Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CProxy

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

HeatSink

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ставится как прокси сервер на 127.0.0.1 и жмёт весь трафик (в том числе и почтовый). Работает через собственный сервис (чешский), который производит перепаковку картинок, запаковку странчичек (см. рисунок).
 

   

 
Поэтому трафик будет жаться в любом случае. Прокси кеширующий. Есть возможность резать рекламные картинки (по размеру), рекламу (по списку ключевых слов) и flash.
 
На сайте программы выложена версия 1.0.8 (build 0.77) Сайт программы на русском!
 
Статья в тему

Всего записей: 162 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 23:28 05-06-2006 | Исправлено: HeatSink, 16:49 11-06-2007
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sssvan

Цитата:
 Но мне не верится, что они изменили способ (метод) сжатия, т.к. никаких видимых изменений в работе проги не заметил. Даже есть ощущение, что работать стала быстрее.

Противоречишь себе.  
 
Что работать стала быстрее заметно.  
А то что есть фальсификация в экономии и сжатии мне кажется однозначно.  
Для того чтоб заманить покупателей.


----------
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 17:06 08-04-2007
Noradus II



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ded55

Цитата:
Можно в два раза дешевле на платном и вполне приличном ресурсе работать.

Можете показать ссылку на подобный ресурс? Это интерес, ничего более.
 
shapr

Цитата:
А у них че там тарифы по трафику чтоль?

Как я понял, они ориентируются в первую очередь на GPRS- и на модемных пользователей (Восточная Европа / Россия).
 
Sssvan

Цитата:
Неужели они никому не продают сведения о посещенных страницах?

Если у вас коммерческий интерес - думаю, нужно разговаривать напрямую. Если вам интересно в принципе, то пока что, к сожалению, доступа нету. На все подобные предложения они отмахиваются - "В следующих версиях, после введения платы".
 

Цитата:
Но мне не верится, что они изменили способ (метод) сжатия

Метод сжатия менялся, и значительно. Дошло даже до несовместимости версий - у пользователей со старыми версями вместо страниц вылезало "Пожалуйста, обновите программу".
 

Цитата:
В Киеве стоимость инета не более

Не более? Везёт!

Всего записей: 116 | Зарегистр. 05-04-2007 | Отправлено: 17:13 08-04-2007
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Noradus II

Цитата:
Можете показать ссылку на подобный ресурс? Это интерес, ничего более.

ded55 имел ввиду ТС т.е. Traffic Сompressor.
Мне кажется ты его должен знать.

----------
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 17:23 08-04-2007
Noradus II



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, знаю, потому и спросил
Годовая подписка на TC - 780 рублей. На CPROXY (по курсу WebMoney 1$ = 27.3 р) - 960 рублей. Разница 180 рублей получается.
 
В чём согласен - дороже, могли бы и снизить цены. Но пока есть одно преимущество - серверы не забиты и практически всегда есть доступ.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 05-04-2007 | Отправлено: 17:31 08-04-2007
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Noradus II

Цитата:
Можете показать ссылку на подобный ресурс? Это интерес, ничего более.  

Пожалуйста: http://www.tcompressor.ru/
 
Serg_Ivanov  
Угадал.  
 

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 17:33 08-04-2007 | Исправлено: ded55, 17:33 08-04-2007
aequit

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А еще есть Traffic Optimizer - в год 480 руб., еще есть оплата в зависимости от трафика, 500 мб -110 руб. Поставил пробную версию (дается 10 мб. на тестирование) - работает вроде. Цифры не считал, но впечатления такие - скорость медленнее, не сравнить с СPROXY, она сейчас даже быстрее стала, чем была. А вот по степени сжатия довольно неплохо. Не смог настроить связку Traffic Optimizer - HandyCache
Посидев на демо-версии СPROXY (+HandyCache), пока решил, что придется сидеть на демо, предупреждения можно и потерпеть. Кстати, они так и остались на тарабарском (машиннопереводном) языке. Выскакивает предупреждение - так пока время идет, можно и другую страницу открыть, она уже нормально открывается. А ограничение скорости - у меня GPRS, тьфу на него...
Если для русских IP не сделают скидки раза в два, как минимум (для того, чтобы при равных ценах предоставлять более качественный сервис), хрен у них в России будет массовый спрос.  
Нужна ли экономия, если за нее нужно будет платить соизмеримую цену?
 
Добавлено:

Цитата:
Годовая подписка на TC - 780 рублей. На CPROXY (по курсу WebMoney 1$ = 27.3 р) - 960 рублей. Разница 180 рублей получается.  

Ага, а если учесть, что ТС можно на двоих купить официально и сидеть одновременно под одним аккаунтом на разных компах, не мешая друг другу. Уже 390 руб. в год получается, т.е. разница не 180 руб.

Всего записей: 192 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 17:59 08-04-2007
Patros



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как я понял, они ориентируются в первую очередь на GPRS- и на модемных пользователей (Восточная Европа / Россия).

 
Так оно и есть. Жаль только, что для нас не подходит. Что интересно цена на подобные сервисы приблизительно такая же. А за ONSPEED вообще 50 доларов просят. Но cproxy, имхо - одна из лучших.  Взяли б они для старых аккаунтов акцию какую нибудь устроили, что ли. Ведь не больше 5 процентов пользователей останется с просторов СНГ от тех что были.

Всего записей: 330 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 18:12 08-04-2007
Noradus II



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, они так и остались на тарабарском (машиннопереводном) языке

А предупреждения программой выдаются? Или вылезают вместо страниц? Если программой, то здесь можно загрузить вроде бы нормальный русский.
 

Цитата:
Если для русских IP не сделают скидки раза в два, как минимум

Отослал по этому поводу вопрос. Надеюсь, пойдут навстречу.
Как я понял, они уже и не очень довольны, что со мной связались Слишком часто прошу от них послаблений или снижения тарифов, аргументы привожу каждый раз разные. Отвечают всё реже и реже на мои письма  
 

Цитата:
Ага, а если учесть, что ТС можно на двоих купить официально и сидеть одновременно под одним аккаунтом на разных компах

Вот этого не знал. И ограничений никаких нет, при разделении акааунта на 2 машины? Скорость там пониженная, ещё что...

Всего записей: 116 | Зарегистр. 05-04-2007 | Отправлено: 18:16 08-04-2007
Patros



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот этого не знал. И ограничений никаких нет, при разделении акааунта на 2 машины? Скорость там пониженная, ещё что...

 Нет ограничений, только компрессор жмёт хуже, а графику кажется вообще не жмёт. И не поддерживает работу через прокси.  
 
Странно почему разработчики "не довольны". Тут дело не в послаблениях, а в целесообразности.

Всего записей: 330 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 18:24 08-04-2007 | Исправлено: Patros, 18:36 08-04-2007
shapr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aequit

Цитата:
Не смог настроить связку Traffic Optimizer - HandyCache

Справку почитай
 
Цитата:
Если вы используете прокси сервер в веб-браузере или других сетевых программах, то вам нужно отключить использование прокси сервера. TrafficComporessor не поддерживает сжатие трафика при использовании прокси серверов в сетевых программах.

У меня вооще такая история: После НС еще Прокс стоит. В настройках ТС поставил чтоб он сжимал трафик Прокса. Вроде работает.
Noradus II

Цитата:
Отослал по этому поводу вопрос. Надеюсь, пойдут навстречу.

Неплохо бы.  

Всего записей: 218 | Зарегистр. 01-05-2005 | Отправлено: 18:35 08-04-2007
Noradus II



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь может подсказать, здесь проводился опрос с темой "Кто сколько тратит денег на Интернет"? Не смог найти подходящую тему.
 
И в принципе, тематика всего форума позволяет задавать подобные опросы?

Всего записей: 116 | Зарегистр. 05-04-2007 | Отправлено: 18:40 08-04-2007
SealXTX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Patros

Цитата:
Нет ограничений, только компрессор жмёт хуже

Насколько хуже, в сравнении с CProxy?
 
Noradus II
Может, есть смысл пригласить их посетить данный топик, предупредив их, что этот форум является одним из ведущих по популярности в России (тем более, что так оно и есть)? Таким образом, они смогли бы составить более объективное мнение о платежеспособности российского населения, и вывести более рентабельные для себя цифры к оплате за программу.
Мое лично мнение, однозначно программа стоит того, чтоб оплатить ее коммерческое использование, но!.. лишь по более щадящей расценке. В данный же момент, рассматриваю альтернативы.

Всего записей: 616 | Зарегистр. 24-03-2004 | Отправлено: 19:23 08-04-2007
ZEWS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Noradus II

Цитата:
И в принципе, тематика всего форума позволяет задавать подобные опросы?

У всего форума тематика очень широкая
И такая тема наверняка есть... возможно в Флейме.
 
Добавлено:
shapr

Цитата:
Справку почитай

aequit говорил о неком TrafficOptimizer а не TrafficComporessor

Всего записей: 2873 | Зарегистр. 25-02-2006 | Отправлено: 19:26 08-04-2007
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Patros

Цитата:
Нет ограничений, только компрессор жмёт хуже, а графику кажется вообще не жмёт. И не поддерживает работу через прокси.  

Графику ТС действительно не жмет, а хуже он жмет только за бесплатно. Платный жмет нормально. И лучше чем CPROXY и быстрее - я замерял(смотри таблицы: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=13043&start=180 ) Через прокси, например HandyCache, работает прекрасно.

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 20:08 08-04-2007 | Исправлено: ded55, 20:14 08-04-2007
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может, есть смысл пригласить их посетить данный топик, предупредив их, что этот форум является одним из ведущих по популярности в России (тем более, что так оно и есть)? Таким образом, они смогли бы составить более объективное мнение о платежеспособности российского населения, и вывести более рентабельные для себя цифры к оплате за программу.

Да это действительно так.  
Я не встречал ещё ни одного Форума в инете где
на данный момент так бурно обсуждалась эта программа, её дальнейшее
использование и оплата по России.
Кроме того разработчиков нужно поставить перед фактом, что большинство
пользователей программы, из России. Что Западные пользователи имеют
более лучшие альтернативы и пользоваться программой не будут из за
её недостатков с картинками.
По этому, если они хотят не отпугнуть, а наоборот привлечь пользователей,
то должны разумно подойти к оплате за пользование программой, особенно  
Российскими пользователями
 

----------
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 20:15 08-04-2007 | Исправлено: Serg_Ivanov, 20:17 08-04-2007
shapr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
aequit говорил о неком TrafficOptimizer а не TrafficComporessor  

Простите просмотрел. О таком вообще не слыхал. Знаю что есть TrafficINSPECTOR, TrafficComporessor
 
Сейчас замерил секундомером DUMeter загрузку одной и той же странички через ТС, Cproxy, Toonel
смотрите че получилось
 Загружено Отправлено Макс. скорость передачи(загр.)    
1. ТС 11,3 KБ 2,7 КБ 78,7кбит/с    
2. CProxy 13,9 КБ 6,4 КБ 80,5 кбит/с    
3.Toonel 13,8 КБ 6,9 КБ 49,6 кбит/с

Всего записей: 218 | Зарегистр. 01-05-2005 | Отправлено: 20:21 08-04-2007 | Исправлено: shapr, 20:40 08-04-2007
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shapr

Цитата:
Сейчас замерил секундомером DUMeter загрузку одной и той же странички через ТС, Cproxy, Toonel
смотрите че получилось  

ТС платный или нет? Если халява, то замеры не корректны.

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 20:24 08-04-2007
shapr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ded55
Конечно бесплатный. Платный еще сильнее жмет на оффсайте написано. Я еще только раздумываю платить или нет

Всего записей: 218 | Зарегистр. 01-05-2005 | Отправлено: 20:35 08-04-2007
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shapr

Цитата:
Конечно бесплатный. Платный еще сильнее жмет на оффсайте написано. Я еще только раздумываю платить или нет

Да, я это знаю. Я тоже делал замеры - у меня платный.  
Кстати степень сжатия зависит от настроек в ТС.
 
 
Добавлено:
Noradus II

Цитата:
Кто-нибудь может подсказать, здесь проводился опрос с темой "Кто сколько тратит денег на Интернет"? Не смог найти подходящую тему.
 

Не явно, но что то похожее: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=15322&start=40

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 22:09 08-04-2007
aequit

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Некий" ТО - TrafficOptimizer, в отличие от ТК здесь _http://toptimizer.net.ru/ В нем слишком бедная справка и жесткая привязка к порту 8080. На сайте фак из пары вопросов, все как-то убого... Но это не относится к данному топику, просто я отметил лишний плюс СPROXY.
А что толку приглашать создателей "посетить данный топик", это не 506 страничное обсуждение того же HandyCache, да и по русски они на уровне машинного перевода... Получится, как с обсуждением цен на НТВ+ -пожаловались, поскорбили, а владельцам плевать, спрос рождает предложение. Если ориентироваться на российский рынок только по ценам на московское жилье, то с такой маркетинговой политикой и 5 % от сегодняшних пользователей не наберут. Кроме прямой абонентской платы возможно еще использовать гибкую тарифную политику, как у сотовых операторов, например, каждый выбирает сам свой тарифный план. Вообщем, поживем - увидим. Пока платить не стоит.

Всего записей: 192 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 22:16 08-04-2007 | Исправлено: aequit, 22:24 08-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CProxy


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru