Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Спартак (Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (01-02-2005 23:02): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0855  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Продолжаем обсуждать лучший клуб России
 
предыдущее обсуждение
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0280
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0589
 
________________________________________________________________________
 

Год основания 1922  
 
Чемпион СССР 1936, 38, 39, 52, 53, 56, 58, 62, 69, 79, 87, 89  
Обладатель Кубка СССР 1938, 39, 46, 47, 50, 58, 63, 65, 71, 92  
Чемпион России 1992, 93, 94, 96, 97, 98, 99, 2000, 01  
Обладатель Кубка России 1994, 98, 2003  
Обладатель Кубка СНГ 1993, 94, 95, 99, 2000, 01  
 
Европейские кубки  
Полуфиналист КЕЧ 1990/1991
Полуфиналист КОК 1992/1993
Полуфиналист Кубка УЕФА 1997/1998  

_______________________________________________________________________
 
Официальный сайт клуба
Гостевая ВВ  
Официальный сайт болельщиков СМ(ВВ)
КБИ
Команда | Команда | Команда  
Календарь
Результаты матчей СМ в ЧР-2004
Матчасть

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 17:14 02-07-2004 | Исправлено: Fregl, 02:37 29-12-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Менеджер "Спартака": новый тренер сам решит, кого оставить в команде
 

Цитата:
Итальянский специалист Невио Скала пока остается главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Об этом РИА "Новости" рассказал генеральный менеджер красно-белых Александр Хаджи. Вместе с тем, скорее всего, на следующий матч чемпионата России против ЦСКА красно-белых выведет Александр Старков.
Также он не смог ответить на вопрос РИА "Новости", останутся ли в "Спартаке" игроки, которые были куплены при Скале.
"Это сложный вопрос. У каждого из футболистов есть действующий контракт, и решить эту проблему не так-то просто, - сказал Хаджи. - Останутся ли они в команде или нет, будет решать новый тренер. К тому же, сейчас у "Спартака" много травмированных: и на дубль, и на основу набирается всего 25 игроков".
 

 
Менеджер: пока Скала тренер "Спартака"

Цитата:
 
Итальянский специалист Невио Скала пока остается главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Об этом РИА "Новости" рассказал генеральный менеджер красно-белых Александр Хаджи.
По его словам, "Скала еще не ушел". Вместе с тем, скорее всего, на следующий матч чемпионата России против ЦСКА красно-белых выведет Александр Старков.
"Старков прилетал в Москву на один день, но мне неизвестно, подписал ли он контракт или же достиг устного соглашения с руководством "Спартака", - сказал Хаджи. - Сейчас у него все мысли связаны со сборной Латвии и ее выступлением в отборочном цикле к ЧМ-2006".
Хаджи отметил также, что кандидатура Старкова была одной из основных на пост нового главного тренера "Спартака".
"Основную роль в этом вопросе сыграло то, что сборная Латвии под руководством Старкова здорово выступила на последнем чемпионате Европы, он русскоязычный человек, достаточно молод и со своей прежней командой "Сконто" имел хорошие стабильные показатели", - сказал Хаджи.
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 13:18 31-08-2004
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хаджи отметил также, что кандидатура Старкова была одной из основных на пост нового главного тренера "Спартака".  

Интересно, какие кандидатуры ещё рассматривались?

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 13:50 31-08-2004
SETUP

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
31 августа 2004, №152-В (16 424)
Главный тренер сборной Латвии Александр Старков: Нынешний «Спартак» видел только на экране
 
ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
 
Как сообщал вчера «СС», главный тренер «Спартака» Невио Скала отправлен в отставку. Новым главным тренером команды будет назначен Александр Старков. Вчера с ним побеседовал корреспондент «Советского спорта».
 
Когда «СС» 17 мая первым из российских изданий сообщил о переговорах руководства «Спартака» с главным тренером рижского «Сконто» и сборной Латвии, Старков оставил эту информацию без комментариев. Но уже тогда было ясно, что дыма без огня не бывает, и когда ваш корреспондент уже в который раз за последние полгода набрал номер его рижского мобильника, Старков первым начал разговор.
 
ВНИМАНИЕ «СПАРТАКА» ОЧЕНЬ ПОЧЕТНО
 
— Теперь ваш звонок попал в точку – я могу говорить о приглашении «Спартака».
 
— Вас уже можно поздравить с назначением?
 
— Как человек достаточно осторожный, я все-таки склонен в этой ситуации немного подождать.
 
— Как вас тогда называть – специалистом, готовящимся стать главным тренером «Спартака»?
 
— Действительно, я близок к подписанию контракта со «Спартаком». Внимание со стороны такого сильного клуба приятно и почетно.
 
— Когда будет подписан контракт – сроком, по словам генерального директора «Спартака» Юрия Первака, до конца 2006 года?
 
— Пока не готов говорить на эту тему – во-первых, потому что сейчас мысли заняты несколько иным – сборная Латвии, главным тренером которой, не забывайте, я остаюсь, продолжает подготовку к матчам отборочного цикла чемпионата мира 2006 года. Во-вторых, потому что это во многом зависит от руководства «Спартака».
 
СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО – ЭТО НЕ ВРЕД, А ПРОБЛЕМА
 
— Насколько я понял, в вас говорит профессиональная солидарность. Не хотите говорить о приходе в команду, которую пока не покинул главный тренер?
 
— Я обязан быть солидарен с коллегами. Это нормально и профессионально.
 
— Вы, насколько знаю, намерены привести с собой в «Спартак» помощника. Не назовете фамилию?
 
— Пока не готов это сделать. Но помощник, безусловно, будет. У меня есть тренеры, которым я стопроцентно доверяю.
 
— До конца года вы будете совмещать посты главного тренера «Спартака» и латвийской сборной. Не считаете, что совместительство вредно?
 
— Совместительство – это не вред, а проблема. Это тяжело, согласен. Но в сборной Латвии у меня хорошая команда тренеров, на которых я могу положиться и в профессионализме которых нисколько не сомневаюсь.
 
— Возможный приход в «Спартак» защитника «Сконто» Дедуры – ваша креатура?
 
— Да, это хороший футболист. До «Спартака» интерес к нему проявляли «Динамо» и другие клубы премьер-лиги.
 
— Какое представление вы имеете о нынешнем «Спартаке», какие игры посмотрели, что или кого можете выделить?
 
— К сожалению, живьем не видел ни одного матча – чемпионаты наших стран накладываются. Посмотрел несколько матчей по телевидению. В некоторых играх команда показывала хороший футбол.
 
— Насколько соответствует действительности информация, что вы на прошлой неделе приезжали в Москву на переговоры с руководством «Спартака»?
 
— (Смеется.) Вы знаете, если бы каждый раз, когда я приезжаю в Москву (а бываю там каждый месяц) меня сватали в российские клубы, я бы объезжал столицу России стороной– так спокойнее. Но в данной ситуации внимание к моей персоне приятно. Приглашение в «Спартак» льстит. Как и вообще приглашение в Россию, – ваш футбол сейчас развивается быстрее других в Восточной Европе.
 
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
 
Александр СТАРКОВ
 
Родился 26 июля 1955 года.
 
Выступал за рижскую «Даугаву» (1976–1989) в первой и второй лигах чемпионатов СССР. Рекордсмен «Даугавы» по числу забитых мячей в первой лиге – 110 голов.
 
Тренерскую карьеру начал в «Даугаве» (1990–1992). Главный тренер рижского «Сконто» (с 1992 года по настоящее время), с которым выиграл подряд 13 титулов чемпионов Латвии.
 
С 10 мая 2001 года возглавляет сборную Латвии, которую вывел в финальную часть Евро-2004.


Цитата:
В понедельник защитник сборной Литвы Игнас Дедура был заявлен за московский "Спартак" под 20-м номером. Об этом корреспонденту "Спорт-Экспрессу" сообщил начальник команды Валерий Жиляев. Ранее 26-летний футболист выступал за рижский "Сконто" под руководством Александра Старкова, который должен возглавить спартаковцев в матче следующего тура против ЦСКА. Дедура, заключивший с красно-белыми контракт на три с половиной года, уже прилетел в Москву и в ближайшее время должен приступить к тренировкам в новой команде. В отборочном цикле к Euro04 он провел за литовскую сборную шесть матчей из восьми.

вот и своячки начали подтягиваться,для обкадки в сборную Литвы
 
Добавлено
В центре поля. Старков и Скала – почувствуем разницу?
Обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев  
 
Александр Старков в «Спартаке» – это свежо и интересно. Мода на тренерский сэконд-хенд, завалявшийся на рынке, проходит. Начинается поиск способных работников.
 
Невио Скала по случаю расставания со «Спартаком» наверняка произнесет красивые и трогательные слова, а быть может, и всплакнет. Итальянцы, знаете, народ особый, эмоция с расчетом у них неразделимы — да посмотрите хотя бы, как они в футбол играют. Не хочется Скале уезжать из Москвы и из «Спартака». Не приходилось ему прежде обосновываться в таком могучем и содержательном городе, как наша столица. И не на всяком рабочем месте ему так щедро, как здесь, платили. Впрочем, на обещанную «Спартаком» неустойку итальянец вполне может продлить свое пребывание в дорогой нашей Москве и даже еще походить на матчи любимого своего «Спартака».
 
И ведь не приходилось даже гадать, какую футбольную картинку нарисует Скала с помощью пестрых спартаковских красок. Поставьте пару кассет с записью матчей «Пармы», еще пару с играми «Шахтера» — и вот вам «Спартак»-2004. Оставалось только проследить за результатом в таблице. На сегодня он красноречив: при содействии постепенно подтянутого кадрового ресурса «Спартак» Скалы в процентном соотношении наскреб меньше очков, чем год назад «Спартак» Чернышова, игравший вовсе непонятно каким составом и не разбери во что.
 
Так что к Скале вопросов нет. У Скалы, надо полагать, тоже: за деньгами приехал — деньги получил. Обнадеживает то, что в «Спартаке» нет больше романтиков, клюющих на красивые обещания.
 
Как я понимаю, Старкова позвали в «Спартак» совсем не для того, чтобы он воспроизвел здесь футбол «Сконто» или сборной Латвии. Тогда не стоило бы и огород городить. Старкова пригласили поработать с материалом, какой раньше никогда не попадал в его тренерские руки, и изготовить футбол, который пока что может существовать разве что в воображении тренера. Тренерский потенциал Старкова и кадровый ресурс «Спартака», подразумевается, создадут совершенно оригинальный продукт.
 
По тренерской практике Александра Петровича в Риге невозможно заподозрить в нем нехватку тренерской смекалки и гибкости. На всем постсоветском пространстве еще поискать другой такой хронически антифутбольный край, как Латвия. Я бывал на футболе в Риге еще в советские времена и обнаружил крайне своеобразное настроение на трибунах — этакое равнодушно-пляжное. И знаете, держать в порядке сразу две команды в таком месте — да не просто держать, а и как-то их вести, продвигать, развивать игроков и вывести в итоге сборную на финал Евро — это, безусловно, работа. Кстати, еще вопрос, какой наш тренер силами сборной России прошел бы при отборе сборную Турции, бронзового призера ЧМ-2002, — при наших-то нервных подходах и преклонении перед титулами.
 
Западу тренер Старков, тренер, можно сказать, российско-западный, наверное, мало интересен — не тот масштаб достижений у него, но для нас он — самое то. Нам остро требуется изюминка. Размахом оптовых закупок нашалились вдоволь. Пора бы построить игру крепкую и путную. На Старкова будем смотреть с надеждой.

Всего записей: 206 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 14:23 31-08-2004
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот и своячки начали подтягиваться,для обкадки в сборную Литвы  

SETUP
  Так Старков латвиец.

Всего записей: 9613 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 18:37 31-08-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Старков: срок договора со "Спартаком" будет продолжительным
 

Цитата:
Во вторник главный тренер сборной Латвии по футболу Александр Старков дал пресс-конференцию, посвященную старту национальной команды в отборочном цикле чемпионата мира. Как сообщает sportsnews.lv, он еще раз прокомментировал свое будущее назначение главным тренером москоского "Спартака".
"Для меня приглашение в "Спартак" - это вызов судьбы. Считаю, что всегда нужно стремиться к развитию и прогрессу в профессиональном плане, поэтому мне очень интересно будет работать в Москве, – сказал Старков. – Что касается сроков моего контракта, то кратковременность никого устроить не может. Я не собираюсь приезжать в Москву для того, чтобы исправлять чьи-то прежние ошибки. Срок договора должен быть достаточно продолжительным. Я хочу добиться успеха в "Спартаке".
Тренер еще раз повторил, что контракт со "Спартаком" еще не подписан. Однако, это дело самого ближайшего времени.

 
Скала: мне никто не сказал, что я уволен
 
Цитата:
В интервью итальянским СМИ, пока еще главный тренер "Спартака" Невио Скала заявил, что его пока никто не поставил в известность о том, что он лишился работы.
"Пока я сам ожидаю новостей о своей судьбе. Но пока мне никто не о чем не говорил. В среду я вернусь в Москву и поговорю с руководством "Спартака". После чего я смогу сообщить что-нибудь определенное. Если же это все-таки случится, то мне непонятно решение руководства "Спартака". Конечно, я совершил ряд ошибок. Но в последний момент команда, наконец-то, заиграла в тот футбол, который от нее ждут. Что ж, все будет ясно в ближайшее время".
 

Какая прелесть

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 19:11 31-08-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Какая прелесть  

Он еще в номере в Тарасовке забаррикадируется и откажется съезжать

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:05 31-08-2004
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Так Старков латвиец.

Был бы он латышом, давно бы носил фамилию Старковс.
 
 
Добавлено

Цитата:
Если же это все-таки случится, то мне непонятно решение руководства "Спартака". Конечно, я совершил ряд ошибок. Но в последний момент команда, наконец-то, заиграла в тот футбол, который от нее ждут.


Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 21:48 31-08-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В "Спартаке" надеются, что КДК накажет "Сатурн" и ЦСКА
 
 
Как уже сообщалось, руководство "Спартака" возражало против переноса этой игры с 11 на 10 сентября. Но подготовка армейцев к стартовому матчу Лиги чемпионов с "Порту" была признана более веским аргументом, чем возвращение девяти красно-белых из различных сборных 9 сентября.  
 
Вместе с тем в "Спартаке" надеются, что КДК РФС, на ближайшем заседании которого будет рассмотрен факт массовой драки во время матча "Сатурн" - ЦСКА, проявит принципиальность и примет заслуженно жесткие дисциплинарные меры ко всем виновным в том, что случилось в воскресенье в Раменском.
 
 
Источник:  
"СЭ"



----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 13:19 01-09-2004
wizzi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
"Спартак" выкупил трансфер Титова
 
 
31 августа около полуночи успешно завершились переговоры о судьбе трансфера Егора Титова, который принадлежал бывшему президенту "Спартака" Андрею Червиченко. Генеральный директор красно-белых Юрий Первак сумел договориться с Червиченко о сумме трансфера, которой, как сообщает официальный сайт "Спартака", "остались довольны обе стороны".
Таким образом, по окончании дисквалификации в январе будущего года Титов сможет продолжить выступления за свой родной клуб.

 
Урра!

Всего записей: 859 | Зарегистр. 03-07-2003 | Отправлено: 14:10 01-09-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Урра!  

Отлично. Теперь можно за Титова и СМ быть спокойными.
Какова сумма, интерессно.

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:24 01-09-2004
G14



Добрый фей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Спартак" выкупил трансфер Титова  

многократное уррааа!
 
теперь по делу. давно и более-менее постоянно читаю сей топик...как правило не ввязываюсь в диспуты, но настроения большинства завсегдатаев уловил давно. и вот теперь хочется высказаться.  
многие из вас как я понял давно уже ждали когда "Скала нах-нах"...вроде дождались...Спору нет, Скала давал совсем не тот результат на который мы надеялись, но давайте взглянем на это реалистичнее. Мог ли кто то из тренеров дать результат со СМ в этом сезоне? Такой результат, который бы устроил нас всех на 100% (читай - первое место, на худой конец борьба за него) ...Я лично очень в этом сомневаюсь.
Вспомните, что творилось в СМ последние года 3-4...бесконечная тасовка состава, игроки в обе стороны( к нам и от нас ) - оптом....Необъяснимые покупки всяких мукунков...Несколько тренеров сменилось за пару сезонов и каждый по-своему видел и состав и модель игры....Все это, имхо, результат развала в менеджменте. ЧВР и я ждал с нетерпением. Но пришел Первак и....снова продолжается то же самое, только мы теперь скупаем не безвестных африканцев, а тратим миллионы....Но опять же "оптом", только понтов и PR больше.....  
Сегодняшний состав подбирался Скалой под его видение игры, завтра придет Старков и ....опять перестановки...несыгранность...поражения...отставка. Замкнутый круг...
Мое личное мнение: Скале надо было дать поработать до конца первого круга следующего сезона...и уже тогда делать серьезные выводы.
Имеет кто что-нить сказать без эмоций ? Очень интересно...

Всего записей: 3013 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 21:30 01-09-2004
bulletruz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
G14
 
Всё правильно говоришь. Мне тоже непонятна вся эта чехарда со сменой тренера. Скала делал своё дело, а обстоятельства своё. Приход Старкова ни хрена не сдвинет в этом сезоне - это 100пудово и т.д. Вощем грусно усё это, даже и обсуждать неохота.

Всего записей: 922 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 21:45 01-09-2004
G14



Добрый фей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bulletruz

Цитата:
Приход Старкова ни хрена не сдвинет в этом сезоне  

 и в следующем-крайне сомнительно. Этот то сезон потерян для нас однозначно. Вопрос только- ради чего он потерян ?

Всего записей: 3013 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 22:18 01-09-2004
bulletruz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
G14
 
Да, да! Млин я совершенно также мыслю! Ты случайно не мой близнец?
 
Я даже перестал (с конца прошлого года) активно болеть и интересоваться, чё там у них в моей любимой команде происходит. Просто мне было и есть очевидно, что от настоящего СПАРТАКА осталась одна вывеска, жду пока всё измениться. Стало обидно и противно, что так всё кое-какие гады разрулили после смерти Старостина!

Всего записей: 922 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 22:27 01-09-2004
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
G14

Цитата:
но давайте взглянем на это реалистичнее. Мог ли кто то из тренеров дать результат со СМ в этом сезоне? Такой результат, который бы устроил нас всех на 100% (читай - первое место, на худой конец борьба за него) ...Я лично очень в этом сомневаюсь.

Насколько я помню, речь шла о попадании в тройку. Именно такая задача ставилась перед началом сезона. Про первое место мало кто говорил. И где мы сейчас? Ой как далеко от этой самой заветной тройки. Многие специалисты в один голос заявляют, что тот результат, который на данный момент имеет Спартак, можно было бы получить и с прошлогодним составом и тренером (с Федотовым). И тут, как в известной рекламе, если результат один и тот же, зачем платить больше??? Вот чего добился Скала? Мы сейчас говорим именно о нем,  а не о каком-то другом гипотетическом тренере, который мог быть на его месте. Будет другой - спросим с него... Кроме ЧР, у нас были и другие задачи: Интертото, Кубок России. Что в итоге имеем? Ничего. И в оставшемся отрезке ЧР какие-то смутные перспективы...
 

Цитата:
Вспомните, что творилось в СМ последние года 3-4...бесконечная тасовка состава, игроки в обе стороны( к нам и от нас ) - оптом....Необъяснимые покупки всяких мукунков...Несколько тренеров сменилось за пару сезонов и каждый по-своему видел и состав и модель игры....

Ты уж слишком краски не сгущай. Я тоже считаю, что ухудшение началось со времен, когда президентом стал Червиченко. Но такой уж тасовки состава не было. Я бы сказал, умеренная такая тасовочка А Скала по сути только второй тренер после Романцева. В некоторых клубах за один только сезон может больше трех тренеров смениться.
 

Цитата:
Этот то сезон потерян для нас однозначно.

Что мне в Романцеве нравилось, он всегда говорил, что в следующем матче у нас одна задача - победа.
 

Цитата:
Скале надо было дать поработать до конца первого круга следующего сезона...и уже тогда делать серьезные выводы.  

И дальше ждать и надеяться, что наступит чудо? Тогда действительно можем потерять сезон...

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 23:05 01-09-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сегодня главный тренер футбольного клуба «Спартак» Невио Скала был отправлен в отставку. В ходе беседы Скалы с генеральным директором клуба Юрием Перваком стороны договорились об условиях отставки.
Вместе со Скалой покинут команду помощник главного тренера Стефано Куоги и тренер по физподготовке Серджио Джовани. 9 сентября команде будет представлен новый главный тренер Александр Старков, возглавлявший до этого рижский «Сконто» и сборную Латвии. До прибытия Старкова в расположение клуба обязанности главного тренера возложены на спортивного директора «Спартака» Владимира Федотова.

 
Оффсайт.
Теперь - все окончательно.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:41 01-09-2004
lavrusha



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
G14
bulletruz
 Вы что это серьёзно? Или просто провоцируете? Ну что же, не поленюсь повторить очевидные вещи. Самое главное: Скала не смог за 8 месяцев поставить хоть какую-то игру команде.  Да, так сложилось, что в его распоряжение попали достаточно посредственные игроки.  Но под  чутким руководством Скалы эти игроки абсолютно не знали куда бежать и куда пасовать при переходе от обороны к атаке. Игра в обороне числом (всегда 2 опорных),  а не умением была абсолютно неэффективна и несогласована. Тактика никогда не варьировалась в зависимости от системы игры конкретного соперника. Позорнейшие поражения  полулюбительскому Атлантасу и кубковое середняку 1-ой лиги Металлургу - это пятно на истории клуба. Их слабостью игроков не оправдаешь . Это тренерские поражения! А страстная любовь к Петковичу первых пол-сезона? А мучения одряхлевшего Ковтуна на левой бровке в последних матчах, при наличии живых и здоровых Кебе и Тамаша? А перманентный конфликт с лучшим нападающим команды Пьяновичем? Нет ребятки, это был самый высокооплачиваемый, но , однозначно самый худший тренер российской лиги, и поделом его погнали, жалко что так поздно!!!

Всего записей: 5198 | Зарегистр. 11-12-2003 | Отправлено: 01:20 02-09-2004 | Исправлено: lavrusha, 01:27 02-09-2004
Antivalenciesta

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavrusha

Цитата:
Нет ребятки, это был самый высокооплачиваемый, но , однозначно самый худший тренер российской лиги, и поделом его погнали, жалко что так поздно!!!

Присоединяюсь.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 11:45 02-09-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скаланах не только плохой тренер(и/или ленивый). Но ещё и лживый, двуличный, лицемерный пакостник, неуважающий собственных болельщиокв. И думать что он там что-то делал, ставил игру - большое заблуждение. Надо было активнее интерисоваться и смотреть футбик почаще, имхо. А то с такой логикой можно и ЧЕрнышова вернуть - он ещё не закончил, гыгы.
 
Добавлено
Титов: при Старкове "Спартак" не будет играть от обороны
 
 

Цитата:
Егор Титов считает, что при Александре Старкове "Спартак" не будет играть от обороны. "Думаю, любой тренер строит игру, исходя из исполнителей. У Латвии на чемпионате Европы были сильные соперники - Чехия, Германия, Голландия. Не мог же Старков играть с ними в открытый футбол! Поэтому и действовал от обороны, используя тактику контратак. Будь удача на стороне латышей, они могли бы и чехов победить. Что касается "Спартака", Старков прекрасно знает, в какой клуб идет, в какой футбол играла наша команда в эпоху своего расцвета. Здесь у него будет совершенно другой выбор исполнителей", - заявил Титов "Спорт-Экспрессу".

 
Старков: испытания Москвой не боюсь
 
 

Цитата:
Новый главный тренер "Спартака" Александр Старков заявил "Спорт-Экспрессу", что не боится "испытания Москвой". "Я жил там, когда учился в Высшей школе тренеров, так что размахом столица России меня не пугает. А если серьезно, ошибок тренеру не прощают нигде - будь то Рига, Петербург, Москва, Ярославль или Рим. Отчетливо понимаю, что перехожу на более стрессовые условия работы. Но, смею думать, я что-то знаю в этой работе, а потому готов к новым реалиям, - сказал Старков, который не считает себя слишком мягким тренером для работы в "Спартаке". - Подход можно найти к любому игроку, если очень захотеть. В арсенале тренера должны быть разные заготовки. Думаю, кое-какой запас и в моем арсенале имеется. Я при необходимости могу и жестко с игроками поговорить".
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 12:46 02-09-2004
sliva007



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скалу звали тренеровать новую сильную команду, но реальные приобретения сделали только сейчас, и тут же выгоняют Скалу. Я считаю - это в высшей степени не разумно. Не говоря уж о выбранной кандидатуре преемника. Старков (IMHO) - не тот тренер, что нужен Спартаку.

Всего записей: 154 | Зарегистр. 01-04-2004 | Отправлено: 12:58 02-09-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Спартак (Москва)
Bunker (01-02-2005 23:02): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0855


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru