Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Traffic Inspector

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь только обсуждение программы! Поиск кряков, ключей. и т.д. Варезник

Traffic Inspector


Traffic Inspector - универсальный шлюз безопасности. Основные задачи программы - организация доступа в Интернет, сетевая защита, отчеты по использованию ресурсов сети Интернет, фильтрация контента, маршрутизация, биллинг, ограничение скоростей.
Traffic Inspector не требует дорогостоящего сетевого оборудования и устанавливается на стандартном персональном компьютере, выполняющем функции шлюза для LAN-сети. Программа поддерживает следующие операционные системы: Microsoft Windows 7 x86, Windows 7 x64, Windows 8 x86, Windows 8 x64, Windows 8.1 x86, Windows 8.1 x64, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2.
Traffic Inspector включает набор модулей, расширяющих функциональность программы. Администрирование программы осуществляется в графическом режиме, через оснастку Microsoft Management Console. На сайте разработчика доступна бесплатная 30-дневная пробная версия программы.
В 2014 году разработан прототип Traffic Inspector Enterprise - комплексной системы централизованного контроля и управления сетевым доступом для нужд РОНО, многофилиальных структур, региональных министерств, надзорных и регулирующих органов для объединения всех подведомственных учреждений в единую сеть, безопасного обмена данными и организации доступа в Интернет по утверждённой головным органом политике безопасности. Продукт успешно использован в рамках проекта «Киберпочт@» ФГУП «Почта России» для объединения и централизованного управления более 15000 пунктами коллективного доступа по всей России.
 
Характеристики:
• Решение «все в одном»
Устройство может быть установлено как единственная входная точка на границе корпоративной сети и выполнять все необходимые функции защиты. Полная совместимость ПО и аппаратной платформы.
• Быстрый запуск
Квалифицированный системный администратор разберется с базовыми настройками и запустит устройство за несколько минут.
• Экономия расходов компании
Оптимальное соотношение стоимости и функциональных возможностей, повышение эффективности работы сотрудников, минимизация рисков штрафных санкций.


• Скачать  ТИ 1.1.5.ххх PE версия
• Скачать будущую версию ТИ 1.1.6.ххх
• Скачать текущую версию ТИ 1.1.5.ххх
• Скачать предыдущую версию ТИ 1.1.4.ххх
 
Если ТИ грузит процессор. Вариант устранения от parabellum
Обсуждение программы TIspd, управляющей распределением трафика между пользователями от GuestABC
Обсуждение программы TI speed Director, управляющей распределением трафика между пользователями от Fomichok

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 11:31 11-03-2009 | Исправлено: shrmn, 16:31 16-04-2021
EgOrus

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите плиз, что-то туплю
Каким образом считать траффик той машины на которой стоит ТИ?
 
Нашел в факе на сайте, считать можно только если выход в инет будет через прокси или сокс, не очень весело.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 05-06-2004 | Отправлено: 12:14 03-10-2010 | Исправлено: EgOrus, 20:43 06-10-2010
adamking

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kerio Winroute c серверной частью ТИ подружить можно как-нибудь?
 
 у меня не получилось. Kerio Winroute - использует свой NAT, а ТИ от винды...
 
Добавлено:
Каким образом считать траффик той машины на которой стоит ТИ?
 
 - разработчики не советуют считать трафик на самой машине с ТИ, есть 2 варианта:
1. через агента ТИ+ все программы перенаправить на адрес сетевого айпи
2. или в броузере на вкладке подключения прописать адрес сетевого айпи, тогда программы перенастраивать не нужно, но этот трафик не будет считатся ТИ...
 
 рекомендую 1 вариант, у него конечно есть погрешность, но более-менее отображает реальную статистику сервера с ТИ
 
Добавлено:
 Интересует мнение, что удобнее использовать, ТИ или Usergate? Подсчет денег не актуален, важнее гибкость в настройке фильтров по URL адресам для разных групп пользователей.
 
- сугубо личное мнение
- UG проста, для новичков, для сложного биллинга не пойдёт, из замечаний могу отметить, что ошибок много устраняют их неспешно, пропускную способность канала занижает или ограничивает хаотично. Плюсом можно отнести - доступность ключей..
- ТИ - более продумана, для самостоятельного освоения сложновата. Есть плюсы - использует NAT винды, скорость не зарезается, кеш работает отменно. Из минусов - есть недоработки и закливания с работой внутреннего портала, с корректным удалением фильтров и восстановлением работоспособности портала. Бывает что при одновременной авторизации на локальный Web-сервер нескольких пользователей, пару клиентов могут не шейпится (ограничиватся по скорости), но трафик будет учтён.
 
Эти 2 продукта хорошо знаю, потомучто сам искал альтернативу - шейпить и Интернет трафик и локальный трафик и чтобы был прокси...
 ТИ больше подходит для этого, но у них нет шейпинга локального трафика, немного покапавшись с помощью фильтров и порядка расположения, я смог шейпить и локальный, хотя разработчики утверждают, что такой функции у них нет и они её не разрабатывали...

Всего записей: 11 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 00:31 10-10-2010
vad699

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Далее вторая проблема. Последний день уже 3 раза пропадает у клиентов интернет. При этом на самом сервере интернет вроде как есть, но как-то непонятно - скажем TeamViewer не может подключиться к  интернету, а обычный internet explorer работает - грузятся сайты. Проблема решается только ребутом сервера - выгрузка сервиса ТИ и загрузка по новой не помогают. После ребута - все опять работает.  
Сейчас вот вроде пока нормально работает, но... надо выяснить в чем может быть проблема.

 
У меня такая же проблема. Приходится раз в сутки перегружать сервак. Грешу, что это из за большого трафика. Посмотри что пишется в Диагностика-События когда затыкается интернет у клиентов.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 09-03-2006 | Отправлено: 10:16 11-10-2010
videolamer_V



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как запретить группе закачку файлов больше 5мб?

Всего записей: 768 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 15:18 12-10-2010
Kernell32



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
videolamer_V
как запретить не знаю, если только ч..з напильник, а по сути : запретишь больше 5 метров скачивать извернуться и будут по 5 метров скачивать несколькими частями - смысл ? да и трафик у них хоть 5 хоть 10 будет уходить

Всего записей: 359 | Зарегистр. 22-12-2007 | Отправлено: 21:12 12-10-2010
videolamer_V



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kernell32
Да мне в принципе все равно конечно псть качают, не проблема, просто если один чувак качает хотя бы 15мб, то вся сеть загибается и серфить просто невозможно, пока канал не освободится, не знаю почему. У меня спутниковый входящий на 512 кбит/с. По этому хотел запретить закачку больших файлов. Если файл будет весить 500 мб, то вряд ли они будут по 5 мб кусками его тащить.

Всего записей: 768 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 09:38 13-10-2010
Kernell32



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
человек терпеливое существо :-D
 
чесно говоря шибко странно что остальные "отваливаются" - ограничения на каждого или на группу в целом стоит ?
 
а если динамически его пробовать ограничивать ?
 и о5 же я это не делал - у меня нет еще клиентов у кого спутник протянут. были правда энфортой зацеплены одни дык слава ктулху я на оптику после годового убалтывания/прикатывания начальства переключил, а то 2 Мбит на 15-19 рабов издевательство

Всего записей: 359 | Зарегистр. 22-12-2007 | Отправлено: 14:53 13-10-2010
videolamer_V



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ограничений никаких нет нет, кроме времени, когда одной из группы разрешено работать. Скорость автоматически распределяется на всех, да и ограничения по скорости я не выставлял в Ти, так как вроде говорят что там эта фича криво реализована. Просто интересно, почему загибается сеть, от одного юзера. На офф сайте тишина, как всегда...

Всего записей: 768 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 16:47 18-10-2010
StunInSlave

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток, господа.
Несколько вопросов, на которые я надеюсь получить ответ:
1) где хранится информация о количестве трафика определенного клиента( я имею ввиду файл в папке программы)
2) есть ли возможность изменить эту(и) цифру(ы) скриптом либо ручным редактированием.( обнулить статистику пользователя - слишком радикальное решение).
3)куда пишется история посещения веб-узлов клиентами.
 
С нетерпением жду ответа.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-10-2010 | Отправлено: 11:43 21-10-2010
videolamer_V



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как запретить группе закачку файлов больше 5мб?

Решение своего вопроса нашел. В ТИ 2.0.0.633 фильтром на запрет. Всё работает...

Всего записей: 768 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 18:05 22-10-2010
wolters1313



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и как?
кинь ссылку на полное описание плиз

Всего записей: 2 | Зарегистр. 01-08-2010 | Отправлено: 20:01 24-10-2010
port9nka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, помогите пожалуйста найти маны. В онлайн справке нашёл типовое решение "Биллинг вне сервера (режим прослушки)" -не могу понять как настроить, есть управляемый свитч с настроенным port-mirroring вместо тупого Хаба, но как реализовать -хз.  

Всего записей: 17 | Зарегистр. 11-12-2009 | Отправлено: 16:25 25-10-2010
newbies



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как перенести пользователей ? я жестак сменил, переставляю ! хочу перенести пользователей и настройки.
 
Добавлено:
сто раз настраивал, щас не могу, пол дня мучу уже.
 
вообще м, сменил инет, был dsl модем !  и подключение обычное диалап.
 
а щас не dsl а подключение по кабелю, подключение диалап pptp - vpn
 
разница не большая,  все так же сделал не работает, на сервере инет есть, захожу допустим на сайт ya.ru  потом пробую зайти на другом компе, но сразу заходит
что это за прикол
 
на сервере если заходить по сайтам, а потом на эти же сайты пробовать зайти с другого компа, он заходит
 

Всего записей: 2112 | Зарегистр. 23-06-2006 | Отправлено: 17:44 28-10-2010
funkyru

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите решить проблему!!!
Структура:
1. Сервер
- сетевая карта А в интернет через вышестоящий прокси;
- сетевая карта B в локальную сеть.
2. Компьютеры в локальной сети.
На сервере установлен TI 1.1.5.225. Вышестоящий прокси принимает только HTTP запросы (IP адреса сайтов получить не возможно).
 
Проблема заключается в следующем: При попытке пользователя зайти на какой-либо сайт, выпадает ошибка 11004. В мониторе активных пользователей ничего не отображается в графе прокси-каскад. Для детального отчета необходимо использование TI в роли прокси и поэтому как роутер TI использовать нельзя!!! Помогите решить проблему!!!
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 14:09 02-11-2010
Leonee86

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день! у меня вопрос следующий! стоит TI, аська разрешена на всех компах и работает вполне удачно у 80 пользователей, на моем компе аська отказывается напрочь работать( подскажите плиз в чем может быть проблема...
 
Добавлено:
на пк стоит win 7

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-10-2010 | Отправлено: 11:26 03-11-2010
Valmondya



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть ли смыс переходить на версию 2?

Всего записей: 183 | Зарегистр. 05-11-2010 | Отправлено: 18:00 16-11-2010
videolamer_V



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:Как запретить группе закачку файлов больше 5мб?  
 
Решение своего вопроса нашел. В ТИ 2.0.0.633 фильтром на запрет. Всё работает...


Цитата:
и как?  
кинь ссылку на полное описание плиз

 Ссылки нет, делается очень просто, но работает, если группа ходит через прокси сервер ТИ. Нужно создать фильтр для группы, где нужно заблокировать закачку файлов.
 
вот скрины
 
   
 
   
 
   
 
   
 
   
 
Остальные вкладки по дефолту.

Всего записей: 768 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 14:33 18-11-2010
Valmondya



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
videolamer_V

Цитата:
Нужно создать фильтр для группы, где нужно заблокировать закачку файлов.

кривоработающий фильтр, проверено на 3 разных дистрибутивах, 2 сломанных 1 лицензия. (железо в 3 разных случаях разное)
результат один, при открытии пользователем файла, которое попадает под условие фильтра, но не попадает под размер, т.е. разрешено заргужать. Закачка по нулям или еле "тянет на ручнике" загрузку.
смарт-софту МИНУС
на версии 2,0ххх не пробовал, но думаю те же грабли.
Мышьяк фореве!!! Драйвер надо колупасть и ядро утилы, ХОРОШИЕ ВЫ МОИ (смарт софт) чтоб пинг, после фильтра на ресурс не менялся с 14 мс стандатными пакетами,  в значение >200 мс

Всего записей: 183 | Зарегистр. 05-11-2010 | Отправлено: 23:12 18-11-2010 | Исправлено: Valmondya, 23:23 18-11-2010
nastrip



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

newbies
 

Цитата:
как перенести пользователей ? я жестак сменил, переставляю ! хочу перенести пользователей и настройки.
 
Добавлено:
сто раз настраивал, щас не могу, пол дня мучу уже.
 
вообще м, сменил инет, был dsl модем !  и подключение обычное диалап.
 
а щас не dsl а подключение по кабелю, подключение диалап pptp - vpn
 
разница не большая,  все так же сделал не работает, на сервере инет есть, захожу допустим на сайт ya.ru  потом пробую зайти на другом компе, но сразу заходит
что это за прикол
 
на сервере если заходить по сайтам, а потом на эти же сайты пробовать зайти с другого компа, он заходит
 

 
это проблема с днс винды, я мучался мучался, в итоге посадил на сервак дхсп и в нем указал какие клиентам прописать днс сервера (адреса днс серверов взял провайдера), можешь проверить если пинг с клиента по ип проходит, например вместо ping mail.ru сделай ping  94.100.191.201. если ответ будет то это точно днс глючит.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 17-11-2006 | Отправлено: 10:44 19-11-2010
videolamer_V



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Valmondya
Не знаю, как у тебя, но у меня всё прекрасно работает, файлы до 5 мб закачиваются на реальной скорости, фалы более 5мб блокируются ТИ фильтром. А вот если пустить пользователя через шлюз (НАТ), тогда фильтр не работает, вот тут соглашусь с тобой, что это минус смарт-софту. Все клиенты настроены на прокси сервер, шлюзы у них нигде не прописаны. Смотри в свойствах клиентов занесенных в группу с созданным фильтором, там у всех всё должно быть по дефолту иначе пользователь не наследует настройки группы), только в самой групее уже ставим галки куда нужно. У меня версия 2.0.0.633

Всего записей: 768 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 07:55 22-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Traffic Inspector


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru