Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Ярцев

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

From Canada



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В понедельник в 14:00 по московскому времени главный тренер сборной России Георгий Ярцев подал прошение о своей отставке. Об этом сообщает пресс-атташе Российского футбольного союза Андрей Тарабрин.  
 
    По его словам, Георгий Ярцев написал заявление об отставке, и генеральный директор РФС Тукманов уже подписал это заявление. В ближайшее время будет объявлено, когда именно исполком РФС рассмотрит вопрос о новом главном тренере сборной.  
 
    Напомним, что новый глава Российского футбольного союза Виталий Мутко, который в минувшую субботу сменил на посту президента РФС Вячеслава Колоскова, заявил, что его ведомство намерено определиться с новым тренером сборной России до конца апреля.  
 
    Сразу же после своего избрания Мутко заявил, что намерен сменить главного тренера сборной Георгия Ярцева. При этом он отметил, что уже на следующую игру команду может вывести новый тренер, и не исключил, что им может стать и иностранный специалист. Вместе с тем Мутко опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что сборную возглавит тренер московского "Локомотива" Юрий Семин. Также новый президент РФС категорически исключил возможность того, что на посту тренера сборной будет работать специалист, который одновременно с этим возглавляет какой-либо  
 





Замечание п.1.3 http://forum.ru-board.com/rule.cgi?forum=40

Всего записей: 408 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 17:28 04-04-2005 | Исправлено: Bunker, 23:54 04-04-2005
LiuHai



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Следующий Петржела?


----------
Good old Arsenal. Good old Arsenal, we're proud to say that name. And while we sing this song, we'll win the game.

Всего записей: 1855 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 17:37 04-04-2005
From Canada



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ за кого вы?
Я за иностранца

Всего записей: 408 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 17:50 04-04-2005
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вместе с тем Мутко опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что сборную возглавит тренер московского "Локомотива" Юрий Семин. Также новый президент РФС категорически исключил возможность того, что на посту тренера сборной будет работать специалист, который одновременно с этим возглавляет какой-либо  

Уже не плохо. Уж лучше пускай ЮПС Локо и тренерует.
LiuHai

Цитата:
Следующий Петржела?

Ну думаю что Петржела, захочет уходить из Зенита по крайне мере в этом сезоне, уж очень он имхо на чемпионство настроился;)
From Canada

Цитата:
Народ за кого вы?  
Я за иностранца

Ну если учесть что более менее известных россиян мы уже в сборной перепробывали, то остаются иностранцы

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 17:57 04-04-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как по мне, я к людям отношусь всегда хорошо.
и Ярцев - человек хороший.
Но когда руководитель чего-либо, будь 100 раз хорошим человеком, при этом не справляется со своими обязонастями или тормозит развитие - такого руководителя надо менять.
поэтому для меня важнее не то что Ярцев в отставку подал, а кто придет вместо него.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:34 04-04-2005
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сперва надо придумать, как влиять на футболистов. А то, партийные выговоры сейчас не в моде, финансово влиять - так они Вас сами купят с потрохами.
Сперва надо рычаги создать, потом к ним силу прикладывать...

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 18:57 04-04-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Георгию Ярцеву будет объявлена благодарность за работу с национальной сборной России. По словам вице-президента РФС, президента Любительской футбольной лиги (ЛФЛ) Владимира Бауэра, такое решение было принято во вторник на заседании Бюро Исполкома РФС после принятия отставки Георгия Ярцева. Бауэр отметил, что несмотря на то, что в последнее время выступление национальной команды было не слишком успешным, «все помнят, как Ярцев порадовал присутствием сборной в финале чемпионата Европы». Владимир Бауэр рассказал, что в ближайшее время президент РФС Виталий Мутко пригласит Георгия Ярцева для разговора и объявит ему благодарность от имени РФС, сообщает РИА «Новости». Бауэр дал понять, что на заседании Бюро заходила речь и о возможном новом наставнике сборной. Прежде всего, обсуждался вопрос, будет ли он иностранным или российским специалистом: «И все-таки большинство склонилось к тому, чтобы это был россиянин», - подчеркнул Бауэр

 
насчет Ярцева, имхо, правильно благодарность объявить. Другое дело, что уходить ему надо было сразу после ЧЕ.
 
а вот насчет тренера-россиянина, уже интереснее. посмотрим, что будет дальше.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:45 05-04-2005
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прежде всего, обсуждался вопрос, будет ли он иностранным или российским специалистом: «И все-таки большинство склонилось к тому, чтобы это был россиянин

Глупая постановка вопроса. Дело не в гражданстве человека, а в его квалификации! А господ из Бюро Исполкома РФС давно послать вслед за Колосковым. От них пользы не на много больше.
 
Мне кажется, что ни Сёмин ни Петржела не захотят оставлять успешные команды, а совмещение, пусть даже и временное - это полейший маразм.
Так что остается назначить иностранца. Главное чтобы это был не просто иностранец, а человек с именем, авторитетом в мировом футболе (Хитцфельд, Куман). Деньги на это в российском футболе есть.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 22:18 05-04-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
и Ярцев - человек хороший

Хороший человек не профессия. Да и Ярцев не специалист, скорее он был единственным кто дал тогда согласие на руководство сборной. Тем более чего он добился с клубной своей карьерой? Да ничего. Подмастерье у ОИР, вот собственно и все. Хотя наш футбол вряд ли можно поднять даже если будет иностранец. Но это все мое ИМХО.

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 23:04 05-04-2005
rodgeras

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все последние тренеры нашей сборной хорошо начинали, но быстро сдавали. Кроме упрёков ни чего из этого не заслужили. Из россиян мало кто пойдёт на это гиблое дело. Думаю иностранца надо.

Всего записей: 264 | Зарегистр. 16-12-2003 | Отправлено: 23:41 10-04-2005
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотя наш футбол вряд ли можно поднять даже если будет иностранец. Но это все мое ИМХО.

Ну футбол-то иностранец вряд ли поднимет, даже сборную тяжело будет, может хоть порядок в сборной наведет....

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 07:49 11-04-2005
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня один вопрос. Как этот иностранец (марсианин, слесарь-сантехник и т.д.) будет на игроков влиять?
А то привыкли: выслушивают указания, умно кивают головой, что твоя кавалерия, а как на поле выйдут, так будто бабы за рулём...
 
Чем можно людей заставить работать. Что в хоккее, что в футболе. Не вижу рычагов...
 
P.S. Как щас помнится хоккеист Сергей Федоров, что весь финальный матч ОИ-1998 ездил по площадке и прикидывал: куда бы потратить 28 лимонов баксов, что спьяну ему клуб подкинул...
 

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 00:00 12-04-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Ярцев


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru