Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CloneSpy

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CloneSpy


Утилита для поиска и удаления дубликатов файлов. Также может производится поиск по нулевому размеру файла. 2,50MB, Freeware, Windows XP/Vista/7/8.

История версий: http://www.clonespy.net/?History
Загрузить: http://www.clonespy.net/?Download

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 02:35 10-09-2001 | Исправлено: shrmn, 16:31 16-10-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NoneNobody

Цитата:
и половины от прототипа не наберётся
Это так.
Для примера - жёсткие ссылки видит как дубликаты, не понимая их. А скорость? Не во всех случаях она важна. Например, если мне раз в год или того реже надо проверить на дубликаты большое количество файлов (те же 2ТБ), разок можно и потерпеть. А регулярно проверять две-три папки поменьше объёмом - там разница в скорости мало заметна.
Но вообще - я уже упоминал, из всех подобных программ именно этой я и пользуюсь.
Не совсем устраивают следующие её особенности:
- не понимает жёсткие ссылки
- найденные дубликаты либо удалять автоматически, либо подтверждать каждый. Удобнее было бы видеть список найденных дубликатов и иметь возможность помечать их как по определённым правилам, так и просто вручную. Далее прения прекращаю - бессмысленно, ибо это всё дело вкуса. Нравится Вам настолько эта программа, чтобы игнорировать аналоги/альтернативы, я не против, лично меня более устраивает иметь две или более программ для своих целей, раз уж в одной программе этого нет.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 12:13 18-04-2011
NoneNobody

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tim72

Цитата:
как можно комбайн с серпом сравнивать

 
Не совсем понятно:  что комбайн, а что серп?
 
Импорт контрольных сумм - хорошая возможность.
Автор CloneSpy ленится эту возможность добавить, ссылаясь на собственный уникальный алгоритм, хотя ему и было говорено.
По скорости - быстрее в полтора раза.
Но платная.
 
Добавлено спустя некоторое время:
 
Только дубликатов найдено всего 8549 против 88110.
   
И это за мои-то деньги (пусть и потенциально)!
 
Не важно насколько быстр код, если он не работает. (Аксиома.)
 
Добавлено:
Andarin

Цитата:
найденные дубликаты либо удалять автоматически, либо подтверждать каждый. Удобнее было бы видеть список найденных дубликатов и иметь возможность помечать их как по определённым правилам, так и просто вручную.

Присутствует такая возможность.
 

Цитата:
лично меня более устраивает

ЧТД. Было бы сразу так написано, и спорить не о чем было бы.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 12-09-2007 | Отправлено: 12:56 18-04-2011 | Исправлено: NoneNobody, 14:26 18-04-2011
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NoneNobody
CloneSpy - интерактив, Duplicate File Detective позволяет произвести пост обработку результатов сканирования на автомате (SmartMark) или в ручном режиме с удобным инструментарием (вкладка View), вот и решайте, ху ис ху

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 13:27 18-04-2011
NoneNobody

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tim72
 
Вы добавление в предыдущем посте прочтите.
Кончилась дискуссия, к сожалению.
 
Добавлено:
И что это вы все дезинформацию распространяете о невозможности ручного выбора, просмотра и т.д.?!
Не доходили до этого этапа?
Тогда зачем неправду писать?
 
И уж не о невозможности удаления автоматом говорить.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 12-09-2007 | Отправлено: 13:31 18-04-2011 | Исправлено: NoneNobody, 14:02 18-04-2011
Tim72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NoneNobody

Цитата:
Вы добавление в предыдущем посте прочтите.
Кончилась дискуссия, к сожалению.

там кнопочка есть "Match settings"

Цитата:
И что это вы все дезинформацию распространяете о невозможности ручного выбора, просмотра и т.д.?!
Не доходили до этого этапа?  

признаюсь честно, не сообразил что вкладка "Report" связана с пост обработкой, свои слова на счет серпа беру обратно, но по возможностям этой самой пост обработки "CloneSpy" уступает "Duplicate File Detective"...
 
PS спасибо, добавил CloneSpy в свой набор мастхев (\TC\UTL\)
PPS и все же, на больших объемах она не соперник "Duplicate File Detective"  

Всего записей: 2480 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 14:28 18-04-2011 | Исправлено: Tim72, 14:34 18-04-2011
NoneNobody

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tim72

Цитата:
там кнопочка есть "Match settings"  

 
Да, не подумал, что по умолчанию по имени будет сравнивать.
 
Тогда о результате:
   
 
Повторюсь: CloneSpy использует приватный 512-битный алгоритм.
Поэтому выбрал SHA512 без сравнения байт-в-байт.
Теперь уже медленнее DFD на треть.
 
Поэтому: соперник.
 
Но опция импорта контрольных сумм тоже важна, так что тоже спасибо - буду совмещать.
 
Добавлено:
Кстати, найдено почему-то лишь 88074 против 88110.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 12-09-2007 | Отправлено: 15:21 18-04-2011 | Исправлено: NoneNobody, 15:23 18-04-2011
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NoneNobody

Цитата:
Присутствует такая возможность.

Вот ведь и вправду, и в голову не приходило заглянуть в "Report". На фоне этого и то, что не показываются жёсткие ссылки, как-то становится менее важным. Хотя не очень нравится, что увеличивается число жёстких ссылок на конкретный файл. Т. е. CloneSpy добавляет уже имеющуюся жёсткую ссылку. Или, может, я опять чего-то не замечаю? Хотя и в хелпе сказано
Цитата:
Hard links (NTFS specific) can be created, but not recognized by CloneSpy


Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 15:32 18-04-2011
NoneNobody

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin

Цитата:
Или, может, я опять чего-то не замечаю?

Я и не утверждал, что программа идеальна.
Но зато, когда вы ещё и возможности операций над множествами (правда, в усечённом виде пока) освоите, то "за Советскую Власть" больше никого агитировать не придётся.
 
Мне за >10 лет работы с этой программой не требовалось детектировать жёсткие ссылки.
Сам мягкими (символическими) обхожусь, а они на каталоги только.
 
Добавлено:
 
Hard links are not recognized by CloneSpy. This means that CloneSpy handles hard links as normal files when scanning and deleting them. Due to the nature of hard links CloneSpy might free less space than displayed in scan progress window. Moreover, a hard link may be replaced by the same hard link, especially when doing multiple scans on the same data.
 
Ещё добавлено:
Преувеличил: не "более, чем 10 лет", а "примерно десять".

Всего записей: 126 | Зарегистр. 12-09-2007 | Отправлено: 16:05 18-04-2011 | Исправлено: NoneNobody, 17:45 18-04-2011
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NoneNobody

Цитата:
Или, может, я опять чего-то не замечаю?

Это не ирония или что-либо в этом роде. Это был просто вопрос. Я пользуюсь программой давненько (ну, раза в два меньше Вашего, и нечасто), но особо в её возможности не вникал, устраивало и так, процентов 10-20 от её возможностей. Но сегодня обнаружил благодаря этой теме возможность, которой мне недоставало в программе. Кто же знал что это во вкладке "Report"?

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 17:39 18-04-2011 | Исправлено: Andarin, 17:41 18-04-2011
NoneNobody

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
 
Рад, что всё разъяснилось.
 
Учтите ещё виртуальную базу сканированных файлов ничтожного размера.
Когда (и если) авторы реализуют обещанную опцию полной поддержки операций над множествами, как для реальных файлов, так и для виртуальных - будет программа, сравнимая с Нортон Коммандером по значению.
Ну, и поддержка контрольных сумм, созданных вне программы (торренты/TTH и т.д.) с импортом в виртуальную базу была бы к месту - но вот этого не обещали, к сожалению.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 12-09-2007 | Отправлено: 17:58 18-04-2011 | Исправлено: NoneNobody, 18:04 18-04-2011
NoneNobody

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал на досуге импорт контрольных сумм в Duplicate File Detective - не то:
- то, что только xml собственной структуры понимает - полбеды,
- а вот то, что требуются не просто данные, а уже сравненные и сгруппированные - неисправимый порок, поскольку именно эти операции и хотелось поручить программе.
 
Резюме: "слабое подобие левой руки". Из преимуществ - только жёсткие ссылки может детектировать.
А жаль.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 12-09-2007 | Отправлено: 07:11 20-04-2011 | Исправлено: NoneNobody, 07:12 20-04-2011
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IMHO - это как в том анекдоте - "Вам шашечки или ехать?" Duplicate File Detective - красиво, круто, но - "шашечки".  А ехать лучше на CloneSpy. Может, правда, привычка сказывается.  
А для жёстких ссылок, которыми я заинтересовался и стал применять в определённых ситуациях гораздо позже, мне больше нравится Dup Same Files Searcher, хотя возможностей у него несравнимо меньше.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 18:33 20-04-2011
Barabashka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CloneSpy 2.61 (25.06.2011)
Цитата:
Added: The vertical size of the Main window can now be reduced (see Priority tab of the Options window).
Modified: Improved the error message which is shown when a file cannot be deleted due to insufficient rights of the user running CloneSpy
Modified: The folder "$Recycle.Bin" is now ignored by the default settings (see Folders tab of the Options window)
Fixed: Enlarged the fields showing the numbers of open and closed categories in the All duplicates window to hold more than four digits
Fixed: Improved the scaling of the tab pages in the Options window for all font sizes on Windows Vista and Windows 7
Fixed: When resetting all settings then the most-recently-used lists of the pools are now erased.

http://www.clonespy.com/english/download/cspy261.exe

Всего записей: 746 | Зарегистр. 25-03-2002 | Отправлено: 12:44 26-06-2011 | Исправлено: Barabashka, 12:44 26-06-2011
Openok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дык русик кто-нибудь сваял?

Всего записей: 330 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 02:15 03-09-2011
4pgorinich

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавлю еще один голос в пользу CloneSpy - использую около 7 лет ее, ни одного нарекания не возникало.
Musthave наряду с Everything!

Всего записей: 55 | Зарегистр. 16-12-2007 | Отправлено: 07:54 15-09-2011
Barabashka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CloneSpy 2.62 (24.09.2011)
Цитата:
Added: Exported lists of duplicate files can now be configured to contain a header and a summary (see Export page of the Options window).
Added: Exported CSC-files can now be configured to contain a header (see the Export CSC-file window).
Modified: Redesigned the Options window from tab-based to page-based view in order to solve scaling issues with different font sizes.
Modified: The options for creating batch files and for exporting lists of duplicate files are now separated into two individual option pages.
Modified: If started for the very first time CloneSpy now asks for saving the settings on program exit.
Modified: Floating-point numbers are now represented according to the user's preferred native locale.
Modified: Improved the error message which is shown when hard links cannot be created due to insufficient rights of the user running CloneSpy.
Modified: Hard links are no longer replaced by new hard links.
Fixed: The number of hard links that can be created is no longer limited.
Fixed: The command line options for changing the setting of the Mode frame in the Main window no longer cause a crash (regression since v2.6).

http://www.clonespy.com/english/download/cspy262.exe

Всего записей: 746 | Зарегистр. 25-03-2002 | Отправлено: 01:05 27-09-2011
JUNIORTX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CloneSpy 2.63 (28.04.2012)
Цитата:
Added: Reparse points can now be excluded from a scan (see Folders tab of the Options window).
Modified: File access error message boxes now remind the user of potentially missing administrator rights for Windows Vista and higher.
Modified: When exporting a list of equal files and no equal files are found then this is now stated in the exported list file.
Fixed: When searching for files with same name, the context menu of the list box in the All duplicates window now contains options for retaining files based on folder/path length.
Fixed: The installer now shows the correct license agreement.
Fixed: Added an explanation for the formerly unknown error code 124.

http://www.clonespy.com/english/download/cspy263.exe

Всего записей: 258 | Зарегистр. 14-08-2005 | Отправлено: 16:32 05-08-2012
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nu Je
1. Если бы было так плохо, явно было бы много нареканий, чего нет. Один пример - чуть выше
Цитата:
Добавлю еще один голос в пользу CloneSpy - использую около 7 лет ее, ни одного нарекания не возникало.  
 Musthave наряду с Everything!
А программе-то больше 10 лет!
2. Простой эксперимент - сделал две копии каталога - 9 каталогов/подкаталогов разной степени вложенности, в них 256 файлов. Два подкаталога и 167 файлов переименовал. В результате работы программы - ни одного дубликата не осталось!
Так что поразбирайтесь с настройками, их довольно много, и не все они очевидны. Например, по умолчанию не рассматриваются некоторые каталоги и типы файлов (exe, dll, com, lnk, sys)

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 11:37 03-10-2012 | Исправлено: Andarin, 11:40 03-10-2012
Nu Je



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin, извините меня простофилю. Ответ лежал на поверхности! Это The!Checker, программа которой я пользуюсь уже несколько лет. Однако, не будь дискуссии с Вами, я, наверное, так никогда бы и не узнал, что у этой проги есть-таки опция, которую я пытался найти где-то в других местах. The!Checker практически не известен в России, а жаль, программа может исключительно быстро обрабатывать запредельные объемы данных и составлять полный отчет как в формате .txt, так и .csv. Спасибо за помощь и Ваше терпение Вы меня здорово выручили!

Всего записей: 45 | Зарегистр. 20-01-2008 | Отправлено: 05:04 04-10-2012 | Исправлено: Nu Je, 05:09 04-10-2012
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
русификатор #

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 14:32 26-11-2012 | Исправлено: AZJIO, 17:59 26-11-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CloneSpy


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru