Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HTML редакторы - выбираем лучший!

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Выбираем HTML редактор

 
Предлагаю тут сообщать о своих любимых редакторах, потом можно будет сравнить и вывести абсолютного лидера
 
SciTe
Notepad ++
Komposer
1st page
 
Родственные темы:
Текстовый редактор
Редакторы с древовидной структурой
Замена блокнота
HTML-редакторы

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 02:32 09-10-2001 | Исправлено: Fraerok, 09:19 12-11-2008
Voxor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sothink HTML Editor - http://www.sothink.com/product/htmleditor/index.htm

Всего записей: 430 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 16:32 23-07-2007
Oleg_II



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WebCraft - печатаешь код как в Блокноте и тут же видишь как это выглядит в ИЕ.
Мне очень помогло в освоении кода, да и сейчас пользуюсь для редактирования.

Всего записей: 2879 | Зарегистр. 30-09-2002 | Отправлено: 20:30 23-07-2007
Mint86



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
40tude HTML - располагает стандартным цветным выделением кода, неограниченным undo, возможностью быстро вывода тегов с панели или с помошью клавиатурных сокращений, автоматическое заполнение параметров тегов, предоставление информации о их поддержке различными браузерами. Интегрированный FTP клиент...
Вобщем достоин некоторого внимания.

Всего записей: 166 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 11:34 17-08-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите редактор для преобразования html в txt с сохранением ссылкок, то есть не просто вырезать теги, а например, ссылку на этой странице :

Код:
<a href="http://forall.ru-board.com/download/">Файловые архивы</a>  

нужно сохранить к примеру так:
http://forall.ru-board.com/download/   -   Файловые архивы
 
Есть такие?

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 19:18 08-10-2007
dima446

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В поисках подходящего мне html-редактора убил целых два дня, перепробовал кучу программ (боюсь, что тем самым испоганив свою Висту), но идеального варианта так и не нашел. В общем, на душе накипело, поэтому хотелось бы поделиться с вами результатами своих исследований (при этом в поиске я не рассматривал исключительно визуальные редакторы (считаю, что в них кроется главное вселенское зло)).  
 
Прежде всего, о моих требованиях к html-редактору. Они, на самом деле, не такие уж и большие:
 
1) Подсветка синтаксиса.
2) Наличие подсказок (т.е. перечень атрибутов и стилей, которые допустимы для каждого конкретного тега).
3) Возможность произвести валидацию документа.
4) Возможность открыть документ в разных внешних браузерах простым нажатием кнопки.
 
Казалось бы, ничего сложного. Но, господа, я не нашел ни одного редактора, который полностью удовлетворяет этим требованиям. Расскажу подробнее.
 
Во-первых, подсветка синтаксиса. Как много в этом звуке! Практически каждая из перепробованных мной программ так или иначе обеспечивала эту возможность, но вот понимали они эту функцию, на мой взгляд, очень своеобразно. На хрена мне нужна, спрашивается, простая подсветка разным цветом тегов (иногда разных тегов разным цветом) и атрибутов? Я и так вижу, где у меня тег, а где – атрибут! Под подсветкой лично я понимаю ПРОВЕРКУ тегов, атрибутов и стилей на правильность! Т.е., к примеру, я хочу, чтобы если я случайно напишу не <div>, а <divv>, то этот <divv> будет подсвечен, к примеру, красным цветом. То же самое с атрибутами и стилями. Хочу, чтобы у меня подсвечивались ошибки типа неправильный атрибут <div idd=”test”> (чтобы подсвечивалось неправильное idd) или неправильный inline-стиль <div style=”font-weightt: bold”> (чтобы подсвечивалось неправильное font-weightt).
 
На удивление, только одна программа полностью дает такую возможность – и это, господа, Share Point (бывший Front Page) от незабвенного Майкрософта. При этом Share Point не только проверит правильность синтаксиса, но еще и подскажет, если какой-то атрибут вставлен не в тот тег (т.е. если это атрибут другого тега). Правда, дальше атрибутов дело не идет – если мы напишем, к примеру, <div style=”list-style-type: lower-alpha ”></div> (list-style-type нужен <div> как козе баян), то Share Point съест это и не поперхнется. Но, несмотря не это, Share Point все равно предоставляет лучшие возможности по подсветке из всех прочих программ (многие из других программ могут проверять правильность тегов, реже – правильность атрибутов, и еще реже – правильность inline стилей).
 
Впрочем, читайте дальше, Share Point я все равно использовать не буду (я с монстрами не дружу).
 
Во-вторых, наличие подсказок. Здесь нет равных Ace HTML (и его брату-близнецу Cute HTML). Удивительно удобно! Просто начинаем писать тег, и сразу же А) в инспекторе появляется список доступных для этого тега атрибутов, и Б) – что самое главное, щелкнув на другую закладку в инспекторе, получаем список стилей, допустимых ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ТЕГА. Если первая возможность присутствует во многих программах, то вот вторая – больше нигде. Как правило, прочие программы просто выводят список всех-всех стилей, и мы можем легко получить такой бред, как <div style=”list-style-type: lower-alpha ”></div>.  
 
Впрочем, конечно и в Ace HTML не все идеально. В частности, у CSS есть несколько спецификаций, и нельзя настроить программу таким образом, чтобы в подсказке вылезали значения из нужной тебе спецификации.
 
Тем не менее, Ace HTML – лучшая из программ по критерию подсказок. Учитывая то, что подсветка синтаксиса в ней тоже на хорошей высоте (подсвечиваются неправильные теги и неправильные инлайн-стили, но, правда, почему-то нельзя подсвечивать неправильные атрибуты), пока именно эта программа в лидерах моего хит-парада.
 
В-третьих, валидация документа. Есть два известных мне способа валидации – на w3c и при помощи оффлайн-валидатора CSE HTML Validator. С этой задачей очень хорошо справляются две программы – WeBuilder 2007 и TopStyle Pro. Все очень удобно – нажимаешь на кнопочку, и программы сами лезут на w3c.org и все проверяют. А также хорошо интегрируются с CSE HTML Validator. В целом, очень симпатичные программы, но вот с подсветкой и подсказками у них те беды, о которых я писал выше. Очень жалко.
 
В-четвертых, возможность открыть документ в разных внешних браузерах. Очень хорошо реализовано в TopStyle Pro. В другие программах это тоже есть, но не так хорошо (в Ace HTML, например, это как-то кривовато).
 
Выводы: придется использовать несколько разных программ. Для написания кода - Ace HTML (или Cute HTML). Для валидации - WeBuilder 2007 или TopStyle Pro.
 
Естественно, хочется все это иметь в одном флаконе. Если каким-то чудом я пропустил программу, которая объединяет все мои требования – просьба подсказать! Спасибо за внимание!

Всего записей: 38 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 14:15 27-10-2007
Lochek

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а мне НЕ надо изучать какой-то там html, мне надо создать сайт. и мне подходил БЫ frontpage 2000, который у меня есть. там набираешь страницу как в ворде и никаких тегов. ещё есть темы. НО: он заглючен на его рсширениях, поэтому многие полезные функции НЕ работают. и ужас как сохарняет: с заглюченностью на темы (темы нужны, а реализация плохая), что надо переподставлять все параметры вручную. Кошмар, как сохраняет ссылки и сноски - в ЛОКАЛЬНЫХ ССЫЛКАХ. что ж теперь, все перелопачивать?
 
кто подскажет подходящий мне редактор: набирать страницу без тегов а в форме WYSIWYG, чтобы были темы (мастер страниц) и всё дело правильно сохранялось? наверное, такого нет.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 22-10-2007 | Отправлено: 12:39 30-11-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrik Pyatochkin

Цитата:
Подскажите редактор для преобразования html в txt с сохранением ссылкок, то есть не просто вырезать теги, а например, ссылку на этой странице :
 
Код:
<a href="http://forall.ru-board.com/download/">Файловые архивы</a>  
 
нужно сохранить к примеру так:
http://forall.ru-board.com/download/   -   Файловые архивы  
вродь было немало, где упоминалось "удалить хтмл теги", в том числе в датамайнерах всяких..
А из того, чем пользовался - наиболее близким кажется search&replace
Юзаешь там регексп
найти
<a [-20*]href="[-50*]" [-20*]>[-30*]</a>
заменить на
%2 %4
 
(это если не забыл синтаксис - поясняю: ищем строку с якорем, всякие наименования классов (до 20 символов) могут быть любыми, потом любой урл (меж кавычками), потом любые target=_blank/self/frame/... до 20 символов, потом содержание ссылки, закрытие её.
Меняем на второе "любое выражение" ака ссылку, и четвертое - ака пояснение.
 


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:19 01-12-2007
SkyRixx

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем спецам привет!
посоветуйте качественный визуальный редактор для хтмл..плиз!
знания есть и по хтмл и по рнр и по яваскрипт...сейчас пользую связку ДримВиер 2004 мх
и нотепад++ ...хотелось бы нормальную подсказку по языкам и не глючный визуальный редактор, потом код все равно ручками ковыряю
понимаю, что идеального нет поэтому возможны вариации с аргументами плиз!
п.с. ...а то дримвиер надоел "собака"

Всего записей: 6 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 21:54 13-01-2008 | Исправлено: SkyRixx, 21:56 13-01-2008
foka_bs



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подскажите редактор для преобразования html в txt с сохранением ссылкок

Bred 2.96 - это умеет. Там есть функция delete HTML-tag и функция --live link, т.е. удалить все теги, но оставить ссылки. Всё делается просто и без проблем Раньше он лежал на http://www.softodrom.ru/win/p4726.shtml . Сейчас не знаю. Но если не найдёте я могу скинуть на мыло или же выложить у себя. Он небольшой.  

Всего записей: 20 | Зарегистр. 16-06-2007 | Отправлено: 23:43 13-01-2008
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
включил шапку

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 00:39 14-01-2008
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста несложный и негромоздкий двухпанельный WYSIWYG-редактор HTML для непрофессионала.  Web-дизайном не занимаюсь, но время от времени приходится править несложные HTML-документы. Соответственно, мои запросы гораздо скромнее, чему у dima446 парой постов выше: для меня огатство возможностей не так важно, как удобство пользования. MS FrontPage я тоже пробовал, но он очень уж громоздкий и опять же намного превышает мои потребности.
Можно без русского интерфейса, но с русским лучше
 
Здесь в топике и в шапке много разных упоминается, а любой поисковик или софтосклад предложит море других но как выбрать?? Пробовать каждую нет времени, да так и терабайтного диска не хватит
 
Заранее всем спасибо!

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 16:45 08-04-2008 | Исправлено: oshizelly, 13:51 10-04-2008
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
SciTE (Ru-board сборка) или PSPad. В обоих есть шероховатости непозволяющие назвать их идеальными, но 90% пользователей эти шероховатости даже не замечают

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 16:53 08-04-2008
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fraerok

Цитата:
SciTE (Ru-board сборка) или PSPad.  

Спасибо. Я поставил SciTE и попробовал с ним поработать. Первое впечатление: крутой профессиональный инструмент. Прямое следствие этого: интерфейс не назовешь интуитивным, надо разбираться. Например, за несколько минут изучения описания и тыканья в кнопки меню я так и не понял, как вывести на нижнюю панель WYSIWYG-изображение. Наверное, если хорошо покопаться или более внимательно прочесть документацию, то я это выясню, но  Похоже, это не совсем то, что мне нужно. Нам бы чего попроще.  
А PSPad - примерно такой же?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 17:33 08-04-2008 | Исправлено: oshizelly, 13:52 10-04-2008
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
Сложно в них точно ничего нет...
Так у меня выглядит страница в SciTE: [img=http://img132.imageshack.us/img132/9800/scitell3.th.gif]
А так в PSPad: [img=http://img132.imageshack.us/img132/7760/pspadim2.th.gif]
 
Но, возможно, я действительно говорю не свовсем про то, что вам нужно.
Это html-редакторы, которые подсвечивают нужные тэги, дают возможность работать с тэгами с помощью горячих клавиш, подсвечивать парные, проверять код на ошибки и т.д. Но в них нет кнопок "Создать таблицу" или "Вставить изображение"... а, что такое "WISIWIG-изображение" я и сам, честно говоря, не понимаю =)
 
P.s. Но в консоль внизу точно не получится вывести картинку или предпросмотр сайта, если вы про это...

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 19:43 08-04-2008
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fraerok

Цитата:
. а, что такое "WYSIWYG-изображение" я и сам, честно говоря, не понимаю =)  
P.s. Но в консоль внизу точно не получится вывести картинку или предпросмотр сайта, если вы про это...

Ну да, я именно про это
WYSIWYG - "What You See Is What You Get", то есть, что видишь - то и получишь (на выходе). WYSIWYG-редактор - это тот, который отображает документ HTML на второй панели так, как этот документ выглядит в окне броузера (собственно говоря, эта вторая панель и есть не что иное как простой локальный броузер HTML-файлов).
MS FrontPage или как она там сейчас называется это обеспечивает, и kompozer тоже, но с kompozer та проблема, что оба окна нельзя увидеть одновременно, надо переключаться между ними - а это неудобно.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 20:38 08-04-2008 | Исправлено: oshizelly, 13:53 10-04-2008
beatrice



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dima446
Цитата:
Для написания кода - Ace HTML (или Cute HTML)

 
когда-то и я обрыла весь инет в поисках редактора, который бы мне понравился. много перепробовала, но окончательный выбор остановился именно на CuteHTML

Всего записей: 41 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 02:09 09-04-2008 | Исправлено: beatrice, 02:10 09-04-2008
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
beatrice
Судя по скриншоту, Cute HTML тоже не поддерживает WYSIWYG: http://homepage.ntlworld.com/r.m.scott/Cute/cute23.htm ??

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 10:34 09-04-2008 | Исправлено: oshizelly, 13:53 10-04-2008
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
по-моему, например, в PSPad есть просто функция предпросмотра... или можно по горячей клавише открыть в браузере...

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 12:27 09-04-2008
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fraerok

Цитата:
по-моему, например, в PSPad есть просто функция предпросмотра... или можно по горячей клавише открыть в браузере...

Оно конечно... Но вся фишка именно в том, чтобы видеть оба режима одновременно: поставил тэг - и сразу видишь, что изменилось на выходе. Переключение в другое окно, открытие окна предпросмотра, тем более запуск броузера, хотя бы и по горячей клавише - это, согласись, уже не то. Не будешь же запускать броузер после каждого изменения исходного кода.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 22:34 09-04-2008
Menel



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чтобы видеть оба режима одновременно: поставил тэг - и сразу видишь, что изменилось на выходе.

HtmlReader (manticora.ru) отображение двух панелей одновременно и включенное автообновление(настройка 1 секунда) http://manticora.ru/images/screenshot/hr_big3.gif
 
НО это не WISIWYG редактор, а редактор кода!

Всего записей: 30 | Зарегистр. 20-12-2003 | Отправлено: 23:12 09-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » HTML редакторы - выбираем лучший!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru