Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Windows Media Player

Модерирует : gyra, Maz

gyra (14-01-2017 16:31): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

DROUZI

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Windows Media Player 11 | Rus
Windows Media Player 10 | Rus
Windows Media Player 9 Series (for Windows 98 SE, Me, and 2000) | Rus
Windows Media Player 7.1 (for Win 98) | Rus
Windows Media Player 7.1 for Mac OS 8.1 to 9.x
Windows Media Player 9 for Mac OS X
Windows Media Player 6.4 for Win95 and Win NT4 | Rus
Windows Media Player Plug-In for Netscape
Personal License Update Wizard | Rus
Windows Media Bonus Pack for Windows XP for WMP8 - Full Install - 18,2 Мб Convert your MP3's, get new skins, visualizations, and more with the free (only Windows XP)
Enterprise Deployment Pack for Windows Media Player The Enterprise Deployment Pack for Windows Media Player is a downloadable packaging tool that makes it easy for network and desktop administrators to centrally configure, deploy, and manage Windows Media Player enterprise-wide.
Multilingual User Interface Packs for Windows Media Player 11 Series
Multilingual User Interface Packs for Windows Media Player 10, Подробнее...
Multilingual User Interface Packs for Windows Media Player 9 Series
Windows Media Encoder 9 Series (for Windows 2000, Windows XP, and Windows Server 2003)
Windows Media Connect | Rus Windows Media Connect enables your digital media receiver (DMR) to stream music, video, and photos stored on your Windows XP-based computer anywhere in your home.
Windows Media Services 9 Series
Windows Media Professional Exhibitor This powerful tool is intended for playback of Windows Media files at full-screen resolution at all times. All transport and playlist controls appear on a second monitor allowing for a theatrical viewing experience. When used in combination with PCI-Express video cards that support DirectX Video Acceleration, the Windows Media Professional Exhibitor offers superior playback performance for HD-resolution content.
Plug-in for Adobe Premiere 6.5 (Beta) Download and install the updated Adobe Premiere 6.5 Plug-in for Windows Media 9 Series. This plug-in adds import and export support for Microsoft Windows Media Audio and Video 9 Series. With support for Windows Media 9 Series, Adobe Premiere 6.5 expands to deliver the superior benefits offered by Windows Media 9 Series including high resolution video up to 720p.
Windows Media Player 10 Mobile is the easiest and most enjoyable way to play music, videos, and more on Windows Mobile–based Pocket PCs and Smartphones. And it works seamlessly with Windows Media Player 10 on your Windows XP–based computer.
Skins for Windows Media Player
WMPLUGINS.com офсайт с Plugins
Подготовлено ©Solenaja
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-04-2002 | Отправлено: 20:31 28-04-2002 | Исправлено: tahirg, 15:37 03-06-2007
abramx



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
Не удается воспроизвести файл. Формат не поддерживается

Попробуй сам собрать граф в графедите из других фильтров

Цитата:
Тот in_wma, что в WinAMP похоже не понимает WMA9... Контраст в звучании чувствительный. В общем, если WinAMP'ом проигрывать WMA, то конечно можно кричать, что WMA --- отстой

Попробуй удалить в винампе in_wm.dll и играть через in_dshow

----------
"First comes smiles, then lies. Last is gunfire." — Roland Deschain, of Gilead

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 09:23 02-12-2004
sis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извиняюсь, если уже это было, но Как вытянуть информацию об альбоме(исполнитель, назв. песен и т.п.) из Windows Media плеера в какой нибудь текстовый формат? А то ставлю диск, данные об альбоме считываются, а сохранить их и напечатать для нарезанной копии не получаеться.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 18-08-2002 | Отправлено: 01:12 04-12-2004 | Исправлено: sis, 01:14 04-12-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abramx
08:23 02-12-2004
Цитата:
Попробуй сам собрать граф в графедите из других фильтров

Попробую, только что это даст?
Так, а какая цепочка должна быть? In --> Splitter --> Decoder --> Out
Что-то я не нашел, кто у нас In (понятно, что видеофайл, но как его назначить в качестве In?)

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 13:46 04-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
Нащет WMA: слушал его разными плеерами, но остаюсь при одном убеждении:

Цитата:
что WMA --- отстой

Хотя кричать об этом не собираюсь. В принципе, отстоем можно также назвать, на мой взгляд - мр3, мрс, в значительной мере - ogg и прочие форматы с "рваными краями" (так я называю ощущение от прослушивания звука, воспроизводимого из формата сжатия с потерями), но WMA лично я ставлю здесь на "почетное" первое место.
Чтобы не провоцировать флейм, подчеркну что сие есть - ИМХО.

 
По теме: кто в курсе, как можно заставить WMP индексировать и включать в Media Library файло других форматов, помимо <censored> mp3 и WMA, поскольку dshow-фильтры для всего что лично я пользую, у мну есть, но хотелось бы и удобную навигацию прикрутить также к нормальным форматам (в мр3 у мну тоже много материала, но только то чего в нормальном виде не достать)? И еще, хотелось бы чтобы по команде "Play with Media Player" в контекстном меню файлы этих форматов также воспроизводились.
Я знаю, что можно частично решить эти вопросы созданием плейлистов, но все это, ИМХО - полумеры, и отдельные треки не отображаются в категориях медиа_либрари.
 
BTW, отметил забавный весч: eHome Shell в XP MCE ругаеца на неподдерживаемые форматы при попытке зарядить плейлист из файлов "неродных" форматов, но по второму клику все же играет такой плейлист; если же в WMP запустить соответствующий плейлист и поотвечать "да" и "больше не спрашивать" на вопрос о том, пытаться ли воспроизвести соответствующие файлы, поскольку они "неродные" - ehShell также начинает воспроизводить это файло без идиотских выпендрежей.


----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 23:15 04-12-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
22:15 04-12-2004
Цитата:
индексировать и включать в Media Library файло других форматов

Что за форматы? APE какой-нибудь? (и чем хуже WMA9 Lossless?.. Это, кстати, к вопросу "о рваных краях". )
Если не затруднит, приведи пожалуйста пример, когда WMA выезжает на I место по потерям!?!

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:44 05-12-2004 | Исправлено: TCPIP, 03:48 05-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
Вот тут мы вступаем на довольно скользкую почву: лично мое субъективное впечатление от прослушивания WMA "lossless" - таково, что вопреки названию потери все же есть. Конешна, для того чтобы утверждать сие как факт - потребовалось бы предоставить сравнительное сведение сонограмм одного и того же материала, залитого в WMA "lossless" и скажем "какой-нибудь" АРЕ, и воспроизводимого через тот или иной плеер / декодер... посему будем считать, что моя основная претензия к WMA - в том, что это полностью закрытый формат, для которого отсутствуют нормальные средства редактирования и обработки, такие как скажем MP3Gain и тому подобное... опять же, интересный вопрос составляет сравнительное качество воспроизведения различных декодеров и вейв-аутов (або директсаунд аутпут, etc).
 

Цитата:
APE какой-нибудь?

LoL... если ты никогда не пользовался другими форматами, кроме МР3 и WMA, это не значит что их не существует... в этом "каком-нибудь" АРЕ мной пожато практически все, что я хочу слышать полностью; в МРС - то, что я могу позволить себе срезать (в основном, файло для ознакомительных целей и всякая "попса"), при этом поимев звук не хуже МР3 и при этом меньше по объему; кроме того, у меня весьма обширная библиотека трекерной музыки в форматах ScreamTracker (S3M), Impulse Tracker (IT), MOD, XM... есть куча старых (и новых, для мобил) MIDI, есть ААС, MP4 и M4A, которые жал в эти форматы не я (IMHO, преимуществ перед МР3 практически ноль, зато недостатком является как минимум их редкость и малоподдерживаемость); есть MP2, выдернутые из VideoCD с клипами, есть VTS, DTS, OGG Vorbis, AC3... если посмотреть список поддерживаемых скажем винампом форматов - у меня нету разве что эппловских (AIFF), нет AU, VOC, SND - но они тоже существуют в природе... и винамп, кстати - поддерживает многие из перечисленных мной форматов не "родными" декодер-плугинами, а только за счет системных DirectShow-декодеров (тем более, это относится к WMP).
Формат тегов в файлах для WMP равнобедренный - он в упор не видит для библиотеки ни файлов с ID3v1/v2, ни тем более c тегами APE. Пробовал добавлять файло в том числе и тыкая его носом, вручную, и поиском, и по-всякому... когда смотришь свойства файла из самого WMP, он тег не кажет... писАть теги пробовал самой разной тулзой, впоследствии проверял различными плеерами (фубарами, аполлой, винампом итп) чтобы тег определялся именно как желаемый формат нужного уровня - например, ID3v1, etc...
Толку - ноль. Тег видят все кроме WMP. Мелкософт - маст дай!
 
Добавлено
З.Ы. К тому же, WMA "losless": 1) имеет ограничение максимального битрейта в 940 кбпс, что подразумевает ограничение возможности кодирования без потерь (некоторые файлы АРЕ имеют битрейт свыше 1000 кбпс, кроме того оценка "mathematically lossless" содержит оговорку - mathematically, что подразумевает возможность потерь); 2) размер закодированных файлов больше, чем у АРЕ high и extra high, заметно толще по сравнению с insane. Лично я жму в АРЕ именно insane.  
 
З.З.Ы. Чтобы не вызывать ехидных комментариев по поводу "слышать полностью" - поправлюсь: "слушать в полном виде", т.е. без искажений слышимой области и со всеми колебаниями, не воспринимаемыми непосредственно слуховыми органами, но воспроизводимыми высококачественной акустикой и ощущаемыми косвенно.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 05:31 05-12-2004
Harrier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
 

Цитата:
если ты никогда не пользовался другими форматами, кроме МР3 и WMA, это не значит что их не существует... в этом "каком-нибудь" АРЕ мной пожато практически все, что я хочу слышать полностью

 
Если позволите, то я тоже вступлю в Ваш с TCPIP диалог?  
По-моему, ключевое слово «пожато»… То есть уже не то, что было раньше. А если пожато, то уже не может быть без потерь. Если говорить о занимаемом месте, то куда уж меньше, чем mp3? А если всё-таки меньше, то я не верю, что лучше качеством. Меньше оно и есть меньше. Откровенно говоря, я не люблю другие форматы, хотя не говорю, что они хуже, но и не думаю, что они могут быть лучше. Здесь просто каждому своё, ИМХО. А всё равно если уж «пожал» чем-то, то значит пожал. Выгадывать же ещё пару Мб с двух десятков песен это как-то… Уж лучше я буду пользоваться самым ходовым форматом, чем мудрить что-то. Тем более что все популярные проигрыватели всё равно лучше всего работают с mp3. Это, конечно, моё скромное ХО.

Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 12:53 05-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Harrier

Цитата:
По-моему, ключевое слово «пожато»… То есть уже не то, что было раньше. А если пожато, то уже не может быть без потерь.

 

 
А как нащет архиваторов? Это случайно не сжатие без потерь? Форматы сжатия мультимедиа без потерь - не что иное, как форматы архивирования, приспособленные для потокового декодирования и воспроизведения в первозданном виде - в том, в котором материал был _ОЦИФРОВАН_.
 
Вот тут уже можно что-то грить о потерях. Потому что даже CD-DA с его РСМ 16 бит, 44100Гц не является форматом оцифровки без потерь, да и вообще, цифра по определению несет потери - только если ее сравнивать с аналоговыми носителями, то в  конечном итоге потери качества из-за аналоговых помехов будут несравнимо больше потерь при оцифровке (и наращиваться при хранении и перезаписи, кстати). Между прочим, Audio DVD предоставляет намного лучшее качество оцифровки, на порядки выше чем CD-DA.
 
Но вернемся к нашим баранам. Сжатие без потерь - как мы уже выяснили, это сжатие сохраняющее и обеспечивающее полное восстановление всего объема данных, сохраненного при оцифровке, используя сокращение объема за счет применения алгоритмов потокового архивирования.
 
Что касается сжатия с потерями - по поводу "меньше чем МР3", вынужден разочаровать: дело в том, что более/менее приемлемый для слуха ценителей материал в МР3 получается, только если жать его кодеком LAME с настройкими 320 kbps, Joint Stereo, VBR NEW. При использовании пресета VBR NEW в звучание материала вносятся легкие артефакты, приводящие к созданию иллюзии "живого" звука, за что этот пресет и кодек LAME так почитается теми, кто все же использует сжатие МР3.
 
Только вот ведь какой прикол: материал пожатый с такими параметрами отнюдь не будет "полюбому меньше". Напротив, треки продолжительностью 4-5 минут занимают в вышеуказанном формате сжатия примерно от 8 до 15 Мб.
 
Намного компактнее МР3 жмет прежде всего MusePack (MPC), который позволяет при зачастую на порядки (!) меньшем битрейте и просто более эффективных алгоритмах сжатия при том же битрейте, получить такое же или намного более качественное звучание, чем МР3.
 
Эффективнее МР3 по сжатию также OGG Vorbis. Есть мнение, что и MP4/AAC/M4A тоже имеют преимущества - но лично я, слушая их, убедился для себя в том что только при более высоком битрейте их качество равноценно МР3, и хотя более эффективные алгоритмы сжатия позволяют создавать файлы аналогичного размера - в конечном счете, при равном объеме и качестве их декодирование более ресурсоемко, а сами форматы обладают мЕньшей поддерживаемостью и совместимостью, посему лично я не вижу смысла в кодировании материала в эти форматы.
 
Что касается "родных" трекерных форматов - S3M, IT, MOD, XM - здесь вообще речь не идет об оцифровке, поскольку эти модули изначально собираются из цифровых сэмлов, поэтому и лучшего сжатия чем сам исходный формат - быть не может по определению.
 
Поддерживаемость того или иного формата портативными / бытовыми проигрывателями - это, конечно аргумент... но только вот ведь какая штука: имея в своем распоряжении на компе файл пожатый без потерь или в очень высоком качестве - всегда можно его перекодировать в "попсовый" формат и слить на бытовуху, а вот из похабного формата на бытовухе его уже не вытянешь

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 17:11 05-12-2004
Harrier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
 
Всё-таки архиваторы и форматы сжатия аудио файлов немного разные вещи, ИМХО. Нельзя же из ужатого в mp3 или wma опять сделать CD. Может при каком-то битрейте человек не обладающий идеальным слухом и не услышит разницы, но ужатый аудио файл не будет уже звучать как CD или тем более DVD.

Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 17:25 05-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Harrier

Цитата:
Всё-таки архиваторы и форматы сжатия аудио файлов немного разные вещи, ИМХО.

 
Если говорить о форматах сжатия аудио _без_потерь_ - вся разница будет, как я уже грил - в том, что эти форматы подразумевают потоковое декодирование и воспроизведение "не лету", т.е. без предварительного извлечения файла из архива.
 

Цитата:
Нельзя же из ужатого в mp3 или wma опять сделать CD.

Из MP3 - нет, из WMA9 "lossless" - в теории можно, но лично я сомневаюсь; что касается АРЕ или WavPack - это стандартная функция по определению. Исходные данные сохраняются в сжатом виде в полном объеме, так же и восстанавливаются.
 


----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 17:51 05-12-2004
devids



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
лично мое субъективное впечатление от прослушивания WMA "lossless" - таково, что вопреки названию потери все же есть. Конешна, для того чтобы утверждать сие как факт - потребовалось бы предоставить сравнительное сведение сонограмм одного и того же материала, залитого в WMA "lossless" и скажем "какой-нибудь" АРЕ, и воспроизводимого через тот или иной плеер / декодер...


Цитата:
WMA "losless": 1) имеет ограничение максимального битрейта в 940 кбпс, что подразумевает ограничение возможности кодирования без потерь (некоторые файлы АРЕ имеют битрейт свыше 1000 кбпс, кроме того оценка "mathematically lossless" содержит оговорку - mathematically, что подразумевает возможность потерь); 2) размер закодированных файлов больше, чем у АРЕ high и extra high, заметно толще по сравнению с insane. Лично я жму в АРЕ именно insane.  

А зачем руководствоваться своим субъективным мнением, если есть объективные методы для такого сравнения?
Звуковой редактор WaveLab имеет функцию Audio File Comparer, наверное для таких случаев вполне сойдет?
Я лично неоднократно проделывал такой эксперимент: открывал wav и кодировал в WMA "losless" в прямо в этом же редакторе. Затем сравнивал оба файла вышеуказанной функцией и всегда получал сообщение об идентичности сравниваемы файлов!
Если у тебя нет этого редактора, тоже не беда, можно поступить проще: закодируй в любой проге WMA "losless" и затем в ней же декодируй этот же файл опять в Wav и затем сравни его с оригиналом побайтово в любом hex-редакторе.
А оценка "mathematically lossless" именно подразумевает невозможность потерь в получившемся файле.
Что касается большой разницы в размерах между WMA "losless" и АРЕ, так и там я проводил эксперименты: она всего несколько процентов составляет. А уж тем более разница между нормальным режимом сжатия и insane незначительна.
Что касается утверждения о размере битрейта, так это при "mathematically lossless" вообще неважно.

----------
Свободный Мыслитель
Свобода - главная цель и смысл развития человечества.

Всего записей: 1104 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 20:45 05-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
devids
Ну, там типа сказано: не мнение, а впечатление. Мнение создает рассудок, а впечатление, в данном случае - слух, ну да будем считать что это все нюансы WMP или DirectSound, а то и звуковой, коль скоро материал после декодера идентичен (я прально понял что это так?)
 

Цитата:
А оценка "mathematically lossless" именно подразумевает невозможность потерь в получившемся файле.

Окей, есть и такой вариант толкования.
 

Цитата:
Что касается большой разницы в размерах между WMA "losless" и АРЕ, так и там я проводил эксперименты: она всего несколько процентов составляет.

Не знаю как нащет процентов, но я перед тем как отправить соответствующий постинг - взял с полки AudioCD и специально перегнал его дважды, в тот и другой формат. Так вот, в APE insane он пожался до 416 с небольшим метров, а в WMA - 429 с копейками.
Не знаю конешна кому как, но лично я не могу не отметить сего... в варианте high разница составляет порядка 6 метров, но все же присутствует.
 

Цитата:
Что касается утверждения о размере битрейта, так это при "mathematically lossless" вообще неважно.

Пардон... если для кодируемого материала выставляется жесткий предел битрейта - как раз с математической точки зрения это означает, что в один прекрасный момент этого предела может оказаться недостаточно и часть данных будет выброшена за борт...


----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 00:36 06-12-2004
artfavourites



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
LAME и прочие крутые музыкальные кодеки
1) свои имхо по поводу форматов совсем не обязательно постить в топике майкрософтовкого плеера.
2) а тебе никто не говорил, что ты выглядишь по крайней мере странно, собрав коллекцию в МанкиАудио и Музепаке, и настойчиво скармливая ее именно майкрософтовскому плееру?
3) мне лично результат рипования материала в МанкиАудио и Музепак очень даже нравится, поэтому ничего личного к этим форматам у меня нет. Просто я не такой энтузиаст, чтобы адоптировать МанкиАудио, с его лукавой лицензией на использование, или же Музепак, который никогда не будет исполнен в хардваре кодеках.

Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 01:41 06-12-2004 | Исправлено: artfavourites, 01:42 06-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artfavourites
1. И...? Мы здесь обсуждаем WMP, включая его любовь к "своему" формату и нелюбовь ко всем прочим, в связи с этим я говорю, чем мну _его_ формат не устраивает.
И задал вполне конкретные вопросы, касающиеся исправления конкретных недостатков.
2. ЛоЛ... давай не будем по поводу странностей, я тоже могу высказаться - и пойдет флейм... речь здесь идет о функциональных недостатках субжа, связанных с его нелюбовью к сторонним форматам. Хотя сам субж имеет много положительных моментов, вот я и примерялся к нему на предмет юзабельности.
 
3. Вот это уже интереснее. Только я недопонял, чего лукавого в лицензии МАС и почему такая убежденность что  

Цитата:
Музепак никогда не будет исполнен в хардваре кодеках
?
Хотя лично я считаю, что дас ист нихт вопрос жизни и смерти: щас все б0льшее распространение получают более интеллектуальные портативные девайсы - смартфоны и КПК, а на них можно ставить и писАть разноарбузные софтовые декодеры... ведь сделали же dshow-декодер для виндовоза...
 
Добавлено
З.Ы. На оффтоп можно не отвечать.
 
Добавлено
ЗЗЫ. За ссылку на топик о кодеках - фенькс: за отсутствием специализированного форума по звуку, я не предполагал что такое существует...

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 02:28 06-12-2004 | Исправлено: Darth_Vader, 02:29 06-12-2004
BeerLion



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NVIDIA Windows Media Player 10 Skin

Всего записей: 1330 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 18:25 06-12-2004
devids



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
LAME и прочие крутые музыкальные кодеки  

Действительно, офтоп получается, если интересно продолжим в этой теме http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=4627

----------
Свободный Мыслитель
Свобода - главная цель и смысл развития человечества.

Всего записей: 1104 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 20:10 06-12-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
04:31 05-12-2004
Цитата:
моя основная претензия к WMA - в том, что это полностью закрытый формат, для которого отсутствуют нормальные средства редактирования и обработки, такие как скажем MP3Gain и тому подобное

Ха, ты работаешь в звукозаписывающей компании? Freelance-музыкант? Как тебя вообще может заботить проблема закрытости? Отсутствие наработок, в основном, проблема разработчиков --- лиценизируй кодек и делай свой продукт. (хотя, не исключаю, что может возникнуть ситуация, когда средств, читай функций, у мс для какой-то задачи нет, а собственную не сделать по причине остуствия закрытости. Ну так и MP3 закрытый же? Разве FHG уже отказалась от прав на него?)
Darth_Vader
04:31 05-12-2004
Цитата:
если ты никогда не пользовался другими форматами, кроме МР3 и WMA, это не значит что их не существует

Не понял твоего ерничания... У меня есть и dat и snd и преловутые  
MOD. Оттого я тебя и спросил.

Цитата:
Толку - ноль. Тег видят все кроме WMP. Мелкософт - маст дай!  

Да, это проблема любого спрута. В частности и микрософт... Ну почему нельзя добавить в Проводник хоть чуток функциональности тоталькоммандера?! Ту же функцию сравнения (fc не предлагать)?

Цитата:
оценка "mathematically lossless" содержит оговорку - mathematically, что подразумевает возможность потерь)

Да болтовня какая-то. А как еще может быть? Physically? Naturally? Преобразование без потерь означает, что возможно однозначное восстановление обратным преобразованием. Сжатие, выполняемое WinRAR, беспотерьное, так как выполнив обратное преобразование (распаковку) мы получим оригинал.  
Harrier
11:53 05-12-2004
Цитата:
А если всё-таки меньше, то я не верю, что лучше качеством. Меньше оно и есть меньше.  

Алгоритм (взять ту же сортировку), модель --- все это может быть разным. Постройте другую модель и будет вам лучше, чем MP3 (сравните результаты RK (алгоритм PPM) и RAR (алгоритм LZ77) на вордах каких-нибудь). {Сжатие}={Моделирование}+{Кодирование}.
Darth_Vader
16:11 05-12-2004
Цитата:
Audio DVD предоставляет намного лучшее качество оцифровки, на порядки выше чем CD-DA.  

Ну, так уж на порядки... Шучу. Действительно, намного лучше: 192 кГц и 24 бита (динамический диапазон таким образом, увеличен в 256 раз).
devids
19:45 05-12-2004
Цитата:
WMA "losless" в прямо в этом же редакторе. Затем сравнивал оба файла вышеуказанной функцией и всегда получал сообщение об идентичности сравниваемы файлов!  

Интересно. Получается, микрософт сама себе палки в колеса ставит, смущая своим математическим приставком.
Darth_Vader
23:36 05-12-2004
Цитата:
кодируемого материала выставляется жесткий предел битрейта - как раз с математической точки зрения это означает, что в один прекрасный момент этого предела может оказаться недостаточно и часть данных будет выброшена за борт...  

Как это? Значит для тех дискретизации и квантования его хватит.
artfavourites
00:41 06-12-2004
Цитата:
1) свои имхо по поводу форматов совсем не обязательно постить в топике майкрософтовкого плеера.  

Почему же, в конкретном случаве здесь все очень кстати.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 05:49 07-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
Ха, ты работаешь в звукозаписывающей компании? Freelance-музыкант?

 
К чему это? Нет, конешна.
 

Цитата:
Как тебя вообще может заботить проблема закрытости?

А вот так, что мне нафиг не нужен формат, который я не могу свободно редактировать или кодировать в него в своих излюбленных тулзах. Формат Read Only мне не нужен.
Не знаю, позволяет ли некрософт кому бы то ни было купить за деньги лицензию на использование технологии WMA (хотя бы для редактирования этого формата), или же заламывает за эту лицензию астрономические суммы - но факт остается фактом: "проблема разработчиков" на сегодняшний день является проблемой юзеров, закрывая возможности работать с форматом WMA так же свободно, как с другими популярными форматами.
 

Цитата:
Да, это проблема любого спрута. В частности и микрософт... Ну почему нельзя добавить в Проводник хоть чуток функциональности тоталькоммандера?! Ту же функцию сравнения (fc не предлагать)?

Вот тут я склонен считать, что не надо ни в какой проводник ничего добавлять, да и собсно в винду не надо вставлять WMP, IE, OE, Wordpad, CD Burning etc. - ОС должен разрабатывать вендор ОС, а приложения - независимые вендоры _приложений_, тогда и в ОС будет меньше багов, и приложения будут функционально состоятельными - если каждый будет заниматься _своим_ делом и не лезть неумелыми но загребущими руками в чужое. Об этом я уже грил неоднократно, но чтобы не развивать здесь флейм на эту тему - скажу только, что коль скоро некрософт взялся делать плеер - пусть делает как следует, или прекратит клепать одноруких и одноногих уродцев... в WMP10 задел неплохой, но до дела еще идти и идти - а подвижки в самых ключевых на мой взгляд моментах мяггря неприметны.
 

Цитата:
Ну так и MP3 закрытый же? Разве FHG уже отказалась от прав на него?)

MP3 реально доступен разработчикам редакторов, енкодеров и декодеров, как и наверное уже десятки других форматов. И никто из них не боится, что его засудят на миллионы баксов, прикроют административным путем или (кто знает?) завалят в подворотне. "Почему-то" только WMA, WMV etc. не лицензируются практически никому. Поправьте, если я ошибаюсь - назовите нормальный сторонний софт, работающий с этими форматами... поддержку WMV, например - автор VirtualDub был вынужден убрать уже давно из-за гнилого наезда некрософта.
 

Цитата:
Да болтовня какая-то. А как еще может быть? Physically? Naturally?

...болтовня некрософта. Может быть просто lossless, а может быть "almost", "mathematically", "theoretically"...
 

Цитата:
Не понял твоего ерничания... У меня есть и dat и snd и преловутые  
MOD. Оттого я тебя и спросил.

Гы... каков вопрос - таков ответ "АРЕ какой-нибудь" - типа, подразумевает, да ты шо - неужели узнал что такой формат существует?
 
Ладно, предлагаю подвязывать с флеймом и оффтопом, а то тему нафиг закроют...постинги касающиеся форматов, предлагаю перенести в соответствующую ветку.


----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 07:17 07-12-2004
artfavourites



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
А вот так, что мне нафиг не нужен формат, который я не могу свободно редактировать или кодировать в него в своих излюбленных тулзах. Формат Read Only мне не нужен


Цитата:
Не знаю, позволяет ли некрософт кому бы то ни было купить за деньги лицензию на использование технологии WMA


Цитата:
является проблемой юзеров


Цитата:
MP3 реально доступен разработчикам редакторов, енкодеров и декодеров


Цитата:
И никто из них не боится, что его засудят на миллионы баксов


Цитата:
WMA, WMV etc. не лицензируются практически ник

если коротко, то - бред, если подробно, то в теме ро кодеки

Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 11:53 07-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artfavourites
"Если коротко" - просто оскорбительное высказывание.  
Остальное - в другой теме.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 19:57 07-12-2004 | Исправлено: Darth_Vader, 20:05 07-12-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Windows Media Player
gyra (14-01-2017 16:31): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru