Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Acronis True Image

Модерирует : gyra, Maz

Widok (31-01-2006 16:36): лимит страниц, перезжаем сюда.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Androsha

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смежная тема в разделе<<Варезник>>Поиск лекарств и Retail версий только в ней.

 
Acronis True Image
 
 
Acronis True Image Server для Windows Acronis True Image Server для Linux

 
Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.
Acronis True Image Server для Windows — то же, только для серверов Windows.
Acronis True Image Server для Linux — законченное решение для резервного копирования данных на серверах, работающих под управлением ОС Linux.


Всего записей: 1083 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 02:44 30-04-2002 | Исправлено: Serkin70, 21:36 03-01-2006
CompCrasher



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Случилась у меня следующая грабля:
Acronis True Image Server 8.0 для Windows 791 снял образ партиции NTFS Windows XP (английская).
Подключил я образ на том же кампике но уже с установленным Windows XP (русская версия). На одной из папок в образе я не смог прочитать права (их в с писке просто небыло), а изменить их - тем более!
Пришлось восстанавливать образ и заливать эту папку на сервак. Права на папку были Адмнистраторы и Систем (на английском языке).
Где грабли не пойму? Что делать в подобных случаях?  
Может можно менять права в образе Acronis True Image (ведь все в нем "только чтение")?

Всего записей: 407 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 16:18 22-03-2005
SZ snakepit



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня такая трабла -> 10 raid sata на контроллере intel srcs14l. при загрузке доходит до loading acronis и все.. мигание курсора и на этом загрузка оканчивается. кто сталкивался подскажите - нет возможности 50 страниц топика лопатить

Всего записей: 466 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 17:23 22-03-2005
and3636

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите где достать загрузочный исошник Acronis True Image 8.0 Server?  
Acronis True Image 8.0 есть но нужно с рейдом работать..

Всего записей: 305 | Зарегистр. 12-10-2003 | Отправлено: 21:02 23-03-2005
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если проехаться с загрузочного сидюка по системному винту с помощью проги Acronis Drive Cleanser 6.0, то есть уничтожить все данные на винте, то сможет ли потом Acronis True Image 7.0 восстановить на нем ранее сохраненный образ? Кто-нибудь пробовал? Мне нужно капитально очиститьвинт, но с переустановкой с нуля всего софта и операционки связываться не хочется.

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 23:39 26-03-2005
RussianNeuroManceer



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
доходит до loading acronis и все.. мигание курсора

 
Мигает он довольно долго, с минуту-другую пробовал ждать?
 
Добавлено:
Недавно качнул свежий Disk Director (534) и поставил OS Slector из его комплекта.
Проблема в том, что при попытке активизировать восстановление при загрузке в True Image v8.0.764 он сообщает, что нужно обновить selector до 917-го билда. Это он на восьмую версию намекает, али как?
Что же делать: качать старый селектор или новый тру имэдж? Размеры-то у них сильно большие, неохото ошибатся. Кто сталкивался - помогите!
 
 
Добавлено:
Недавно качнул свежий Disk Director (534) и поставил OS Slector из его комплекта.
Проблема в том, что при попытке активизировать восстановление при загрузке в True Image v8.0.764 он сообщает, что нужно обновить selector до 917-го билда. Это он на восьмую версию намекает, али как?
Что же делать: качать старый селектор или новый тру имэдж? Размеры-то у них сильно большие, неохото ошибатся. Кто сталкивался - помогите!
 
 
Добавлено:

Цитата:
Подскажите где достать загрузочный исошник Acronis True Image 8.0 Server?

На прошлой странице! http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=14637&start=540
А еще здесь: hxxp://rapidshare.de/files/958577/TICWRU.zip.html
Жмём FREE, ждём полторы минуты и грузим в один поток.
 

Всего записей: 11 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 12:14 28-03-2005
michz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef
 "с помощью проги Acronis Drive Cleanser 6.0" - это делают чтобы убить данные в случае ну очень крутых проверок. Тебе быстрого формата хватит.

Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 12:41 28-03-2005
and3636

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RussianNeuroManceer
 

Цитата:
Добавлено:  
 
Цитата:Подскажите где достать загрузочный исошник Acronis True Image 8.0 Server?  
 
На прошлой странице! http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=14637&start=540  
А еще здесь: hxxp://rapidshare.de/files/958577/TICWRU.zip.html  
Жмём FREE, ждём полторы минуты и грузим в один поток.  

 
Я не правильно выразился.Мне нужен образ, который создаётся из самой Acronis True Image 8.0 Server для Windows для аварийного восстановления.Есть имидж из Acronis True Image 8.0,весит около 9мег,но нужен именно Server для Windows.Если конечно есть между ними отличия.

Всего записей: 305 | Зарегистр. 12-10-2003 | Отправлено: 21:11 28-03-2005
michz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
and3636
Ты только все запутал - часть образов выкладывал я, для TI 9meg весит упрощенный образ - без папки RECOVERY MANAGER. Вообще-то есть Варезник - там есть темы там и выкладаваю (-ют).

Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 14:45 29-03-2005
DmitriySergeevich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, вопрос по поводу Linuxового Acronis True Image. Пытаюсь поставить на слакварь, забиваю на депенденсис, пытается начать установку, и тут же выдает ошибку cannot create transaction lock (или что-то типа этого). Не поможете? Также буду признателен, если дадите ссылки на статьи или обсуждение установки сабжа под линух. Спасибо.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 10:35 30-03-2005
TM

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема:
M/b: MSI RS480M2 (ATI SATA controller)
HDD: Hitachi (HDS722516VLSA80) SATA  
 
При попытке восстановить системный раздел (после перезагрузки, запуска ATI, и попытке выбора образа) выдает сообщение: "не найдено ни одного жесткого диска"
И это при том, что он сам только что с него загрузился!  
Та-же ситуация возникает и при загрузки с образа на CD  
 
Не поддерживается контроллер или еще что?
 
ЗЫ: Acronis True Image 8.0  Corporate Workstation Russian 8.1 Build 941  
 

Всего записей: 29 | Зарегистр. 16-08-2001 | Отправлено: 14:28 30-03-2005 | Исправлено: TM, 14:39 30-03-2005
BELOV



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот проблема:
Как заменить 10Гб винт (с установленным софтом:БанкКлиент, Комита,1с и др настроенными прогами.) на винт 120Гб. Установка заново всего софта ,не подходит(сложная процедура авторизации некоторого софта). Остаётся клонирование. Как клонировать? При винтах одного размера и фирмы производителя, это простая операция выполняется Acronis TrueImage.В моём случае это:  
18Гб винт Western Digital Разделы:    
   C: (FAT32)   9537 Мб (1539 Мб свободно)    
   D: (FAT32)   9537 Мб (472 Мб свободно)    
120Гб винт Seagate  
Старый винт после клонирования и запуска клона, должен остаться на прежнем месте, чтобы при необходимости с него тоже можно было загрузиться.  
Раньше я пробовал тупо клонировать(Acronis TrueImage) маленький на большой, но клон после установки вместо старого ,не запускался.Думаю из-за отсутствия подготовки прогой sysprep. Её рекомендует фирма Акронис "если  жесткие диски сильно различаются, то нужно воспользоваться Microsoft System Preparation Tool (Sysprep) для того, чтобы подготовить систему к клонированию (http://www.acronis.ru/enterprise/products/ATISWin/faq.html#17)"  
У меня разрозненные сведения по этому вопросу, а времени на эксперименты нет и нужен точный технологический совет: как делать эту замену. Сколько времени уйдёт на тот или иной вариант?. Можно ли где то на другом ПК подготовить клон по образу созданному на старом ПК на новый HDD .Поскольку ПК стоит в сети (всего 3 ПК) и на на нём базы 1с и сетевой принтер, то выводить его из работы надолго нельзя: 1час-1.5часа максимум и то перед работой утром только. Поэтому заранее хочу знать точное решение и сколько времени оно займёт.  
Например подключить новый HDD к старому ПК и клонировать старый винт  
на новый с предварительным Sysprep:  
-сколько времени это займёт  
-можно ли работать со старым ПК во время клонирования(1с, сетевая  
печать)  
-можно ли после установки клона оставить (на постоянно)старый HDD чтобы при  
необходимости с него можно было загрузиться  
Вот старый Компьютер:  
   Операционная система   Microsoft Windows XP Professional    
   Пакет обновления ОС   -    
   Internet Explorer   6.0.2600.0000 (IE 6.0 - Windows XP)    
   DirectX   4.08.01.0810 (DirectX 8.1)    
 Системная плата:    
   Тип ЦП   Intel Celeron-S, 1300 MHz (13 x 100)    
   Системная плата   DFI CS15/CS62-TC    
   Чипсет системной платы   Intel Solano i815EP    
   Системная память   256 Мб (PC133 SDRAM)    
   Тип BIOS   Award Modular (06/03/02)    
   Коммуникационный порт   Последовательный порт (COM1)    
   Коммуникационный порт   Последовательный порт (COM2)    
   Коммуникационный порт   ECP порт принтера (LPT1)      
  Дисплей:    
   Видеоадаптер   NVIDIA Vanta (8 Мб)    
   3D-акселератор   nVIDIA Vanta    
   Монитор   LG StudioWorks 575E [15" CRT]      
  Мультимедиа:    
   Звуковой адаптер   Intel 82801BA(M) ICH2 - AC'97 Audio Controller [B-5]      
  Хранение данных:    
   Контроллер IDE   Intel(r) 82801BA Bus Master IDE контроллер    
   Дисковый накопитель   WDC WD200BB-00AUA1 (18 Гб, IDE)    
   Оптический дисковод   E-IDE CD-ROM CR-852E    
   Статус SMART жестких дисков   OK    
     
  Разделы:    
   C: (FAT32)   9537 Мб (1539 Мб свободно)    
   D: (FAT32)   9537 Мб (472 Мб свободно)      
  Ввод:    
   Клавиатура   Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural    
   Мышь   PS/2-совместимая мышь      
  Сеть:    
   Сетевой адаптер   Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC  
   Модем   U.S. Robotics 56K FAX EXT PnP      
  Периферийные устройства:    
   Принтер   Brother HL-1240    
   Принтер   XEROX Document WorkCentre XD    
   Принтер   Xerox Phaser 3120    
   Принтер   Авто Brother HL-1240 на NAD  
   Принтер   Авто Xerox Phaser 3120 на ME    
   Принтер   Авто Авто Brother HL-1240 на BORIS на MET  
   Контроллер USB1   Intel 82801BA(M) ICH2 - USB Controller 1 [B-5]    
   Контроллер USB1   Intel 82801BA(M) ICH2 - USB Controller 2 [B-5]    
   USB-устройство   Поддержка USB принтера      
  Проблемы и советы:    
   Проблема   На диске D: свободно лишь 5%.

Всего записей: 372 | Зарегистр. 28-07-2004 | Отправлено: 14:41 30-03-2005 | Исправлено: BELOV, 14:44 30-03-2005
michz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BELOV
"Старый винт после клонирования и запуска клона, должен остаться на прежнем месте"
Сам себе противоречишь - новое место, раз работает клон.  
 "должен остаться на прежнем месте, чтобы при необходимости с него тоже можно было загрузиться. " -  и что во времени ничего не будет меняться и через год информация будет синхронизированной, что больше "зеркало" рейда для таких случаев хочется рекомендовать. Ты читал предыдущую стр. ?
1. Не важно на каком PC готовить hdd (новый) если делать под dos (fdisk от ME подходит) -  разметка,  а  для основного загруз. (актив) раздела формат чтобы создать MS MBR
2. Windows XP Professional если не VL(корпоративка) то плохо, смена платформ или поколений чипсетов - не надежное решение. Клонирование лучше подходит для одинакового железа или очень схожего.
Читай  Руководство к TI - на предыдущ.стр.  делал попытку передать смысл манипуляций с hdd. Если не понятно, значит не умею объяснять, пусть другие пробуют.

Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 16:20 30-03-2005 | Исправлено: michz, 16:23 30-03-2005
MaximuS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BELOV
ты пишиш что:
"Как заменить 10Гб винт (с установленным софтом:БанкКлиент, Комита,1с и др настроенными прогами.) на винт 120Гб"
а потом пишиш что:
"В моём случае это:  
18Гб винт Western Digital Разделы:    
   C: (FAT32)   9537 Мб (1539 Мб свободно)    
   D: (FAT32)   9537 Мб (472 Мб свободно)    
120Гб винт Seagate"
Поясни
Потом
Если ты клонируешь по разделам.
Создай образ диска С: со старого винта и востанови его на диск С: нового винта,
только смотри чтобы размер диск С: на новом винте не был больше помойму 40Гб, потому что у тебя FAT32, а это её максимум (про этот вопрос уточни я точно не помню). И анологично проделай с диском D:. Это при условии что ты остаешся на старом железе, если нет то надо думать.
 
Вот моё ответ, если я правильно понял вопрос.  

Всего записей: 387 | Зарегистр. 04-12-2003 | Отправлено: 17:24 30-03-2005
and3636

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
michz

Цитата:
Ты только все запутал  

Ух,я такой...

Цитата:
для TI 9meg весит упрощенный образ - без папки RECOVERY MANAGER

он весит 18 714 624 байт и там только папка Recovery Manager и есть+загрузчик (и еще readme.txt)

Цитата:
Вообще-то есть Варезник - там есть темы там и выкладаваю (-ют).  

Мне не ломать нужно и не ключи,а необходим просто аварийный исошник Acronis True Image 8.0 Server для Windows(весь дистрибутив не нужен).Киньте плиз кому инет позволяет на вебфайлru    
Спасибо.

Всего записей: 305 | Зарегистр. 12-10-2003 | Отправлено: 17:44 30-03-2005 | Исправлено: and3636, 18:52 30-03-2005
MaximuS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
and3636
Если завтра получится могу.....
Сервеную Интерпрайс Англискую v8.1 build 937

Всего записей: 387 | Зарегистр. 04-12-2003 | Отправлено: 18:26 30-03-2005
michz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
and3636
"Мне не ломать нужно" - ты наверное не понял. Мне все равно что тебе нужно - я выкладываю в Варезнике (да и другие то же). Искать там.

Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 01:50 31-03-2005
Uriu

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
michz

Цитата:
Имхо, на этом уровне ТI не работает с MBR - бекап системного раздела не содержит MBR в явном виде. Сложные мененжеры дисков (DDS, PM, и т.д.) задействуют/присоединяют (не знаю правильного термина) область расширения для MBR. Поэтому желательно пользоваться продуктами от MS.  

Не могу утверждать, "что присоединяют" сложные менеджеры к MBR. Никогда не пользовался, полностью с вами согласен что разбивать диск нужно только штатными средствами, на конференциях здесь и на IXBT возникает много вопросов связанных с тем что диск например разбивали PM. Например, создается в реестре Win XP дополнительная ветвь MountedDevices1, 2, которых там не должно быть. MBR это всего один сектор диска-512б, и все, далее до конца дорожки до 64 сектора на диске не должно быть ничего-нули. Присоединять к MBR, совершенно ничего не нужно. На системном разделе задействованно уже больше секторов, если мне не изменяет память для Win 98-4 сектора, для Win XP 16 секторов, далее опять до конца дорожки должны быть записаны одни нули.  Как я понял (ИМХО) ATI просто производит копирование раздела в свой архив(сжимает еще), как он это делает при работающей системе, я не знаю.  Перенести Win XP на другой раздел вполне выполнимая задача, достаточно из другой системы или Win PE все скопировать на подготовленный диск или раздел и возможно из консоли восстановления дать команды fixboot и fixmbr, если диск разбивался штатными средствами, то и этого делать не нужно. Остается последние поправить в реестре MountedDevices или подставить другой идентификатор в MBR, я об этом писал выше, страницы две назад. Когда диск копируется в ATI полностью  переносится и MBR, это также можно выполнить самому, при помощи любого диск эдитора, например от Acronis.  
 Возникает конечно законный вопрос зачем ATI, наверное для того чтобы все делать побыстрей и без возможных ошибок.  

Всего записей: 340 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 08:37 04-04-2005
ALEF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MaximuS

Цитата:
только смотри чтобы размер диск С: на новом винте не был больше помойму 40Гб, потому что у тебя FAT32, а это её максимум

я глянул на свойства свого раздела D: (fat32) - его размер 46 млрд.байт или 43.7 Гб.
Не поленился полезть за инфой куда следует:
FAT32 поддерживает диски размером до 2 терабайт

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 11:24 04-04-2005
michz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uriu
 Главное подготовиться (правильно спланировать) - пройти по определенным шагам, а не замутить (несколько новых диск девайсов DVD, CD, hdd), перемешать да еще под win, потом склонировать и не откл. старый, а через BIOS назначить загрузку с нового - и пытаться разобраться в этом винигрете... А можно все эти подключения пройти по шагам (раздельно) - лучше обойтись без правки MBR и MountedDevices, возможны ситуации когда без правки не обойтись, я их не рассматривал. С точки зрения "надежности" - чем меньше правишь тем меньше вероятность ошибки
 
 "что присоединяют" - в этом месте высока вероятность что я ошибся, возможно BR, а еще точнее нулевая дорожка, короче спец. вопрос в котором я не разбираюсь. Смысл был следующий - исключить сложные мененжеры загрузки при клонировании
 
Добавлено:
ALEF
На стр. по твоему линку можно найти такую цитату
"Примечание. Windows 2000 поддерживает разделы FAT32 размером не более 32 ГБ."
Еще как бы BIOS в это деле замешан - типа 48-бит LBA, короче в конкретной ситуации лучше конкретно уточнять.  2 тера - это круто, но теоретическм, а клонировать надо практически на конкретной машине бывает что старой...

Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 12:24 04-04-2005
ALEF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"что присоединяют" сложные менеджеры к MBR

да что угодно присоединяют. Я копаюсь фром-тайм-ту-тайм в такого рода программах.
Пришел к выводу, что хороший бут менеджер это тот что помещается в нулевой сектор. Хуже если в несколько первых (64). Ну и совсем плохо если он умудряется держать еще что-то в файлах на разделе с данными.
Итого есть, как минимум три варианта:
1) только загрузочная запись из нулевого сектора (MBR)
2) MBR + вплоть до 63-го сектора (иногда 2-3 иногде все 64)
3) сектора 1-63 + файлы
бывают и комбинации, например Advanced BootManager ver 2.1: первые три сектора + файлы на разделе fat и при этом он грузится без этих файлов, но они нужны для его конфигурирования/восстановления  
 
Добавлено:
michz
"Примечание. Windows 2000 поддерживает разделы FAT32 размером не более 32 ГБ."  
а где упоминалось про 2000? BELOV пишет:

Цитата:
Вот старый Компьютер:  
   Операционная система   Microsoft Windows XP Professional  
   Чипсет системной платы   Intel Solano i815EP    
   Тип BIOS   Award Modular (06/03/02)        

врядли тут будет ограничение LBA в BIOS

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 15:40 04-04-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Acronis True Image
Widok (31-01-2006 16:36): лимит страниц, перезжаем сюда.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru