Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Windows Media Player

Модерирует : gyra, Maz

gyra (14-01-2017 16:31): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

DROUZI

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Windows Media Player 11 | Rus
Windows Media Player 10 | Rus
Windows Media Player 9 Series (for Windows 98 SE, Me, and 2000) | Rus
Windows Media Player 7.1 (for Win 98) | Rus
Windows Media Player 7.1 for Mac OS 8.1 to 9.x
Windows Media Player 9 for Mac OS X
Windows Media Player 6.4 for Win95 and Win NT4 | Rus
Windows Media Player Plug-In for Netscape
Personal License Update Wizard | Rus
Windows Media Bonus Pack for Windows XP for WMP8 - Full Install - 18,2 Мб Convert your MP3's, get new skins, visualizations, and more with the free (only Windows XP)
Enterprise Deployment Pack for Windows Media Player The Enterprise Deployment Pack for Windows Media Player is a downloadable packaging tool that makes it easy for network and desktop administrators to centrally configure, deploy, and manage Windows Media Player enterprise-wide.
Multilingual User Interface Packs for Windows Media Player 11 Series
Multilingual User Interface Packs for Windows Media Player 10, Подробнее...
Multilingual User Interface Packs for Windows Media Player 9 Series
Windows Media Encoder 9 Series (for Windows 2000, Windows XP, and Windows Server 2003)
Windows Media Connect | Rus Windows Media Connect enables your digital media receiver (DMR) to stream music, video, and photos stored on your Windows XP-based computer anywhere in your home.
Windows Media Services 9 Series
Windows Media Professional Exhibitor This powerful tool is intended for playback of Windows Media files at full-screen resolution at all times. All transport and playlist controls appear on a second monitor allowing for a theatrical viewing experience. When used in combination with PCI-Express video cards that support DirectX Video Acceleration, the Windows Media Professional Exhibitor offers superior playback performance for HD-resolution content.
Plug-in for Adobe Premiere 6.5 (Beta) Download and install the updated Adobe Premiere 6.5 Plug-in for Windows Media 9 Series. This plug-in adds import and export support for Microsoft Windows Media Audio and Video 9 Series. With support for Windows Media 9 Series, Adobe Premiere 6.5 expands to deliver the superior benefits offered by Windows Media 9 Series including high resolution video up to 720p.
Windows Media Player 10 Mobile is the easiest and most enjoyable way to play music, videos, and more on Windows Mobile–based Pocket PCs and Smartphones. And it works seamlessly with Windows Media Player 10 on your Windows XP–based computer.
Skins for Windows Media Player
WMPLUGINS.com офсайт с Plugins
Подготовлено ©Solenaja
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-04-2002 | Отправлено: 20:31 28-04-2002 | Исправлено: tahirg, 15:37 03-06-2007
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Lame ACM MP3 Codec  
 
раз он  
 
Цитата:не будет ничего проигрывать ибо является кодером а не декодером  

 
конечно он является и декодером! ко-дек значит coder decoder
 

Цитата:
У меня сейчас из MP3 кодеков установлен только Lame.acm, но MP3-то играется...  

 
помоему для проигрывания mp3 под новыми виндами используется quartz.dll, а не lame.acm. quartz.dll - микрозофтское изобретение, это кодек для большого числа форматов. лежит в %systemroot%\system32 под winxp

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 01:37 19-06-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел я GraphEdit. Она мне выдает картину:  

Цитата:
MP3 File --> MPER-I Stream Splitter --> MPEG Layer-3 Decoder ---> Default DirectSound Device

Спасибо. Вот тут то и видно, что никакого lame и в помине нет. А в качестве MP3 декодера выступает старый добрый MPEG Layer-3 Audio Decoder от Fraunhoffer-Gesellshaft IIS от 1998 года за версией 1.9 (build 311). А это, как я понимаю, никто иной как C:\WINDOWS\system32\l3codecx.ax Так?
В таком случае, вопросы:
Есть ли возможность подключить другой декодер? Если нет, то нормальная ли приведенная версия с точки зрения качества?
Что же такое все-таки *.acm и что такое *.ax? По тому же адресу, C:\WINDOWS\system32\, кроме *.ax лежат еще 2 acm --- l3codeca.acm и l3codecp.acm. Что за функцию они выполняют?

Цитата:
ко-дек значит coder decoder  

Так то оно так. Вот меня и интересует, а кто пользуется его возможностями по обратному преобразованию?
Начет quartz.dll --- действительно, все тот же GraphEdit выдает, что тот же Default DirectSound Device ведет в конечном счете на C:\WINDOWS\system32\quartz.dll. На эту же библиотеку ведет те же lame, DivX WMA Audio и другие (похоже, все те, что присуствуют в тот пресловутом диалоговом окне Свойства: Audio Codecs). Что интересно: я удалил в этом диалоговом окне кодеки lame и Fraunhoffer Professional, но они тем не менее, как оставались в папке C:\WINDOWS\system32\, так и остаются. И MP3 как проигрывались через Fкодек от FHG, так и проигрываются... Хотя lame не приводится в списках GraphEdit... На чем все-таки скажется это удаление?
 
Кстати, в качестве дополнения к GraphEdit неплох GSpot. Он даже несколько более нагляден --- в одном окне можно увидеть все сразу --- и через что вывод идет и где это, то через что идет, лежит на диске. В GraphEdit это тоже можно увидеть, но уже надо лезть в окно добавки кодеков, копаться в дереве. Так что эти две программы неплохо дополняют друг друга. Но, все-таки не отвечают на вопрос: как мне поставить другой декодер и где его взять...

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 01:59 19-06-2004 | Исправлено: TCPIP, 03:38 19-06-2004
XammuraPPi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows Media Player 10: изменения (личный опыт).

Я не буду говорить о глобальных изменениях типа дизайна (по крайней мере, в глобальном смысле). Только попробую найти разные мелочи :)
1)    
Лично я считаю, что дизайн кнопок и вообще всего интерфейса приблизился к новой версии winamp, т.е. 5.
 
2)    
Немного поменялись шрифты - теперь в поле "альбом" или "исполнитель" - шрифты имеют эффект антиалиаса. В принципе смотрится нормально. Но шрифты самой библиотеки мультимедиа остались такими же.
 
3)    
Кнопка "Show Menu Bar" смотрится не очень рядом со стандартными кнопками "закрыть" и т.д.
 
4)    
При просмотре видео в полноэкранном режиме панель управления воспроизведением осталась абсолютно такой же, как и в windows media player 9 (за исключением кнопки ускоренного воспроизведения справа - та, что под надписью "00:06" - она уже из 10 серии).
 
5)    
В панели управления во вкладке "Звук и аудиоустройства" появился пункт "Portable Media Devices".
 
6)    
Если слушать музыку через библиотеку мультимедиа, а потом включить какую-либо одну песню (или видео) через эксплорер, появится надпись "Press Previous to resume playing "--альбом--" (нажмите кнопку "назад" чтобы возобновить проигрывание "--альбома--". Кроме того, при нажатии на эту кнопку прерванная песня продолжает играть именно с того места, где была прервана.
 
7)    
Решена проблема с отображением тени меню при нажатии правой кнопки - теперь она отображается нормально (раньше вместо плавной тени был просто её чёрный контур). Но, если честно, решена эта проблема довольно криво: во время отображения этого меню на видео появляются горизонтальное полоски - как будто отдельный кусок воспроизведения. Но это можно заметить лишь при тщательном рассматривании.
 
8)    
В меню "tools" появился пункт "process media information now" - т.е. получить из интернета сведения о ВСЕХ песнях, не имеющих сведений. В предыдущей версии приходилось смотреть сведения о каждом альбоме в отдельности.
 
9)  
Проигрывание в режиме панели инструментов - почти всё осталось таким же. Т.е. интерфейс - целиком от 9 версии. Единственное, что можно увидеть новго - это скролл музыки (т.е. прокрутка). Удобно тем, что не нужно возвращаться в "нормальный" режим для того, чтобы прокрутить песню.
 
10) Нигде не видно кнопки "shuffle", т.е. кнопки, которая делает так, чтобы песни игрались в произвольном порядке. Есть такой пункт в меню "play". Неудобно тем, что каждый раз приходится лезть в меню, чтобы нажать эту кнопку.
 
11) В библиотеке мультимедиа появились новые пункты - разбивка по годам и композитору.
 
12) Seek bar - т.е. полоса прокрутки песни - теперь "идёт" плавнее. Если файл маленький и длится всего 5 секунд, то не бежит от конца до начала резкими движениями, а плавно переходит от начала к концу.
 
13) Поиск вынесен отдельно сверху. Не надо нажимать на поиск два раза, как в 9 версии (сначала нажать на поиск, потом ввести запрос, потом опять нажать).
 
Как ещё что замечу - скажу.
 
По-моему, тема "Windows Media Player 10" нужна потому, что в этой версии появилось много того, чего нет в предыдущих. К примеру, есть же темы nfs7 и nfs8 в играх - почему бы не сделать тему wmp10? Я конечно понимаю, что игры - это игры, а программы - это программы, но тем не менее...

Всего записей: 75 | Зарегистр. 22-02-2004 | Отправлено: 00:50 21-06-2004 | Исправлено: XammuraPPi, 00:57 21-06-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XammuraPPi
А что у вас за билд? Technical Preview?

Цитата:
К примеру, есть же темы nfs7 и nfs8 в играх - почему бы не сделать тему wmp10?

Хотя бы потому, что здесь вряд ли кто будет сейчас обсуждать версию 9, когда есть 10.
С тем же успехом можно создавать темы по номеру билдов, классификации --- Про не про и т.д. В любом случае, это приведет к ненужному возрастанию количества быстро умирающих топиков. Так мне кажется.
Кстати: вам удается запросить информацию обо всем альбоме? А то у меня при выборе команды Find Album Info выводится информация не по всему альбому, а по каждому треку в отдельности. Очень неудобно, если например на альбоме больше 20 треков.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 01:16 21-06-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XammuraPPi

Цитата:
К примеру, есть же темы nfs7 и nfs8 в играх - почему бы не сделать тему wmp10? Я конечно понимаю, что игры - это игры, а программы - это программы, но тем не менее...

Кстати, и в Играх есть сквозные темы, где в одном топике речь идет о нескольких версиях игры. В Windows Media Player 10 пока ничего революционного вроде нет. Так зачем отдельный топик?

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:21 21-06-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня такой вопрос - когда нажимаю на audiocd или dvd символ (если вложена аудио болванка или двдшка), то открывается wmp-шка, и...и ничего. надо в самой wmp-шке "открывать" девайс с болванкой. иначе не проигрывается. а как передать то прямо из windows explorer-а в wmp-шку, чтобы сразу болванка открывалась и проигрывалась, а не просто wmp стартовался?
 
и ещё вопрос про 10-ую версию - можно ли наконец открывать dvd в fullscreen mode doubleclick-ом в wmp? потому что такой метод работает в wmp9 со всеми видами видиков, кроме двд, там надо из contextmenu или через shortcuts открывать двд в fullscreen-е, что ужасно неудобно

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 05:25 21-06-2004
abramx



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan

Цитата:
конечно он является и декодером! ко-дек значит coder decoder

Мало ли что на заборе пишется
Из ридми к последнему lame:
Define ENABLE_DECODING if you want to use the decoding (alpha state, doesn't decode at the moment, so use it only if you plan to develop)  
или из туду
- allow decompression the same way as in the command-line
/ add the decoding engine

TCPIP

Цитата:
нормальная ли приведенная версия с точки зрения качества

Самым качественным MP3 декодером считаю MAD - для него народ пытается наваять DS фильтр http://sourceforge.net/projects/maddxshow


----------
"First comes smiles, then lies. Last is gunfire." — Roland Deschain, of Gilead

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 09:41 21-06-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abramx

Цитата:
Самым качественным MP3 декодером считаю MAD  

Спасибо! А как с этой штукой работать?
Значит ли это

Цитата:
This is a DirectShow filter for the MAD library

Что необходимо еще и установить и какую-то библиотеку или достаточно просто зарегистрировать *.ax?

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 16:56 21-06-2004
abramx



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
из ридми
This is the MAD Transform Filter. It is a DirectShow MPEG Audio
decoder filter, which can be used to decode MPEG audio to PCM
WAVE format. I can be used for instance as a replacement of the
Fraunhover filter, which is installed on most Windows systems.
 
Installation is easy:
 
1) Unzip MADFilter.ax together with register.bat to any folder (for
   example Windows\System).
2) Run register.bat or, if you put the filter into Windows\System,  
   type in a console, or via Start -> Run: "regsvr32 MADFilter.ax"



----------
"First comes smiles, then lies. Last is gunfire." — Roland Deschain, of Gilead

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 17:06 21-06-2004
RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В Windows Media Player 10 пока ничего революционного вроде нет.  

Поставил сейчас 10 бета. Что 9, что 10, имхо ничего полезного не появилось.
Цитата:
Так зачем отдельный топик?

Русификатор бы на неё

Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 11:25 22-06-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abramx

Цитата:
из ридми  

Да ну и что? Вот, например, что написано на сайте:

Цитата:
This is a DirectShow filter for the MAD library

А надо было писать

Цитата:
based on

Ну да ладно... Собсно о баранах. Установил фильтр MAD. Сразу замечу, что написанное далее --- не более чем эмпирика и кроме "мне так кажется" ничем не подтверждается (несерьезно этим заниматься как-то не хочется, а серьезно, боюсь не потяну, хотя бы из-за нехватки времени). Потому просто пару строк о. Первое впечатление --- чересчур завышены высокие. Вплоть до того, что "невооруженным ухом" заметны явно появляющиеся нелинейные искажения.  
А что означает информация о буфере, выводимая в диалоговом окне свойств устройства DirectSound:

Цитата:
MAD
Длительность: ~500 мс
Неоднородностей: 1
Полнота: 90%


Цитата:
Fraunhoffer 1.9
Длительность: ~100 мс
Неоднородностей: 0
Полнота: 100%
 
Кто устанавливает размер буфера? Почему в MAD размер буфера в 5 раз больше? Кроме того, 500*90%=450 мс --- то бишь, как я понимаю, таков реальный размер буфера для MAD. А 100% в случае с Fraunhoffer мало о чем говорят --- ясно лишь, что 100 мс --- это минимум миниморум, ибо он заполняется на 100%. Значит ли это что-то вообще? А вот по поводу неоднородностей: не та ли это нелинейщина?
Жду замечаний, критики, рекомендаций,..

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 18:36 22-06-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мало ли что на заборе пишется  
Из ридми к последнему lame:  
Define ENABLE_DECODING if you want to use the decoding (alpha state, doesn't decode at the moment, so use it only if you plan to develop)  
или из туду  
- allow decompression the same way as in the command-line  

 
ну хорошо. я не специалист, может ты прав. тогда встречный вопрос, почему у меня проигрываются мп3шки на компе? что их декодирует то? одно из трёх - или quartz.dll, или L3CODECP.ACM (fraunhofer radium), или LameACM.acm. L3CODECA.ACM (ограниченную дрянь) я выкинул давным давно, она плохо работала.

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 15:15 29-06-2004
Figo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Возникла проблема. Раньше медиаплеер просматривал все фильмы..теперь же, в большинстве случаев выдаёт типичную ошибку. wmplayer.exe-обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извиения за неудобство. Что можно сделать?Media player classic же просматривает всё без исключения....а этот выдаёт ошибку. Подобная фигня стала появлятся после того, как я какие-то кодеки поставил....

Всего записей: 763 | Зарегистр. 12-06-2002 | Отправлено: 16:21 29-06-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почему у меня проигрываются мп3шки на компе? что их декодирует то?  

По всей видимости, вот это

Цитата:
C:\WINDOWS\system32\l3codecx.ax  

А  

Цитата:
quartz.dll

служит в качестве интерфейса между декодером и WMP.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 20:54 29-06-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто хочет похакать 6.4 версию плеера, почти вся прога находится в msdxm.ocx файле. там например все линки сдохли (когда нажимаешь на radio button/media guard button в плеере), можно обновить, некоторые ненужные менюшки убрать и т.д.
 

Цитата:
C:\WINDOWS\system32\l3codecx.ax  

 
неа. этот файл был какой то больной, я его давным давно кокнул. и ещё создал папку с таким же именем, чтобы больше не появлялся на харде.
 
а я выяснил, что декодирует. выключил все аудио acm кодеки, включил lame, не декодирует. выключил lame, включил radium, работает. значит только fraunhofer advanced/pro radium -> L3CODECP.ACM <- и может декодировать mp3 файлы.
 
ещё у меня такой вопрос @ALL: почему у меня при проигрывании мп3 файлов с вариабельной битратой Media player 6 показывает неправильное время?! WMP9 показывает правильное, так что с directshow кодеками это не связано. очень странно

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 09:03 08-07-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan

Цитата:
неа. этот файл был какой то больной, я его давным давно кокнул

Странно, и GraphEdit, и GSpot показывают именно на *.ax

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 17:20 08-07-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows Media Player 10

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:27 20-07-2004
ANDE2003



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли в Windows Media Player переключать звуковые дорожки ?

Всего записей: 461 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 09:29 21-07-2004
BeerLion



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ANDE2003
AFAIK только например через Morgan Media Switcher какой-нибудь.

Всего записей: 1330 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 14:33 21-07-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
только например через Morgan Media Switcher какой-нибудь.

 
совсем и нет. эта прога совершенно бесполезная, т.к. сам WMP это может сделать - в настройках есть опция переключения дорожек, и работает не только с двдшками, а и с обычными avi/ogm контейнерами, в которые включены несколько аудио дорожек

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 04:27 22-07-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Windows Media Player
gyra (14-01-2017 16:31): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru