Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AtGuard

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maxvell



Рецидивист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bunker
NIS намного лучше и продвинутее своего младшего брата AtGuard'a. Но дистрибутив и ресурсопрожорливость большие

Всего записей: 3948 | Зарегистр. 28-03-2001 | Отправлено: 17:49 02-10-2001
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxvell
Ловко ты меня расшифровал

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 18:07 02-10-2001
Maxvell



Рецидивист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bunker
Стараемся

Всего записей: 3948 | Зарегистр. 28-03-2001 | Отправлено: 19:34 02-10-2001
VipeRRR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Evgeny T
TechSup
Большое спасибо!

Всего записей: 7 | Зарегистр. 02-10-2001 | Отправлено: 03:58 03-10-2001
Observer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ничего если я встряну насчёт AtGuard?
 
1. Правила нужно копить, "под свои" программы, а не юзать готовые.
2. NIS это скорее аналог AtGuard, а не то же самое, что AtGuard. WRQ (автор AtGuard) лицензировал Semantec технологию гвардейца, а как уж там Семантек (Нортон) его изуродовал никто не знает...
3. AtGuard работает под ME (доработка есть на сайте), 2000, 95, 98. У меня под 98 при разрыве Инета и выключении компа (типа "надоело, спать пошёл") AtGuard сам не завершает работу - приходится вручную жать "Прервать".
4. Баннеры режет те, которые скажешь, плюс те, что в ссылке на баннер имеют фрагменты из списка Блок-листа (типа /ad. - т.е. если в коде страницы есть такая последовательность, то ссылка удаляется. Нет ссылки - нет баннера...)
5. Опять-же на сайте есть много статей и фак по настройке, форум и... я в онлайне отвечу на вопросы (ICQ #12387401 - Odigo #6081166). Если уж совсем... туго, то сам настрою ваш AtGuard через Remote Administrator.
 
Наблюдатель
observer@stophack.net
http://stophack.net

Всего записей: 19 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 13:57 03-10-2001
Jean



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ВОПРОС!
 
Захожу на http://forum.ru при включенном гвардейце и узнаю, что я гость (я ж свой ребята , отключаю гвардейца, обновляю страничку и я опять Джин. Как это называется? Я вроде еще не успел своими крив руками в настройках напакостить (я его только сегодня установил).

Всего записей: 520 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 18:02 09-10-2001
Observer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jean
Дык! Приятель, жмакни 2 раза на иконке в систрее и выбери вкладку WEB. Там найди URL этого форума и отредактируй. Разреши куки... Разреши передаче твоего мыльного адреса... Разреши в конце-концов определение твоего браузера...
 
Учите матчасть (ридми) ребята...

Всего записей: 19 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 19:38 09-10-2001
Jean



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Еще вопрос по настройкам. Хочу что бы гвард запускался при входе в инет, а в опциях эту настройку нельзя выбрать (она есть, но затененная так сказать). Как ее можно активизировать?

Всего записей: 520 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 15:17 19-10-2001
Observer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jean
К сожалению никак, потому как у тебя или WinNT или Win2000, а это для них штатная ситуация. Автозапуск работает только в 95/98.
 
Запускай вручную. Продумай, как ты входишь в Инет, что запускаешь и свяжи это в один .bat файл например. Или ещё как... Может звонилка что-то умеет запускать.... Ищи.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 15:38 19-10-2001
lucky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Еще вопрос по настройкам. Хочу что бы гвард запускался при входе в инет, а в опциях эту настройку нельзя выбрать (она есть, но затененная так сказать). Как ее можно активизировать?

 

Цитата:
К сожалению никак, потому как у тебя или WinNT или Win2000, а это для них штатная ситуация. Автозапуск работает только в 95/98

 
у мя Win2000 и каким-то чудом гвардеец стартует сам
 
Вопрос у мя в другом
 
У мя стоит Naviscope. Скачал как-то - прикольно
Когда запустил гвардейца, он мне тут же сообщил, что это Naviscope
 жаждет обратицца к порту 80 Ну я ей разрешил
Вопрос в другом - надо было это делать или лючше снести эту Naviscope с винта куда подальше
 
да, скачал я эту беду http://www.naviscope.com/ тута

----------
я буйный, но прикидываюсь тихим
ага.... и фигачу свой старый проектег Лунная База

Всего записей: 675 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 22:48 13-04-2002
Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Ой, я точно не помню - давно он у меня стоял - этот Навископ... Если мне не изменяет память, то он якобы убыстряет загрузку страниц - т.е. это некий локальный прокси... Естественно, что он просит коннекта по порту 80 - это ведь не что иное как http... Если он тебя не убыстряет, то... снеси его нафиг - зачем плодить лишний софт с широкими возможностями работы с интернетом... Или я его с Нетсоником путаю... Лучше настрой DNS на своего провайдера (если еще не сделано) - это реально убыстрит поиск и загрузку...
 
А то, что AtGuard стартует сам... везёт тебе... какие только глюки не встречаются... Я выше писал, что AtGuard зависает у меня по окончании работы - я нашёл причину (случайно) - это программка Ниндзя - она автоматически меняет раскладку rkfdbfnehs (клавиатуры) и такое ,tpj,hfpbt (безобразие) не может быть в принципе... Ниндза переключил бы меня на русский язык... Снёс я его и всё стало нормально... А то рушился не только Гвардеец, но и некоторые другие проги... Помог Dr.Watson из состава ОС Windows...
 
Удач!
 
Наблюдатель

Отправлено: 02:10 14-04-2002
ylot777



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, он (гвардеец) в Windows XP будет работать? А то я нигде не нахожу ответа...

Всего записей: 128 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 23:51 30-07-2002
Crash Master



Windows Master
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ylot777
http://stophack.net/atguard/index.shtml
Windows XP: AtGuard работает под этой ОС, но не отображает логи в Event Log - решения проблемы пока не найдено.

----------
Народная примета: Если сисадмин в 08.00 утpа на pаботе, значит он там ночевал...

Всего записей: 4900 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 23:59 30-07-2002
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос :
Хочу форматнуть диск, как сохранить ВСЕ настройки в .reg файл, типа экспорт сделать ?
А то влом все по новой...
 
Добавлено
Хех, быстро же я
В registry, ветке HKLM\Software\WRQ экспорт сделать и все

Всего записей: 6476 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:32 23-07-2003 | Исправлено: Trex, 20:36 23-07-2003
ilinich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся с одной проблемкой решения которой не могу найти. Вот решился изложить на общественности. Может кто поможет.  
 
  Имеется компьютер с ОС win2kpro винда поставлена года два назад, в то же время поставлен и atguard версия 3.22.09 (по-мойму последняя в качестве самостоятельного проекта)  
  В последнее время интернет стал хандрить. Сайты грузятся не до конца, заставить их догрузится можно только несколько раз нажав рефреш (Обновить). Такаяже байда с картинками. Музыка онлайн (RealPlayer) через какое-то время (10-20 с.) обрывется. Загрузить что нибудь значимое (по объему) вообще не удается.
  Стал искать виновника. ... После долгих поисков удалось установить виновника - atguard (вот уж про кого не думал, поэтому и проверил в самую последнюю очередь).
Т.е. проблемы сразу убираются, если снять галку с "enable AtGuard", и тут же появляются если поставить ее обратно. Если при включенном AtGuard-е снять галки
enable web filters и enable firewall проблема всеравно остается. Пробовал переставить (реестр не чистил) не помогает.  
  Позвонил по друзьям, оказалось, что я не одинок =)
Но решение проблемы так и не найдено. Приходится жить с не прикрытой ж.... =)) и это в разгар эпидемии всякой грязи типа Lovesan-а.
  Может быть кто сталкивался с подобной проблемой ? Помогите други

Всего записей: 115 | Зарегистр. 23-11-2002 | Отправлено: 01:39 20-08-2003
ilinich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неужели больше никто с такой проблемой не сталкивался ??? =(
 
Добавлено
Неужели больше никто с такой проблемой не сталкивался ??? =(

Всего записей: 115 | Зарегистр. 23-11-2002 | Отправлено: 09:15 21-08-2003
JohnD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilinich
Такая же проблема, еще бывает, открываешь страницу форума, вроде все открывается и можно уже читать, а потом, в самом конце загрузки, выскакивает "The page cannot be displayed"
кто знает как побороть ? Переходить на другую стену не хочется.

Всего записей: 201 | Зарегистр. 11-03-2004 | Отправлено: 12:54 01-09-2004
XCeption



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А где можно взять атгард?
 
Добавлено:

Цитата:
Такая же проблема, еще бывает, открываешь страницу форума, вроде все открывается и можно уже читать, а потом, в самом конце загрузки, выскакивает "The page cannot be displayed"
кто знает как побороть ? Переходить на другую стену не хочется.

 
Нажми Стоп, после того, как форум загрузится, но перед тем, как выскочит ошибка.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 26-07-2005 | Отправлено: 11:19 27-07-2005
pimpis

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XCeption
 
http://softportal.com/download/download.php?id=3559&t=1
 
кстати, а много ли народу использует AtGuard?
насколько этот файерволл хорош сегодня, когда содержание интернета изменилось?
у меня старая и слабая машина (p166/ram=32mb/win98se), и ZoneAlarm стал неподъёмным для моего компа, Sygate тоже тормозит (да и купили его с потрохами), McAfee Personal Firewall Plus (90 дней легальный trial) после последнего обновления системы невозможно скачать с офсайта...
вот я и думаю, а не поставить ли мне старого доброго Гвардейца?

Всего записей: 121 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 03:44 18-04-2006 | Исправлено: pimpis, 15:09 19-04-2006
condorss



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для слабой машины лучше ATGuard нет а если бы он шел под ХР то поставил бы недумая

Всего записей: 210 | Зарегистр. 01-03-2005 | Отправлено: 21:19 23-05-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AtGuard


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru