Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » SolidWorks

Модерирует : gyra, Maz

Widok (02-11-2009 18:31): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

gay dog

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AZA_N
 
Поделюсь тем, в чем успел разобраться.
 
Я много лет назад с успехом использовал COSMOSEMS для расчета электростатики. С тех пор пришлось заняться другими задачами - теплопередача, тепломассоперенос. Для этих целей использую CosmosFloWorks. Последняя версия 2008 SP3.1 мало в чем уступает ANSYS' у, а в удобстве и дружественности даст вперед сто очков. Кроме того есть модули, которых нет в ANSYS'е - например расчет термоэлектрических охладителей.
 
Сейчас вновь пришлось заняться расчетами электростатики и магнитостатики. COSMOSEMS для этого и предназначен.
 
Кстати со своей ситуацией я разобрался - надо было более корректно настраивать сетку. Теперь все расчеты пошли.
 
На все Ваши вопросы по поводу возможностей этой проги я бы дал положительный ответ за исключением расчета резонаторов. На это она не способна, поскольку в принципе считает статику (в том числе переменный ток) - электродинамику не берет.
Насколько я понимаю для этих целей используется не ANSYS, а специализированные  пакеты типа HFSS, CST.
Best regards  
 
P.S. К сожалению и на офсайте есть только 32-битные версии COSMOSEMS 2007&2008

Всего записей: 62 | Зарегистр. 14-06-2007 | Отправлено: 23:04 16-06-2008 | Исправлено: gay dog, 23:45 16-06-2008
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » SolidWorks
Widok (02-11-2009 18:31): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru