Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Динамо Киев vs. Спартак Москва

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Динамо Киев vs. Спартак Москва
 ОтветГолосаПроценты
Спартак21
29.58%
Динамо50
70.42%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 71
avtodor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Панза, значит ты тоже на ничью в этом, якобы принципиальном, споре ?

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 22:24 25-08-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
для тех кто не может определиться:
если вы не можете решить кому отдать предпочтение то посмотрите в первом посте этой темы количество выигранных важных трофеев и проголосуйте за того у кого их больше.  
(подсказка: больше у Динамо)

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:27 25-08-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
или это для тебя тоже российская команда?

Пoпрaвлюсь-зa все кoмaнды Рoссии,Укрaины и кoнечнo Белoруссии
avtodor

Цитата:
Панза

Еще рaз-ПAНСA!!!
 
 
Добавлено
avtodor

Цитата:
якобы принципиальном

Пo мoему глупый спoр,oбoим кoмaндaм есть чем гoрдится

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 22:31 25-08-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
Еще рaз-ПAНСA!!!  

между прочим по немецки тоже панза читается...

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:36 25-08-2002
avtodor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ага, согласен с панЗой - глупейший спор


----------
Одни берут умом, другие с умом...а третьи вообще слушают Цоя :)

Всего записей: 1211 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 22:41 25-08-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
avtodor

Цитата:
согласен с панЗой  

Смoтри нa пoдпись

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 22:48 25-08-2002 | Исправлено: pansa, 22:49 25-08-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По результатам "Динамо" добилось лучших результатов, чем "Спартак" и где особенно ценны достижения в Европе: выигрыш еврокубков и "Золотых мячей".  
У "Спартака" таких успехов нет.
Даже по результатам в союзных первенствах "Динамо" сильнее: и больше выигрывало и, что особенно ценно, все это за последние 30 лет существования чемпионата СССР.
"Спартак" свои чемпионства добывал за все 55 лет существования первенств и своеобразный коэффициент успеха у москвичей будет пониже.
 
Объективно "Динамо" лучше "Спартака".
 
zak666

Цитата:
когда судья, пид..рюга не назначал пенальти в ворота бразильцев, а мы их давили,давили как тряпкой ими ноги вытирали-а левые штрафные и пенали шли только в наши ворота

Я помню тот чемпионат. На том чемпионате нам пенальти не били  вообще.  
Судья, испанец, игру сломал... Когда Шенгелию сбивали, не дал пенальти, а был стопроцентный... Но и мы правила нарушали, не помню уже, кажется, Балтача снес бразильца, пронесло, а счет был 1:0 в нашу пользу. Но ты прав, много было необоснованных штрафных и практически все моменты толковали в пользу Бразилии. Обидно, что там говорить, было. Всегда нас так судили...
Насчет того, что букмекеры нам отводили место в четверке, это ты, пожалуй, загнул. Наши шансы котировались очень высоко, но не настолько.
Хорошо помню, как критиковали нашу команду после чемпионата, а оказалось, что этот чемпионат был лучшим и единственным, где мы могли реально взять медали. Если даже несмотря на разлад в тренерском корпусе и определенные группировки в команде мы до последнего могли выйти в полуфинал и шансы были достаточно высоки.  
И вот здесь я не могу простить Лобановскому того, что он тянул одеяло на себя (не в последний раз) и фактически мешал Бескову нормально работать. Бесков оказался не на высоте, в этой схватке характеров уступил. Впрочем, этот дуэт Лобановский + Ахалкаци ему навязали. А жаль, очень жаль, мы в 1981 году провели только 6 официальных матчей отборочного цикла и как сыграли! И обошлись без товарищеских матчей - талант тренера! И не было откровенной ставки на одну команду как у Лобановского, в сборной тогда действительно были лучшие из разных команд: Дасаев, Боровский, Демьяненко, Балтача, Чивадзе, Сулаквелидзе, Баль, Дараселия, Оганесян, Гаврилов, Шенгелия, Блохин, Андреев (игрок первой лиги!)...  
Черенков на чемпионатах вообще никогда не играл, Бесков потом не раз сокрушался, что надо было ему Федю брать на чемпионат - Буряк так и не восстановился, а классный диспетчер был, мастер дальних передач, у нас такие были напересчет, и Кипиани внезапно ушел из спорта, а мог пригодиться. Зачем тогда Ахалкаци был в сборной? Мог поговорить, убедить...
 
Добавлено
Cossack

Цитата:
для тех кто не может определиться:
если вы не можете решить кому отдать предпочтение то посмотрите в первом посте этой темы количество выигранных важных трофеев и проголосуйте за того у кого их больше.  
(подсказка: больше у Динамо)

 
Голосовать, исходя только из механического количества выигранных призов, не считаю правильным. Слишком разные способы достижения успеха были у "Спартака" и "Динамо".  
Кстати, с 1978 года, когда "Спартак" вернулся из первой лиги в высшую, знаешь в пользу кого личный счет во встречах между "Динамо" и "Спартаком"? В пользу "Спартака"!
И вообще за все годы по личным встречам баланс в пользу "Спартака".
+ 39 = 27 - 34 (136 - 124)
 
"Спартак" лучший!?    Убедил?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:00 25-08-2002 | Исправлено: candid, 09:23 26-08-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Дараселия

В Изрaильскoй высшей лиге игрaет егo сын Геoргий

Цитата:
Дасаев, Боровский, Демьяненко, Балтача, Чивадзе, Сулаквелидзе, Баль, Дараселия, Оганесян, Гаврилов, Шенгелия, Блохин, Андреев (игрок первой лиги!)...  

 
Бoже,кaкие именa нaпoмнил!!!
Сoстaв 1986 гoдa не хуже был тoже:
Дасаев, Ларионов, Бессонов, Кузнецов, Демьяненко, Яремчук, Алейников, Яковенко,Евтушенко,Рац, Беланов,Родионов, Заваров,Блохин,Чанов, Морозов, Бубнов, Баль, Литовченко,Протасов...

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 23:13 25-08-2002 | Исправлено: pansa, 23:13 25-08-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa
Эх, выпустил из состава-82 Бессонова, и братья Чановы тогда еще были в составе, Родионов тогда входил в силу... Хорошая командочка была, лучшая на моей памяти из всех виденных мною на чемпионатах мира.
И состав-86 хорош, совсем неплох, но он изначально был обречен на неуспех из-за смены за три недели до чемпионата мира главного тренера. Не верю я в успех команды и неизвестны мне примеры в положительном плане, когда происходят такие перемены в тренерском составе накануне таких крупных форумов, да еще таких разных по духу как Малофеев и Лобановский. Малофеева мне до сих пор жаль, столько лет прошло, ведь не дали ему нормально работать в сборной. Киевляне откровенно саботировали Малофеева, и Блохин в своих книгах так и не отозвался хорошо о Малофееве, я читал только его книги,выпущенные в конце 80-х годов.

Цитата:
В Изрaильскoй высшей лиге игрaет егo сын Геoргий  

И как сын смотрится?
Он же, кажется, пробовался в киевских командах - "Динамо" и ЦСКА?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:31 25-08-2002 | Исправлено: candid, 00:33 26-08-2002
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
avtodor

Цитата:
а чего не спросил куда билеты то покупать  

Так это.. куда скажите!

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 08:58 26-08-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
"Спартак" лучший!?     Убедил?

не-е

Цитата:
в сборной тогда действительно были лучшие из разных команд: Дасаев, Боровский, Демьяненко, Балтача, Чивадзе, Сулаквелидзе, Баль, Дараселия, Оганесян, Гаврилов, Шенгелия, Блохин, Андреев (игрок первой лиги!)...

эх, какие времена были....
 
 

Цитата:
Спартак 4
36.36%
Динамо 7
63.64%

правильная тенденция )


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:21 26-08-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
не-е

Почему? По личным встречам "Спартак" лучший! Неужели недостаточно?  
 
Добавлено
Cossack

Цитата:
эх, какие времена были....

Вот именно. Настоящий полноценный чемпионат страны, в сборной высочайшая конкуренция, было из кого выбирать, ведь практически в каждой команде высшей лиги был нормальный полноценный кандидат в сборную. Наши клубы в еврокубках мальчиками для битья не были, проигрывали, но сделать нам 2 мяча и больше было большой проблемой. Сколько скандалов было в судействе, не любили нас в Европе - факт!
На уровне сборных мы тогда могли уверенно ехать на любой турнир и рассчитывать на медали, одно время нас вообще называли специалистами по чемпионатам Европы - больше всех брали медалей и чаще всех играли в финалах за 1-е место.
 

Цитата:
правильная тенденция  

А может неправильная? По личным встречам "Спартак"-то посильней был.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 17:39 26-08-2002
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
мы тогда могли уверенно ехать на любой турнир и рассчитывать на медали, одно время нас вообще называли специалистами по чемпионатам Европы - больше всех брали медалей и чаще всех играли в финалах за 1-е место.

Не понял я?

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:09 26-08-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
По личным встречам "Спартак" лучший! Неужели недостаточно?  

ну дык так тоже судить нельзя... в разное время разные составы были, разные тренера... да и много других факторов... я вполне допускаю что состав Спартака иногда превосходил динамовский... Но при этом никогда не был Спартак настолько силен, чтобы выиграть Еврокубок!!! а вот ДК - дважды....

Цитата:
А может неправильная? По личным встречам "Спартак"-то посильней был

люди ведь знают кто на самом деле лучший

Цитата:
Настоящий полноценный чемпионат страны, в сборной высочайшая конкуренция, было из кого выбирать, ведь практически в каждой команде высшей лиги был нормальный полноценный кандидат в сборную. Наши клубы в еврокубках мальчиками для битья не были, проигрывали, но сделать нам 2 мяча и больше было большой проблемой. Сколько скандалов было в судействе, не любили нас в Европе - факт!  
На уровне сборных мы тогда могли уверенно ехать на любой турнир и рассчитывать на медали, одно время нас вообще называли специалистами по чемпионатам Европы - больше всех брали медалей и чаще всех играли в финалах за 1-е место.  

тогда ведь отношение к футболу совсем другим было!
 
 
Добавлено
Churchill

Цитата:
Не понял я?

насколько я понял Кандид имеет в виду период с 1960 ло примерно 1972...

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:12 26-08-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Не понял я?

1960 - 1 место
1964 - 2 место
1968 - 4 место
1972 - 2 место
1988 - 2 место
Cossack

Цитата:
ну дык так тоже судить нельзя...
люди ведь знают кто на самом деле лучший  

Почему? В личных встречах и проявляется умение обыгрывать конкретного соперника. Матчи-то для обоих были принципиальные, Лобановский после поражения своей команды на своем поле москвичам и получил первый инфаркт. . Жаль, конечно, когда такие последствия.

Цитата:
Но при этом никогда не был Спартак настолько силен, чтобы выиграть Еврокубок!!! а вот ДК - дважды....  

Полностью согласен! Когда "Спартак" возьмет хотя бы один еврокубок, вот тогда все ОК! - команда состоялась, можно и рассуждать серьезно и уважать. Впрочем, я и говорил об этом выше, чьи достижения более весомые.
 
Но и личные встречи со счетов сбрасывать не стоит.
 
Добавлено
Cossack

Цитата:
насколько я понял Кандид имеет в виду период с 1960 ло примерно 1972...

Ну зачем так узко? До 1992 года мы были лучшие, пока Германия не вышла в 4-й финал за 1-е место на Данию, но у них было на тот момент два чемпионских титула.
 
Добавлено
Cossack

Цитата:
Но при этом никогда не был Спартак настолько силен, чтобы выиграть Еврокубок!!!

Забыл уточнить. В 1993 "Спартак" вполне мог претендовать на Кубок кубков, и состав и игра позволяла рассчитывать на максимальный успех. Вот если бы только не судейство в ответной игре с "Антверпеном"...  
Кстати, во втором полуфинале тоже много было скандалов в матче "Атлетико" с "Пармой" и, конечно, не в пользу испанцев. Так что слухи, что в судействе "Спартака" были замешаны итальянцы, вполне могли быть правдой. "Парма" на тот момент была командой без имени, а "Спартак" в том году был на ходу - уверенно выбил "Ливерпуль" и "Фейеноорд" и игру показывал отличную.
Но все равно, у меня именно после проигрыша бельгийцам уважение к "Спартаку" пошатнулось. Есть моменты, которые просто не имеешь права упускать, а "Спартак" как-то безвольно согласился на проигрыш. Пенальти, судейство, но ведь и характер иметь надо.  
Потом таких возможностей выиграть еврокубок у москвичей и близко не было.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 18:43 26-08-2002 | Исправлено: candid, 18:52 26-08-2002
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid
Cossack
Я, конечно же, люблю все бывшие советские клубы. И, ессетно, отдаю предпочтение Зениту. Но должен отметить в который раз, что ДК имя полу-гранда в европе имеет, а СМ - несёт (заслуженно, имхо) имя лузера. Говорить о победе над Ливерпулем можно с таким же успехом, как о "победе" Черноморца над Реалом с незабываемым голом Богапова. Вот только, для того же Ливерпуля (тех лет) и подобным ему командам, такое поражение - суть досадное недоразумение, а для СМ - великий успех. Так вот, когда на каком-нибудь форуме, кто-нибудь из поклонников одного из G14 признает, что победив СМ его клуб совершил подвиг, только тогда моно будет говорить о силе клуба СМ. Думаю, до таких времён я -не доживу

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:21 26-08-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
А ты мои мессаги читаешь?
В моих словах есть противоречия с твоими высказываниями?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 20:32 26-08-2002
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ДК объективно сильней сейчас, нежели СМ. Хотя трудно сказать, естесственно, кто бы выиграл в очной встрече, но игру в национальном чемпионате лучше показывает Динамо...

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 20:39 26-08-2002
Skyer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я так и не понимаю, в каком месте Киев якобы лучше Спартака. Щас бум разбивать "аргументы"
 
1). 2 победы в Еврокубке - в самом левейшем Кубке Европы, в котором очень средний состав участников. Фененцварош в финале - это очень сильно.
 
Спартак в этом кубке очень мало участвовал(ДК не в пример больше). А вот в Кубке УЕФА, например, у Спартака результаты намного выше, чем у ДК(есть сводная таблица за всю историю Кубка УЕФА, и в ней Спартак на 5-ом месте, а ДК - на 93-ем).
 
ИМХО, смотреть надо по грандам, которые и та и другая команда обыгрывали(в важных матчах ессно). А статистика вещь такая... Я тоже могу всяческих примеров из статистики надыбать, которые в пользу Спартака будут, но я этого делать не хочу, потому как сам не считаю это серьёзным.
 
2). В СССР счёт 13-12 по чемпионствам. Никакое преимущество. Перекрывается тем, что Спартак намного лучше играл в личных встречах.
 
3). В прошлом году в Европе отстоем были обе команды. Посмотрим, что будет сейчас. Хотя у Спартака сейчас громадные проблемы.
 
4). А вообще, я считаю обе команды выскочками в Европе. Этакие "Зениты". Пару раз кого-то сильного дёрнут, посчитают себя самыми крутыми, а дальше сливают всем подряд.
 
5). Меня очеьн смешит название "суперклуб" применительно к Динамо, которое последние два года не сосало только у ленивого

Всего записей: 122 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 20:57 26-08-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid

Цитата:
Почему? В личных встречах и проявляется умение обыгрывать конкретного соперника.

но судить Только по личным встречям тоже нельзя возмем к примеру статистику личных встреч ДК и СМ с московским Торпедо. что мы видим? и СМ и ДК проигрывают! статистика с ДК - 98 - 35 - 34 - 29 - 143-124 , со спартаком - 94 - 33 - 31 - 30 - 138-134.
но при этом за всю свою историю Торпедо выиграл всего 3 союзных чемпионата! так кто же лучше?
или вот другой пример, Динамо московское. статистика выступлений против ДК и Спартака - 102 - 44 - 26 - 32 - 157-115 и 99 - 32 - 39 - 28 - 120-115 соответсвенно (статистика союзная). при этом Динамо 11-ти кратный чемпион. но! 10 титулов из 11 Динамо выиграло до 1963 годa, а 12-ый в 1976! тоесть эра Динамо московского закончилась именно тогда когда началась эра Динамо киевского. )
к чему я все это говорю? к тому что в подобных соперничествах личные встречи не играют принципиальной роли, у всех команд могут быть спады и подъемы.
вот когда Спартаку удастся хотя-бы один раз (а не 2, как Динамо ) стать лучшей командой Европы и соответственно мира, тогда я признаю что оэта команда не хуже ))

Цитата:
Забыл уточнить. В 1993 "Спартак" вполне мог претендовать на Кубок кубков, и состав и игра позволяла

а если бы у бабушки был......
ДК вполне могло взять Лигу Чемпионов и в 1998 и в 1999. а у Спартака было неплохое выступление в 1995. мало ли что еще могло бы произойти? )  
Shelter



----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:09 26-08-2002 | Исправлено: Cossack, 22:12 26-08-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Динамо Киев vs. Спартак Москва


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru