутствия такого игрока, как Ромарио. Однако, Сколари настоял на том, что он не раз давал Ромарио шанс доказать свою преданность национальной сборной, но решение игрока не ехать в Колумбию на розыгрыш Кубка Америки, где бразильцы потерпели поражение от сборной Гондураса, на этот раз сыграло против него. "Я просил его поехать со сборной в Колумбию, ведь тогда я еще не знал команду и не знал с чего мне начать работать. Но Ромарио отказался, заявив, что ему предстоит операция, а на самом деле он отправился с "Васку да Гама" в Мексику. А ведь сборной именно тогда так не хватало лидера. Люди многое забывают, но я-то все помню. Когда я прошу помочь, мне приятно, когда мою просьбу хоть немного уважают и принимают во внимание. Я могу попросить раз, два раза, столько, сколько нужно, но если человек не откликается, тогда зачем мне настаивать. Мне говорят, что я не дал Ромарио ни единого шанса. Но это ведь не так. Я дал ему шанс. Я призвал его в сборную, как только пришел сюда, и даже вручил ему капитанскую повязку", - заявил Сколари.  
Источник: сайт Daily Football  
 


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:08 10-05-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
Этoт пaцaн-нaдеждa aнглийскoгo футбoлa

да ладно... какая он надежда? лучше бы на его место взяли Стива...
Cossack

Цитата:
ну вот и расккрылась "тайна" Ромарио

раз последовали такие заявления, возможно, что скоро мы увидим и Ромарио в сборной? после публичного поспания головы пеплом и взаимного признания любви?


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 18:46 10-05-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
будем надеятся...
 
Добавлено
гы ... наверно таки не поедет Ромарио в сборную...

Цитата:
Ромарио уверен, что Сколари когда-нибудь пожалеет о содеянном  
   
   Бразильский нападающий Ромарио опроверг заявления тренера бразильской сборной Луиса Фелипе Сколари, назвавшего причины, по которым он якобы и не включил игрока в сборную, и сказал, что Фелипао еще испытает угрызения совести, сообщает испанская газета "Маrса".  
В среду наставник "тетракампеонов" заявил, что решение не брать лучшего бомбардира чемпионата Бразилии на Мундиаль сопряжено с недисциплинированностью игрока. Сколари напомнил, что Ромарио отказался участвовать в розыгрыше Кубка Америки в Колумбии, сославшись на то, что ему необходимо провести небольшую операцию на глазу, а вместо того футболист вместе со своим клубом "Васку да Гама" отправился в Мексику.  
Эта история в версии Ромарио звучит несколько иначе. По словам нападающего "Васку да Гама", он действительно попросил Сколари не брать его в Колумбию, но не для того, чтобы подвергнуться операции, а чтобы оправиться от травмы икроножной мышцы.  
"Я играл очень плохо против сборной Уругвая в отборочном цикле по причине этой травмы и сказал Сколари, что мне необходим отдых, и он со мной согласился. Если Сколари говорит, что я лишился места в сборной из-за этой истории, то очень жаль, ведь этот инцидент имел место почти год назад. Другим игрокам, которые не захотели поехать на Кубок Америки, место в сборной нашлось. Когда-нибудь все те, кто решил не брать меня на Мундиаль, который мог стать для меня последним мировым первенством, сильно пожалеют об этом". 36-летний футболист, который в последних двух сезонах демонстрирует завидную результативность, забивая в среднем один мяч за игру, сказал, что в сборную его не взяли по неизвестной ему причине.  
Ромарио заверил, что сделал все возможное, чтобы к моменту, когда Сколари объявит список 23-ех, быть в хорошей форме, и что совесть его чиста, так как он сделал все от него зависящее.  
Несмотря на то, что бразильские СМИ считают, что у нападающего "Васку да Гама" есть еще небольшой шанс попасть на ЧМ, в случае если кто-либо из нападающих сборной получит травму прежде чем ФИФА будет представлен официальный список игроков, Ромарио начисто отвергает подобный вариант. Футболист сказал, что сейчас утешение он ищет в семье, у родных и близких.  
 


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:18 10-05-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ромарио жаль...
 
у сборной Германии  опять траблы в защитной лини... после травмы Новотны, получил травму колена основной защитник бундестима Кристиан Вернс... после операции минимум месяц будет в себя приходить...  

Цитата:
 Наставник немцев Руди Феллер в шоке: после потери Йенса Новотны это настоящий удар по защитным построениям его команды.
 
Впрочем, ассистент Руди Михаэль Скиббе настроен более оптимистично и выразил надежду, что Вернс оправится гораздо быстрее и сможет помочь сборной на чемпионате мира.  
 
 
 



----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 18:26 11-05-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
очередная потеря сборной Германии:

Цитата:
Карстен Янкер уже восьмой игрок сборной Германии, получивший травму. Форвард "Баварии" повредил колено во время тренировки с Оливером Каном. Руди Феллер надеется, что все обойдется, но врачи пока медлят с окончательным ответом. Добавим, что Карстен изначально не считался игроком сборной, ибо не попадает в основу даже собственного клуба. На его место прочили Мартина Макса из "Мюнхена-1860". Однако Феллер упорно выдвигал кандидатуру Янкера.  


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:56 12-05-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сборная Португалии объявила состав  
 
Тренер сборной Португалии Антонио Оливейра объявил состав, который поедет на чемпионат мира.  
Голкиперы: Рикардо Перейра ("Боавишта, 10 игр за сборную), Витор Байя ("Порту", 75), Нельсон Перейра ("Спортинг", 1)
Защитники: Фернандо Коуту ("Лацио", 82), Жорже Андраде ("Порту", 4), Жорже Кошта ("Чарльтон", 46), Марко Канейра ("Бенфика", 1), Абель Шавьер ("Ливерпуль", 18), Руй Жорже ("Спортинг", 20), Роберто Северу Бету ("Спортинг", 16), Нуну Фрешо ("Боавишта", 9)
Полузащитники: Сержио Консейсао ("Интер", 41), Пауло Пенту ("Спортинг", 31), Нуну Капушу ("Порту, 30), Армандо Петит ("Бовишта", 9), Пауло Соуза ("Эспаньол", 50), Луиш Фигу ("Реал", 81), Жоао Пинту ("Спортинг", 77), Педро Барбоза ("Спортинг", 21), Руй Кошта ("Милан", 67), Даниэль Кенеди ("Маритиму", 0)
Нападающие: Педро Паулета ("Бордо", 33), Нуну Гомеш ("Фиорентина", 28)  



----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 21:45 13-05-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Кoнечные сoстaвы сбoрных нa ЧМ 2002


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru