Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » The KMPlayer (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (30-12-2008 15:47): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

   

Voxor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Плеер выпускается одновременно в двух версиях, отличающимися только компилятором.
Функционально обе версии совершенно одинаковые!

 
Статья в Википедии: EN | RU


Final - публичные финальные версии

Beta release - последняя версия 2.9.4.1434
(22.12.2008)
 
7z compress | Zip compress | Full Install



Beta - тестовые версии:

Beta версии могут содержать ошибки и работать нестабильно! Публикуются только для тестирования.

Unofficial beta release - последняя неофициальная BETA -  2.9.4.1434 RC 2 (20.12.2008)
Latest codec pack - для тестирования, неофициальная beta! 2.9.4.1434 RC 2 (20.12.2008)
Official public beta - публичная BETA версия пакет установки -  2.9.4.1434 (22.12.2008)
 
Вне пределов официального форума ссылки на неофициальные беты не публикуются, эти сборки предназначены только
для опытных пользователей и тестеров! Просьба к Вам отсылать Ваши отчёты по их работе на официальный форум плеера.



Переводы и ресурсы для переводчиков:
 
Skins (регистрация)
100 skins pack Подробнее...
 
The KMPlayer Setup Wizard
(настройщик для новичков, начиная с публичной бета версии 2.9.3.1433 включён в дистрибутив плеера)


 
Общая характеристика плеера:
 
Полезные советы и инструкции по решению проблем
 
ПРИМЕЧАНИЯ

Всего записей: 430 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 13:03 25-04-2006 | Исправлено: Maz, 12:44 25-02-2017
Wilmots



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Seymour
Ты забыл добавить к своему рассказу ИМХО.
 
Добавлено:

Цитата:
грузится 10 сек.

У меня макс ~2 сек.

----------
1st

Всего записей: 1539 | Зарегистр. 16-05-2006 | Отправлено: 13:04 29-09-2007
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Seymour
Если пишешь,такой развернутый обзор, c такими далеко не лестными коментариями, то неплохо знать:
1 Какая версия плеера юзалась?
2 Машина и ОСЬ на которой юзалось?

Мы сидим, с попкорном,домашними тапочками на P4 2.6,NVIDIA 7600GT, 2 гига оперативки,WIN ХР SP 2 . Смотрим НD 720р и 1080р (без тормозов). Активно юзаем postprocessing, аWARPSHARP,НААY МЕDIA SPLITTER,НААLY VIDEO RENDERER, DFX. И проблем, никаких не имеем. У СRYSTAL, картинка ничем не лучше, (сравнивал тщательно,давал посмотреть другим,фильтры и постпроцесинг включал и выключал,декодеры тоже менял) на той же конфигурации у СRYSTAL сплошные тормоза. Если кодировали в DIVХ, то еще ничего (все фильтры, конечно bye-bye), а если avc,то все,не в состоянии воспроизвести без тормозов и приходится смотреть пропуски кадров или бесконечную буферизацию каждые 5 секунд.Это для контента 1280*1024 и 1980*1080,с разрешением DVD (720*480),проблем конечно нет. Полностью подтверждаю,что загрузка происходит мгновенно,а открытие файлов намного быстрее чем в СRYSTAL 1.98. Времена абсолютного господства аvi, давно прошли,сейчас 70% видео контента в интернете mkv и другие контейнеры.Вы говорите редкие форматы? СRYSTAL уже отстал от жизни,если разработчики не озаботились даже поддержкой DVD (и это в платном плеере,я не называю возможность проиграть отдельный vob файл поддержкой),то это говорит о многом,но поддержка МKV и ОGM,просто обязана быть в каждом современном продукте.Так что, 3-ий год ждем 2 версии СRYSTAL, отдельно в добавок СRYSTAL DVD, и тогда я, надеюсь получить действительно нужную вещь.  Если ищешь качество картинки, действительно превосходящее,то это уж точно не СRYSTAL, а Nеuview Media Player.Вот там,я действительно увидел,то что называют качеством,но этот продукт пока сыроват,над ним нужно еще поработать. Сrystal в моем понимании интересен только: симпатичный интерфейс (постоянно критикуемый,народ хочет возврата к старому варианту),мультисемплинг (не спорю интересно,но нужность под вопросом,тем более потребляет ресурсы), интересное решение по организации плей листа (хорошая работа),буферизация (иногда нужно). Это то что мне нравится в данной программе и пока не дает совсем снести ее с компа,но года 3 назад я был ее ярым поклонником.Увы,много воды утекло...
 
Теперь, по поводу твоих проблем:
Cперва убери свои накрученные настройки,путем сброса (F2-Сброс конфигурации) и примени соответствующий мощности процессора пресет (правый клик- видео расширенные)  
1
Цитата:
некоторые видеофильтры не работают, postprocessing к примеру (при применении изображение становится зеленым)

 
Конфликт с другим неосмотрительно включенным фильтром,если ты сбросил конфигурацию,этой проблемы уже не должно быть,после пробуй включать по одному то что ты там включал и установи с чем конфликтовало (по моему это медианные фильтры)
 
2
Цитата:
при нажатии на паузу выключается оверлей (картинка заметно светлеет)

 
Ну это вообще смешно F2-Общие-обложки ЭУ-Экранное управление (птички убрать). Это фитча,на СP конечно не видел,не умеет он.
 
3
Цитата:
тв-тюнер у меня на нем не заработал

 
Мой работает, тут увы ничем не помогу,кроме совета обращаться на форум к разработчикам.
 
4
Цитата:
В меню черт ногу сломит, то же самое в настройках, интерфейс слишком перегружен, чтобы говорить о каком-то удобстве.

 
Я тоже сначала так думал,через неделю пользования, все стало на места.
 
5
Цитата:
98-ую и 2000-ую винду плеер не поддерживает

Тебя, это так волнует в 2007 году?
 
6
Цитата:
качества как у CP мне добиться не удалось, может это теоретически и возможно, но каждый раз экспериментировать с кучей нужных и ненужных фильтров выбирая наилучшую комбинацию для конкретного видеопотока - удовольствие весьма сомнительное.

Не теоретически,а практически я добился качества превосходящего СP довольно легко, без экспериментов и пользуя всего один фильтр и один видео рендерер, но я не люблю говорить о качестве, поскольку мне не понятны его критерии. Для каждого человека индивидуальные. Один раз все настроив,я давно уже не лажу по настройкам,меня все устраивает. Бывает правда есть желание посмотреть экранку из кинотеатра,вот тогда да...
 

----------
Win7 x64 SP1 , IntelCore2 Quad Q9400 , Radeon HD 7850 , Cаtalist 13.1

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 13:43 29-09-2007 | Исправлено: MILES, 23:58 29-09-2007
Seymour

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wilmots
 
Когда я уверен в том, что говорю, имхо я обычно не добавляю.
 

Цитата:
У меня макс ~2 сек.

У нас конфигурации компов разные.
 
MILES
 
1. 2.9.3.1214
2. Машина - Pentium 1500 / 256 Mb RAM / Nvidia GeForce 3 Ti / 80 Gb HDD; ОСь - 2000 (4)/XP (2).

Цитата:
Мы сидим, с попкорном,домашними тапочками на P4 2.6,NVIDIA 7600GT, 2 гига оперативки,WIN ХР 2 . Смотрим НD 720р и 1080р (без тормозов). Активно юзаем postprocessing, аWARPSHARP,НААY МЕDIA SPLITTER,НААLY VIDEO RENDERER, DFX. И проблем, никаких не имеем.

Мы сидим на более скромной тачке и похвастаться тем, что смотрим HD Video не можем, поскольку не имеем соответствующего DVD привода. Пока что HD - формат будущего и большинству юзеров он не по карману. Да и на такой машине как ваша любой плеер проиграет HD без тормозов. Уверен в этом. По поводу aWARPSHARP и прочей мутоты, спрашивается, нафига козе баян. Без этого всего вообще не вариант смотреть что-ли? Или вам недостаточно качества HD видео и имеется непреодолимое желание его улучшить, тогда это уже мания какая-то и тут я вас переубедить никак не смогу.
3. Два скрина для сравнения.
Crystal (включены фильтры: "Смягчить", "Удалить шум", "Деинтерлейсинг")

KMPlayer (включены фильтры: аналогичные)

Обратите внимание на время в левом верхнем углу. Ну и опять же, чтобы добиться такого качества я не прилагал никаких усилий, просто тупо нажал три клавиши, а теперь скажите мне как это сделать в KM? Я где-то минут пять игрался с различными фильтрами и меня потянуло в сон, а такого же качества, как у CP я так и не добился.

Цитата:
Полностью подтверждаю,что загрузка происходит мгновенно,а открытие файлов намного быстрее чем в СRYSTAL.

На моей системе я не наблюдал никаких тормозов ни разу, при условии, что в фоне не запущено никаких программ естественно, и мелкие рывки от вслучайных всплесков cpu активности тоже не в счет. Про HD я конечно не говорю, но любое другое видео Crystal проигрывает абсолютно без тормозов притом, что мощность моего компа раза в три меньше вашего. И давайте не будем зацикливаться на вашем любимом HD формате. Я уже понял чем вам нравится KMPlayer, тем что он играет HD Video без тормозов, ну так и что с того, это же не единственное достоинство плеера? Давайте лучше поговорим, как он проигрывает обычные DVD и MPEG4 фильмы, насколько он удобен в настройке, насколько стабилен, безглючен и скор в обращении.

Цитата:
Полностью подтверждаю,что загрузка происходит мгновенно,а открытие файлов намного быстрее чем в СRYSTAL.

Да вот нифига подобного. На моем компе KM грузится ровно в пять раз дольше, чем CP, что под 2000-ной виндой, что под XP. У вас просто комп быстрее, поэтому разница не столь ощутима.

Цитата:
СRYSTAL уже отстал от жизни,если разработчики не озаботились даже поддержкой DVD (и это в платном плеере,я не называю возможность проиграть отдельный vob файл поддержкой),то это говорит о многом,но поддержка МKV и ОGM,просто обязана быть в каждом современном продукте.

Это наверное я отстал от жизни, но с видео в формате MKV и OGM мне не доводилось иметь дела еще ни разу. Это редкие форматы, что бы вы ни говорили, просто вы им отдаете большее предпочтение и по этой причине вы часто с ними сталкиваетесь. И кстати говоря формат OGM Crystal поддерживает. Что же до поддержки DVD, в CP его поддержка никогда и не планировалась. Это должен был быть отдельный продукт под названием Crystal DVD, который до сих пор не вышел только потому что у разработчиков нет на него времени, плеер по сути делается усилиями одного двух человек, и как сказал один из разработчиков CP дохода он им почти не приносит, потому что никто его не покупает, все просто пи*дят ключи и кряки и пользуются им нахаляву. Так какой смысл им горбатиться над новым продуктом, если старый никто не покупает? А CP - это видео плеер и поддержка дисков, как я уже сказал выше в нем не планировалась изначально.

Цитата:
Если ищешь качество картинки, действительно превосходящее,то это уж точно не СRYSTAL, а Nеuview Media Player.Вот там,я действительно увидел,то что называют качеством,но этот продукт пока сыроват,над ним нужно еще поработать.

Вот щас повеселили от души, честно. А вы заглядывали на оф. сайт этого плеера? Читали, что пишут про него сами разработчики? Да на такой пиар только последний лапоть может купиться, я вообще не понимаю на что они рассчитывают. Phenomenal, Breakthrough, Technology. Will Enhance The Way You View Media, FOREVER. Не слишком ли громко звучит для никому неизвестного, находящегося в зачаточном состоянии и использующего в качестве главной фишки чужую технологию плеера? Этот Pixelfusion фильтр я уже ставил себе полгода назад на WMP, ничего такого с картинкой он не производит, кроме незначительного повышения резкости, и качества ее не повышает, я тоже самое могу сделать сдвинув ползунок размытия в CP чуть вправо и впаривать всем про какую-то уникальную технологию и ведь многие мне поверят, потому что сравнение качества это такая субъективная вещь, иной раз можно по ошибке на одну и ту же картинку посмотреть и сказать про себя, да, вот сейчас стало гораздо лучше. Я же определяю для себя качество картинки по балансу четкости и артефактов. Если картинка четкая, но много артефактов, я жертвую резкостью, если наоборот картинка идеально чистая, но мутная, добавляю резкости, а если я смотрю DVD, то вообще ничего не трогаю ибо а смысл? Вот и все.

Цитата:
Так что, 3-ий год ждем 2 версии СRYSTAL и тогда я, надеюсь получить действительно нужную вещь.

Ага, посмотрим, что вы скажете про Crystal после выхода 2-ой версии. Когда будет и поддержка DVD и MKV и всех прочих вещей, вот тогда крыть вам будет уже нечем, ведь вам же только фич в нем не хватает? Ну так что ж это не проблема, будут вам фичи, а вот такого простого и удобного интерфейса, как у Кристала у КМ не будет уже никогда, ибо он безнадежно захламлен функционалом.

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 18:20 29-09-2007 | Исправлено: Seymour, 18:58 29-09-2007
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мы сидим на более скромной тачке и похвастаться тем, что смотрим HD Video не можем,
поскольку не имеем соответствующего DVD привода.

Даже моя машина, уже позавчерашний день.

Цитата:
Пока что HD - формат будущего и большинству юзеров он не по карману.

Вы не поняли,у меня также нет новомодного привода HD или BR, я смотрю уже ихние рипы или то что записывается с ТV высокой четкости.
 

Цитата:
По поводу aWARPSHARP и прочей мутоты, спрашивается, нафига козе баян.  

Этот замечательный фильтр, я пользую только с разрешениями до 1024. Иначе, увы тормоза.

Цитата:
На моей системе я не наблюдал никаких тормозов ни разу, при условии, что в фоне не запущено никаких программ естественно, и мелкие рывки от вслучайных всплесков cpu активности тоже не в счет.

И я, разумеется тоже,поскольку тормоза СP начинаются с 1024.
 

Цитата:
Я уже понял чем вам нравится KMPlayer, тем что он играет HD Video без тормозов, ну так и что с того, это же не единственное достоинство плеера?

Далеко не единственное.

Цитата:
Давайте лучше поговорим, как он проигрывает обычные DVD и MPEG4 фильмы, насколько он удобен в настройке, насколько стабилен, безглючен и скор в обращении.

Я полностью удовлетворен.

Цитата:
На моем компе KM грузится ровно в пять раз дольше, чем CP, что под 2000-ной виндой, что под XP. У вас просто комп быстрее, поэтому разница не столь ощутима.  

Да,давно хочу апгрейт сделать и вам советую. А высосал я не из пальца, СP вот рядом.
 

Цитата:
И кстати говоря формат OGM Crystal поддерживает.

Далеко, не в полном объеме.
 

Цитата:
Вот щас повеселили от души, честно.

Вы не смейтесь,вы попробуйте полную версию. Только, не на своей машине,сходите к другу с железом помощнее. Мне картинка, очень понравилась и там не в резкости дело,а в использовании шейдеров 3D карты,интеллектуальном уровне цветности и куче пресетов. Я   же сказал,что сыроват пока,но не безнадежен.Фильтр этот, там не единственная фитча.
 

Цитата:
Не слишком ли громко звучит для никому неизвестного, находящегося в зачаточном состоянии и использующего в качестве главной фишки чужую технологию плеера?

Здрасте,разработчики плагина и плера QO Labs,одна и та же контора.Неизвестны на ниве плееров,зато известны программами по работе с цифровой фотографией.Лозунги, у них конечно громкие,но перспективы есть.
 
 

Цитата:
Ага, посмотрим, что вы скажете про Crystal после выхода 2-ой версии.

Я не говорю,что мне не нравится СP, будет устраивать перейду даже просто из патриотизма и денег не пожалею на покупку.  
А все Ваши проблемы с КМ,только из за крайне слабой конфигурации компьютера.  И скачайте последнюю бета версию КМ, вы используете старую версию более чем полугодовой давности,уверен что мнение поменяется в лучшую сторону.Там, исправлено много проблем.На более мощном железе, вы получите гораздо лучший результат. С этой же конфигурацией,Вам, возможно действительно более подходит СRYSTAL.
 Давайте закончим ломать копья,а то меня подмывает сходить в топик СRYSTAL и начать пиар компанию КМ там . В любом случае,было приятно пообщаться.Что еще делать в субботу вечером,как не стучать по клавиатуре?

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 19:11 29-09-2007 | Исправлено: MILES, 00:53 30-09-2007
Seymour

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES

Цитата:
А все Ваши проблемы с КМ,только из за крайне слабой конфигурации компьютера.

Для просмотра видео конфигурация боле чем приемлемая, а то что KM плеер кривой и работает только на мощных системах и избранных операционках, это уже не мои проблемы. )

Цитата:
Вы не поняли,у меня также нет новомодного привода HD или BR, я смотрю уже ихние рипы или то что записывается с ТV высокой четкости.

А, ясно, но все равно мой комп такое не потянет. Ладно, к чему собственно весь этот разговор.. ах да к тому, что нефиг кричать в голосовалке, что KM - лучший потому что это не так, хочется спросить по каким критериям люди определяют лучший плеер или нет? По критериям функциональности? А у меня совсем другие критерии и что теперь? Я вот к примеру в голосовалке не писал, что CP лучший, а написал, что он мне просто больше нравится и объяснил почему и даже KM'у комплимент отвесил тогда как казалось бы, что это должно быть мне невыгодно. И меня раздражает, когда явно сырой продукт захваливают приписывая ему массу мнимых достоинств. Господа, будьте объективны и тогда мне или еще кому-то не придется писать здесь нелестные отзывы о вашем любимом плеере.

Цитата:
Давайте закончим ломать копья,а то меня подмывает сходить в топик СRYSTAL и начать пиар компанию КМ там .

Закончим конечно. А к чему я написал всю эту критику я уже объяснился выше. Это не пиар, а попытка развенчать существующий в топике миф об идеальности обсуждаемого продукта и выразить справедливое замечание, что не все так гладко у KM'а, как здесь описывается. У меня лично он работает из рук вон плохо. А версию последнюю скачаю. Уверен, что в ней была пофиксена куча багов, а также появилась такая же куча новых. Корейцы никогда не отличались безупречностью своих продуктов в плане стабильности, имхо. )

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 19:35 29-09-2007 | Исправлено: Seymour, 20:01 29-09-2007
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ладно, к чему собственно весь этот разговор.. ах да к тому, что нефиг кричать в голосовалке, что KM - лучший потому что это не так, хочется спросить по каким критериям люди определяют лучший плеер или нет?

Справедливо,каждый устанавливает свои критерии и по ним выбирает. Мне например,встроенные фильтры фиолетово,а другие в восторге. Но, первый пост надо было начать со слов: "Я использую старую версию плеера" , "У меня старый компьютер", тогда и непонимания было меньше и не пришлось бы исписывать целую страницу.НО кто бы это читал в голосовалке? Может, пора открыть топик "Плеерные войны"? Хотя бы, во флейме, где каждый желающий с пеной у рта расказывал о достоинствах своего любимца и опускал других? Возможно не такая глупая идея,для выпуска пара

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 19:45 29-09-2007 | Исправлено: MILES, 19:54 29-09-2007
Seymour

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES
 
Так мы с вами никогда не закончим. )

Цитата:
Но, первый пост надо было начать со слов: "Я использую старую версию плеера" , "У меня старый компьютер", тогда и непонимания было меньше и не пришлось бы исписывать целую страницу.

Я использую последний стабильный релиз плеера и у меня нормальный компьютер не надо передергивать.

Цитата:
Может, пора открыть топик "Плеерные войны"?  Хотя бы, во флейме, где каждый желающий с пеной у рта расказывал о достоинствах своего любимца и опускал других? Возможно не такая глупая идея,для выпуска пара

Для выпуска пара не глупая. В контексте завершения нашей с вами дискуссии весьма сомнительная..

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 20:13 29-09-2007 | Исправлено: Seymour, 20:15 29-09-2007
llELViSll



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Seymour

Цитата:
Я использую последний стабильный релиз плеера

Ого. Переходи на беты, там очень много багов пофиксено.

Всего записей: 284 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 20:26 29-09-2007
CrackMe

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES


Цитата:
Даже моя машина, уже позавчерашний день.

Мощность машины определяется не в сравнении с современными моделями, а качеством решения пользовательских задач.

Всего записей: 711 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 20:35 29-09-2007
vzbzdnov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никогда раньше KMPlayer не юзал, а теперь скачал сериал, который ZoomPlayer не играет, а KMPlayer запросто.
Имеется 3 вопроса по настройкам, из-за удобности которых я, собственно, пользуюсь ZoomPlayer, а теперь хотел бы перейти на KMPlayer.
 
1. Как сделать, чтобы по окончании фильма KMPlayer сам начинал следующий? Чтоб без всяких playlist. Зашёл в папку, кликнул на файл и смотри его и всё, что ниже его. ZoomPlayer такое умеет, а в настройках KMPlayer не нашёл.
 
2. Как сделать старт-стоп не по нажатию пробела, а по клику мышки?  
 
3. Как переключать предыдущий-следующий файлы? В ZoomPlayer это было PageUp/PageDown

----------
|^^^пиво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

Всего записей: 3960 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 22:16 29-09-2007 | Исправлено: vzbzdnov, 22:43 29-09-2007
Ludens

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Голосовалка на руборде — самый, на мой взгляд, объективный критерий выбора программного продукта. Если kMP идет в ней с таким отрывом от всех остальных, то дискуссию о выборе пора ограничить лишь обсуждением специфических потребностей отдельных юзеров.

Всего записей: 1512 | Зарегистр. 16-01-2006 | Отправлено: 22:46 29-09-2007
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Как сделать, чтобы по окончании фильма KMPlayer сам начинал следующий? Чтоб без всяких playlist. Зашёл в папку, кликнул на файл и смотри его и всё, что ниже его. ZoomPlayer такое умеет, а в настройках KMPlayer не нашёл.

Правый клик-Воспроизведение-Способ открытия файлов-Открытие всех файлов в папке

Цитата:
Как сделать старт-стоп не по нажатию пробела, а по клику мышки?  

 
F2-ОБЩИЕ-Клавиатура/мышь-Левый одинарый (двойной) щелчок- Воспроизведение/Приостановка
 

Цитата:
3. Как переключать предыдущий-следующий файлы? В ZoomPlayer это было PageUp/PageDown

Точно также. Или кнопками на обложке. Разумеется, можно и другие клавиши задать.
 

Цитата:
Если kMP идет в ней с таким отрывом

Я просто удивлен,что отрыв настолько велик. Никогда не думал, что у KMP будет столько поклонников.Сам, я его использую с появления первой английской версии,месяцев 8. Думал, что второй кореец GOM (тоже неплохо выступающий) будет лидировать,как более легкий для освоения (но меня он никогда не привлекал)

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 22:50 29-09-2007 | Исправлено: MILES, 23:52 29-09-2007
vzbzdnov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал. Понравилось. За исключением одной детальки. Кинул кабель и смотрю фильмы на ТВ, который стоит в противоположном углу комнаты, напротив компа. Идут фильмы один за одним. Хочу посмотреть, какая серия идёт. Сдвигаю мышь вниз. Появляется навороченная control panel, на которой дофига всего ненужного, а три самые главные вещи труднодоступны
- название фильма в верхней рамке хрен разберёшь, такое малюпусенькое
- timeline ползунок ну такой уж тоненький и незаметный, что аж тяжело мышкой зацепить
- О том, чтобы посмотреть сколько времени прошло-осталось даже говорить не приходится, разве только с микроскопом.
 
Зато 4 бесполезные кнопки во какие большие и жирные! А нафига, спрашивается? Остановить проще кликом, чем мышью в кнопку целиться, а вперёд-назад опять же, проще ползунок сдвинуть, чем кнопки тыркать. В общем, дизайн оставляет желать лучшего.
 
В ZoomPlayer это очень удобно реализовано - повёл мышкой, выскочил control bar, а на нём и буквы большие, и можно в него название и время засунуть, и кнопки какие хошь добавить, и фильм по времени сдвинуть. Всё в одном. Удобно и место можно не экономить.
 
А тут бесполезные навороты.
 
А так, в общем, впечатление приятное. Одобрямс. Может, и перейду на него.
 
 
 
Добавлено:
Что-то я настройки крутил-вертел и докрутил, что Caption bar сверху плеера пропал, так, что низзя больше зацепить плеер и перетащить куда-нить. Так, что в режиме fullscreen он у меня лезет на ТВ, а в windowed торчит в левом нижнем углу монитора и перетащить, как я уже сказал, низзя. Хотя. буквы и ползунок стали крупными, а 4 кнопки снизу пропали, что есть гуд.
Как восстановить Caption bar сверху плеера, чтобы его можно было таскать по экрану?
А вообще, есть ли возможность сделать reset?

----------
|^^^пиво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

Всего записей: 3960 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 04:53 30-09-2007 | Исправлено: vzbzdnov, 04:59 30-09-2007
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzbzdnov

Цитата:
А вообще, есть ли возможность сделать reset?

F2-Сброс конфигурации (это такая большая кнопка в левом нижнем углу)
Как ты догадываешься,к плееру есть множество скинов,я уже давно стандартным не пользуюсь. Попробуй подобрать себе по вкусу.

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 10:20 30-09-2007
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES

Цитата:
Я просто удивлен,что отрыв настолько велик. Никогда не думал, что у KMP будет столько поклонников.

Думаю, что на РуБорде просто много любителей тонкого тюнинга, а KMPlayer эту возможность предоставляет с лихвой плюс он еще самодостаточный плейер.  

Цитата:
Думал, что второй кореец GOM (тоже неплохо выступающий) будет лидировать,как более легкий для освоения

Я именно этим "вторым корейцем" сейчас и пользуюсь. KMPlayer уж слишком для меня навороченный. Но он тоже у меня стоит, изредка пользуюсь.
 
Меня вот настораживает то, что разработчики KMPlayer постепенно отказываются от официальной поддержки старых ОС. Дескать, может и будет работать, но не гарантируем ничего... Ну, ладно бы линейка 9x давно устарела, это понятно, Но прекратить поддержку Win2k - это уж по-моему перебор. Ядро ОС примерно такое же, как и у XP. А сведения о том, что разработчики отлаживают плейер под Вистой, означают то, что и под XP в дальнейшем могут появиться глюки. ИМХО, работа медиаплейера не  должна зависеть от ОС, только от кодеков.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 15:13 30-09-2007 | Исправлено: WatsonRus, 15:14 30-09-2007
simens007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KMPlayer 2.9.3.1378 Beta
http://www.kmplayer.com/beta/kmp.zip

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 17:51 30-09-2007
Seymour

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES

Цитата:
Тебя, это так волнует в 2007 году?

Конечно волнует, я в основном только под этими ОС-ями и сижу.

Цитата:
Бывает правда есть желание посмотреть экранку из кинотеатра,вот тогда да...

А я по-большому счету в CP только экранки и смотрю (так уж получается, что половина MPEG4 дисков, которые я часто покупаю оказываются экранками) и сграбленное тюнером видео, да еще ролики мелкие всякие из инета. Поэтому фильтрами пользуюсь довольно часто. А DVD я смотрю в Zoom Player'е.

Цитата:
А все Ваши проблемы с КМ,только из за крайне слабой конфигурации компьютера. ... На более мощном железе, вы получите гораздо лучший результат. С этой же конфигурацией,Вам, возможно действительно более подходит СRYSTAL.

Нашел противоречие. Получается, что раз KM работает быстрее Crystal'a (HDTV не тормозит, меньше ресурсов потребляет), то ему нужен более мощный компьютер, а CP вообще жуткий тормоз, поэтому для моей тачки он подходит, так что-ли? ) А может это у вас проблемы с CP из-за того, что компьютер слабый? А вообще, насчет конфигурации:

Цитата:
Если кодировали в DIVХ, то еще ничего (все фильтры, конечно bye-bye), а если avc,то все,не в состоянии воспроизвести без тормозов и приходится смотреть пропуски кадров или бесконечную буферизацию каждые 5 секунд.Это для контента 1280*1024 и 1980*1080,с разрешением DVD (720*480),проблем конечно нет.

Сегодня специально скачал несколько видеороликов в HD формате и потестил их на различных плеерах на своей слабенькой тачке. В MPlayer'e True HD WMV сэмплы в разрешении 720p и 1080p (1440x1080) и самопальная Matroska H264 720p проигрались совсем без тормозов, загрузка CPU была 85-90/93-98% соответственно для 720 и 1080, а ролик в разрешении 1080i (1920x1080 interlaced) проигрался на 98-100%-ной загрузке CPU и тормоза были едва заметны. Другие плееры проявили себя чуть хуже. Лучше всех после MPlayer себя показал MPC, потом ZoomPlayer, потом KMPlayer. Crystal играл 1080-ки даже с выключенными фильтрами с заметными тормозами, а 720p осилил без проблем, разве что пара кадров была пропущена в самом начале. На самом деле я был в легком шоке от осознания того, что мой комп способен без тормозов играть HD пусть даже и пережатое видео. Поэтому на мою конфигурацию грешить не надо. Тачка у меня еще ого-го, можно сказать "HD Ready". )
 
WatsonRus

Цитата:
Думаю, что на РуБорде просто много любителей тонкого тюнинга, а KMPlayer эту возможность предоставляет с лихвой плюс он еще самодостаточный плейер.

Так и есть, сам когда-то любил поковыряться в недрах таких маленьких пузатых программ, как KMPlayer, а сейчас остепенился. А любителям тонкого тюнинга по идее должен нравиться еще и ZoomPlayer, но что-то за него пока всего 5 голосов, видимо самодостаточности Zoom'у не хватает или фич..

Цитата:
Я именно этим "вторым корейцем" сейчас и пользуюсь. KMPlayer уж слишком для меня навороченный. Но он тоже у меня стоит, изредка пользуюсь.

Да у GOM'а интерфейс подружелюбнее к новичкам будет, еще не перегружен и все фичи нужные есть и выглядит он более целостным, законченным продуктом. Лично у меня он вызывает больше доверия, чем KM. Если бы мне сейчас надо было сделать выбор на какой плеер перейти после Crystal'a, перешел бы на GOM, однозначно.

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 05:50 01-10-2007 | Исправлено: Seymour, 07:31 01-10-2007
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нашел противоречие. Получается, что раз KM работает быстрее Crystal'a (HDTV не тормозит, меньше ресурсов потребляет), то ему нужен более мощный компьютер, а CP вообще жуткий тормоз, поэтому для моей тачки он подходит, так что-ли? )

Дело, не в общей тормознутости, а в количестве поддерживаемых видеотехнологий и соответственно, общей возможности плеера, справляться с разными задачами. КМ поддерживает 19 видеотехнологий (видеорендереров) (из них, реально полезных для просмотра видео 15,остальное для нештатных ситуаций),но чтобы их использовать нужна мощная машина и мощная видеокарта. СP, увы ограничивается только оверлеями. Хотя, не уверен 100%,но вроде VMR 7 и 9 не его поле деятельности? Соответственно,чем мощнее компьютер,тем больше возможностей добиться действительно качественного изображения.У KMP, всегда есть, куда засунуть ваши лишние мегагерцы,хотите программный апскейл видео,поддержку двухядерных процессоров? Их есть у нас! Поэтому,я и считаю KMP лучшим,современным и перспективным плеером.Поскольку,все на что способен ваш процессор и видеокарта,можно реализовать (пока) только в нём. А наградой, будет, именно пресловутое качество (как я не не люблю это слово!) или скорость.  

Цитата:
Тачка у меня еще ого-го, можно сказать "HD Ready".

Рад,искренне рад. А вот моя, далеко нет,поэтому и спасает только KM c HAALY VR.  А  крутой Pentium 1500 НD , предлагаю отправить на выставку,дабы разработчики формата смогли  убедится, что новое железо никто покупать не будет (пусть не рассчитывают).
А если серьезно,нужно понимать,что дело не в разрешении видео,а в его битрейте (видеопотоке). У меня, средний видеопоток 10000. Ролики,разумеется с таким битрейтом не кодируют.Pазрешение видео,разумеется так же влияет на загрузку СPU, но ролики с небольшим битрейтом, вполне могут проигрываться,только там где у вас 98-100%,у меня 50 и ниже. А счастливые обладатели,8 серии NVIDIA, наверное ATI последних моделей и INTEL CORE DUO, радуются 5-15% загрузке.

Цитата:
Crystal играл 1080-ки даже с выключенными фильтрами с заметными тормозами, а 720p осилил без проблем, разве что пара кадров была пропущена в самом начале.

И у меня так же. КМ, с фильтрами и без тормозов. МРС, ZOOM тоже неплохо (оба поддерживают HAALY VR,но у меня хуже)  
 

Цитата:
А может это у вас проблемы с CP из-за того, что компьютер слабый?

Компьютер мой,действительно слабый. Проблемы с СР я уже перечислял. Но, те кто в отличие от нас,уже озаботились апгрейтом, возможно проблем с тормозами СР не имеют.
Думаю, эту дискурсию можно уже прекращать,поскольку вряд ли, наши специфические запросы интересны посетителям этой темы. Я никогда не говорил,что СP плохой плеер,просто мои запросы, на данный момент он не устраивает. Несомненно его легче использовать,легче настраивать.Результаты, которые он выдает, вполне адекватны конфигурации компьютера.
   
 
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 09:01 01-10-2007 | Исправлено: MILES, 12:55 01-10-2007
zBear



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Seymour

Цитата:
любителям тонкого тюнинга по идее должен нравиться еще и ZoomPlayer

Пользовался ZoomPlayer-ом практически с момента его появления, был доволен,
но недавно попался asf-файл, который ZoomPlayer не мог открыть и я попробовал КМ.
КМ проиграл его без проблем и я решил повнимательнее изучить этот плеер.
Что сказать ... по возможности настроек "под себя" КМ гораздо лучше, единственное
в чём он проигрывает ZoomPlayer-у - это отсутствие встроенного файлового навигатора.
В ZoomPlayer-е было очень удобно переключаться между рвзными файлами и папками  
с клавиатуры, но этот единственный (для меня) минус перекрывается большим количеством
жирных плюсов.

Всего записей: 1635 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 13:03 01-10-2007
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zBear
 

Цитата:
единственное
в чём он проигрывает ZoomPlayer-у - это отсутствие встроенного файлового навигатора

 
Прости,но ты не внимательно путешествовал по настройкам:
Правый клик-Открыть-Окна ТV выхода-Диспечер файлов.
Хотя,согласен,что у ZOOM, эта функция реализована лучше.  

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 13:47 01-10-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » The KMPlayer (часть 1)
Widok (30-12-2008 15:47): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru