Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » The KMPlayer (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (30-12-2008 15:47): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

   

Voxor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Плеер выпускается одновременно в двух версиях, отличающимися только компилятором.
Функционально обе версии совершенно одинаковые!

 
Статья в Википедии: EN | RU


Final - публичные финальные версии

Beta release - последняя версия 2.9.4.1434
(22.12.2008)
 
7z compress | Zip compress | Full Install



Beta - тестовые версии:

Beta версии могут содержать ошибки и работать нестабильно! Публикуются только для тестирования.

Unofficial beta release - последняя неофициальная BETA -  2.9.4.1434 RC 2 (20.12.2008)
Latest codec pack - для тестирования, неофициальная beta! 2.9.4.1434 RC 2 (20.12.2008)
Official public beta - публичная BETA версия пакет установки -  2.9.4.1434 (22.12.2008)
 
Вне пределов официального форума ссылки на неофициальные беты не публикуются, эти сборки предназначены только
для опытных пользователей и тестеров! Просьба к Вам отсылать Ваши отчёты по их работе на официальный форум плеера.



Переводы и ресурсы для переводчиков:
 
Skins (регистрация)
100 skins pack Подробнее...
 
The KMPlayer Setup Wizard
(настройщик для новичков, начиная с публичной бета версии 2.9.3.1433 включён в дистрибутив плеера)


 
Общая характеристика плеера:
 
Полезные советы и инструкции по решению проблем
 
ПРИМЕЧАНИЯ

Всего записей: 430 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 13:03 25-04-2006 | Исправлено: Maz, 12:44 25-02-2017
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Seymour

Цитата:
отсутствует русский перевод некоторых пунктов

 
Скачай последний перевод с официального форума,они что то забывают положить более свежий файл. Ссылка в шапке.

Цитата:
Хотя старые баги все равно остались, например в настройках первые два раздела меню всегда раскрыты

Это скорее фитча,поскольку они прекрасно закрываются и больше не открываются. Там самые важные настройки и авторы, видимо пытались таким образом привлечь внимание к ним.
 

Цитата:
В MPlayer'e оба играются без тормозов.

Посоветуй мне,пожалуйста, сборку для тестирования с приличным шелом.
 
Понимаешь,КМР тогда нужно тестировать раз 15,меняя видеорендереры (не говорю что многие из них еще и сами настраиваются). На WINХР у меня лучшие результаты дает Нааly, с максимально выкрученой четкостью.Плюс ко всему, к очень тяжелым фильмам,всегда можно включить режим высокой скорости. То же касается и качества изображения,поскольку технологии VMR 7 9, Наlly и другие выдают разные результаты.
 
 
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 11:01 03-10-2007 | Исправлено: MILES, 11:21 03-10-2007
tataruboard



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Seymour
 
О! спасибо, это уже кое-что!
 
По микрософтовской ссылке значится:
 
High Definition Quality with Windows Media Video 9
 
Windows Media Audio and Video 9 Series is a breakthrough set of codecs that enables multichannel audio and high definition (HD) video at resolutions up to 1080p. See high definition in action for yourself with these downloads. To deliver ultra-high quality, these clips were encoded at 24 frames per second (fps), and at the resolutions noted of either 1280 x 720 (720p) or 1920 x 1080 (1080p). (Resolutions vary per clip.)
 
Меня смущает здесь "these clips were encoded at 24 frames per second (fps)". Т.е. получается, что ролики эти тоже перекодированы, а исходники могли быть с 60 fps?  
Эти ролики я на KMP перепробую, но хотелось бы с фулл fps
 
второй вопрос уточню, вдруг забредет кто-то, кто имел с этим дело:
 
- Есть ли у кого привод для HDTV? И если всунуть туда диск с фильмом фулл HDTV и просмотреть через файловый менеджер - файлы каких форматов мы увидим?

Всего записей: 106 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 12:18 03-10-2007
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tataruboard
Любопытно, узнать конфигурацию твоего компьютера,возможно у тебя есть 2-х ядерный процессор? У меня, тогда будет вопрос. И,не установлена ли у тебя Vista?

Цитата:
Меня смущает здесь "these clips were encoded at 24 frames per second (fps)
 
В оригиналах, они как правило,120 fps. Но, все зависит от издания.Неторопливой мелодраме 120 fps не нужно,а боевику в самый раз. Ты еще не забывай,что есть такой формат как Blu-ray Disc (BD).
Привод, нужно брать комбо,так как не понятно кто победит в войне форматов.

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 12:31 03-10-2007 | Исправлено: MILES, 12:51 03-10-2007
tataruboard



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES

Цитата:
Любопытно, узнать конфигурацию твоего компьютера,возможно у тебя есть 2-х ядерный процессор? У меня, тогда будет вопрос. И,не установлена ли у тебя Vista?

 
Лично мой комп не сильно крутой: Celeron 2.68 ГГц/1 Гб ОЗУ, Radeon 1600 Pro.
И Виста есть, а как же! И я ее так лечила, так лечила:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=7402&start=1500#lt
Только в висте эта карточка, именно эта! не поддерживается производителем в висте! и поэтому никаких красивостей там не вижу (а насильно включать не хочется) ну это уже совсем не тутошняя тема...
 
Но дома, у старших товарищей есть и двухголовый комп, но там в паре Линукс и Паралелис с Мандривой, в смысле, висты не стоит - не любят ее там.
 
А что? (ой, щас побьют!   )
 

Цитата:
В оригиналах, они как правило,120 fps. Но, все зависит от издания.Неторопливой мелодраме 120 fps не нужно,а боевику в самый раз. Ты еще не забывай,что есть такой формат как Blu-ray Disc (BD).
Привод, нужно брать комбо,так как не понятно кто победит в войне форматов.

 
целых 120?! т.е. раз в 10 больше?!
так вот что я увижу на диске блуреевском? файлы каких форматов?
Комбо, говорят, раза в 2 дороже обычных...
а побеждает, вроде, HDTV
однако я бы за 3X DVD проголосовала, но это снова из другой темы
 
 
 

Всего записей: 106 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 13:22 03-10-2007
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Celeron 2.68 ГГц/1 Гб ОЗУ, Radeon 1600 Pro.

Этот комп,увы для full НD слабоват,хотя если по умному настроить КМР, то возможно потянет.
Меня касательно VISTA интересует вопрос,если выбрать в настройках КMP:Правый клик-Видео (расширенные)-Обработчик видео-Улучшенный обработчик видео (только VISTA) и потестировать в сравнении с Обработчик видео от НАLLY, на тех роликах что предложил  Seymour. Где, будет лучше скорость и качество?

Цитата:
Но дома, у старших товарищей есть и двухголовый комп

Может у них, все же ХР стоит? Я по поводу дополнения к тесту в КМР есть поддержка двухядерных процессоров, включается F2-Обработка видео-включить распараллеливание.
Причем работает это только с VMR7 и VMR9,то есть там где я сказал выше их нужно поставить. И посмотреть, заметен ли какой толк от его применения. Если, конечно это сложно то напрягать друзей не надо. Может меня, кто другой в этом вопросе просветит.
 

Цитата:
целых 120?!

Ну, так достигается лучший эффект на быстрых сценах.

Цитата:
так вот что я увижу на диске блуреевском? файлы каких форматов?  

В целом Blu-ray это просто очень толстый DVD,то есть там все тот же МРЕG2,но с очень высоким видео потоком,поскольку размер диска в 25 гигабайт и более,позволяет.Мне они натуральные не попадались,вроде там, какой-то контейнер с расширением bs или bd.
У НD натурального,какой формат не знаю,но обещали скоро принести пару штук,может скажу. Емкость у него 14 гигов,поэтому там фильмы компрессируют более жестко чем в  Blu-ray. Но в общем все это относительно,поскольку без хорошего,здорового и дорогого ТV, на обычном мониторе,разницы в качестве просто нет.

Цитата:
побеждает, вроде, HDTV  

Ситуация постоянно меняется,поскольку одни компании начинают поддерживать один,другие другой,третьи оба сразу. У Blu-ray, сейчас, очень серьезный козырь в виде Playstation 3 (игровой консоли фирмы SONY), которая имеет этот привод,продается $500 и стремительно расползается по всему миру.Соответственно, популярность формата резко возрастает.  
 
 
 
 
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 14:20 03-10-2007
acnapyx



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У НD натурального какой формат

 
Если не считать мелкомягкие HD WMV, комерсиальные HD будут кодироваться в H.264/MPEG-4 AVC или VC-1. А эти кодеки, скажу я вам, много больше процессорного времени кушает в сравнении с банальным MPEG-2 (даже если 720p и выше)...

----------
To live is to suffer... to survive is to find a meaning in all that suffering!

Всего записей: 1853 | Зарегистр. 09-04-2002 | Отправлено: 15:08 03-10-2007
tataruboard



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES
 

Цитата:
 
Этот комп,увы для full НD слабоват,хотя если по умному настроить КМР, то возможно потянет.  

 
ну вот принесут тебе такие диски, вырежешь фрагмент (интересно можно чем?) и попробуем!
 

Цитата:
Меня касательно VISTA интересует вопрос,если выбрать в настройках КMP:Правый клик-Видео (расширенные)-Обработчик видео-Улучшенный обработчик видео (только VISTA) и потестировать в сравнении с Обработчик видео от НАLLY, на тех роликах что предложил  Seymour. Где, будет лучше скорость и качество?

 
Мне это сделать ерунда
Уточни - и то и другое смотреть под WV?
Роллики предложенные - почему там exe? че-то боюсь открывать...
http://download.microsoft.com/download/4/1/b/41b10a4f-f4f4-4692-aa44-a458d0047e91/Robotica_720.exe
вот тут щас беру
http://www.microsoft.com/windows/windowsmedia/musicandvideo/hdvideo/contentshowcase.aspx
 
Journey Into Amazing Caves (IMAX)
 download now  720p (94 MB)
download now 1080p (114 MB)
 
на них и буду пробовать, ага?
 
Тю, елки, туплю Те экзешники - прямые ссылки на закачку этого:
Robotica
Run Time 0:21 min
download now 720p (16 MB)
download now 1080p (20 MB)
Беру сначала их - они меньше.
 
Добавлено:

Цитата:
Может у них, все же ХР стоит? Я по поводу дополнения к тесту в КМР есть поддержка двухядерных

 
Стоит! И к компу этому я имею полный доступ, сейчас по крайней мере
 

Цитата:
в КМР есть поддержка двухядерных процессоров, включается F2-Обработка видео-включить распараллеливание.
Причем работает это только с VMR7 и VMR9,то есть там где я сказал выше их нужно поставить. И посмотреть, заметен ли какой толк от его применения. Если, конечно это сложно то напрягать друзей не надо. Может меня, кто другой в этом вопросе просветит.  

 
Насколько доганяю, VMR9 - только в Висте? А вот висты там нет...
А VMR7 на ХР можно включить, да?  
Т.е. этот VMR7, потом распаралеливание и снять скрины для сравнения. Да?
Кстати, у KMP где оверлей отключается? Это чтоб снять скрины вместе с плеером...
У висты, поскольку там VMR9 с этим у меня проблемы нет
 
Добавлено:
acnapyx
 

Цитата:
Если не считать мелкомягкие HD WMV, комерсиальные HD будут кодироваться в H.264/MPEG-4 AVC или VC-1. А эти кодеки, скажу я вам, много больше процессорного времени кушает в сравнении с банальным MPEG-2 (даже если 720p и выше)...

 
ага, значит расширение у таких будет .avc
мелкомягкие щас гляну...
 
Т.е. что и требовалось выяснить - не важно в какой контейнер его, HD видео запихнут, главное для него это разрешение... потом уже fps, и чем больше оно, тем напряжней для компа....
Т.е. рипы HD это тоже HD видео, токо сильно покоцаное Ну, как рип с ДВД.  
Получается, нам, с компами, рипов за глаза хватит - большего просто не ощутим... или компы не смогут проиграть.
 
Кстати, а наверно для того, чтоб поменьше кушалось, и перегоняют H.264/MPEG-4 AVC или VC-1 в DivX или XVid? И при этом еще снижают качество... чем просто рип с первого. Да?

Всего записей: 106 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 16:00 03-10-2007 | Исправлено: tataruboard, 16:03 03-10-2007
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уточни - и то и другое смотреть под WV?  

Один раз посмотреть с Обработчик видео-Улучшенный обработчик видео (только VISTA),потом переключить на Обработчик видео от НАLLY и просто визуально сравнить,где лучше скорость и качество были.

Цитата:
VMR9 - только в Висте? А вот висты там нет...
А VMR7 на ХР можно включить, да?

Нет, и то и другое работает на ХР. VMR9 более новый стандарт,но сильнее грузит процессор

Цитата:
Это чтоб снять скрины вместе с плеером...

Скрины, снимать на нужно,только личные впечатления от воспроизведения,ну может еще сообщи насколько процессор грузился. И, в первом случае тоже.

Цитата:
ага, значит расширение у таких будет .avc

Нет,такого расширения нет,скорее всего мр4.

Цитата:
Кстати, а наверно для того, чтоб поменьше кушалось, и перегоняют H.264/MPEG-4 AVC или VC-1 в DivX или XVid?

Бывает и так,но тут все зависит от того что у тебя за видеокарта.Если из новых,они имеют аппаратное декодирование этого формата.А для програмного декодирования на мой взгляд лучше CoreAVC H.264 Video.Decoder,пока ничего не придумали,его легко можно подключить к почти любому плееру,и результаты будут лучше. Вот здесь, у нас на форуме тема:http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=30314&start=120#lt
Его,довольно легко подключить к КМP,если надо,потом расскажу как.
В принципе,грузит AVC с обычным разрешением процессор не намного больше чем DIVХ или ХVID, а вот кодируются в него файлы раза в 4 дольше,но зато и результаты лучше. Например,небольшие,около 5 минут клипы кодированные уже DIVХ,при перекодировке в AVC занимают места в 3-4 раза меньше,а качество остается на том же уровне.
Если хочешь посмотреть результат, вот тут есть очень простая и маленькая программка,специально для начинающих http://forums.akross.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=ST;f=2;t=3916;st=0
Только учти,с твоим процессором, это может быть очень долго. Поэтому, возьми небольшой ролик кодированный DIVХ или ХVID, минут не более чем на 5 и размером  от 40 мегабайт иначе разница в размере,после перекодирования будет очень не существенная. Ну и делать ей желательно полные версии,а не превью. У меня таких клипов много и я просто их пережимаю,чтобы больше влезало на болванку.
 
 
 
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 17:21 03-10-2007 | Исправлено: MILES, 17:34 03-10-2007
Seymour

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скачай последний перевод с официального форума,они что то забывают положить более свежий файл. Ссылка в шапке.

Там вроде региться надо, а мне влом.

Цитата:
Это скорее фитча,поскольку они прекрасно закрываются и больше не открываются. Там самые важные настройки и авторы, видимо пытались таким образом привлечь внимание к ним.

В том то и дело, что они не закрываются. В топку такие фичи, для меня это самый натуральный баг.

Цитата:
Посоветуй мне,пожалуйста, сборку для тестирования с приличным шелом.

Я могу только сказать какой сборкой я пользуюсь. А пользуюсь я официальной сборкой 1.0 RC1 GUI. Кстати она до сих пор выложена на оф. сайте плеера, хотя скачивал я ее давно.

Цитата:
Улучшенный обработчик видео (только VISTA) и потестировать в сравнении с Обработчик видео от НАLLY, на тех роликах что предложил  Seymour. Где, будет лучше скорость и качество?

Надо будет потестить, у меня как раз тут ноут нарисовался с двухядерником на борту и Vist'ой, только мне его еще настроить сначала нужно, а это займет дня два или больше. О результатах потом скажу.

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 17:49 03-10-2007
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Там вроде региться надо, а мне влом.  

 http://ifolder.ru/3582406
Cкинул последнюю русификацию.
 

Цитата:
ноут нарисовался с двухядерником на борту и Vist'ой

Это,просто идеальный вариант,ты тогда посмотри что я выше писал.
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 18:13 03-10-2007
tataruboard



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES
 
Спасибо, хорошо загрузил!
 

Цитата:
что у тебя за видеокарта

Radeon 1600 Pro
похоже, нужен CoreAVC H.264  
учу матчасть, устанавливаю,
потом обязательно расскажи, как подключить к KMP!
(вспомню, как буду готова к восприятию )
 
Поперекодировать тоже хочу попробовать - и это уже 4-я задача,  
сначала выполню 2 первые - про сравнение обработки видео,
(пара роликов в 2-х разрешениях докачивается как раз)
ато как бы от многозадачности самой не... подвиснуть!
 
 
 

Всего записей: 106 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 19:32 03-10-2007
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спасибо, хорошо загрузил!  

Только, если есть желание и самой интересно.Seymour,тесты любит,для него это как праздник,а у меня пока нет времени VISTA ставить.

Цитата:
похоже, нужен CoreAVC H.264

Давай сейчас расскажу, поскольку это информация не лишняя,а ты потом будешь вникать.Правда, про работу этого декодера с VISTA я не знаю. Будем надеятся,что работает не хуже чем в ХР.
Все просто,по этому принципу ты можешь подключать и другие внешние декодеры в замен встроенных:
1 После установки декодера F2-Декодеры-Встроенный декодер видео-ОБЩИЕ-Н264(AVC1) cнимаем галочку (Это мы отключили встроенный Н 264 декодер)
2 Теперь F2-Декодеры-Сторонний декодер видео-Поиск стороннего декодера(большая внизу)
Теперь жмешь- (добавить системный кодек)-Ищешь в списке COREAVC VIDEO DECODER, жмешь OK и еще раз ОK (Это мы подключили наш декодер)
3 Теперь мы опять видим окошко Сторонние декодеры видео. Находишь Видео Н264 и выбираешь в окошке COREAVC
Вот и все,запускаешь свой ролик и проверяешь клавишей ТАB,что он действительно используется. Пока хватит.
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 20:08 03-10-2007 | Исправлено: MILES, 20:10 03-10-2007
tataruboard



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES
 
Угу, спасиб!
записала инструкцию!
Как все осилю, расскажу, что получилось
 
Пока писала, мысля-вопрос появилась - вот хорош KMP, и многое в нем делается по умолчанию нормально. Вот проиграла же я ролик (1280*720, 23 кадра/сек, 752 кбит/сек, 12 бит XVid) без всяких доп настроек! А вот пара других плееров сыпались квадратами. Но вот с туториалом KMP был бы лучше... Вдруг мне бы попался какой-то странный ролик? Или того хуже - купила бы диск HDTV и не знала бы что с ним делать..
И тему на ру-борде не все могут/в состоянии прочитать...
К тому говорю - напиши, MILES, книжку с пошаговыми инструкциями, и пусть какое-то изд-во ее напечатает!
А народ будет читать и радоваться

Всего записей: 106 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 20:48 03-10-2007 | Исправлено: tataruboard, 20:59 03-10-2007
Seymour

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES

Цитата:
Cкинул последнюю русификацию.

Thanks.

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 21:10 03-10-2007
epot

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил KM после Zoom-а. Не успел я порадоваться скоростью прокрутки видео (когда режим "супер скорости" включаешь), особенно щелчком мыши по полосе времени - никаких задержек, мгновенный переход, так обнаружился такой глюк с прокруткой с помощью горячих клавиш DVD-шек (да собсно любых *.vob-ов) - если держать не отпуская стрелки влево-вправо, то соответственно начинается переход на 5 сек. назад-вперед, при этом каждый переход на 5 сек. сопровождается как бы отбрасываением на несколько кадров назад, которые затем выводятся (да еще со звуком) ровно два раза подряд, затем начинается снова переход на 5 сек. и снова предыдущий кадр и т.д., пока клавишу не отпустишь (сорри за корявое объяснение, но лучше как говориться один раз увидеть). Соответственно тормоза при такой прокрутке просто достали, к тому же у меня ПДУ, который только через горячие клавиши и работает. И еще. Есть в режиме ДВД такая фишка как перемотка 1Х, 2Х, 4Х, 8Х. Так вот, выбираю например 2Х из контекстного меню, видео начинает прокручиваться, все гладко-плавно, НО как возобновить воспроизведение в обычном режиме? Жму play, пробел, еще раз 2Х - нифига не помогает, прокручивается все также в 2Х. Ну кто знает, в чем грабли зарыты, или это у всех так?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 23:11 03-10-2007
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только что обновили русификацию под последнюю 2.9.3.1378beta
    http://rapidshare.com/files/60052753/Russian.rar.html
 
epot
Сейчас, сил нет разбираться,поэтому привожу информацию с другого форума,надеюсь поможет:
Для того чтобы не было проблем с перемоткой, нужно сделать следующее -
 
Для файлов VOB:
1) В Menu -> Options -> Preferences -> Filter Control -> Splitter -> General -> Mpeg2 (PS), выбрать сплиттер от Gabest.
2) В Menu -> Options -> Preferences -> Filter Control -> Decoder Usage -> External Video Decoders, выбрать декодер Mpeg2 от Gabest или же (что ещё лучше) декодер CyberLink Video/SP Decoder.
 
Как установить декодер от CyberLink:
Установите CyberLink PowerDVD 6 или выше. В Menu -> Options -> Preferences -> Filter Control -> Decoder Usage -> External Video Decoders нажмите кнопку “External Decoder Search”. В появившемся окне нажмите кнопку “Add System Codec”, найдите “CyberLink Video/SP Decoder”, нажмите кнопку “OK”, затем снова “OK”.
 
Для DVD:
1) В Menu -> Options -> Preferences -> DVD Settings -> Decoder -> Mpeg2 Video, выбрать CyberLink Video/SP Decoder.
2) В Menu -> Options -> Preferences -> DVD Settings -> Navigator, нужно выбрать Cyberlink DVD Navigator v6+.
 
Как установить декодер от CyberLink:
Установите CyberLink PowerDVD 6 или выше. В Menu -> Options -> Preferences -> DVD Settings -> Decoder нажмите кнопку “External Decoder Search”. В появившемся окне нажмите кнопку “Add System Codec”, найдите “CyberLink Video/SP Decoder”, нажмите кнопку “OK”, затем снова “OK”.
 
Для файлов AVI, MKV, MP4 и MOV в которых присутствует видео поток стандарта AVC (H.264):
1) Скорее всего проблема заключается в том, что ваш процессор не справляется с декодированием видео потока. Попробуйте в Menu -> Options -> Video (Advanced) выбрать Preset: High Speed - Below 1GHz.
2) В Menu -> Options -> Preferences -> Filter Control -> Decoder Usage -> External Video Decoders -> H.264 Video, можно попробовать выбрать CoreAVC Video Decoder.
 
Как установить CoreAVС:
Установите CoreAVC H264 Video Decoder. В Menu -> Options -> Preferences -> Filter Control -> Decoder Usage -> External Video Decoders нажмите кнопку “External Decoder Search”. В появившемся окне нажмите кнопку “Add System Codec”, найдите “CoreAVC Video Decoder”, нажмите кнопку “OK”, затем снова “OK”.
 
Для файлов MP4 и MOV (независимо от типа патока):
1) В Menu -> Options -> Preferences -> Filter Control -> Spliter -> General -> Mpeg4/QT4 Splitter, возможно (в каждом конкретном случае по-разному) нужно выбрать Gabest MP4 Splitter или KMP Internal MOV/MP4 Splitter.
 
Для файлов WMV HD:
1) Нужно в Menu -> Options -> Video (Advanced) выбрать Preset: High Speed - Below 1GHz.
 

Цитата:
 Есть в режиме ДВД такая фишка как перемотка 1Х, 2Х, 4Х, 8Х. Так вот, выбираю например 2Х из контекстного меню, видео начинает прокручиваться, все гладко-плавно, НО как возобновить воспроизведение в обычном режиме? Жму play, пробел, еще раз 2Х - нифига не помогает, прокручивается все также в 2Х. Ну кто знает, в чем грабли зарыты, или это у всех так?

 
Просто: перемотка вперед 1Х (неточность перевода). Зачем же еще такая штука, в контекстном меню? Есть и другой процентный метод перемотки,более подходящий для других типов файлов через Воспроизведение - Медлено,ОБЫЧНО,БЫСТРО
 
 
 
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 23:31 03-10-2007 | Исправлено: MILES, 00:06 04-10-2007
tataruboard



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES

Цитата:
касательно VISTA интересует вопрос,если выбрать в настройках КMP:Правый клик-Видео (расширенные)-Обработчик видео-Улучшенный обработчик видео (только VISTA) и потестировать в сравнении с Обработчик видео от НАLLY, на тех роликах что предложил  Seymour. Где, будет лучше скорость и качество?

 
Вот такие отчеты, если я их сделаю под вистой для обоих обработчиков, пойдут?
Немного про скорость - где и как ее смотреть? Она есть в этой инфе?
 
Это смотрелось под XP c настройками по умолчанию.
Впечатление - качество везде ОК.  
Robotica_1080 - нравится то, что видео на весь экран. Не нравится то, что проц грузится. НО если не смотреть специально, то и ладно
 
Пираты как живые. Роботы толком не поймешь - механизмы. Щас дельфинов скачаю.
 
E:\Reget\HDTV\Robotica_720.wmv
   General
      Complete name : E:\Reget\HDTV\Robotica_720.wmv
      Format : Windows Media
      File size : 15.5 MiB
      PlayTime : 20s 778ms
      Bit rate : 6251 Kbps
      Date_Created : UTC 1970-06-09 21:01:57
   Video
      Codec : WMV3
      Codec/Info : Windows Media Video 9
      Bit rate : 5747 Kbps
      Width : 1280 pixels
      Height : 720 pixels
      Aspect ratio : 16/9
      Resolution : 24 bits
   Audio
      Codec : WMA3
      Codec/Info : Windows Media Audio 3
      Bit rate : 384 Kbps
      Channel(s) : 6 channels
      Sampling rate : 48 KHz
   Загрузка проца: 65-75% KMP: 50-60%
   
 ----------------------------------------  
   E:\Reget\HDTV\Robotica_1080.wmv
   General
      Complete name : E:\Reget\HDTV\Robotica_1080.wmv
      Format : Windows Media
      File size : 19.3 MiB
      PlayTime : 20s 778ms
      Bit rate : 7812 Kbps
      Date_Created : UTC 1970-05-31 23:58:35
   Video
      Codec : WMV3
      Codec/Info : Windows Media Video 9
      Bit rate : 7276 Kbps
      Width : 1440 pixels
      Height : 1080 pixels
      Aspect ratio : 4/3
      Resolution : 24 bits
   Audio
      Codec : WMA3
      Codec/Info : Windows Media Audio 3
      Bit rate : 384 Kbps
      Channel(s) : 6 channels
      Sampling rate : 48 KHz
   проц: 100%, KMP: 84-94%      
   
   --------------------------------------
   E:\Reget\HDTV\pirates2.mkv
   General
      Complete name : E:\Reget\HDTV\pirates2.mkv
      Format : Matroska
      File size : 13.9 MiB
      PlayTime : 16s 840ms
      Bit rate : 6908 Kbps
      Encoded date : UTC 2007-07-16 14:05:25
      Writing application : mkvmerge v2.0.2 ('You're My Flame') built on Feb 21 2007 23:40:55
      Writing library : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1
   Video #1
      Codec : MPEG-4 AVC
      Codec/Info : MPEG4 ISO advanced profile
      PlayTime : 16s 840ms
      Width : 1280 pixels
      Height : 528 pixels
      Aspect ratio : 2.424
      Frame rate : 25.000 fps
      Title : x264
   Audio #2
      Codec : AC3
      Codec/Info : Dolby AC3
      Channel(s) : 6 channels
      Sampling rate : 48 KHz
      Title : Russian 5.1
      Language : Russian
   проц: 100%, KMP: 85-95%        
   
  ------------------------------------------------  
   E:\Reget\HDTV\Matrix2_reloaded_hdtv.avi
   General
      Complete name : E:\Reget\HDTV\Matrix2_reloaded_hdtv.avi
      Format : AVI
      Format/Info : Audio Video Interleave
      Format/Family : RIFF
      File size : 11.2 MiB
      PlayTime : 15s 223ms
      Bit rate : 6156 Kbps
      StreamSize : 34.2 KiB
      Writing library : Boilsoft Joiner build 2411/release
   Video #0
      Codec : XviD
      Codec/Family : MPEG-4
      Codec/Info : XviD project
      Codec settings/PacketBitStream : No
      Codec settings/BVOP : Yes
      Codec settings/QPel : No
      Codec settings/GMC : 3
      Codec settings/Matrix : Default
      PlayTime : 15s 223ms
      Bit rate : 5767 Kbps
      Width : 1280 pixels
      Height : 720 pixels
      Aspect ratio : 16/9
      Frame rate : 23.976 fps
      Resolution : 8 bits
      Chroma : 4:2:0
      Interlacement : Progressive
      Bits/(Pixel*Frame) : 0.261
      StreamSize : 10.5 MiB
      Writing library : XviD0036
   Audio #1
      Codec : AC3
      PlayTime : 15s 223ms
      Bit rate : 383 Kbps
      Bit rate mode : CBR
      Channel(s) : 6 channels
      Channel positions : Front: L C R, Rear: L R, Subwoofer
      Sampling rate : 48 KHz
      Video0 delay : 21ms
      StreamSize : 711 KiB
      проц: 60%, KMP: 35-40%    
----------------------------------------      

Всего записей: 106 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 00:14 04-10-2007
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот такие отчеты, если я их сделаю под вистой для обоих обработчиков, пойдут?
Немного про скорость - где и как ее смотреть? Она есть в этой инфе?  

Все замечательно,только давай мы эти отчеты запихнем в текстовый файл и положим в любой обменник.  На рапиду или куда тебе удобно.Или, хотя бы тегом скроем,на форуме запрещены очень длинные сообщения! Насчет качества,спидометра, конечно в плеере нет поэтому просто укажи случаи где видео идет рывками,явно пропускаются кадры. Можешь сама придумать оценку,по 10 бальной шкале,смайликами или как тебе нравится.И торопится не надо,это совершенно не горит.Спасибо, за твое участие!  
 

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 08:50 04-10-2007
tataruboard



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MILES
 

Цитата:
в КМР есть поддержка двухядерных процессоров, включается F2-Обработка видео-включить распараллеливание.
Причем работает это только с VMR7 и VMR9,то есть там где я сказал выше их нужно поставить. И посмотреть, заметен ли какой толк от его применения.  

 
Итак смотрела ролики на этом компе. Картина, в принципе, на всех одна. Записала конкретно на паре роликов про дельфинов:
 
дельфины 720р
без распараллеливания:
Загрузка проца около 40,  
разброс % между ядрами -  до 10%
 
с распараллеливанием:
загрузка проц - до 60
разброс с расп до 5%
 
 
дельфины 1080р
 
без распараллеливания:
проц до 60%, разница 12-15%
 
с вкл распараллеливанием
50%, разница 8-10%
 
Толку от этого не увидела, и смотрела не одна. Получается, что на роликах 720р включение распаралеливания даже увеличивает нагрузку на процессор!  
Разница нагрузки между ядрами при включении функции снижается, но не намного - процентов на 5.  
 
Да, карточка там NVidia Ge Forse 7600 GS
И, еще кстати, на том компе с двухядерным процессором и указанной карточке видео HDTV отображается хуже! По ощущениям. Единственный плюс - это проц на 100% не грузится, как у меня...  
Почему? У меня, напомню, Radeon 1600 Pro
 
 
 

Всего записей: 106 | Зарегистр. 07-02-2006 | Отправлено: 23:22 04-10-2007
MILES



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И, еще кстати, на том компе с двухядерным процессором и указанной карточке видео HDTV отображается хуже! По ощущениям.

Это загадочно,карточка у тебя не на много слабее,но процессор слабее в разы. А VMR7 или VMR9 ты точно включила?

Всего записей: 1869 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 00:18 05-10-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » The KMPlayer (часть 1)
Widok (30-12-2008 15:47): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru