Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Internet Explorer 6 (IE6) и более старые версии

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Internet Explorer 6
 
 


  • Скачать полный дистрибутив Internet Explorer 6.0 SP1 с сайта Microsoft можно запустив файл ie6setup.exe, скачиваемый по этой ссылке с параметрами: ie6setup.exe /c:"ie6wzd.exe /d /s:""#e"
     
  • Прямые ссылки для загрузки полных версий IE (включая IEAK) для всех платформ с сервера Microsoft:
     
        IE 5.01 SP2 - EN, DE, RU / IE 5.5 SP2 - EN, DE, RU / IE 6 - EN, DE, RU / IE 6 SP1 - EN, DE, RU (для IE 5.x и IE 6 ссылки уже не пашут)
     
        Достаточно внутри архива открыть соответствующий TXT-файл, скопировать содержимое в буфер обмена, и FlashGet сразу подхватит все ссылки. В списках не хватает ссылок на файлы IEAK5CD.EXE и IEAK6CD.EXE для IE 5.x и 6.x соответственно. Их нужно добавить самостоятельно.
     
        Таким образом скачивается более полная версия, чем в случае использования ключей командной строки для загрузки. Кроме этого процесс загрузки гораздо удобнее контролировать через специализированный загрузчик (FlashGet в данном случае), чем через iesetup-загрузчик.
     
        (Автор: EL, Отправлено: 19:01 24-10-2004)
     
  • Internet Explorer 5.5 SP2 Rus (82 Мб) - абсолютно полная версия (включает IEAK и прочие редко используемые компоненты)
     
  • Internet Explorer 4.01 SP2 Rus (41 Мб) - полная версия (абсолютно полную можно найти на этих дохлых серваках)
     
  • Internet Explorer 4.01-5.01 High Encryption Packs - пакеты поддержки 128-битного шифрования, не требуются для IE 5.01 SP1 и выше.
     
  • Полные дистрибутивы всех английских версий IE (1.x - 6.x) + портативные версии, не требующие инсталляции (по этой же ссылке уровнем выше 16-битные версии IE и версии для других платформ)
     
  • MUI Pack для Internet Explorer 5.x - 6.0 SP1 - пакет локализации меню и диалогов IE 5.x - 6.0 SP1 для Windows 98-XP.
     
  • Сводная таблица всех версий Internet Explorer

    ВНИМАНИЕ!

    Началось новое голосование в Браузерных войнах! Наш долг проголосовать за IE. Голосование принципиальное, так как не одно копьё в этих войнах сломано. Прошу дать отпор приверженцам чуждых нам убеждений!   Исполнить свой долг нужно тут.

  • Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 16:26 03-08-2001 | Исправлено: Seymour, 23:26 01-09-2009
    Alice_Cooper



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bio2008

    Цитата:
    А разве до sp3 на xp стоял только IE5?

    Пятый ишак на XP не стоял НИКОГДА. И не надо задавать такие глупые вопросы. 6-й - другое дело, был и остается системным браузером. Наряду с этим, IE6 и IE6sp1 выпускались как отдельные продукты для Windows 95/NT 4/98/2000 и Me. В настоящее время, поддержка этих продуктов прекращена, то есть обновы безопасности не выходят. IE6sp2 и IE6sp3 как отдельные продукты уже не выпускались, а шли только в составе соотв. сервиспаков для ХР.
     
     
    Добавлено:
    strannik727
    Еще раз повторю, установка IE6 и IE6sp1 на XPsp2/sp3, Висту и Семерку невозможна. Версии библиотек не те, они не смогут работать на Семерке.

    Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 20:11 11-03-2011
    strannik727



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alice_Cooper

    Цитата:
    Еще раз повторю, установка IE6 и IE6sp1 на XPsp2/sp3, Висту и Семерку невозможна. Версии библиотек не те, они не смогут работать на Семерке.

    Когда я юзал XPSP3, там был IE6, уж не знаю с каким сервис паком, но мне нравилась эта версия, простая, удобная, безглючная, а тем ИЕ что стоит сейчас на семерке, и висте, и приходит с обновами на XP (IE7,8)-не пользовался, и не буду, неудобный и глючный браузер, юзаю мозиллу.

    Всего записей: 1910 | Зарегистр. 12-12-2009 | Отправлено: 21:15 11-03-2011
    Alice_Cooper



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    strannik727

    Цитата:
    Когда я юзал XPSP3, там был IE6, уж не знаю с каким сервис паком

    Правильно. IE6sp3, который отдельным продуктом никогда не выходил.

    Цитата:
    но мне нравилась эта версия, простая, удобная, безглючная

    Не согласен. IE6 имеет хороший движок, это не отнять, но глюков там достаточно и HTML 5 он уже не поддерживает, почему мягкотелые и рекомендуют ставить IE8 для XP. Лично я сейчас на IE7, весьма им доволен, впрочем как и Оперой соответственно. IE7 суть тот же IE6, движок аналогичен, только меня прикалывают поиск и работа с вкладками. IE8 - пробовал, не понравилось, тяжел, много наворотов и глюков, ИМХО.
     
    Короче, двавай поступим так. В семерке насколько я слышал, есть возможность вообще удалить ишака из системы. Но вместо него лучше ставить Макстон, поскольку тот на движке IE. Или IE9. Но если ты так склонен угробить систему, то я готов с тобой поделиться дистрибутивом IE6 sp1 - ставлю 100$, что не встанет. Спорим?
     
     
     
    Добавлено:
    А главное - IE6 дыряв, как решето.

    Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 23:57 11-03-2011 | Исправлено: Alice_Cooper, 00:02 12-03-2011
    Kuningas



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Установлен WinXP Pro SP3.
    Вдруг при попытке апдейта виндоус вылезло сообщение: "указанный ключ соответствия не обнаружен ни в одном из активных контекстов". При запуске Internet Explorer 6 выдается ошибка. Вроде ноги растут именно из него. Поможете?

    Всего записей: 263 | Зарегистр. 19-10-2004 | Отправлено: 21:36 06-10-2011
    bomzzz



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Cache\Special Paths\Cookies
     
    Directory
     
    %USERPROFILE%\Cookies

     
     
    а где хранится путь к сохраненным кукишам? вот вроде бы в реестре %USERPROFILE%\Cookies, и система такой путь выдает, а на самом деле они хранятся %USERPROFILE%\Local Settings\Temp\Cookies, то есть %TEMP%/COOKIES.

    Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 16:23 18-11-2011
    Lars55

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста, как можно сделать чтобы при вводе пароля для прокси сервера в IE6, он (пароль этот введенный и логин) никогда не запоминался, даже если ставить галку "сохранять пароль"?
     
    Нашел такой ключик HKCU\software\microsoft\windows\CurrentVersion\InternetSettings
    Если в него добавить параметр DisablePasswordCaching=1, то галка "запомнить пароль" вообще исчезает и все бы хорошо, но это для каждого юзера придется прописывать.
     
    Есть ли решение, применимое сразу ко всей машине (в идеале чтобы вобще отключить такую возможность для всех)?
    Отключать службу "защищенное хранилище" не подходит.
     
    В далеком 2008 году tolyn77 тоже интересовался подобным в этой теме, но ответа не получил. tolyn77, если ты еще тут - отпишись, как в результате решил проблему?

    Всего записей: 283 | Зарегистр. 30-08-2011 | Отправлено: 08:34 23-11-2011
    ph5

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, а поделитесь плз ссылью на ie6 sp1 EN, а то по ссылкам не качаеца через флэшгет

    Всего записей: 226 | Зарегистр. 18-08-2011 | Отправлено: 12:46 28-12-2011
    thelamb

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ph5
    Тут не смотрел?: http://www.pctipsbox.com/new-free-xp-and-vista-releases-available-for-download/8086/

    Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 18:14 28-12-2011
    bomzzz



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а не через флешгет качает
     

    Цитата:
    Internet Explorer 6 Service Pack 1 use live installation method. The installation software will connect to the Microsoft server and download required files. You need to stay online during the whole installation. It does not leave installation files* after setup completed.
    Is there any way to download the setup files only but not install it?
    Yes, you can actually download Internet Explorer 6 SP1 setup files for later installation (or install on other PC).
    Steps:
    Download Internet Explorer 6 SP1 setup file (480KB), and save in a folder where you want to keep the whole setup files. Here I use » c:\\download  
    Click Start > Run… , enter the following command line in the field provided.  
    c:\\download\\ie6setup.exe /c:"ie6wzd.exe /d:1 /s:""#E"
    The IE setup will launch. After accept the agreement, you are provided the Download Options as follows.
       
    Here you can choose where do you want to store the setup files and download setup files for which Windows version.  
    Click Next button and it will start download the setup files, without install. Done!  
    My two cents
    After cleaning the spywares/adwares of my office PCs, I usually will do the Windows Update as well. Since most of them are Windows9x running IE5, it will took long time to download IE6 for each PC… By saving setup files in my PC, I just need to access the files through LAN and setup their IE6.  
    P/S: Though using broadband Internet connection, but downloading the same files (12MB) for each PC is definately not fun.
     

     
    Добавлено:
    не поленился сделать
    http://narod.ru/disk/35845664001/ie6setup.2000.xp.ENG.zip.html  11,6 МБ (12 251 793 байт)
    для SP1
    если для всех систем выставить, на что то не получается скачать - пишет каких то файлов на сервере нет

    Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 18:25 28-12-2011 | Исправлено: bomzzz, 18:56 28-12-2011
    ph5

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всех благодарю за ответы!!!

    Всего записей: 226 | Зарегистр. 18-08-2011 | Отправлено: 10:33 29-12-2011
    bomzzz



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     
    вот так наверно попроще
       
    ie6setup.200.xp.SP1.RUS.ZIP  11,7 МБ (12 332 403 байт)
     
    http://download.microsoft.com/download/ie6sp1/finrel/6_sp1/W98NT42KMeXP/RU/ie6setup.exe

    Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 12:59 29-12-2011 | Исправлено: bomzzz, 13:52 29-12-2011
    bomzzz



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    люди беда!    
    видимо после установки каких последних обновлений, скорее всего за ферваль или март, ИЕ6 перестал автоматически логинится на сайтах после перезагрузки, при этом не сохраняет пароли. что совершенно гробит его как "второй браузер"
    первым делом подумал на CCLeaner- удалил его пункт из корзины и даже вообще сносил не помогает
    потом начал расследование, увидел что папка сохранения кук меняется с  
    %userprofile%\Local Settings\Temp\Cookies
    %userprofile%\Cookies
    причем иногда это происходит а иногда нет при установке обновлений за последние два месяца. скорее всего зависит от того, существует ли куки УЖЕ в первой папке на момент установки обновлений. менял принудительно папку на старую в реестре - не помогает.
    потом отключил галку удалять временные файлы при перезагрузке компьютера - не помогает.
    очищал временные файлы и куки из обозревателя - не помогает
    переустанавливал ИЕ6 - не помогает. в любом случае куки на месте, а на сайты не логинится
       
     
    может еще обратили внимание, что за при обновлении за февраль ИЕ6 изменил формат хранения кукишей, если раньше они хранились в файликах с именами сайтов, то теперь файикли имеют форму имени в виде кода, а соотношение кода с сайтами прописывается в INDEX.DAT. при этом допущена некорректность, теперь при воспринимании кукишей пробел больше не воспринимается как разделительный знак, что сделало неработоспособными некоторые старые программы .
     
    при этом у обновлений за последние месяцы ни у одного нет в имени IE6 даже не знаю на какой думать. и этому гнусному билли даже некуда письмо написать, чтоб его прочли

    Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 10:11 03-04-2012 | Исправлено: bomzzz, 10:18 03-04-2012
    thelamb

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bomzzz
    И что? Остаётся два варианта. Перейти на ИЕ8, или переустановить ХР+SP3 и отключить все обновления. Помимо заявленных обновления они делают свои обновления ещё и втихаря. У меня и в ИЕ8 появились в автозагрузке 4-е новые дильки.

    Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 16:06 03-04-2012 | Исправлено: thelamb, 16:17 03-04-2012
    bomzzz



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вот еще. у меня винда в образе без этих обнов по сентябрь\октябрь. ие8 - какашка

    Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 16:10 03-04-2012
    thelamb

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    вот еще. у меня винда в образе без этих обнов по сентябрь\октябрь. ие8 - какашка  

    Ну это вряд ли У меня тоже есть обе, но ИЕ6 я уже дааавно не запускаю. 8-ка удобнее. Сейчас кстати пишу из 6-ки. Запустил для пробы. Все форумы признают.

    Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 16:19 03-04-2012 | Исправлено: thelamb, 16:20 03-04-2012
    Ladina



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На ноутбуке Acer установлена Win7.Я пришла установить прогу,пытаюсь запустить
    ярлык интернета с флешки,  выскакивает сообщение,что надо что-то там оптимизировать,
    так как установлен IE6,то есть ярлык с моего IE9 не открывается.Хозяев спрашивать о чём-либо бесполезно.За последний год в компе ковырялись все кому не леньПришёл,сказал,что разбирается,и вперёд!Этим IE6 не пользуются,так как страницы
    открываются медленно,подвисают.
    Я хочу установить IE9,но я никогда не удаляла IE,как это сделать?

    Всего записей: 695 | Зарегистр. 28-01-2012 | Отправлено: 17:18 10-04-2012
    5

    Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
    Ladina

    Цитата:
    На ноутбуке Acer установлена Win7

    На Win7 не может быть IE6, там может стоять IE7,8,9.
    Не нужно ничего удалять, запустите обновления виндоус вручную - он сам предложит установить новую версию IE.

    Отправлено: 17:21 10-04-2012
    thelamb

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    На Win7 не может быть IE6

    Пробовал ставить, не может он вообще на 7-ке работать.

    Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 21:25 10-04-2012
    ZverDVD5



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Brother_Micro
    Выложи пожалуйста файлик IE6OEM.EXE на русском и английском языках.
     
     
    И еще если у кого сохранились русские версии IE5.01 SP2 и IE6 скачаные по ссылкам из txt'шников из этого архива http://labun.com/ie/iedownload.rar то тоже пожалуйста выложьте.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-11-2011 | Отправлено: 21:20 07-08-2012
    dxman92

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ищу IE6 Rus Offline Installation...

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 28-01-2013 | Отправлено: 13:28 05-03-2013
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Internet Explorer 6 (IE6) и более старые версии


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru