Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Agnitum Outpost Firewall Pro (фаервол)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (02-11-2009 18:22): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Agnitum Outpost Firewall Pro в варезнике все вопросы по поиску лекарства только в ней!
Agnitum Outpost Firewall Pro
Это персональный брандмауэр, защищающий пользователей путем фильтрации входящего и исходящего сетевого трафика, контроля текущих соединений, выявления подозрительных действий. Программа также обеспечивает блокировку назойливой рекламы, ускорение работы с сетью, блокировку активного содержимого веб страниц.

Последняя версия Outpost Firewall Pro 2009: 6.7.1 (2983.450.0714) (24 сентября 2009)
История изменений  
Загрузить: многоязычная и многоязычная 64bit версии
Последняя версия 4.x: 4.0.1025.7828 (700) (18 июля 2007)
Загрузить: англо-русская, многоязычная и многоязычная 64bit версии.
Бесплатная версия: Outpost Firewall Free 2009 (только английский язык, техподдержка отсутствует)
Информация о бета версиях: 14.08.2009 (7.0.3207.463.1026.380)

Архив обсуждения часть I,  часть II , часть III, часть IV и часть V
Документация:  
Предыдущие версии:
- Руководство пользователя
- Приступая к работе
- Руководство для начинающих
- Руководство по сопровождению
- Руководство по разработке подключаемых модулей (OF 2.5)
К версии 2009:
- Что нового в Outpost Firewall Pro 2009  
- Приступая к работе  
- Руководство Пользователя OFP 2009
 
Outpost - outside and inside. Справочная информация ver. 1.0 - Справочник с неофициального русского форума Outpost зеркало на mediafire.com зеркало на rapidshare.ru

Plugins совместимые с v 2.5: BlockPost | HTTPLog | Traffled: Traffic Led v1.25 | Debug-плагин |  ARP fIltering aka Dmut SuperStealth plugin
Plugins совместимые с v 2.0: PC Flank WhoEasy plugin v1.0 | TraffLed for Outpost Firewall v.2

User's Support Forum: http://www.outpostfirewall.com/forum/
Неофициальный русский форум Outpost Firewall: http://firewallforum.ru/

Краткий FAQ:
  • Agnitum Outpost Firewall Pro -это персональный фаер, а не серверный, там он противопоказан и бессмысленен;
  • Это анализатор сетевой активности приложений, а не пакетный фаер, хотя в ядре это и реализовано;
  • Не работает рядом c другими фаерами, и c WinRoute тоже (в этой теме поговаривают, что с WinRoute все же работает);
  • По умолчанию поддержка веб-страничек в сжатом виде (GZIP-компрессия) отключена! для версий менее 4.0, Outpost Security Suite 2007 и Outpost Network Security 2.0 (Подробнее).
    Програмка, которая включает-отключает Gzip Encoding ~14kb (актуально для версии 4 и ниже)
    Продукты версий 6.0 и новее полностью поддерживают сжатие страниц (gzip). Источник.
  • Чтобы отключить ведение журнала, переименуйте файл op_data.dll, предварительно отключив OF.
  • KAV6 и Outpost при совместной работе: проблемы и устранение сбоев
  • Как блокировать порты в руководстве от orvman
  • Как отправить баг-репорт разработчикам: Подробнее...
     
    Прежде чем задать вопрос, загляните в Базу знаний Outpost, велика вероятность, что свой ответ вы там найдёте!

    Анти-рекламная база для Outpost: AGNIS Outpost Ad Block List
    Результаты тестов различных Фаерволов
    Blocklist Manager - менеджер "черного-списка" интернет адресов, к которым лучше не подсоединяться.
    IP Blocklist for Outpost - IP Blocklist will block rogue and malware links only. This is not ad-blocking list.
     
    С Vista совместим лишь Outpost Firewall Pro 2008/2009 (версия 6.x). Все ранее выпущенные версии с Vista не совместимы   Подробнее ...

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 10:11 05-01-2009 | Исправлено: WildGoblin, 15:41 29-10-2009
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VovIK

    Цитата:
    это тебе только кажется

    Мне не кажется! Кажется тем кто курит всякое и после такие вопросы задаёт - "а по существу можешь что-то сказать???"! По существу чего? Твоего вопроса?  
     
    sergiyth

    Цитата:
    Почитать могу конечно, но хотелось услишать мнение людей, а не читать список изменений вроде улутшено то и то, все стало лутше стабильней...бла бла....а так ли оно на самом деле?

    Я тебе русским языком, чёрным по серому написал - почитай топик! Но ты видно из тех ньюбаев которые приходят и задают как им кажется очень правильные и важные вопросы! Таким ньюбаем, как ты, невдомёк что на эти "важные" вопросы уже есть ответы и заново обсуждать их мало кто хочет!

    Цитата:
    Зачем иронизировать? Материала много, а вложить можно в несколько слов.

    В несколько слов можно вложить твой пост и эти слова - "бла бла бла"!  

    Цитата:
    Скажем так, насколько в % соотнешении улутшен функционал програми и защита компа, не вдаваясь в побробности.

    Моё мнение что шестая версия надёжней на 17,5% (хотя многие могут это и оспорить )

    Цитата:
    Про интерфесь можна не говорить.

    Согласнай! Будем не гаварить!

    Цитата:
    Например удобство создания/редактирования правил.

    Удобный в создании правил.

    Цитата:
    Глюкавость, совместимось с другими програмами.  

    В меру глюкавый, совместимый с другими програмами.

    Цитата:
    Плюси/недостатки по сравнению с предидущими версиями...

    Есть плюсы и недостатки по сравнению с предыдущими версиями...

    Всего записей: 29418 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:44 21-04-2009
    7355225



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sergiyth
    Как бы Гоблин вам резко не отвечал, но я его поддерживаю. Действительно таких как вы с такими вопросами через раз.  
    Я конечно понимаю что много читать, но и читать и писать на однотипные вопросы надоедает.

    Всего записей: 156 | Зарегистр. 07-07-2008 | Отправлено: 20:06 21-04-2009
    sergiyth

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, помогли с выбором , большое спасибо Я понимаю что вопроси часто задают, но и читать 30 страниц форма не всегда есть время, а иногда достаточно 2-3 коментариев типа: стоит ставить или не стоит ставить. Кому надоело отвечать на такие вопросы - могут не отвечать. Никто же не требует! А кому не тяжело - может и ответить и ему спасибо скажут. А от таких саркастических ответов ни мне ни вам толку никакого. Вы потратили время на написаниt, а я на чтение. Вот только умнее никто не стал......

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 24-03-2008 | Отправлено: 20:44 21-04-2009
    ZUMR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sergiyth

    Цитата:
    возникает вопрос что улутшаеться? Стоит ли гнаться за новеньким или оно того не стоит? Комп староват и есть подозрение что новая версия только ресурсов больше жрать будет, а разница в производительности не большая. Кто-то прокоментирует?

    Я не Гоблин, и мне не трудно помочь новичку, если ему самому по какой-либо причине не удается найти ответы на свои вопросы (лень, неумение, и т.д.)
     
    Итак:
    Возможности Outpost Firewall Pro 2009 - >>ТЫК<<
    Outpost Personal Firewall Pro История изменений - >>ТЫК<<
    Outpost Firewall Pro: таблица сравнения функциональных возможностей по версиям программы - >>ТЫК<<
    На каких операционных системах работают продукты Outpost - >>ТЫК<<
    Требования к ПК можно прочитать на странице 5 "Руководства..." для 2009 - >>скачать<<

    ----------
    Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
    Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
    (И. Тальков)

    Всего записей: 1835 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 20:58 21-04-2009
    sergiyth

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо добрый человек. Почти все вопросы отпали. Премного благодарен!

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 24-03-2008 | Отправлено: 21:31 21-04-2009
    ZUMR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sergiyth

    Цитата:
    Спасибо добрый человек. ........................... Премного благодарен!

    Не за что.    

    Цитата:
    Почти все вопросы отпали

    А что еще осталось-то?  

    ----------
    Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
    Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
    (И. Тальков)

    Всего записей: 1835 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 21:34 21-04-2009
    Kein



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Почитать могу конечно, но хотелось услишать мнение людей, а не читать список изменений вроде улутшено то и то, все стало лутше стабильней...бла бла....а так ли оно на самом деле? Или 6.x просто под висту заточили и все? Им ведь главное продукт проталкивать....

    Там действительно улучшили и исправили то, что улучшили и исправили. Я сам лично рапортовал о багах, который разражали меня до нельзя.
    И да, 6 версия тяжелее 4. Заметно, но не критично для работы, особенно при отключенной "локальной защите" (т.н. Host control).

    Всего записей: 1331 | Зарегистр. 09-01-2003 | Отправлено: 22:18 21-04-2009 | Исправлено: Kein, 02:38 22-04-2009
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sergiyth

    Цитата:
    Я понимаю что вопроси часто задают, но и читать 30 страниц форма не всегда есть время, а иногда достаточно 2-3 коментариев типа: стоит ставить или не стоит ставить.

    Ты вот не хочешь читать и по этому не понимаешь и не поймёшь! Если я скажу что 6 лучше чем 4 и надо ставить её, то придут люди и скажут что это 4 лучше чем 6 и что 6 это одни лишние навороты и в чём то они будут правы! Но снова выяснять что лучше IMHO никому ненужно! Потому я и посоветовал тебе сначала почитать топик что бы быть в теме разговора. Я вчера шестьсот страниц прочитал на одном форуме прежде чем задать один вопрос, а ты говоришь - 30!
     

    Цитата:
    Я не Гоблин, и мне не трудно помочь новичку, если ему самому по какой-либо причине не удается найти ответы на свои вопросы (лень, неумение, и т.д.)

    Вот видите как замечательно - сказал тоже самое что и я но привёл прямые ссылки!
     
    Kein

    Цитата:
    Там действительно улучшили и исправили то, что улучшили и исправили.

    +1
    А sergiyth видите ли хочет знать, не вдаваясь в подробности, насколько в процентном соотношении улучшен функционал и защита! Надеюсь Цумр ему подскажет!

    Всего записей: 29418 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:26 22-04-2009 | Исправлено: WildGoblin, 12:50 22-04-2009
    ZUMR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    Вот видите как замечательно - сказал тоже самое что и я но привёл прямые ссылки!  

    Не соглашусь.    
    И спасибо (в смайликах) мне твое ни к чему.
    Он как раз и хотел прямых ответов, а не указаний некоторых форумчан на то, что надо читать топик сначала.
     
    Люди разные бывают - ты его послал страницы лопатить, а я ссылки дал.
    Я ответил sergiyth совсем в другом ключе, чем ты. И он уже на это прореагировал в мой адрес своим ответом.
    Сравни его ответ в твой адрес и в мой.  

    ----------
    Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
    Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
    (И. Тальков)

    Всего записей: 1835 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 12:52 22-04-2009
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZUMR

    Цитата:
    И спасибо (в смайликах) мне твое ни к чему.

    Я хотел другой смайлик поставить, но вздохнул глубоко и поставил этот.

    Цитата:
    Он как раз и хотел прямых ответов, а не указаний некоторых форумчан на то, что надо читать топик сначала.

    Это была рекомендация, а не указание - не надо путать тёплое с мягким!
    Не забудь сам почитать свой первый тык - может быть у тебя тогда больше не возникнет желания разбиратся с помощью Аутпоста почему не работает WinUpdate!

    Цитата:
    Люди разные бывают - ты его послал страницы лопатить, а я ссылки дал.

    Ага - можно подсказать человеку нужное направление и если у него что то не получится вместе решить проблему, а можно тупо как барану сказать - иди туда, поверни сюда, подпрыгни там, присядь сям...
    P.S.
    ZUMR

    Цитата:
    Я ответил sergiyth совсем в другом ключе, чем ты. И он уже на это прореагировал в мой адрес своим ответом.  
    Сравни его ответ в твой адрес и в мой.  

    Он своим ответом и ты своим нарушили правила форума...

    Всего записей: 29418 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:38 22-04-2009 | Исправлено: WildGoblin, 13:38 22-04-2009
    ZUMR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    Он своим ответом и тысвоим нарушили правила форума...  

    Это допускается пунктом 2.8.2 из главы VIII общих форумных "Правил".
    Тем более, что между нашими с ним постами никто не давал сообщений и последовательность и тема разговора/решения видна.
     
    ЗЫ.
    Опять же, если ссылаешься на регламентирующий документ, то дай конкретный пункт, а не общую фразу. ИМХО.
    Сорри за

    ----------
    Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
    Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
    (И. Тальков)

    Всего записей: 1835 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 13:58 22-04-2009
    Kein



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, я не понял, вы Видока ждете или Непа с отпуска? Может хватит уже.

    Всего записей: 1331 | Зарегистр. 09-01-2003 | Отправлено: 14:09 22-04-2009
    ZUMR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    Ага - можно подсказать человеку нужное направление и если у него что то не получится вместе решить проблему, а можно тупо как барану сказать - иди туда, поверни сюда, подпрыгни там, присядь сям...  

    Я помню твое направление по решению проблемы в Аутпосте и как ты от неё самоустранился.
    Помогли другие (AlexanderF) этим обходным решением, которое, кстати, до сих пор полностью не устранено и находится у разработчиков.

    ----------
    Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
    Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
    (И. Тальков)

    Всего записей: 1835 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 14:15 22-04-2009
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZUMR

    Цитата:
    Это допускается пунктом 2.8.2 из главы VIII общих форумных "Правил".  
    Тем более, что между нашими с ним постами никто не давал сообщений и последовательность и тема разговора/решения видна.  
    ЗЫ.  
    Опять же, если ссылаешься на регламентирующий документ, то дай конкретный пункт, а не общую фразу. ИМХО.

    Я не модератор что бы указывать конкретные пункты нарушений и трактовать правила как ты!
    2all
    Сорри что повёлся на оффтоп!
     
    Добавлено:
    ZUMR

    Цитата:
    Я помню твое направление по решению проблемы в Аутпосте и как ты от неё самоустранился.

    И я помню что ты ответил:

    Цитата:
    А нафига оно мне надо?  
    Я деньги плачу за то, чтобы обновился и получил лучше, чем было, не теряя старого.  
    В данном случае я увидел, что после обновления Аутпоста у меня пропал сервис, который был до этого на старой версии. При этом ничего другого не обновлял, а наоборот, был вынужден потратить время на снос новой версии и повторную установку старой версии.  
    С какой стати, я еще должен какие-то логи на новой версии смотреть? Пускай этим разработчик занимается.  
    Мне нужен бесперебойный сервис, а не тестирование продукта и поиск причины.

    Отвечаю по каждому выделенному предложению:
    1) А нафига оно мне надо, помогать чем то тебе если тебе самому ничего не надо?
    2) Можно поподробнее - кому вы деньги платите на этом форуме? И что бы не провоцировать дальнейший флейм сам же и отвечу - никому!
    3) С какой стати кому то помогать тебе, двадцатьлеткакруководителю, если ты сам ничего не хочешь делать? Пускай тебе помогает разработчик, тем более ты говоришь что являешся лиц. пользователем!
    4) Вперёд - к разработчику! Форум то тут причём?

    Всего записей: 29418 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:19 22-04-2009 | Исправлено: WildGoblin, 17:13 22-04-2009
    ZUMR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    Пускай тебе помогает разработчик, тем более ты говоришь что являешся лиц. пользователем!  
    4) Вперёд - к разработчику! Форум то тут причём?

     
    На форуме я публикую то, что может помочь кому-то то решение, которое было или будет найдено, т.к. не все лиц. пользователи.
    И обязательно, когда разработчики решат проблему "Аутпост-Мул", я это опубликую. Я не жадный.


    ----------
    Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
    Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
    (И. Тальков)

    Всего записей: 1835 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 14:54 22-04-2009 | Исправлено: ZUMR, 16:32 22-04-2009
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZUMR

    Цитата:
    На форуме я публикую то, что может помочь кому-то то решение, которое было или будет найдено, т.к. не все лиц. пользователи.

    Хм... Решение проблем доступно только лиц. пользователям? Можно немного поподробнее?

    Всего записей: 29418 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:18 22-04-2009
    ZUMR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    Решение проблем доступно только лиц. пользователям? Можно немного поподробнее?

    Если лиц.пользователю помогла ТП разработчика в решении какого-либо вопроса, то что мешает этому пользователю опубликовать это решение или совет в данном топике?
     
    ТП разработчика может "послать" нелиц.пользователя.
    Именно это я и имею в виду.


    ----------
    Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
    Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
    (И. Тальков)

    Всего записей: 1835 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 15:32 22-04-2009 | Исправлено: ZUMR, 16:28 22-04-2009
    zxxxc



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Работает ли аутпост 4х версий с виндовс сервер 2003?

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-08-2008 | Отправлено: 16:06 22-04-2009
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZUMR

    Цитата:
    Если лиц.пользователю помогла ТП разработчика в решении какого-либо вопроса, то что мешает этому пользователю опубликовать это решение или совет в данном топике?

    Ничего, но вопрос был не про это...

    Цитата:
    ТП разработчика может "послать" нелиц.пользователя.  
    Именно это я и имею в виду.

    У Аутпоста хорошая IMHO тех. поддержка и к тому же на сайте написано что лиц. пользователи получают "всего-навсего" приоритетную поддержку:
    Цитата:
    все пользователи, купившие программы Agnitum, получают приоритетную техническую поддержку

    Всего записей: 29418 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:13 22-04-2009
    ZUMR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zxxxc

    Цитата:
    Работает ли аутпост 4х версий с виндовс сервер 2003?

    Читаем >>ЭТО<< и все станет ясно.  

    ----------
    Иду себе своей дорогой и, как за флаг, держусь за мысль,
    Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.
    (И. Тальков)

    Всего записей: 1835 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 16:25 22-04-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Agnitum Outpost Firewall Pro (фаервол)
    Widok (02-11-2009 18:22): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru