Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » !+Почему я снес WinMe со своего компа

Модерирует : gyra, Maz

DimoN (27-09-2003 18:01): Перемещено в форум "Операционные системы"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

   

vasul

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мужики самый большой глюк ЭТО КРИВЫЕ РУКИ и больше
не чего

Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-06-2001 | Отправлено: 07:33 20-07-2001
Maxvell



Рецидивист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vasul
Логично

Всего записей: 3948 | Зарегистр. 28-03-2001 | Отправлено: 13:09 20-07-2001
DimoN



Tech administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxvell

Цитата:
Ради интереса: какие проги не хотели запускаться и какие именно глюки были.

Не помню я. Пол года назад дело было.
 

Цитата:
А если с другого дистрибутива?  

Вот это может быть и прокатило бы. только я уже сомневаться в WinMe.  и еще раз переставлять было впадло.

----------
Мы Баним с улыбкой :) ™

Всего записей: 7528 | Зарегистр. 19-04-2001 | Отправлено: 06:58 23-07-2001
DimoN



Tech administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasul

Цитата:
мужики самый большой глюк ЭТО КРИВЫЕ РУКИ и больше не чего

 
Это верно. Только они еще бывают кривые у крякеров и у программеров.

----------
Мы Баним с улыбкой :) ™

Всего записей: 7528 | Зарегистр. 19-04-2001 | Отправлено: 07:01 23-07-2001
exeRsysT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги! Найдите возможность прицепить ЛИЦЕНЗИОНННЫЙ дистрибутив Ме (англ). Мой друг работает в корпоративной фирме. Он мне её и подогнал. Я переписал на сидюк. Это я к тому, что у кого-то из вас, может,  есть подобные знакомства. А в корпорациях пирацкова софта, в большинстве случаев, не приемлют.
А ресторе прекрасно можно отключить: идёшь в Мой компьютер-Performance-File System-Troubleshooting и там ставишь галку в самой нижней строке. И всё-о-о-о!!!
 
А вот нсчёт ЕЁ дистрибутива на витне - это для меня новость (я, правда, Ме 4 дня как поставил).
Цитата:
А вот это называется незнание - просто линолиум в папке Windows держит свой дистрибутив - снеси его минус 150 Mb. Потом сносим restore и pchealth - и вот перед нами размер обычной 98  
- И чё, вот так просто можно УДАЛИТЬ?!?!?
Спасибо!

Всего записей: 903 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 11:43 24-07-2001
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, МЕ - безусловный глюк, единственное преимущество - некоторые нововведения в дизайне. Но они не стоят того, чтобы в процессе работы терять файлы из-за внезапной перезагрузки: сидел себе, работал 35 минут в Ворде, потом, когда захотел срхранить, экран раз - и погас! Перезагружается по собственной инициативе. Вся работа впустую. А уж с Инетом МЕ сколько раз такой финт выкидывала, особенно любила это делать, когда у меня что-нибудь грузилось  из Сети. Так что, господа Юзеры, пользуйтесь Win98SE - глюков процентов на 20 меньше, и никаких внезапных перезагрузок!
Я ставил также W2K - тоже глюк чистой воды. Хотя, может, у меня дистрибутив был покоцанный?

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 13:57 24-07-2001
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
exeRsysT
Запросто удаляй и все будет ок.Там еще куча лишнего,если мне не лень будет выложу список.


----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 15:50 24-07-2001
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если у Вас на компьютере стоит ОС Windows ME, и компьютер у Вас частенько "падает", то не удивляйтесь - с компьютером у Вас, скорее всего, все нормально. Просто это такой баг в данной ОС. Он проявляется только тогда, когда Вы работаете с большими файлами, а потом их закрываете. После этого ОС пытается очистить память от данных и иногда чистит не то что нужно - и в результате у Вас падает система. Microsoft уже знает о данной проблеме и работает на патчем. Более подробную информацию Вы сможете найти http://www.extremetech.com/article/0,3396,s%253D201%2526a%253D8748,00.asp

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 15:51 24-07-2001
DimoN



Tech administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Microsoft уже знает о данной проблеме  

 
Они скоро операционку будут нашару раздавать а деньги за патчи снимать.


----------
Мы Баним с улыбкой :) ™

Всего записей: 7528 | Зарегистр. 19-04-2001 | Отправлено: 09:38 26-07-2001
MagicFX



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nep

Цитата:
Если у Вас на компьютере стоит ОС Windows ME, и компьютер у Вас частенько "падает", то не удивляйтесь - с компьютером у Вас, скорее всего, все нормально


 

Всего записей: 192 | Зарегистр. 06-06-2001 | Отправлено: 02:13 28-07-2001
shu1976



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
поскольку сам сидел год назад (снес в начале этого года) на ME eng скажу пару слов:
- был у меня хак. сайт  и поддерживал я его полностью из ME - замечу, что сейчас ДримВавер работает под 98-й намного медленнее, хорошее время было
- игры под DOS работали все что у меня есть (это насчет ruki.sys - для ME есть патч, который вернет нормальный DOS)
- дрова для PCI устр. ставились очень муторно, но надежно, например Liveware 3 от креатива ставился под ME а под 98-й пришлось новый БИОС перешить на моей A7V (ведь это проблемный чипсет, не правда ли?), чтобы поставить эту хр#нь
- не работали некоторые gamez под win, что было не приятно, но как я считаю от этих gamez  быстро устаешь. Сейчас под 98-й RedAlert 2 немного медленнее пашет чем под ME хотя на если поставить скорость 4 то бешенный темп будет.
- снес я ее потому, что после переустановки (менял винт) eng версия прибила мою кодовую страницу и все русские файлы скандиском были поправлены
- больше я его ставить не бууууудууу... XP следующий...

Всего записей: 567 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 04:47 01-08-2001
m0nkrus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxvell
Спрашивал про глюки? Пожалуйста.
 
Сижу на локалке. При наличии соединения, когда я выключаю комп, он не выключаеся (корпус ATX), а уходит в подобие спящего режима или перезагружается. Если сетевой провод выдернуть, то все ОК.
Все настройки в биосе типа Wake on Lan отключены, так что на это грешить не надо. Под 98SE все работало нормально и комп отключался.
Ну, что скажешь?
 
Если бы не этот глюк то WinMe меня вполне устраивает пока не будет релиза XP.

Всего записей: 11372 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 19:59 02-08-2001
jony

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Win Me и все win имеют глюки.
XP в том числе на ядре NT они не так видны...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 11:40 03-08-2001
Nodarych

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Потом сносим restore и pchealth - и вот  

А как их снести?
Прошу не пинать, если вопрос покажется ламерским.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 16:08 03-08-2001
Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А я WinMe снести не могу, хотя сделал бы это с превеликим удовольствием. Дело в том, что я нахожусь не в России, и поэтому купил компьютер целостный, т. е. системный блок, монитор, принтер, клавиатура и мышь одной фирмы - Hewlett Packard. Прикол в том, что с этим компом прилагаются 3 системных диска. На первых двух (так называемые HP Sistem Recovery) содержатся драйвера, операционка WinMe и дополнительные программы, которые я сразу же удалил после установки Windows. Это MusicMatch, Microsoft Money и антивирусник (забыл, как называется, у него иконка такая красная с буквой M).Но пришлось оставить Adaptec Easy CD Cr и кучу отстоя для инета. Третий же диск - это диск восстановки. Так называемый HP Application Recovery. С него можно восстановить дополнительные проги, драйвера. Так вот все эти диски предназначены только для компьютеров HP Pavilion. Т. е. на этих дисках вы не найдёте никаких файлов - всё зашифровано. Если открыть этот диск, то там окажется несколько файлов с неизвестными расширениями. И самое интересное. Как форматировать такой комп или переустанавливать Win и не стирать никаких файлов? Блин, это наверное сделано для ламеров. Вставляете 1-ый диск (Sistem Recovery 1) Вырубаете комп на 30 сек (кому как нравиться, для кого-то и на 5 сек вырубить - покажется много) Включаете снова. Появляется табличка отдалённо напоминающая DOS.  В ней выбор: отформатировать хард и установить Win; переустановить Win без формата и отмена Если выбрать одну из первых 2-х, то высветится подтверждение и всё - больше ничего делать не надо. С первым диском комп сам отформатируется, затем с этого диска пойдёт копирование файлов, затем попросит второй диск. После того, как он поколдует с вторым диском, захочет перегрузиться и потом мы уже почти в Windows. Нет, ну это точно для идиотов сделано. Короче, если я захочу поставить например '98-ой, то мне придётся рыскать за теми драйверами к карточкам звуковой и видео и всем остальным, что находится на тех дисках, исключая сам WinMe. Комп повязан на этих дисках и ничего нельзя сделать, поэтому я борюсь с самой операционкой. Решил убрать такую "нужную" штуку, как System Restore с помощью проги  System Restore Remover Pro v1.5. Но когда я её запускаю, эта скотина Me пишет "Unexpected error" Вот урод, почувствовал, что хотят кас***вать и зассал сразу! Эта прога чем еще хороша. Она еще меняет версии Media Player'ов. Т. е. по умолчанию она ставит v.6.4 а не 7.0 или 7.1 и еще убирает "очень нужную" штуку, как Windows Movie Maker. Подскажите, как сделать, чтобы прога заработала? И еще один вопрос. Иногда перестаёт работать Autorun у всех CD-ROM'ов. Где это в Me можно исправить? Фу! Высказался. Надеюсь, кто-нибудь зайдёт сюда и почитает эти ламерские заметки.

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 02:24 10-08-2001
Don



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corewin привет !
Твоему горю легко помочь.Мой первый комп то-же был такой(Packard Bell)
Просто надо забыть о всех этих дисках,грузится с обычной стартовой и вперед...
Судя по компу ты живешь в Германии ,надо пиши Dionisim@inbox.ru

Всего записей: 214 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 12:24 13-08-2001
Grigori

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Там чистого доса нет - там только виртуальная машина

А вот насчет этого дядя Билл из M$ как всегда п...ошутил.
ДОС там есть простов документации написано что его нет, обратите внимание на файлы MSDOS.SYS, IO.SYS, и COMMAMD.COM.
А также есть один большой глюк в том что в ME нет редактора реестра!

Цитата:
единственное преимущество - некоторые нововведения в дизайне.

Стоит маленько понастраивать 98 и получишь почти такой же, а 2000 вообще похожа.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 13-08-2001 | Отправлено: 13:49 13-08-2001
Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Don
Я живу не в Германии Но это не важно. С стартовой загрузиться можно и установить Win с обычного диска, но дрова ко многим устройствам, я думаю, Win не найдёт. А на тех дисках дрова есть, но вытащить их - проблема

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 21:40 13-08-2001
Don



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corewin!
Я этих НР насмотрелся, ихпримерно полода назад в Германии активно продавал
Media-Markt по очень симпатичным ценам.Так вот в этих компах кроме доски,изготовленной по заказу НР,все остальные компоненты других производителей,причем фирмы указаны в поспорте к компу.Все эти зашифрованные диски сделаны,что-бы платить меньше за лицензию на винды.Единственно возможная проблема испытанная лично-на компе Fujitsu-Siemens не хотели вставать русские винды.Остально все решаемо.

Всего записей: 214 | Зарегистр. 09-08-2001 | Отправлено: 02:27 14-08-2001
Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Don
Я знаю, что кроме оболочки, в них всё другое. Да меня комп-то устраивает, а вот Me - нет! Вот и хочется избвиться поскорее, но здесь не так всё просто. Кроме обычного диска с Win мне нужны еще дрова ко многим устройствам этого компа. Может мне в центр их обратиться, чтобы они поменяли мне диски и дали такие же но только с Win 98 Это конечно ерунда, а как еще быть?

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 04:56 14-08-2001
   

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » !+Почему я снес WinMe со своего компа
DimoN (27-09-2003 18:01): Перемещено в форум "Операционные системы"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru