Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CProxy

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

HeatSink

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ставится как прокси сервер на 127.0.0.1 и жмёт весь трафик (в том числе и почтовый). Работает через собственный сервис (чешский), который производит перепаковку картинок, запаковку странчичек (см. рисунок).
 

   

 
Поэтому трафик будет жаться в любом случае. Прокси кеширующий. Есть возможность резать рекламные картинки (по размеру), рекламу (по списку ключевых слов) и flash.
 
На сайте программы выложена версия 1.0.8 (build 0.77) Сайт программы на русском!
 
Статья в тему

Всего записей: 162 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 23:28 05-06-2006 | Исправлено: HeatSink, 16:49 11-06-2007
Patros



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Графику ТС действительно не жмет, а хуже он жмет только за бесплатно. Платный жмет нормально. И лучше чем CPROXY и быстрее - я замерял(смотри таблицы: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=13043&start=180  ) Через прокси, например HandyCache, работает прекрасно.

 
А вот и реальная цена для наших условий вырисовывается. Дороже 390 рублей в год скорее всего никто брать не будет. Понятно, что уже не столько программа обсуждается сколько целесообразность её использования. И если есть возможность пригласить сюда разработчиков, то это надо обязательно сделать. Это не только нам надо. Возможно им даже больше. Несмотря на то, что сейчас cproxy - довольно качественный сервис, неверный подход к реалиям российского рынка будет означать потерю потенциальных клиентов и соответственно доходов. Не факт, что через несколько лет необходимость в подобном сервисе вообще будет востребована.

Всего записей: 330 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 22:26 08-04-2007
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Patros

Цитата:
А вот и реальная цена для наших условий вырисовывается. Дороже 390 рублей в год скорее всего никто брать не будет. Понятно, что уже не столько программа обсуждается сколько целесообразность её использования. И если есть возможность пригласить сюда разработчиков, то это надо обязательно сделать. Это не только нам надо. Возможно им даже больше.

Не, не надо, они уже давно здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=15322&start=40#lt

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 22:37 08-04-2007 | Исправлено: ded55, 22:38 08-04-2007
Noradus II



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу прощения, у племянницы был день рождения
 
Насчёт опроса - пожалуйста, у кого есть права, создайте во флейме опрос. У меня пока что 10 дней нету, а опрос желательно запустить до 15 апреля
 
Вопрос: "Сколько денег у вас уходит в год на Интернет"
Варианты ответов:
 - Не считал (DONT CALC)
 - У меня абонентская фиксированная плата (FIXED PAYMENT)
 - < 100 RU
 - 100 - 300 RU
 - 300 - 500 RU
 - 500 - 1000 RU
 - > 1000 RU
 
Англ. буквы - для иностранных аналитиков. Форум серьёзный, так что, вполне возможно, иностранные компании будут ссылаться на этот самый опрос. Если можете, запустите, пожалуйста.  
 

Цитата:
Может, есть смысл пригласить их посетить данный топик

Это будет очень сложно. В принципе, переводчиком я попробую выступить, несколько мне хватит знаний, но автор по-английски со мной разговаривает через свою девушку =) Связался с ним в 11 часов, через Веб-Мани по чату общались. Он сразу сначала извинился за свой английский - мол, моя девушка спит, я могу не совсем ясно выразиться.
 

Цитата:
они смогли бы составить более объективное мнение о платежеспособности российского населения

Для этого я хотел бы запустить опрос и, если админу не против, чуток его как-нибудь... порекламировать что ли. Если это возможно с точки зрения техники форума, конечно. Чтобы побольше статистических данных было, и кол-во ответов было хотя бы 200-300. Опрос, как мне кажется, пригодится не только для CPROXY.
 

Цитата:
И такая тема наверняка есть... возможно в Флейме.

Не нашёл похожего
 

Цитата:
Я не встречал ещё ни одного Форума в инете где  
на данный момент так бурно обсуждалась эта программа, её дальнейшее  
использование и оплата по России.

Полностью согласен. На TverCity есть топик аж на 4 страницы, но там в большинстве своём вопросы - а как мне сделать то, а как сделать это...
 

Цитата:
Не явно, но что то похожее:

ded55, спасибо за поддержку но хотелось бы именно явный опрос. Примерно тот, что я выше прошу опубликовать.
 

Цитата:
А вот и реальная цена для наших условий вырисовывается. Дороже 390 рублей в год скорее всего никто брать не будет.

Traffic Compressor же на одно лицо покупают...
 

Цитата:
неверный подход к реалиям российского рынка будет означать потерю потенциальных клиентов и соответственно доходов

Народ, они, конечно, рады, что из России столько пользователей... но я напомню - они НЕ РАССЧИТЫВАЛИ на это. Я не защищаю их, не хочу оправдать их цены - я просто говорю то, что они мне писали.
 
Пока что ответа на письмо не пришло. Обычно Ярослав отвечает в течение 2-3 дней. Как только что-нибудь будет известно, отпишусь обязательно.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 05-04-2007 | Отправлено: 23:16 08-04-2007
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Noradus II

Цитата:
Traffic Compressor же на одно лицо покупают...

Официально можно использовать на "двух лиц".

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 23:22 08-04-2007
aequit

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не, не надо, они уже давно здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=15322&start=40#lt  

Так речь шла о приглашении чехов, а эти наши.

Цитата:
Traffic Compressor же на одно лицо покупают...  

Например, у меня два компа - у меня и у детей, естественно, если приспичит, я все просчитаю и возьму один на двоих аккаунт.
После 15 многие станут перед выбором - искать или бесплатный или более дешевый вариант. Пока наилучшие варианты - ТК на двоих за 390 с человека, или ТО за 480 в год или по 110 руб за полгига. Но пока остаются бесплатные варианты - большинство будет сидеть на них. Все знают наш менталитет. Хотя ленивые и сейчас платят по полной, не задумываясь о самой возможности сжатия трафика.
 
В опрос добавить бы не сколько денег каждый тратит, а сколько трафика ест. У кого-то анлим, а кто-то на GPRS сидит.

Всего записей: 192 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 23:36 08-04-2007
Patros



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 но я напомню - они НЕ РАССЧИТЫВАЛИ на это.

 
Тем более надо попробовать сделать так, что бы ребята были в курсе и их достойный продукт занял почётное место на нашем рынке. Разработчикам конечно известно сколько российских (а также украинских, белорусских..) пользователей всего. Их может быть стать ещё больше, а может почти  вообще не быть. У нас количество пользователей инета растёт гораздо быстрее чем Европе. Ориентироваться на нас - это просто логично!

Всего записей: 330 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 23:58 08-04-2007
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aequit

Цитата:
Так речь шла о приглашении чехов, а эти наши.  

 
Может я не допонял, но ведь про ТС шел разговор, вот я и дал ссылку.

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 00:02 09-04-2007
Patros



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может я не допонял, но ведь про ТС шел разговор, вот я и дал ссылку.

 Да-да, чехов конечно. Спасибо вам за информацию по ТС. Кстати, cproxy всётаки у нас менее известен, чем тот же ТС(имхо). Ещё месяца не прошло как знакомый предлагал купить пополам ак на ТС - отказался - очень cproxy понравился.

Всего записей: 330 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 00:11 09-04-2007
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Patros

Цитата:
очень cproxy понравился.

Чем привлек?

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 00:21 09-04-2007
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Noradus II

Цитата:
Насчёт опроса - пожалуйста, у кого есть права, создайте во флейме опрос. У меня пока что 10 дней нету, а опрос желательно запустить до 15 апреля

Опрос создать не проблема.  
Но я сомневаюсь в правдивости его показаний при создании во Флейме.
Туда все приходят отдохнуть, расслабиться. И такой опрос при создании там
будет не реален.  
Поэтому с вопросом создания опроса лучше обратись к Модераторам. Обоснуй необходимость его создания. И уже они создадут его или скажут тебе где ты сможешь
его создать. Только тогда он будет реален. А так шутников полно и многие  
проголосуют что платят в год менее 100 рублей
Кроме того ты сам можешь его создать в Тестировании. (но где то на просторах
Руборда я уже встречал что то вроде такого опроса. Может там же)

----------
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 00:35 09-04-2007 | Исправлено: Serg_Ivanov, 00:36 09-04-2007
Patros



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чем привлек?

 
Возможно это индивидуально, но перепробовав с десяток подобных программ эта оказалась наиболее удобной.  
1. Наличие окна с визуализацией трафика в обоих направления - я прогу часто не сворачиваю в трей, а держу под рукой в нижней панели.  
2. Графика обрезанная вообщем устраивает. Потому как есть уже информация, а что же нужно смотреть, а что нет. Потом перегружаю только нужный рисунок.
3.  Блокировка флеш и банеров ...
 
Да-да, знаю возражения. Но это всё вместе и поверьте кажется к месту.
 
 
 
 

Всего записей: 330 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 00:42 09-04-2007
Noradus II



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aequit

Цитата:
Например, у меня два компа - у меня и у детей, естественно, если приспичит, я все просчитаю и возьму один на двоих аккаунт.

Ну, тут мысль можно немного развить: два компа находятся в одной квартире. Вполне вероятно, что они объединены в локальную сеть. Тогда почему бы на родительской машине не поставить HandyCache + CPROXY, а на машине детей - сделать настройки для направления на HandyCache родительской машины?  
А если в квартире (или локальной сети дома) появятся три, четыре компьютера? CPROXY с прокси-сервером HandyCache ладит замечательно, так что нужно будет лишь решить какая машина будет работать круглосуточно.
 
Patros

Цитата:
Разработчикам конечно известно сколько российских (а также украинских, белорусских..) пользователей всего

Оказалось, прекрасно известно. Пришёл ответ из Чехии, они не будут понижать стоимость программы. Мда.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 05-04-2007 | Отправлено: 03:03 09-04-2007
SealXTX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
они не будут понижать стоимость программы.

Свежа поговорка: жадность фраера сгубила...

Всего записей: 616 | Зарегистр. 24-03-2004 | Отправлено: 03:15 09-04-2007 | Исправлено: SealXTX, 03:15 09-04-2007
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Noradus II

Цитата:
Оказалось, прекрасно известно. Пришёл ответ из Чехии, они не будут понижать стоимость программы. Мда.

Ну и хорошо. Тем самым они вырыли себе могилу и подписали приговор.
Кроме того действительно:

Цитата:
жадность фраера сгубила...

Они потеряют большинство пользователей российских (а также украинских,
белорусских..)
И интерес к их программе пропадёт, как ко многим другим таким же.  

----------
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 07:26 09-04-2007
shapr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И интерес к их программе пропадёт, как ко многим другим таким же.  

За такие деньги конечно пропадет. Я уже практически отказался от нее. Уж проще действительно взят аккаунт ТС на двоих и пользоваться. Все дешевле, а загрузку картинок и баннеров можно с помощью НС и Proxo поотрубать.  
 
Смысла в использовании Cproxy не вижу. С нашими ценами на инет получается все что наэкономил с помощью CProxy заплатил разработчикам за программу. Уж тогда проще без всякого сжимающего сервиса с одним НС и Proxo. И то будет экономия за счет кеширования и обрезки рекламы.

Цитата:
Например, у меня два компа - у меня и у детей, естественно, если приспичит, я все просчитаю и возьму один на двоих аккаунт.  
После 15 многие станут перед выбором - искать или бесплатный или более дешевый вариант. Пока наилучшие варианты - ТК на двоих за 390 с человека, или ТО за 480 в год или по 110 руб за полгига. Но пока остаются бесплатные варианты - большинство будет сидеть на них. Все знают наш менталитет.

Полностью поддерживаю. Я  сам приобрел бы Cproxy, но не дороже 400р. Реальная цена для России.
  Ну а пока есть альтернативные и более дешевые варианты то будем юзать их!

Всего записей: 218 | Зарегистр. 01-05-2005 | Отправлено: 09:20 09-04-2007
aequit

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тут мысль можно немного развить: два компа находятся в одной квартире.

Да, в сеть объединены, но каждый сидит на своем сотовом через GPRS. Это для тех, может быть, у кого есть выделенка... Так что пока реально рассматриваю другие варианты, упомянутые выше.

Цитата:
Ну и хорошо. Тем самым они вырыли себе могилу и подписали приговор.  

Согласен. Черт с ними. Они не монополисты.
Noradus II
Спасибо за нужные известия, которые позволят раньше принять решение и не надеятся на благоразумие. И опросы при таком категоричном подходе уже излишни. Рынок всех рассудит. Все равно спрос будет рождать предложение и цены.
 

Цитата:
Пришёл ответ из Чехии, они не будут понижать стоимость программы.

Ну а насчет оплаты за трафик, а не помесячно? Ведь можно же несколько тарифных планов сделать для разных категорий пользователей?
 

Всего записей: 192 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 09:21 09-04-2007 | Исправлено: aequit, 09:26 09-04-2007
shapr



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И про ТС. Точно можно на 2 аккаунт брать? Че то не нашел информации на оффсайте  
 
aequit
Все нашел. Сразу  не дочитал просто

Всего записей: 218 | Зарегистр. 01-05-2005 | Отправлено: 09:24 09-04-2007 | Исправлено: shapr, 09:41 09-04-2007
aequit

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Точно можно на 2 аккаунт брать

_http://www.tcompressor.ru/Paid-Access.aspx

Всего записей: 192 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 09:36 09-04-2007
Patros



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Оказалось, прекрасно известно. Пришёл ответ из Чехии, они не будут понижать стоимость программы. Мда.

 
Очень жаль. Значит у них свои более веские соображения. Хотя скорее всего просто никто не разбирался. Noradus II спасибо за информацию. Ещё хочу привести пример в плане целесообразности ... У меня получается,что за пользование программой платить прийдётся даже больше чем за трафик такого же количества. Живу в крымском посёлке, цены городские ещё ниже (0.02 цента метр), с мобильным инетом такая же ситуация (0.7 цента- правда это акционно, но уже достаточно долго ). Ну неужели в Европе дороже?

Всего записей: 330 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 10:34 09-04-2007
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Patros

Цитата:
Возможно это индивидуально, но перепробовав с десяток подобных программ эта оказалась наиболее удобной.  
1. Наличие окна с визуализацией трафика в обоих направления - я прогу часто не сворачиваю в трей, а держу под рукой в нижней панели.  
2. Графика обрезанная вообщем устраивает. Потому как есть уже информация, а что же нужно смотреть, а что нет. Потом перегружаю только нужный рисунок.
3.  Блокировка флеш и банеров ...  

Доводы как доводы. В принципе мне CPROXY тоже нравится, что интересно по другим параметрам. А в общем это сугубо индивидуально. Кстати
Цитата:
 Блокировка флеш и банеров ...  
можно гораздо проще делать, но действительно кому как удобнее.
 

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 11:08 09-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CProxy


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru