Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Блокировка рекламы в браузере (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (19-01-2018 22:27): Блокировка рекламы в браузере (часть 3)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошлая часть темы
Блокировка рекламы в браузере

Обсуждение блокировщиков баннеров, рекламы, веб-жучков, скриптов.
Дополнений обеспечивающих приватный и безопасный веб-сёрфинг.
Фильтров, правил, и всего, что связано с блокировкой рекламы в сети.




Mozilla Firefox

Google Chrome

Opera

Vivaldi

Internet Explorer

Microsoft Edge

Яндекс.Браузер


Обязательно к ознакомлению!Мануал от разработчиков фильтров RU AdList

RU AdList Fixes — Дополнение к подписке RU AdList, используемой в составе различных расширений для блокировки рекламы (не применимо к AdGuard). Иногда рекламу на сайте невозможно корректно заблокировать стандартными средствами блокирующих расширений. Для данных случаев как раз и предусмотрен RU AdList Fixes.


AdGuard Popup Blocker — блокировщик нежелательных всплывающих окон в различных браузерах(включая те, которые инициируются рекламными скриптами, загружаемыми по WebRTC). Это отдельный проект. Вы можете использовать его с любым менеджером скриптов, например Greasemonkey, Tampermonkey или Violentmonkey, и с любым блоктровщиком рекламы.
Баг-трекер: https://github.com/AdguardTeam/PopupBlocker/issues  


Основные темы по фильтру для рунета, где вы можете сообщить о проблеме и, возможно, получить решение:

· RU AdList: официальный форум — для всех браузеров
· Фильтры AdGuard: официальный форум | тема на ru-board

· Другие блокировщики рекламы:
· Cообщить о пропущенной рекламе или ложном срабатывании: RU AdList | AdGuard
· Блокировка рекламы и Средства повышения безопасности от TheBarmaley
· Создание фильтров на примере Adblock Plus
· Как составлять свои фильтры в AdGuard
· Тестовые сборки Adblock Plus
· Тест на сlickjacking
· Настройка NoScript для комфортного использования от egoistlike

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:06 03-03-2017 | Исправлено: Murder302, 22:53 07-11-2017
tener



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
методом перебора можно настроить, но хотелось бы понять сразу, где что нужно изменить  надеюсь, это придёт позднее с опытом.

 
после очередной перестановки/глюка/обновления браузера работу по настройке нужно начинать сначала. Не все бекапится.
 
 
 BonaparteIII
В uBlock origin есть инструмент пипетка. Нажимаешь, тыкаешь на то что не нравится на странице и оно блокируется. Чтобы сохранить - жми на замочек.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 11-04-2008 | Отправлено: 13:32 15-06-2017
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tener
 

Цитата:
после очередной перестановки/глюка/обновления браузера работу по настройке нужно начинать сначала. Не все бекапится.  

 
Почему не бэкапится? У меня для uBO три разных файла с настройками по разделам, а теперь ещё и для матрицы два, и каждый из них я после очередных изменений в настройках сохраняю в облаке.
Как они потом становятся при импорте, я пока сказать не могу.
 

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 17:17 15-06-2017
IamTheNight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для konster и других, у кого есть вопросы по Матрикс.
1. Автор предупреждает, что Матрикс "ломает" сайты...
2. Можно вообще без подписок использовать. Ковыряем настройки...
3. Можно использовать взамен рекламорезки, просто добавить необходимые подписки. Но(!), думаю, не все правила будут правильно обработаны, либо вообще не обработаны.
4. "как быть с повторяющимися подписками" - да, верно, нужно отключить дубли. Наверно, лучше включить в Матрикс. Пробовал разные варианты, но разницы не заметил. Не вникал - пох.
5. Я не помню как по умолчанию настроен Матрикс.
Разрешил "текущий сайт", стили и изображения, для всех сайтов, дабы отсечь большую часть "мусора". Если сайт "ломается", самый простой выход - отключить Матрикс. Но, по мне, это крайний вариант, ибо не вижу проблемы найти и разрешить нужные элементы.
Например для ЮТуба (без акка и HTML5 + новый дизайн), достаточно разрешить XHR *.googlevideo.com и скрипты *.google.com - всё должно работать.
6. В основном, надо разрешать скрипты со сторонних сайтов. "Медиа" - если на странице есть "флэш", либо другой подобный контент. XHR - для HTML5, вероятно. Фреймы - лучше блокировать везде, за редким исключением.
и т.д.
Вроде всё так. Ковырял сабж давно, многого не помню уже...
Если чо вспомню - напишу. А лучше спрашивайте.
 
Добавлено:
Вкладку "Мои правила" лучше отредактировать. По умолчанию, там слишком много разрешено.
В Лисе, как-то так:  

Код:
https-strict: * true
matrix-off: behind-the-scene true
matrix-off: ublock0.chrome-scheme true
referrer-spoof: * true
ua-spoof: * true
* * * block
* * css allow
* * frame block
* * image allow
* 1st-party * allow  

Но, наверно, можно ещё чо убрать. Но мне лень.
 
Для приватности Матрикс не подходит. Это надо прокси, ковырять браузер и прочая херня... не страдаю. Он, скорее для "отсечения" мусора. Мне надо, чтоб страницы отрисовывались быстро и всякая зараза не лезла.
 
Добавлено:
XHR - для "хранилищ" всяких нужно, облачных.
Всё позабыл - старость, скляроз...

Всего записей: 528 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 18:26 15-06-2017
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IamTheNight
 
Спасибо за инфу, для Матрикса её трудно найти.
 

Цитата:
Автор предупреждает, что Матрикс "ломает" сайты...  

 
Да, бывает. Но ничё, поправимо. Я до этого пару месяцев поюзал uBO, там уже всё настроено. Поэтому когда вижу сломанный сайт, лезу в ublock, смотрю, что в нём разрешено, а потом это же разрешаю в Матриксе, такой подход почти всегда срабатывает.
 

Цитата:
Я не помню как по умолчанию настроен Матрикс.  

 
Первое, что я сделал после его установки, это снял несколько скринов с дефолтных настроек, чтобы потом не гадать и не терять свои, возвращая изначальные (там есть такая кнопка).
 

Цитата:
Можно использовать взамен рекламорезки, просто добавить необходимые подписки.

 
В этом смысле uBO лучше для рекламы, там есть "пипетка", работающая по конкретному изображению, в Матриксе сделать то же самое было бы куда сложнее, попробуй найди там нужное изображение, не затронув лишнее.
 

Цитата:
Для приватности Матрикс не подходит. Это надо прокси, ковырять браузер и прочая херня... не страдаю.

 
Как страдающий этой темой, авторитетно заявляю, что для приватности Матрикс даёт очень много. Я привёл выше ссылку, там цифры после проверки говорят сами за себя, я сейчас на вкладке Приватность добавил верхнюю галку для удаления кук и проверка показала ещё более лучший результат, по сравнению с тем, как было до Матрикса, уникальность снизилась аж в четыре раза.  
Блокировка реферера, перманентная очистка кукисов и кэша во время одной сессии - это всё тоже добавляет приватности.
Ну и подмена UA, у меня до Матрикса был для этого другой плюгин, сегодня я его снёс. Матрикс заменяет сразу два-три других расширения. Я долго изучал информацию по блокировщикам скриптов, по подмене UA, по очистке кукисов и кэша, и для каждого нужно было ставить своё расширение, причём отзывы о них не всегда положительные (у меня Хром).
А тут всё это в одном. Причём, uBO с десятком подписок и Матрикс со своими потребляют вместе примерно вдвое меньше ресурсов, чем один Adblock Plus с одной единственной подпиской.
 
Роль прокси в вопросе конфиденциальности сильно преувеличена. Для обхода заблокированных сайтов это выход. Но для серьёзного сбора информации о пользователях, заходящих на сайт, это почти ничего, скорее всего, увидев, что заход был сделан с прокси, сайт проигнорирует эту инфу, зато тщательно соберёт всё остальное, которое трудно скрыть или подменить.
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 19:16 15-06-2017
IamTheNight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
там есть "пипетка"
Это частности или дополнительные "плюшки". Использовать Матрикс можно, а эффективность - другой вопрос.
Цитата:
попробуй найди там нужное изображение, не затронув лишнее.  
Об этом речь вообще не идёт - инструмент не подходит. Не надеваю тапки через голову, и другим не советую.
 
Для "приватности" требуется совокупность действий. Одного Матрикса - совсем мало, ничтожно мало.
Цитата:
добавляет приватности.
Звучит как "немножко беременна".
 
А то что заменяет несколько расширений - да, большой плюс.
Куки и реферер для "разовых" сайтов, отключаются в браузере. Нет? А для "постоянных" - куки нужны.
Очистка кэша влияет на производительность. Опять же, лично мне не подходит.  
 
Просто не понимаю - нахера эта "приватность"?... К тому же, "несовсем приватная".  
 
 
Добавлено:
Для Хрома правила, такие же как в Лисе, вроде.
matrix-off: ublock0.chrome-scheme true - можно убрать, по-моему. Везде.
А вот без behind-the-scene, вроде могут "отвалиться" обновления расширений, подписок и "магазин". Но(!), эта штука как-то влияет на "левые" соединения, инициируемые самим браузером. Я про "анальный зонд" Хромов. Про Лису не знаю - не проверял.
Это то что помню. Не стоит доверять мне безоговорочно.
 
Добавлено:

Цитата:
XHR - для "хранилищ" всяких нужно, облачных.  
*.googlevideo.com - вероятно тоже к ним относится. Сервера с видосами.
 
 
Добавлено:
На "Mega", Матрикс вообще лучше отключить - там блокировать нечего, иначе "сломается".
 
Добавлено:
уБлок славен не только "пипеткой" - там много других "вкусняшек", без которых не обойтись.
Автор недавно прикрутил "затирание элементов". Например, можно сохранить инструкции с форумов...

Всего записей: 528 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 19:51 15-06-2017 | Исправлено: IamTheNight, 19:54 15-06-2017
IamTheNight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обращаюсь ко всем (хотя это сотню раз обсуждалось и... и где только не упоминалось).
Подробнее...

Всего записей: 528 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 22:39 15-06-2017 | Исправлено: IamTheNight, 23:05 15-06-2017
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IamTheNight
 

Цитата:
Куки и реферер для "разовых" сайтов, отключаются в браузере. Нет?

 
Реферер нет.
А вот по кукам тут такое дело. Да, я заблокировал все сторонние куки, установил удалять историю по закрытию Хрома. И кроме того, обычно пользуюсь режимом инкогнито, там и так всё должно подчищаться.
Но а как быть, если надо удалить куки в течение одной сессии? Как это сделать в режиме инкогнито, не перезапуская браузер? Три кнопки ничего не дают, то чистка для обычного режима.
Вот кстати, сейчас проверяю, как чистит Матрикс в этом же режиме. Установил минимальное время (15 мин.), залогинился в одной из соц. сетей, засёк время с запасом, перезапустил сайт - а я остался в системе. Как понять? Или в инкогнито Матрикс ничего вообще не чистит, ни куки, ни кэш? Если куки удаляются, то меня должно было выкинуть из аккаунта, даже при том же айпи. Я даже пробовал закрывать вкладку, зайдя через полчаса, но всё равно оставался залогиненным. Хм...
 
 
 

Цитата:
Звучит как "немножко беременна".  

 
Беременность не измеряется в многозначных числах, в отличие от приватности. Могу только ещё раз отослать на тот сайт, там все признаки приватности (или её отсутствия) выдаются в числах, показывающих степень уникальности браузера/системы.  
 

Цитата:
Просто не понимаю - нахера эта "приватность"?... К тому же, "несовсем приватная".    

 
Есть одна толковая статья на эту тему, наглядно поясняющая, какими возможными неприятностями чревато пренебрежение этим вопросом. Правда, там же поясняется тщетность попыток стать невидимым для всех.
Хотя по мне, так и без неприятностей хочется не быть для каждого сайта как открытая книга; до недавнего времени именно так и было, потом стало напрягать, когда гугл с яндексом узнают меня спустя длительное время после моих похожих запросов. Я стал интересоваться, что вообще творится в этом вопросе. Когда понял, стал интересоваться защитой от этого виртуального беспредела.
 
Ссылка: http://yasha-somov.livejournal.com/17398.html Говорят, статья была на Хабре, но там её удалили.
 

Цитата:
уБлок славен не только "пипеткой" - там много других "вкусняшек", без которых не обойтись.  

 
Ещё блокирует утечку локального IP-адреса через WebRTC, когда надо зайти из-под прокси, это важно.
 
Я тут недавно поставил "Барсука", думал, ещё больше меня зашифрует. Смотрю на значок в его иконке, а там всё по нулям. Куда я ни заходил, где наверняка отслеживание идёт вовсю, а там нули.
И тут меня осенило: да это ведь uBlock всю работу делает.
 
PS
 
В настройках uBlock "Отключить проверку гиперссылок" и "Блокировать все попытки аудита гиперссылок" в Матриксе - это то же самое, оставить включёнными и там, и там?
 
 
Добавлено:
IamTheNight
 

Цитата:
А вот без behind-the-scene, вроде могут "отвалиться" обновления расширений, подписок и "магазин". Но(!), эта штука как-то влияет на "левые" соединения, инициируемые самим браузером. Я про "анальный зонд" Хромов.  

 
Знать бы, как каждое расширение внести там в белый список, чтобы наверняка.  
 
От Гугла, как и от Майкрософта, а также от всех известных спецслужб мира не надо даже пытаться замаскироваться.
Но отслеживают нас, в той или иной степени и с разными целями, все те сайты, на которых мы бываем.
От них-то можно и нужно защититься, о том и речь.

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 22:47 15-06-2017
IamTheNight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
уБлок можно настроить как Матрикс, почти. Там тоже есть вкладка "мои правила". Я, правда, не пробовал, ибо кажется уБлок менее удобен, в плане разрешить/запретить. В Матрикс нагляднее что-ли "таблица" - опций больше.
Вобщем их лучше использовать вместе, тандемом - удобнее. Но можно и по отдельности, при необходимости, и вполне успешно.
 
Добавлено:
konster Подробнее...

Всего записей: 528 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 23:05 15-06-2017 | Исправлено: IamTheNight, 23:26 15-06-2017
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IamTheNight

Цитата:
Просто я забил на это дело - "состязание брони и снаряда". Слишком много времени и сил требуется, чтобы достичь приемлемого результата, по моим меркам.  

 
Когда с нуля это всё начинаешь постигать, то да, времени много требуется. Я ещё почему этой темой заинтересовался, меня она увлекла, ну то есть, полезное (защита privacy) с приятным (изучение новых программ, которые думал не освою).
 
Пока желающие за нами следить придумывают всё новые уловки, народ разрабатывает защиту, в т.ч. от "отпечатков". Есть расширения:  
https://github.com/ghostwords/chameleon/commit/a1a6c20616a56b4896240536aafef76cd6cde0ca
 Но они пока не в магазинах, ставить их надо как-то по-кулибински, поэтому пока не хочу,  дождусь когда гугловцы признают его, тогда и поставлю. Я видел скрины той проверялки на приватность с/без "хамелеона", там показатель снизился примерно в 1000 раз, комментарии излишни.
 
Возвращаюсь к кукам.
Вот в соц. сети меня не выкинуло из той системы ни в инкогнито, ни в обычном окне.
Но неожиданно я заметил, что в почте яндекса, открытой в инкогнито, требуется ввести логин. Стало быть, работает удаление куков в матриксе. В яндексе я ставлю галку "чужой компьютер", а в соц. сети такой галки нет. Но если куки в браузере удаляются, то как та соц. сеть узнаёт меня, даже если такие же куки у неё самой остались? По айпи? Но нельзя же пускать человека в аккаунт только по айпи, он же динамический, нужны куки в браузере. Не могу врубиться.

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 23:34 15-06-2017
IamTheNight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
Но они пока не в магазинах
Возможно и никогда там не появятся.
Цитата:
там показатель снизился примерно в 1000 раз
Похоже на "попугаев" в бенчмарках.
Соцсети, почта (что там ещё?) и приватность - взаимоисключающие понятия.
 
Это всё иллюзии, для самоуспокоения... и "сайты-проверялки" тоже.
 
 
Добавлено:
Подробнее...

Всего записей: 528 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 23:55 15-06-2017
Murder302



Adguard
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster

Цитата:
народ разрабатывает защиту, в т.ч. от "отпечатков". Есть расширения:  

На дату последнего релиза посмотрите. За это время сто раз можно было изобрести новые способы отслеживания. Эта отрасль не стоит на месте.
На основном компе защититься от крупных корпораций типа гугла не возможно.

Всего записей: 3189 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 00:34 16-06-2017
IamTheNight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Правила для Кинопоиска (без акка и куков). Для примера и сравнения.
КиберЛис 52.2.0(трейлер HTML5):

Код:
kinopoisk.ru video.kinopoisk.ru frame allow
kinopoisk.ru yandex.net plugin allow
kinopoisk.ru yandex.net xhr allow
kinopoisk.ru yastatic.net * allow

SlimJet 10.0.7.0 (Chromium 50.0.2661.75 64-bit, трейлер "Флэш"):

Код:
kinopoisk.ru video.kinopoisk.ru frame allow
kinopoisk.ru yandex.net plugin allow
kinopoisk.ru yastatic.net * allow

Разница в разрешении XHR *.yandex.net, для воспроизведения видео HTML5.
Можно, конечно, более точные правила составить. Не для групп сторонних сайтов, а отдельно для каждого. Но зачем? Не хочется, чтобы список правил длиной в километр был, достаточно подписок.

Всего записей: 528 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 01:57 16-06-2017 | Исправлено: IamTheNight, 02:02 16-06-2017
Leo3



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Насчёт Privacy Badger, то бишь барсука - тестирую его в Cyberfox вместе с uBO уже, наверно, больше года и на многих сайтах его счётчик показывает число, отличное от нуля. Местами бывает по 7-8 срабатываний и больше, всякие счётчики вроде yadro, на яндекс и сервисы гугла активно реагирует. Если он у вас был вместе с ещё и uMatrix, может это она дополнительно подчищала и на барсука уже ничего не оставалось? У меня барсук заработал уже в первый день использования, буквально на первых пяти сайтах начались срабатывания.

Всего записей: 779 | Зарегистр. 25-04-2008 | Отправлено: 09:30 16-06-2017
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IamTheNight

Цитата:
Похоже на "попугаев" в бенчмарках.  
Соцсети, почта (что там ещё?) и приватность - взаимоисключающие понятия.  

 
Попугаи или нет, но как только начал борьбу с этими "попугаями", почта гугла стала присылать сообщения на запасной майл, что был заход с неизвестного компьютера. То есть, узнавание меня малеха уменьшилось.  
 

Цитата:
Если разрешены куки Гугла, ЮТуб "узнает" браузер, даже если удалить куки последнего.

 
У меня в хроме заблокировано сохранение сторонних куков.  
С соц. сетью непонятно, браузер закрываю - куки удаляются, открываю - надо снова логиниться.
А то, что удаляет матрикс, если вообще удаляет (сейчас снова проверяю), то ли не все куки, то ли... не знаю одним словом. Блокирую в матриксе все куки - сразу вылетаю из системы соц. сети. Почему ж те же куки матрикс не удаляет согласно настройкам на вкладке приватности? Куки яндекса удаляет, из почты выкидывает.  
Надо понять, при определённых обстоятельствах, с которыми не каждый пользователь может столкнуться, куки могут представлять опасность, нельзя пускать это дело на самотёк. Разумеется, я это говорю не для тех, кто регистрируется в разных фейсбуках под своими настоящими именами и фамилиями, вешает там свои фото (в профиль, в фас, ню и пр.), указывает истинную дату рождения, и даёт много другой инфы, о которой эти сексоты их даже не просят. Такие люди таких, как я, считают параноидальными идиотами, а себя, соответственно продвинутыми креаклами. Не собираюсь их переубеждать.
 
Murder302
 

Цитата:
На основном компе защититься от крупных корпораций типа гугла не возможно.
 

 
Никогда не ставил целью защититься от гугла, майкрософта, АНБ или ФСБ. Речь о тех безобидных сайтах, по которым хожу ежедневно. И защита тут состоит только в борьбе с отслеживанием, которое они ведут с вполне мирными, пусть и порой корыстными целями. Кому-то это не мешает, а мне наоборот. Люди не ходят голыми по улицам, даже в сильную жару. И шторы вешают на окна не в последнюю очередь для того, чтобы из дома напротив к ним не заглядывали, хотя большинству людей нечего бояться. Вот так же и здесь.
 
Leo3
 

Цитата:
У меня барсук заработал уже в первый день использования, буквально на первых пяти сайтах начались срабатывания.

 
 
Возможно, я не на тех сайтах был. Но там же у "Барсука" в FAQ есть вопрос о целесообразности его использования с другими блокировщиками. И, насколько я понял, там написано, что если блокировщик настроен на борьбу с отслеживанием, то "Барсук" без надобности. У меня в uBO несколько подписок из категории privacy, так что "Барсук" явно лишний.
Когда был "Барсук", uMatrix я ещё не поставил.  
 
 
 
 
 

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 11:11 16-06-2017
IamTheNight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tener
Цитата:
Я в шоке! Счетчик срабатываний uMatrix показывает что на olx 271 ( ДВЕСТИ с*ка СЕМЬДЕСЯТ  ОДИН) кусок говна (скрипты, фреймы и тд) и при этом нет картинок!!!!!!!
konster
Цитата:
Сегодня тоже поставил uMatrix. На сайте Интерфакса значок в правом верхнем углу показывает 434, а собственно заблокированных элементов "всего" 363.
Как я понял:
Счётчик Матрикса показывает кол-во элементов на сайте - опция "Показывать число отдельных запросов на иконке". Не заблокированных, а сколько всего.
 
Сразу оговорюсь, я добавил в hosts это - https://forums.lanik.us/viewtopic.php?f=102&t=32524&sid=c03462e1634c653bb87a37be2ef84ad8
olx.ua, менее 70-ти на главной, плюс уБлок - около десяти.  
interfax.ru около 60-ти, плюс уБлок - около сорока.
После обновления страницы, число счётчика Матрикса увеличивается. Баг это или фича - не знаю. По-моему это обсуждалось.
На некоторых сайтах, число может перевалить за тысячу и более, например ЮТуб.
 

Всего записей: 528 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 11:36 16-06-2017
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IamTheNight

Цитата:
После обновления страницы, число счётчика Матрикса увеличивается.

 
Я теперь тоже это понял, понаблюдав за изменениями. За тысячу тоже переваливало. По-моему, такая накрутка явно лишняя. uBO тоже накручивает не хило на некоторых сайтах.
 
Подписки, которые есть в Матрикс, создают кучу своих файлов hosts, которые, правда, находятся в папке с расширениями браузера. Системный hosts изменять не хочется, тем более что нет необходимости, и так ведь работает.
 
Но куки Матрикс удаляет плохо, я уже разные варианты перепробовал, на одних сайтах удаляет, на других нет. Это не есть хорошо, видимо, баг.

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 11:54 16-06-2017
IamTheNight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Цитата:
почта гугла стала присылать сообщения на запасной майл, что был заход с неизвестного компьютера. То есть, узнавание меня малеха уменьшилось.  
А я думал, потому что у меня IP динамический.
Цитата:
С соц. сетью непонятно, браузер закрываю - куки удаляются, открываю - надо снова логиниться.  
Так и должно быть. В чём проблема? А как "работает" Матрикс с куками - не знаю. Не пользуюсь этой опцией. На "постоянных" сайтах, куки нужны для сохранения некоторых настроек...
Цитата:
Речь о тех безобидных сайтах, по которым хожу ежедневно.
Я как раз наоборот - от "одноразовых" сайтов и "помоек".

Всего записей: 528 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 11:55 16-06-2017 | Исправлено: IamTheNight, 11:56 16-06-2017
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IamTheNight
 

Цитата:
А я думал, потому что у меня IP динамический.

 
У меня тоже динамический, но на одно это они не ведутся. Если подменить юзер-агент, тогда они настораживаются.
Хотя из-за левых айпи меня в почте гугла как-то просили  пройти двойную аутентификацию. Но с айпи понятно.
А вот их реакция на смену юзер-агента может говорить о том, что на каждого юзера у них своё досье, которое такая подмена нарушает. Не сомневаюсь, что они и на это найдут противоядие, чтобы не паниковать по пустякам, но пока так.
 

Цитата:
Так и должно быть. В чём проблема?

 
Проблема в том, что несмотря на настройки Матрикса удалять сессионные куки через 15 мин. после последнего использования, он не на всех сайтах их удаляет. Что можно считать последним использованием, если даже вкладка с сайтом, о которой речь, закрыта? Может, я чего-то не понимаю, поэтому, если кто-то в курсе, прошу просветить.
 
 

Цитата:
Я как раз наоборот - от "одноразовых" сайтов и "помоек".

 
Для меня важно максимально отсечь любое слежение, понимая при этом, что против гугла и ему подобных я бессилен, но те меры, которые могу предпринять, сделают меня не отслеживаемым для большей части сайтов, которые я посещаю ежедневно, мне  этого достаточно.
 

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 12:14 16-06-2017
IamTheNight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konster
Ещё раз. После регистрации на ресурсе, ни о какой приватности и речи быть не может. Открыл страницу акка Гугла, а там предупреждение типа: "выполнен вход с неизвестного устройства".  
- Всё нормально - это моя мобилка. [Клик "ок".]
Сервак Гугла: "Ага, значит у этого акка смартфончик имеется. Отметим. Какая ОСь на смарте? Ведро? Отлично - объединим данные... их тут много - контактов около сотни... почти во всех крупных соцсетях зарегился. Активный."
И манипуляции с куками не помогут. Наивно полагаться на это.

Всего записей: 528 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 12:19 16-06-2017 | Исправлено: IamTheNight, 12:26 16-06-2017
konster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IamTheNight
 
 

Цитата:
- Всё нормально - это моя мобилка.  

 
Всё верно. Только ведь я говорю "ок", когда захожу из-под левых UA, говоря, что это я, мол, не волнуйтесь. Они там добавляют новый UA в мою картотеку, считая, что им таким способом удалось обдурить лоха.
И таких "моих" юзер-агентов впереди будет много, до тех пор, пока я не пойму, что они уже на это не ведутся и не переспрашивают каждый раз. Зачем это мне? А им зачем?

Всего записей: 3303 | Зарегистр. 06-12-2006 | Отправлено: 12:25 16-06-2017
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Блокировка рекламы в браузере (часть 2)
Maz (19-01-2018 22:27): Блокировка рекламы в браузере (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru