Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Спартак (Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (02-07-2004 17:45): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0776  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Продолжаем обсуждать лучший клуб России
 
предыдущее обсуждение
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0280
 
________________________________________________________________________
 

Год основания 1922  
 
Чемпион СССР 1936, 38, 39, 52, 53, 56, 58, 62, 69, 79, 87, 89  
Обладатель Кубка СССР 1938, 39, 46, 47, 50, 58, 63, 65, 71, 92  
Чемпион России 1992, 93, 94, 96, 97, 98, 99, 2000, 01  
Обладатель Кубка России 1994, 98, 2003  
Обладатель Кубка СНГ 1993, 94, 95, 99, 2000, 01  
 
Европейские кубки  
Полуфиналист КЕЧ 1990/1991
Полуфиналист КОК 1992/1993
Полуфиналист Кубка УЕФА 1997/1998  

_______________________________________________________________________
 
Официальный сайт клуба
Гостевая ВВ
Команда
Супер таблица ЧР
Результаты матчей СМ в ЧР-2004

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 03:12 21-09-2003 | Исправлено: Fregl, 00:38 29-05-2004
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
О селекции. Я заметил что к по-настоящему серьёзным успехам и победам приводят только 2 варианта селекции. 1 простой: вариант для суперклубов,нужному игроку и его клубу делается предложение от которого невозможно отказаться,значительно больше чем хотели бы дать конкуренты, зачастую больше чем он реально на данный момент стоит.Суперклуб хочет игрока и его получает. Так вот в России сейчас так делает ЦСКА.Гусев,Рахимич,Алдонин,Игнашевич на момент перехода имели, думаю, другие клубные( по России) пристрастия, но им дали столько бабок, что все сомнения мгновенно забылись.Второй вариант намного сложнее.Спарта (Прага) из года в год успешно выступает в Лиге распродавая лидеров и чудесным образом  регенерируя состав и игру за счёт воспитанников и провинциальных клубов.Валенсия, не делая громких приобретений, уже много лет всерьёз терроризирует Реал.Здесь я думаю сверх грамотный , даже талантливый менеджмент в клубе.А менеджмент начинается с президента. Так вот у Че не хватает денег (или щедрости)  на первый вариант селекции, и не хватает таланта и знаний на второй.Возможно у него и благие намерения, просто он по-определению президент клуба середнечка - аутсайдера. Но никак не Спартака!

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 17:25 09-02-2004 | Исправлено: lavrusha, 19:00 09-02-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha
Ч дурак и балобал. Это точно, а ворует он, разваливает или его постоянно разводят это вопрос 10. Как результат: скандалы, нежелание людей иметь ничего общего с СМ и ЧЕлекция, само собой.  
Главное наше приобретение - Скала(хотя я был за Купера ). Если он вдруг помашет нам рукой и разорванным контрактом, а потом свалит в свою Италию - то всё, дела плохи. И не потому что нам без него никак, он просто как лакмусовая бумажка.

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 18:01 09-02-2004
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Для тебя даже Алдонин с Ингой  - *никем не усилиться*

да, это игроки скорее для скамейки коней, или для внутренних матчей, звезды для решения международных задач у них уже есть, я сказал тебе кто, не надо мои посты скроллить, хотя как хочешь, повторять дважды не стану.
 
Цитата:
Динамо - дела ещё хуже чем у нас

это почему же так, читай матчасть, в смысле сэкс в разделе межсезонье... переходы.
А к спартаку приехал в гости на 4 года Дан Алекса, дырявый полутяж...то есть тьфу, полузащитник из Динамо Бухарест, тот самый, которого Павленко прошел на одном замахе, когда четвертый гол забивал. Я конечно за чемпом Румынии не слежу, просто ловилка не берет, но не думаю, что этот Алекса уж так хорош как его преподносят, хотя все может быть, вдруг тот матч просто был черным днем в его карьере, однажды ж я ошибся с Ковалевски. И все равно, раз ты едешь из Румынии в Россию, а не в Италию, или в Челси, например, как твои более удачливые товарищи типа Адриана Муту, то ты так себе игрочек, видимо. И даже не видимо, а точно так себе. Не читал я, чтобы Алексой интересовались какие нибудь серьезные клубы, Шахтер интересовался, но он им не подошел, о чем я уже говорил вроде.  

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 18:39 09-02-2004 | Исправлено: zak666, 18:40 09-02-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я сказал тебе кто, не надо мои посты скроллить, хотя как хочешь, повторять дважды не стану.  

Это я тебе такое говорил
А твои посты я не сролю в них просто столько противоречий, что ты сам уже запутался

Цитата:
да, это игроки скорее для скамейки коней,

Вах, сидеть под Шемберасом и Братьями!

Цитата:
 или для внутренних матчей, звезды для решения международных задач у них уже есть,

Я прекрасно знаю состав коней, ну есть три звезды(в твоём понимаю). У остальных-то команд таких нет.
 

Цитата:
это почему же так, читай матчасть, в смысле сэкс в разделе межсезонье... переходы.  

Ты зайди к ним в топик, правда они утверждаютЬ, что это только у нас хуже чем у них 15  место - приемлимый результат, если Динамо на 16 <c>НПС
 
 
Добавлено
zak666
Кстати, ч не селекционер, он только, дэньгами, типа распоряжается. А ищут другие.

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 19:34 09-02-2004
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Я прекрасно знаю состав коней

потому что сам-конь? Я давно в этом, например, уверен, ну и чего ты ищешь тут, в ветке Спартак, не понимаю.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 19:40 09-02-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
Хамло ты обычное, и  под**ки твои дешёвые, да и юморок с душком. Так понимаю аргументов у тебя нет? Разговор окончен.


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 19:56 09-02-2004
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl
да успокойся ты, за пиво чтоль так переживаешь? Не переживай, проиграю-отдам, если оно тебе надо, не надо так нет.  А проиграешь ты-не возьму. Потому что как ты понимаешь, и я  про тебя давно считаю что
Цитата:
Хамло ты обычное, и  под**ки твои дешёвые

и разговор на самом деле окончен!

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 20:12 09-02-2004
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Футболисты "Спартака" побывали в "шкуре" фотомоделей  
 
 
МОСКВА, 9 февраля. Футболисты московского "Спартака" приняли участие в фотосъемках для клубного альманаха, сообщает официальный сайт команды.  
> Во время краткосрочной паузы между предсезонными сборами основной состав красно-белых побывал в "шкуре" фотомоделей.  
 
Фотосессию для готовящегося клубного альманаха провел известный российский фотограф Антон Ланге, сотрудничающий с таким известным журналом, как "Плейбой".  
 
Ланге остался доволен уровнем профессионализма спартаковцев и сказал, что некоторые из них, и, прежде всего, Максим Калиниченко и Дмитрий Парфенов могли бы сделать себе неплохую карьеру в модельном бизнесе.  
 
(РИА "Новости")

 
 
Переквaлификaция

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 20:42 09-02-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Завтра утром "Спартак" отправится в Испанию на свой третий предсезонный сбор, который продлится в местечке Эль-Солер, что под Валенсией, до 23 февраля. С командой отправится на просмотр 23-летний хавбек украинского "Борисфена" Андрей Смалько (176 см, 69 кг), способный играть как на месте левого полузащитника, так и на краю обороны. Он был участником чемпионата мира среди юниоров 2001 года, а впоследствии выступал за молодежную сборную Украины. В 2002 году футболист находился на просмотре в киевском "Динамо". Смалько уже сыграл за дубль красно-белых и забил гол в товарищеском матче со "Спортакадемклубом", в котором спартаковские резервисты победили - 4:3

СЭ
 
Ковалевски вызвали в сборную Польши, а Ващук вернулся к нам в дубль. Тренироваться. Дела...

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:48 10-02-2004
Antivalenciesta

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сообщается, что согласно контракту Милы, его трансферная стоимость составляет 2 миллиона евро.
 

Цитата:
По сообщению польского издания «Факт» игроком клуба Гроцлин» и сборной Польши Себастианом Милой заинтересовался московский «Спартак».
 
Успешное выступление «Гроцлина» в еврокубках привлекло к игрокам клуба внимание многих селекционеров. Так, недавно нападающий «Гроцлина» Анджей Нидзелян был продан в голландский  «НЕК».
 
Как заявил агент Гжегож Беднарж, ему поступило предложение от  
московского «Спартака» относительно его подопечного Милы. По мнению польских специалистов, этот игрок может рассматриваться как потенциальная замена Егору Титову.
 
Сообщается, что согласно контракту Милы, его трансферная стоимость составляет 2 миллиона евро.
 
www.sovsport.ru  

 
 
 

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 17:46 10-02-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И в заключение ещё об одном небольшом, но весьма любопытном эпизоде, который наглядно иллюстрирует технологию работы нынешнего спартаковского руководства и лично президента клуба Андрея Червиченко. В нашем распоряжении имеются два письма директора центра торговой и финансовой поддержки банка Credit Svisse Ги Барра главе «красно-белого» клуба. Посвящены они техническим деталям сделки по Сычёву: когда должны поступить деньги, кому и куда переслать его трансферный сертификат. Однако главное для нас вовсе не это, а словесные нюансы в начале каждого из этих посланий. «После многочисленных переговоров с вашим секретарем Натальей...» — пишет мсье Барра и постоянно сетует на невозможность пообщаться со спартаковским президентом лично. Между тем речь идёт не о пустяках, а о сделках в миллионы долларов, контроль над которыми, как явственно следует из письма, осуществляет секретарь г-на Червиченко. В этой связи становится более понятен бардак, царящий в «народной» команде, — странные покупки футболистов, их постоянная ротация, малопонятное использование средств. Действительно, если президент недоступен даже в процессе осуществления самого скандального трансфера в новейшей истории, то о других сделках и говорить не стоит. Такое уж нынче руководство у самого популярного клуба страны.  
 

(c) Версия

Цитата:
 
А на левый край обороны Кляйндинст ставит Милю, который в “Гроклине” постоянно играет в средней линии. И весьма успешно. В чемпионате страны на его счету 7 (3+4) очков по системе “гол + пас”. Вдобавок 6 ноября Миля превосходным ударом со штрафного поразил ворота “Манчестер Сити” в матче Кубка УЕФА. Отметим его умение исполнять “стандарты”. Один из голов в первенстве Польши он также провел со штрафного, а еще два партнера забили после подачи им угловых.  
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 19:09 10-02-2004
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Одной из целей визита в Москву известного польского агента Гжегожа Беднажа стало общение с руководством "Спартака" по поводу перехода в московский клуб одного из самых перспективных молодых футболистов сборной Польши - 21 -летнего центрального полузащитника "Гроклина" Себастьяна Мили (4 матча, 2 гола за национальную команду). Но, по сведениям корреспондента "СЭ" Павла ДЕМЕЩИКА, переговоры зашли в тупик из-за высокой стоимости игрока - 2 миллиона евро, - а также непомерных запросов польской стороны о размере "подъемных".



----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 04:33 11-02-2004 | Исправлено: zak666, 04:35 11-02-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В среду в Москву в сопровождении своего агента Виктора Бекали должен приехать 20-летний центральный защитник турецкого «Галатасарая» и сборной Румынии Габи Тамаш.  
«Если в «Спартаке» мне предложат хорошие условия,то не вижу причин отказываться от перехода», – заявил румынский футболист, который провел за сборную уже 3 игры.  
Как сообщает "Советский спорт" со ссылкой на издание «Газета спортурилор», последние полгода Тамаш выступал в «Галатасарае», но критиковался турецкой прессой за низкий игровой уровень. «Хорошо, что я не знаю турецкого языка и не понимаю, что пишут газеты», – сказал Тамаш.  
Стамбульский клуб заплатил за него $1 млн бухарестскому «Динамо» и, по мнению румынской прессы, готов уступить его недорого, чтобы вернуть потраченные деньги.  
Бекали является агентом и футболиста "Динамо" Дана Алексы, который опроверг информацию румынских СМИ о переходе своего клиента в "Спартак"


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 14:12 11-02-2004
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
критиковался турецкой прессой за низкий игровой уровень


Цитата:
по мнению румынской прессы, готов уступить его недорого, чтобы вернуть потраченные деньги.  

вот то-то и оно, ну шож, давайте дерьмо за 3, а не перспективного поляка за 2. Отмываем-с бабло  дальше, господа хорошие


----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 14:20 11-02-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В ИСПАНИЮ ПРИЛЕТЕЛИ 23 СПАРТАКОВЦА
 
Цитата:
 
     Вчера вечером "Спартак" прилетел в Испанию на третий предсезонный сбор. Отправление команды из Домодедова задержалось на три с половиной часа из-за неисправности лайнера. В итоге красно-белым в срочном порядке заменили самолет.
 
     В Испанию прибыли 23 футболиста: вратари Ковалевски, Ломая, Зуев, Солосин; защитники Ковтун, Парфенов, Кебе, Петкович, Ахмедов; полузащитники Титов, Калиниченко, Павленко, Тробок, Самедов, Станич, Хрман, Смалько; нападающие Пьянович, Павлюченко, Погребняк, Кинк, Данишевский, Иванов.
 
     На Пиренейский полуостров прилетел и новый спартаковский врач Владимир Зоткин, который уже приступил к своим обязанностям. В ближайшее время к команде должен присоединиться выступавший за дубль правый полузащитник Владимир Лешонок. На всякий случай зарезервированы номера для пропавшего камерунца Люка Зоа и македонца Игора Митрески, которого красно-белые не отзаявили из Кубка УЕФА. Из потенциальных новичков на сборе находится пока лишь полузащитник Андрей Смалько, выступавший за украинский "Борисфен".
 
     Не будет в "Спартаке" приезжавших на просмотр на предыдущий испанский сбор защитников Киселева из "Балтики" и камерунца Нджумек-Ндеки. В молодежную сборную Белоруссии отбыл нападающий Артем Концевой.
 
     Местом дислокации спартаковцы выбрали отель "Эль-Салер". Он находится недалеко от Валенсии, и в нем часто базируется сборная Испании, когда проводит матчи в этом городе. Невио Скала со своими итальянскими помощниками прибыли сюда заранее и встречали команду в холле. Из-за позднего вылета вечерняя тренировка была отменена.
 
     На сборе у спартаковцев запланированы три контрольные встречи (ориентировочно 14, 17 и 19 февраля): с двумя испанскими командами низших лиг и одной корейской. Предварительная договоренность с ними была достигнута еще на прошлом сборе, но окончательно все должно проясниться в ближайшие дни.
 
     В Испании красно-белые пробудут до 23 февраля, после чего вернутся в Москву, где продолжат подготовку к первому матчу 1/16 финала Кубка УЕФА с "Мальоркой", передает специальный корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 07:40 12-02-2004
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
23 СПАРТАКОВЦА  

Даже полноценную двухсторонку не провести

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 23:37 12-02-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe

Цитата:
Даже полноценную двухсторонку не провести  

Если только вратарей в защиту выпускать? Вот зачем нам их четыре штуки там?

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 07:49 13-02-2004
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мутно как то всё с этими румынами-цыганами. Сарай за 1 миллион попал и мечтал избавиться, а наш уродец 1,5 выложил?Игрок сборной , но в отборочных ни одной минуты на поле.Хорошо хоть, что молодой может и спрогрессирует. А кто в центре защиты будет играть? Петкович пишут такой медленный, что по сравнению с ним Онопко - это супер спринтер, а Зоа похоже вообще - персонаж из анекдотов.

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 13:36 13-02-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha

Цитата:
Хорошо хоть, что молодой может и спрогрессирует.

Типа нам его учить заново играть в футбол нужно, потратив на него денег и время?
Нам сейчас грамотные и играющие исполнители нужны.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 13:48 13-02-2004
Antivalenciesta

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а Зоа похоже вообще - персонаж из анекдотов

 
Похоже Зоа либо забил на Спартак, либо у него проблемы с дисциплиной почище Кебе. 26-го числа придется играть в 3 защитника. Как подумаю, страшно становится - если уж у МЮ проблемы в обороне из-за отсутствия Фердинанда, то что будет со Спартаком А ведь ещё не будет Ромки и Егора

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 20:02 13-02-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Спартак (Москва)
Bunker (02-07-2004 17:45): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0776


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru