Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Diskeeper

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Diskeeper

 
Diskeeper
Guarantees to Solve Worst Performing Physical Servers or PCs

© Condusiv Technologies | ОС: Windows 11/10/8.1/8/7 - compatible! | Интерфейс: Английский | Размер: ~ 25 MB

Официальный сайт | Сравнение продуктов | Форум поддержки
Архив старых версий | Устаревшие русификаторы | Устранение неполадок

Diskeeper — программа для дефрагментации жёсткого диска, изначально созданная для VAX-систем, а позже выпущенная для Microsoft Windows. Это основной продукт компании Condusiv Technologies (ранее Diskeeper Corporation, ещё ранее Executive Software). Автоматическая дефрагментация происходит «на лету». Diskeeper не требует создания расписания, так как постоянно работает, используя ресурсы только во время простоя ПК. Планирование в большинстве случаев не применяется, а производительность диска остаётся на высоком уровне. Diskeeper может дефрагментировать и перемещать системные файлы, в том числе данные MFT, которые не доступны многим другим программам, что вносит посильный вклад в увеличение производительности. Данная функция осуществляется до полной загрузки операционной системы, когда файлы ещё не используются и к ним есть доступ. Ещё одной особенностью Diskeeper является «Интеллектуальная Технология ускорения доступа к файлам» (I-FAAST). Во время своей работы I-FAAST определяет частоту использования файлов, затем располагает их, основываясь на тесте скорости жёсткого диска. Благодаря этому Diskeeper ускоряет доступ к файлам и помогает предотвратить фрагментацию. Функция I-FAAST доступна только в редакциях: Professional Premier, Server и Administrator.

Преимущества программы:
• Поддержание работы серверов, системы хранения данных и приложений на уровне новых;
• Обеспечение работы приложений Microsoft с максимальной производительностью;
• Увеличение производительности компьютера, рабочей станции и сервера;
• Помощь в восстановлении свободного пространства для более эффективного использования системы хранения данных;
• Централизованное управление с помощью администратора.

Особенности программы:
• Удобный и понятный интерфейс;
• Возможность работы на слабых устройствах;
• Ведение подробной статистики;
• Анализ состояние жестокого диска;
• Полное удаление всех временных файлов с секторов жестоко диска.

Существует шесть версий ПО: Home, Professional, Professional Premier, Server Standard, Server Enterprise и Administrator.

(?) Насчёт прожорливости IntelliMemory в Diskeeper и SSDkeeper

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 18:10 14-09-2001 | Исправлено: Komandor, 01:48 29-12-2023
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dariusii

Цитата:
В чем может быть причина?

Возможно, во включенной службе восстановления системы, хотя утверждать это не берусь.

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 05:35 17-11-2006
Relogin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На вирню проверь с последними базами антивируса! слижком уж странно звучит, а без этого даже не смей работать на тачке.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 15:03 17-11-2006
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish
 
У зверя есть фича типа бууутдефрага. дефрагментация mft журнала, дефрагментация файлов директорий (не файлов в директориях). System restore сервис при чем здесь??? Да и вырублена эта маегафича
 
Relogin
 
Стоит доктор уеб, с последними базами. постоянно, мониторящий этот велокактус.

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 08:13 19-11-2006
Nur



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Diskeeper Professional Premier Edition v11.0.686
Активация с помощью файла  License.dat не работает. Если у кого свежие мысли насчет этого...?

Всего записей: 190 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 08:30 20-11-2006
Relogin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
System Mechanic 6.0
Все почему то думают что дефрагментация - только она спасатель. А есть еще куча других возможностей у системы  SM6.0 делает усё.
Я в Diskeeper 2007 Premier совсем разчаровался... Сначала все нормаль работал, а потом стал виснуть.... 2% проаналайзил и висит в бесконечном цикле

Всего записей: 13 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 08:41 20-11-2006
Nick 2003



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nur
Загляни в варезник, проблемы с активацией обсуждают там

Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 09:47 20-11-2006
German AW



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос относительно автоматической дефрагментации. Предположим, включается у меня авто.дефрагментация, а в это время я работаю с другой программой, например Nero пишет диск. Может ли Diskeeper помешать Nero?.. Если они одновременно за один файл ухватятся? И вообще, как ведет себя Diskeeper при авто.деф-ции, если файл в это время используется другой прогой? Кто знает?

----------
я уже пила кефир 20 мин назад
я шире топор молоко 30 ракет вперед

Всего записей: 1947 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 13:20 26-11-2006
batton

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, возникла проблема.
При запуске  оснастки вылетает ошибка MMC.exe со ссылкой на файл msvcr80.dll и оснастка закрывается. хронология появления ошибки  не привязана ни к каким действиям. Появилась и все. Удаление и установка Diskeepera не помогла. Проблема присутствует и на 10 и на 2007 версии.
Windows XP SP2, штатный фаер выключен.
p.s.: пока запускаю из командной строки но это не выход

Всего записей: 83 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 21:17 01-12-2006
puzvan



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как ведет себя Diskeeper при авто.деф-ции, если файл в это время используется другой прогой?

У меня например в Apollo (MP3 плеер) на пол-секунды(может меньше ) прерывается воспроизведение !

Всего записей: 1223 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 21:42 01-12-2006
casm82

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
German AW

Цитата:
 И вообще, как ведет себя Diskeeper при авто.деф-ции, если файл в это время используется другой прогой?  

это зависит от настроек режима дефрагментации,
если установить "Enable I/O Smart on all defragmentation jobs of this type" и выбрать CPU Priority" Normal или ниже, то Diskeeper уступит
Еще я определил, что результат работы I-FAAST может вызывать "прерывание воспроизведения".  Как показала NTFS File Sector Information Utility (из пакета от MS "OEM Support Tools"), после работы I-FAAST у меня каталог располагался на расстоянии 3 ГБ от начала диска, а сами файлы на расстоянии 23 ГБ от начала. Пришлось выключить I-FAAST - Diskeeper все файлы, что он разместил в конце диска переместил как можно ближе к началу.
 
 

Всего записей: 128 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 12:52 02-12-2006
Uranum



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил версию 11PRO.Вроде всё хорошо,но в начале долго Винда грузится
-негодится.Почесал репу и вот что сваял:
1-В службах ставим запуск Diskeeper  "вручную"
2-Создаём батник:
           Code:
           -------
           @echo off
net start Diskeeper
-------------------
3-Делаем ярлык на батник(на сам батник делаем "невидимый")
4-В свойствах ярлыка ставим "Свёрнутое в значёк"
5-Ярлык кидаем в папку "АВТОЗАГРУЗКА"(предварительно ярлыку присваиваем иконку Дискепера)
п.3-п.4-п.5->Это чтоб при загрузке Досовское окно не маячило и иконка Дискепера внизу светила(читай-для красоты)  
Папка автозагрузка имеет малый приоритет,и служба Дискепера загружается позже всех,не тормозя систему.
Удачи!!!

Всего записей: 316 | Зарегистр. 11-05-2005 | Отправлено: 19:16 04-12-2006
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uranum
Да, всё это замечательно, но почему-то 9-ка (10-ку не юзал, не знаю) прекрасно работает без этих творческих изысков, абсолютно не тормозя систему ни при старте, ни во воремя своей работы

----------
Пессимист видит впереди себя лишь тёмный тоннель,
оптимист - свет в конце тоннеля,
а реалист - тоннель, свет и... идущий навстречу поезд...

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 05:25 05-12-2006
Uranum



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2Sish
 
Всё мной написанное относится к Executive Software Diskeeper 2007

Всего записей: 316 | Зарегистр. 11-05-2005 | Отправлено: 20:55 05-12-2006
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uranum

Цитата:
Всё мной написанное относится к Executive Software Diskeeper 2007  

Я это прекрасно понял, почему и ответил тебе

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 05:42 06-12-2006
musikant

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nep
 
 
Ставлю diskeeper любой версии начиная с 9 и кончая 2007, и во всех прогах один и тот же глюк ,у него наверху есть так называемая шапка с картинками, и слева тоже картинки есть , так вот этих картинок не видно, а если курсор навести на какой нибудь из них , то описание этой кнопки есть , а картинки нет , что за глюк , мож где в реестре покопаться, мож кто сталкивался,помогите, плиз???
 
 
Добавлено:
Люди, як вам обращаюсь ко всем, помогите с моей проблемой,ну не сносить же все начисто,
Ставлю diskeeper любой версии начиная с 9 и кончая 2007, и во всех прогах один и тот же глюк ,у него наверху есть так называемая шапка с картинками, и слева тоже картинки есть , так вот этих картинок не видно, а если курсор навести на какой нибудь из них , то описание этой кнопки есть , а картинки нет , что за глюк , мож где в реестре покопаться, мож кто сталкивался,помогите, плиз???  

Всего записей: 27 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 13:53 13-12-2006
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
musikant
Что-то я не понял, о каких картинках, собственно, речь: ни наверху, ни слева я никаких картинок не вижу, но это никоим образом мне не мешат юзать посл5днюю версию сабжа по назначению: дефрашментация, а не просмотр картинок

----------
Пессимист видит впереди себя лишь тёмный тоннель,
оптимист - свет в конце тоннеля,
а реалист - тоннель, свет и... идущий навстречу поезд...

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 14:30 13-12-2006
musikant

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish
 
речь идет о кнопках под шапкой (файл, настройка и тд), кнопки называются, если навести курсор-анализ, дефрагментация, так вот у этих кнопок нет картинок, но если навести курсор, то обозначение ее пишется, и ее можно нажать и нормально все работает, меня просто бесит, что их не видно, теперь понятно обьясняю. У меня раньше стояла 9 версия и все нормально работало, все кнопки отображались, если я бы не видел в 9-тке этих кнопок, может быть я бы и не обращал внимания, но теперь я точно знаю что они там должны быть и они там есть, но у них нет картинок, ну не знаю как обьяснить, если там курсор мыши не держать, можно подумать, что там под шапкой просто серый фон  

Всего записей: 27 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 15:43 13-12-2006
Angel_19



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, кто пользуется Diskeeper 2007 ставлю его, настройки оставляю как есть. Там по умолчанию включена автоматическая дефрагментация. По шуршанию винта, понимаю, что дефрагментация идет, а иконки в трее нет. Или так и должно быть?

Всего записей: 395 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 21:10 15-12-2006
Vian



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит 10 версия на DC под управлением Win2003, там есть такая опция, как дефрагментация при загрузке, кто-нибудь пользовался такой опцией? Всё нормально проходило? Просто как-то страшновато делать такие вещи на DC, ещё всё навернётся...

Всего записей: 586 | Зарегистр. 16-02-2006 | Отправлено: 14:51 16-12-2006
puzvan



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Стоит 10 версия на DC под управлением Win2003
У меня проходит НОРМАЛЬНО под ХР !!!

Всего записей: 1223 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 15:26 16-12-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Diskeeper


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru