Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Fly 2000 TV

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ERG73

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит Fly Prime 30
Ставлю RC-2, все работает, кроме звука на TV? (причем тож самое и с родным софтом)  

Всего записей: 298 | Зарегистр. 06-11-2004 | Отправлено: 01:10 25-12-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ERG73

Цитата:
Ставлю RC-2, все работает, кроме звука на TV? (причем тож самое и с родным софтом)

Т.е. с родным софтом звука тоже нет. А к тунеру кабель не прилагается для соединения его со звуковым входом материнской платы (у меня так)?
А что такое
Цитата:
Fly Prime 30
?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 23:55 25-12-2005
F11

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Help!!!!  
 
Имеем Aver307 studio + Fly2000 2.38 RC2
 
- Как писать TV НЕ в AVI?  
Почему в окне "запись" закладка Mpeg без активированной кнопи "Запись" (в AVI конопка рабочая)
- Можно ли писать сразу на DVD?
- Как (и можно ли вообще) установить несколько прог (например Fly + родная от Avermedia)? Просто есть ++ у Fly, и есть + у родной...
- Есть ли во Fly эквалайзер на звук (ТВ, FM)?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 06:59 26-12-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F11

Цитата:
Как писать TV НЕ в AVI?  
Почему в окне "запись" закладка Mpeg без активированной кнопи "Запись"  

Для записи в mpeg нужны кодеки - на этой же вкладке написано какие. Но эти кодеки хилые, в AVI качество гораздо лучше.

Цитата:
Можно ли писать сразу на DVD?

Нельзя, я думаю ни одна программа видеозахвата такое не умеет. А что - винт маленький?

Цитата:
Как (и можно ли вообще) установить несколько прог (например Fly + родная от Avermedia)? Просто есть ++ у Fly, и есть + у родной...  

Да просто устанавливаешь обе и должно работать, только если их одновременно не запускать. У меня работает, правда тюнер не Aver.

Цитата:
- Есть ли во Fly эквалайзер на звук (ТВ, FM)?

Не видел такого.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 10:52 26-12-2005 | Исправлено: lucky_Luk, 10:54 26-12-2005
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня оба софта не встали, ругались на дрова друг друга, точнее авер на флай.
А лучше вообще не кодировать и писать чистым потоком, а потом только ужимать чем в голову придёт и есть на компе , тк меньше будет проц загружен во время записи

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 11:01 26-12-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja

Цитата:
А лучше вообще не кодировать и писать чистым потоком

Вот если бы еще винчестеры у всех были большие, полтора часа нежатого фильма хорошего качества гиг на 150 потянет... Юзайте профессиональный кодек PicVideo - жмет хорошо (1,5 часа фильма будет где-то 20 гиг), даже на ходу, проц сильно не грузит (я так своим хилым процом 1,4 ГГц без дропов умудряюсь фильмы писать).

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 11:29 26-12-2005
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
надо Huffyuv пользовать, винт должен быть желательно со скорость 7200, иначе сможешь писать только с низким разрешением 352x288.
Поток пережимаешь потом в Canopus ProCoder2 или VirtualDub'е

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 11:56 26-12-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja

Цитата:
надо Huffyuv пользовать

Это самый лучший вариант - сжатие без потерь - но он у меня дропы дает - проц слабый. Вобщем кто интересуется пробуйте Huffyuv, а если будет глючить то PicVideo (но качество ниже 18 не ставьте - лажа будет, 20 - по-моему нифига не жмет, лучше всего 18-19).

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 12:12 26-12-2005
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
дропы могут из-за медленного винта быть

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 12:29 26-12-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja

Цитата:
дропы могут из-за медленного винта быть

Винт новый  - Samsung, 7200 оборотов. Думаю дело все-таки в проце.
Здесь это вроде не в тему так что лучше давай перейдем в ПМ.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 12:35 26-12-2005
ERG73

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ERG73  
 
Цитата:Ставлю RC-2, все работает, кроме звука на TV? (причем тож самое и с родным софтом)  
 
Т.е. с родным софтом звука тоже нет. А к тунеру кабель не прилагается для соединения его со звуковым входом материнской платы (у меня так)?  
А что такое  
Цитата:Fly Prime 30  
?  

 
 7130
Да звука нет на TV, на FM-все нормально, все слышно

Всего записей: 298 | Зарегистр. 06-11-2004 | Отправлено: 18:26 26-12-2005
F11

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk

Цитата:
Для записи в mpeg нужны кодеки - на этой же вкладке написано какие. Но эти кодеки хилые, в AVI качество гораздо лучше.  

понятно AVI лучше, но объем мама не горюй выходит...
Цитата:
Цитата:Можно ли писать сразу на DVD?  
 
Нельзя, я думаю ни одна программа видеозахвата такое не умеет. А что - винт маленький?  

Могу ошибиться? но в родной Avermedia есть такой режим. Может ошибаюсь, давно не работал...
Винт нормальный, 7200 200G.
 

Цитата:
Цитата:Как (и можно ли вообще) установить несколько прог (например Fly + родная от Avermedia)? Просто есть ++ у Fly, и есть + у родной...  
 
Да просто устанавливаешь обе и должно работать, только если их одновременно не запускать. У меня работает, правда тюнер не Aver.  

Не выходит, ставлю Aver поверх Fly - Aver не видет тюнер, а если Fly поверх Aver - то (кажется, не помню уже) ругается...
Цитата:
Цитата:- Есть ли во Fly эквалайзер на звук (ТВ, FM)?  
 
Не видел такого.  

Хм... а каким средствами можно это сделать слушая FM?! Ну очень уж низкие частоты прут...
 
Кстати, похоже во Fly нет режимов Time Shift и  I-Record?!
 
Solenaja

Цитата:
 лучше вообще не кодировать и писать чистым потоком, а потом только ужимать чем в голову придёт и есть на компе  

 
ОК! Не могли бы вы в кратце подсказать чем и как? Я только учусь Тюнер недавно купил, въезжаю в тему... Запросы не велики (пока наверное...): просмотр ТВ, запись с хранением не_важных/временных записей на винте и важных/долгих на DVD..

Цитата:
Юзайте профессиональный кодек PicVideo - жмет хорошо (1,5 часа фильма будет где-то 20 гиг),  

 
Хм... 20 гиг это ~5 DVD 4,7 гиг. Не круто?!
 
 
Добавлено:

Цитата:
Для записи в mpeg нужны кодеки - на этой же вкладке написано какие

 
Взял InterVideo SDK + InterVideo MPEG2 decoder с mpcodecs.narod.ru
В InterVideo MPEG2 decoder  запускаю *.bat, при установке ошибки мол записать/изменить в /system не выходит. Кнопка записи в закладке Mpeg не активировалась

Всего записей: 8 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 05:02 27-12-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ERG73

Цитата:
Да звука нет на TV, на FM-все нормально, все слышно  

Звука вообще нет или может хоть шипит? Попробуй поменять систему звукового вещания каналов (не помню как она правильно называется). Меняется в том же окне где настройка каналов, для каждого канала отдельно - попробуй.
F11

Цитата:
понятно AVI лучше, но объем мама не горюй выходит...

А тут или качество, или объем - одно из двух. Как вариант если комп мощный то можно на лету в DivX кодировать со средненьким качеством...

Цитата:
Не выходит, ставлю Aver поверх Fly - Aver не видет тюнер, а если Fly поверх Aver - то (кажется, не помню уже) ругается...

Похоже софт от Aver не любит, когда на компе "конкуренты" стоят. Вот и у Solenaja была та же проблема...

Цитата:
ОК! Не могли бы вы в кратце подсказать чем и как? Я только учусь  Тюнер недавно купил, въезжаю в тему...  

Поздравляю с покупкой!  
А давай я скажу (тоже недавно купил но вроде уже насобачился).  
Рассматриваем только сжатие изображения - звук ИМХО можно находу жать в MP3 c битрейтом 128 - комп не грузит, место экономит и для фильмов такое качество сойдет. Я постараюсь дать ИМХО необходимый минимум знаний.Подробнее...
А если еще чего надо спрашивай и ходи сюда и сюда - там спецы сидят, помогут.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 11:12 27-12-2005
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я не в курсе как там на счет дров которые сейчас выпущены и лежат на офсайте Aver, но те что были на диске с тюнером и те что качались год назад, не дружат с унифицированными от филипс

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 11:49 27-12-2005
winhex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja
 

Цитата:
но те что были на диске с тюнером и те что качались год назад, не дружат с унифицированными от филипс

что значит не дружат? Вы что их одновременно ставите? Использовать нужно Fly в связке с reference driver который лежит на странице Золотарева... Проблем с Вашим авером возникнуть не должно...
 
 
lucky_Luk
 

Цитата:
звук ИМХО можно находу жать в MP3 c битрейтом 128 - комп не грузит, место экономит и для фильмов такое качество сойдет.

дело в том что для mp3 будет затруднительно использовать короткие аудиосемплы, что при длительном захвате может привести к рассинхрону звука/видео, да и в случае необходимости почистить звук от шумов, или произвести нормализацию с mp3 это делать не желательно ввиду потерь качества при пережатии.... хотя, если работать по схеме "посмотрел-стер" то я всецело согласен
 

Всего записей: 628 | Зарегистр. 27-02-2005 | Отправлено: 12:52 27-12-2005
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
winhex
а кто сказал что у меня проблемы?


----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 13:27 27-12-2005
F11

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
перекодирование 1,5-часового фильма занимает больше 8 часо

сбой компа, отключение питания и т.п. как скажется на последующем воостановлении и/или продолжении перекодирования?
 

Цитата:
1,5 часовой фильм с таким сжатием займет 20 с гаком гиг.  

20 гиг это выходит ~5 DVD 4,7 гиг. Не круто?! А на 1 DVD можно получить?
 
Каким кодеком сжимать для записи на болванку DVD, желательно с их минимальным числом и нормальным качеством видео?
 
 
 
Добавлено:
lucky_Luk

Цитата:
Поздравляю с покупкой!  

 
 спасибо и за ссылки, изучаю...
 

Цитата:
Взял InterVideo SDK + InterVideo MPEG2 decoder с mpcodecs.narod.ru  
В InterVideo MPEG2 decoder  запускаю *.bat, при установке ошибки мол записать/изменить в /system не выходит. Кнопка записи в закладке Mpeg не активировалась  

Не сталкивались?

Цитата:
Цитата:понятно AVI лучше, но объем мама не горюй выходит...  
 
А тут или качество, или объем - одно из двух. Как вариант если комп мощный то можно на лету в DivX кодировать со средненьким качеством...  

 
Качество за счет сотен Гиг, хм... в домашних условиях нет таких объемов памяти
Хотелось бы оптимального: запись на минимально-необходимое число DVD с приемлимым качество для дальнейшего просмотра.  
 
З.Ы. не в теме, может просветите: на продающихся DVD влазит более 1 фильма. Самому комп+резак можно такое получить?
 
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 13:35 27-12-2005
winhex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja

Цитата:
а кто сказал что у меня проблемы?

никто и не говорил, что у Вас проблемы, было сказано, что при таком подходе

Цитата:
Проблем с Вашим авером возникнуть не должно...

 
 
F11

Цитата:
сбой компа, отключение питания и т.п. как скажется на последующем воостановлении и/или продолжении перекодирования?

если кодировать Xvid/divx в 2-проходном режиме единственное, что удасться сделать, это использовать stats-файл, оставшийся после первого прохода (да и то в случае, Если вы будете использовать точно такие же настройки, они будут точно такими же если вы жемете при помощи VDub добавляя задание в JobControl)
 
 
 
 
 
Добавлено:
в иных случаях ничего предпринять не удасться
 
Добавлено:
F11
 

Цитата:
Каким кодеком сжимать для записи на болванку DVD, желательно с их минимальным числом и нормальным качеством видео?

 
Применительно к рассматриваемой тут Fly2000 варианта существует 2. 1) с сохранением максимального качества - захват беспотерьным кодеком (huffyuv, MSU lossles codec и пр.) либо кодеком с минимальным количеством вносимых искажений (PICVIDEO Mjpeg в настройках  качество установить на 19) с получением в итоге "огромного файла" и последующее 2-проходное сжатие в Canopus ProCoder 2) с  сохранением приемлимого качества - установка mpeg2 кодека Intervideo, установка пресета в PAL DVD и захват в Mpeg2 с последующим авторингом и записью на болванку, в результате мы и получим "нормальное качество"

Всего записей: 628 | Зарегистр. 27-02-2005 | Отправлено: 14:06 27-12-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
winhex

Цитата:
дело в том что для mp3 будет затруднительно использовать короткие аудиосемплы, что при длительном захвате может привести к рассинхрону звука/видео, да и в случае необходимости почистить звук от шумов, или произвести нормализацию с mp3 это делать не желательно ввиду потерь качества при пережатии....

А что другое ты порекомендуешь для кодирования звука?
F11

Цитата:
Не сталкивались?

Да как тебе сказать... Пробовал однажды, установился InterVideo у меня без проблем, но он позволяет сделать только маленький размер кадров т.е. для кодирования фильмов не катит однозначно. Сразу стер и забыл, а про второй кодек который FLY понимает тоже в одной из тем (которые тебе дал) сказали что это фигня, и его еще найти тяжело так что тоже не юзал.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 15:33 27-12-2005 | Исправлено: lucky_Luk, 15:34 27-12-2005
F11

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk

Цитата:
Пробовал однажды, установился InterVideo у меня без проблем, но он позволяет сделать только маленький размер кадров т.е. для кодирования фильмов не катит однозначно. Сразу стер и забыл, а про второй кодек который FLY понимает тоже в одной из тем (которые тебе дал) сказали что это фигня, и его еще найти тяжело так что тоже не юзал.

т.е. лучше писать AVI по возможности без сжатия и потом кодеком сжимать?winhex

Цитата:
1) с сохранением максимального качества - захват беспотерьным кодеком (huffyuv, MSU lossles codec и пр.) либо кодеком с минимальным количеством вносимых искажений (PICVIDEO Mjpeg в настройках  качество установить на 19) с получением в итоге "огромного файла"  и последующее 2-проходное сжатие в Canopus ProCoder 2) с  сохранением приемлимого качества - установка mpeg2 кодека Intervideo, установка пресета в PAL DVD и захват в Mpeg2 с последующим авторингом и записью на болванку, в результате мы и получим "нормальное качество"  

Хм... а что так сложно для юзера на фоне родного софта AverTV? Там встроенные варианты  

Цитата:
 Запись в стандартном формате: (VCD, SVCD и DVD), Запись в формате, определяемом пользователем (MPEG1, MPEG2, AVI). В опции AVI вы можете выбрать любой кодек.  
Дизайн и функциональность конечно еще та...
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 15:57 27-12-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Fly 2000 TV


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru